Модератор форума: POMAH  
Форум TruckGame.Club » Курилка » Рассказы » Рассказы (пишите свои рассказы сюда)
Рассказы
dj_wwwwДата: Понедельник, 26.08.2013, 15:33 | Сообщение # 61
Разнорабочий
Группа: Пoльзователи
Сообщений: 8
Круто biggrin
vodka-vodkaДата: Вторник, 27.08.2013, 09:38 | Сообщение # 62
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 495
Глава 6
Солома
Я проснулся, зная, что никуда не надо идти. Полежал немного на кровати, я пошёл на кухню завтракать. Вышел на улицу и подумал “Эх! Какой чудесный день!”. Я сел на лавочку и пил тёплый чай. Вдруг меня позвал отец:
Отец: Андрей, у тебя телефон звонит!
Я подумал “Кому я понадобился в выходной день?”. Я допил чай и пошёл в дом. Взял телефон, я увидел 3 пропущенных вызова от Палыча. ”Что ему надо то меня в выходной день?” - подумал я. Через минуту звонит телефон, и я беру трубку:
Палыч: Здаров, Андрей.
Я: Здаров, Палыч.
Палыч: Андрей, извини, я знаю, что в выходной день, но Иваныч сказал вызвать тебя и Серёгу поработать сегодня.
Я: Почему именно нас?
Палыч: Ну, Лёху наняли возить зерно, а Сеня вообще в другом городе.
Я: Ну а что хоть делать?
Палыч: Не знаю, Иваныч сказал вас ‘дёрнуть’ и все, больше ничего не сказал
Я: Ладно через 15 минут буду.
Я пошёл, оделся, взял ключи и пошёл к гаражу, сел в машину и поехал на базу.
Приехав на базу, я пошёл к Иванычу спросить, почему нас вызвали на роботу в выходной день:
Я: Здравствуйте, Иван Иваныч.
Пред: Здравствуй, Андрей.
Я: Иван Иваныч, у меня один вопрос: Почему нас из Серёгой из отпуска дёрнули?
Пред: Ты прогноз погоды слышал?
Я: Нет.
Пред: Так вот, в ближайшие несколько дней будут дожди, и поэтому люди требуют, чтобы им сегодня привезли солому.
Я: Ладно, поработаю.
Пред кинул мне два конверта, в которых было по 600 рублей. Я спросил:
Я: А за что это?
Пред: Это вам с Серёгой за то, что дернул вас в выходной день.
Я: Спасибо, Иван Иваныч!
Пред: Ладно, можешь приступать, как только явиться Серёга.
Я: Хорошо, до свидания.
Я сел на лавочку возле мастерской и ждал Серого. Через 15 минут пришёл Серый и я ему передал конверт:
Серый: Здаров, что в конверте?
Я: Здаров, там деньги за то что нас в выходной день на роботу дернули.
Серый: А что делать надо?
Я объяснил Серому ситуацию и мы сели в трактора и начали свозить солому на базу. Через несколько часов мы свезли всю солому, и пред начал звонить сельчанам, чтобы они приезжали по солому. Вскоре мы начали развозить солому по домам.
К вечеру мы развезли всю солому и пошли по домам.
Продолжение следует…………….
dj_wwwwДата: Вторник, 27.08.2013, 11:05 | Сообщение # 63
Разнорабочий
Группа: Пoльзователи
Сообщений: 8
vodka-vodka, КЛАССНО! biggrin
POMAHДата: Вторник, 27.08.2013, 12:30 | Сообщение # 64
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
vodka-vodka, уже проглядывается интересный диалог, но блин чего то не достаточно! Какой то изюминки!
Во!!! резкого поворота событий! smile
vodka-vodkaДата: Среда, 28.08.2013, 10:17 | Сообщение # 65
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 495
Roman177, учту в следующих главах!

Добавлено (28.08.2013, 10:17)
---------------------------------------------
Глава 7
Силос
После уборки пшеницы и ячменя пред как и обещал, купил силосный комбайн. КСК-100 был ржавый, но все же ехал.

Мы всей бригадой принялись проверять комбайн. Сеня заехал на комбайне в мастерскую и мы приступили к роботе. Пока мы седели в мастерской, я заметил парня, который туда заглядывал, я сказал Серёге и мы вышли через вторую двери и подошли сзади к парню:
Серый: Ты чё тут лазишь?
Парень: Извините мужики, я просто не знал, как подойти и спросить где, можно найти Иван Иваныча.
Я: А зачем он тебе нужен?
Парень: Дело в том, что я пришёл с армии и мне негде работать, вот услышал, что у вас тут есть свой колхоз и решил попробовать поработать у вас.
Мы с Серым проверили парня и показали где находиться кабинет преда.
Через 20 минут приходит пред с парнем:
Пред: Знакомься это Лёха, Семён, Сергей, Андрей и Палыч. Мужики теперь это ваш помощник, и звать его Максим.
Палыч: А кем он у нас работать будет?
Пред: Комбайнёром на КСК-100, и будет ответственный за коровник.
За неделю мы полностью отремонтировали комбайн. Заменили шланги, кольца на поршнях, заменили шины и подточили лезвия на жатке. На следующий день мы с Максимом выехали убирать кукурузу. Я встал под трубой и Максим запустил жатку, и силос повалился в прицеп.
Вскоре мы набили первый прицеп, и я отвёз его к силосной яме.
И вдруг когда я вёз третий прицеп, у меня на прицепе пробило колесо. Я быстро позвонил Палычу:
Я: Палыч, у меня ЧП!
Палыч: Что случилось?
Я: У меня колесо пробило на прицепе, привези колесо и возьми погрузчик, полный прицеп домкрат не выдержит, придётся отгружать!
Палыч: Щяс подожди 15 минут, кстати, ты где находишься?
Я: Между коровником и кучей силоса.
Палыч: Подожди, скоро будем, пока будешь нас ждать, отгрузи силос.
Я: хорошо.
Пока Палыч с Серым ехали, я отгрузил силос. Вскоре они приехали, и мы заменили колесо. Серый быстро нагрузил прицеп силосом, и я поехал дальше. Пока мы делали колесо, ко мне подошёл Палыч и сказал, чтобы мы подцепляли прицеп к комбайну для экономии топлива. Через несколько часов роботы мы убрали поле и пред разрешил нам поехать и пособирать початки, которые остались после комбайна. Собрал початки, каждый повёз их к себе домой.
Продолжение следует………
artirepДата: Среда, 28.08.2013, 10:39 | Сообщение # 66
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
vodka-vodka, Классно и интересно!!
dj_wwwwДата: Среда, 28.08.2013, 11:58 | Сообщение # 67
Разнорабочий
Группа: Пoльзователи
Сообщений: 8
vodka-vodka, Круто!
POMAHДата: Среда, 28.08.2013, 12:15 | Сообщение # 68
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
vodka-vodka, вот теперь интересно, держи примерно такую планку smile
vodka-vodkaДата: Среда, 28.08.2013, 12:19 | Сообщение # 69
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 495
Ребята, спасибо за положительные отзывы!
Roman177, хорошо, постараюсь.
RostselmashДата: Среда, 28.08.2013, 12:22 | Сообщение # 70
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 294
vodka-vodka, Крутяк smile
vodka-vodkaДата: Четверг, 29.08.2013, 19:15 | Сообщение # 71
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 495
Парни,рассказ не будет обновляться до 2 максимум до 4 сентября, в связи с тем что у меня закончился инет на компе
clodmoneДата: Четверг, 29.08.2013, 23:22 | Сообщение # 72
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 157
vodka-vodka, ждемс прдолжения
19oleg9Дата: Суббота, 31.08.2013, 11:51 | Сообщение # 73
Механизатор
Группа: Постоянный
Сообщений: 96
Глава 4 Часть 4: Долгожданный ДОМ!
В 4 часа мы с Серым решили остановиться и пообедать. Серый готовил обед, а я полез на крышу и стал осматривать всё вокруг. И увидел двух этажный дом на пригорке за молодой рощей. Я крикнул напарника и показал ему то, что увидел. Мы отложили обед и поехали туда. Дом к нашему удивлению был не облюбован ни аномалиями, ни мутантами, ни радиацией. Мы по рации сообщили тому долговцу которого не давно спасли( Он обещал нам помочь и уйти из Долга после чего присоедениться к нам.). Он прислал квад долга.

Бойцы обещали защитить дом пока мы его будем оборудовать. Вадим(долговец которого мы спасли) выделил техника он нам натыкал вокруг дома датчиков движения тем самым преврати его в непреступную крепость.
Дом был превращён в крепость в которой и выброс переждать можно и захватить её не просто. Вадим как и обещал ушёл к нам. Я продал комнату в ста рентгенах и мастерскую мы вычистили и её тоже продали. у нас стало 100000 рублей.
КОНЕЦ 1-ОГО СЕЗОНА!!!!

Добавлено (31.08.2013, 11:51)
---------------------------------------------
С праздничком Дальнобой ни гвоздя ни жезла!

vodka-vodkaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 08:49 | Сообщение # 74
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 495
Парни, рассказ не будет обновляться две недели, я попал в больницу
19oleg9Дата: Четверг, 05.09.2013, 20:10 | Сообщение # 75
Механизатор
Группа: Постоянный
Сообщений: 96
vodka-vodka, Что такое? будешь жить?
Форум TruckGame.Club » Курилка » Рассказы » Рассказы (пишите свои рассказы сюда)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB