• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: POMAH  
Форум TruckGame.Club » Курилка » Рассказы » Рассказы (пишите свои рассказы сюда)
Рассказы
LifeДата: Вторник, 23.07.2013, 09:41 | Сообщение # 31
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 207
Lexakomers, Спасибо вам большое !

Добавлено (23.07.2013, 09:41)
---------------------------------------------
Колхоз "Рожь"

Часть 5 mini

После того как я поиграл с мужиками в карты я решил зайти к Михалычу чтобы попросить перевести меня с ЮМЗ-6 на ДТ-75
Михалыч: -Я подумаю насчет этого, но скорее всего ты будешь работать на новом тракторе Т-150.09
Я: -Так у нас его нет
Михалыч: -Скоро будет, он уже в пути
Я: -А кто будет тогда на ЮМЗ работать ?
Михалыч: -Мы его продадим или пригласим еще одного тракториста
Я: -Ладно пока, ты хорошо подумай насчет этого
Он мне ничего не ответил, но одно я знал точно на ЮМЗ я работать не буду

Конец 5 mini части...

jaroslav_ov4arenkoДата: Вторник, 23.07.2013, 23:06 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





rama66750i
крутая тема. я Саня. мне 18 лет. полюбил ферминг симулятор сразу как поиграл впервый раз. а с модами стало вообще интереснее играть. использую теперь только русскую технику. чаще ездию на МТЗ. хороший трактор как по бездорожью так и по скорости. с детства любил большую технику. трактора не исключение. я раньше жил в деревне. и у моего деда стояло 2 трактора и два комбайна. в общем, техники было достаточно чтобы вскружить мне голову. любимцем у моего деда был Т-16М. никогда он не подводил его. брал даже самые ужасные места бездорожья. много раз дед на нём переезжал реки вброд, причём не впустую а с полным прицепом стогов сена. тогда бедорожье и трактор боролись друг против друг по настоящему. бывало, что колёса засасывало по самые ступицы, но трактор тоже был не лыком шит. его всегда выручала его задняя навеска. когда она опускалась в грязь, то колёса приподымались примерно на 40 сантиметров и тогда дело было наполовину сделано. надо было лишь только накидать под колёса твёрдых предметов. чаще всего это были камни. и тогда дед на низких оборотах медленно выезжал из западни. вот так. кстати, Т-16М тоже присутствует в моём парке тракторов. Роман, как нибудь, сочини чё нибудь доблестное про Т-16М. пришли ответ на ЛС когда будет готов рассказ.

fermer:::
Привет всем меня зовут Сергей мне 23 года я из Орловской области.Хочу рассказать историю.Дело в том в том что я являюсь реальным фермером.Хозяйство мы видем с Отцом вместе,после смерти дедушки начали продолжать,эта идея и была его так как он работал аграномом в колхозе и естественно опыт был.и так поехали это был 1993 год Денег по тем временам особо не хватало отец учился в аграрном институте мать работала в сельской больнице медсестрой а я рос помаленьку тогда мне было всего лишь 5 лет но я хорошо помню начало!Дедушка посоветовшись с отцом взяли не большой кредит под хозяйство и естественно закупили технику.Взяли землю в аренду где то около 100 гектар.Техника была совершенно новая потому как дедушка не особо уважал старый металалом на катором можно было с экономить.И естественно пошло первым делом купили новый комбайн НИВА с копнителем,потом пригнали новый МТЗ 82,два Дт75 новых и Зил 130,из инвентарь было купленно.Сеялка,два плуга,два культиватора и телегу,а остальные оставшиеся деньги пошли на покупку ГСМ.Ну и естественно дела пошли,дед ушел с колхоза,отец был на последнем курсе и старался приезжать на каждые выходные и каникулы.По рассказу отца было очень трудно все делали вдвоем,цены на зерно не поднимались денег не хватало в один из моментов отец с дедом пожалели что начали а потом как то смерились,естественно небольшая помочь была оказана со стороны друзей давали денег в долг помогали чем могли,Когда начинался сезон Отца я можно сказать вообще не видел уезжали в 6 часов утра и приезжали поздно ночью,работа кипела во всю.Сеяли,пахали,культивировали,убирали и так из года в год.В 1995 году присвоили фермерскому хозяйству имя и стало оно называться КФХ Зарница.В те года в области насчитывалась около 8 частных фермерских хозяйств.Естественно власти обращали на это особое внимание,помогали,давали кредиты с малым процентом,каждое действие опобликовывалась в газете,постоянное внимание со стороны власти была всегда.Единственной страшной проблемой было рэкетирство,помню как в детстве приезжали какие то дядьки на крутой машине и долго разговаривали с отцом и дедом,помню как дед крикнул что денег нет и после этого они уехали а ночью у нас погорели сараи со скатиной было очень страшно,естественно завели уголовное дело потом почему то быстро закрыли.Но жалобы на это стали идти от всех предпринимателей и власти занялись этим всерьез дело снова открыли но смысла не какого не было почему то их искали очень долго или не хотели искать,пока они не пришли к хасану фермеру из соседней деревни но он долго с ними разговаривать не стал,у хасана было три сына все здоровые и крепкие ребята и своими силами банда пугающая фермеров была задержана до приезда милиции.Хасана и сыновей наградили денежной премией и значками,нам был возмещен ущерб.с бандой было покончено.

Добавлено (08.06.2012, 00:38)
---------------------------------------------
После этого к нам приезжали местные журналисты,потом следователи и так около пол года ездили!Но дед с отцом не месте не стояли начали помаленьку раскручиваться,первым делом раздали долги.закупили удобрений,построили свой склад,до этого пользовались колхозным заброшиным.купили погрузчик с транспортерной лентой и первую веялку ОВС.Почему почему первую,потому что у нас она появилась самой первой у фермеров,в колхозах они конечно были но для нас она была первой!Дедов брат Валентин был плотник,когда появились лишние деньги решили построить навес под зерно,закупили строй матерьяла и начали помаленьку строить,сделано было по уму потому как он у нас до сих пор стоит целый щас мы его переоборудовали на зиму технику под него ставим!со временем все постепенно прибавлялось,взяли еще земли 300 гектар,отец наконец то уговорил деда и они купили второй комбайн старенькую НИВУ,наняли рабочего Серегу он жил в нашей деревни,работал в колхозе вместе с дедом бригадиром был,потом власть поменялась и его выгнали, он давно просился к нам на работу ну тогда денег особо не было и зарплату платить не чем!а щас вроде как появились и дед решил ему предложить и он с удовольствием согласился.Сколько прошло время а он до сих пор у нас работает и лучше него нет не кого работу выполняет честно без отказа не разу не прогулял не пришел пьяный.А я как помню в первый класс ходил и ждал с нетерпеньем летних каникул потому как счастливий меня не было не кого,вы непредставляете какое это было для меня счастье покататься с отцом на комбайне или с дедом на зилу а еще если и по рулить дадут так это вообще было для меня,эмоции на все лето,еще помню полевой обед,мамка с бабушкой собирут нам в поле,дед рейс сделает домой,обед заберет и садимся технику заглушим тишина птицы поют,почему то с детства помню обед в поле всегда был вкусный дома не так поэтому я всегда любил есть в поле,а мама меня всегда ругала что не ем не чего а я в поле наемся и будь здоров,и вот сядим поедим потом отдохнем минут 20,комбайны осмотрим и опять в бой и так каждый день,больше всего я любил уборку вставал раньше отца и деда потому как боялся что они меня забудут или невозмут,я одевался умывался а потом их будил а они меня ругали что рано встал и спать не даю,и я ждал когда они проснуться,первым всегда вставал дедушка,отец любил еще поваляться.вот он умоиться бабушка уже завтрак готовит мамка на работу собираться а отец еще лежит пока дедушка его не разбудит.потом все вместе садились за стол завтракали отец с дедом обсуждали планы рабочего дня как и что,после завтрака дедушка отвозил мамку на работу а мы с отцом и серегой шли обслуживать комбайны,заправляли,смотрели масло,обмитали от соломы и по первой готовности выдвигались в поле я всегда любил стоять возле кабины на лестнице держась за поручень.И так лето пролетело мы закончили уборку.начали пахать поля сеять озимые и сдавать по маленьку зерно.сдавали в основном на элеватор и частникам,На вырученые деньги отец с дедом решили купить новый камаз десяти тонник потом купили старенького мтз 80 перебрали его полностью теперь работу стали выполнять немного быстрей.С кредитом расщитались полностью поэтому мы не кому больше были не должны!ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Amkodor527
всем привет! меня зовут вадим живу в беларусии город щучин! вот решил придумать историю как начал развивать свой савхоз вот сейчас напишу и так приступим!
Однажды я вышел вечерком покурить во двор.
Я стоял курил как вдруг ко мне в голову пришла мысль " А не стать ли мне фермером" куплю трактор возму землю в аренду и буду потихоньку развивать свое хозяйство. затушив окурок я пошел в дом. я поговорил с женой она сказала что можно попробовать . мы легли спать. ночь была тихая и лунная. моя мысль не давала мне уснуть я вышел покурить.пробыв во дворе минут 20 и пошел спать но уснуть не смог.
вот так я и пролежал всю ночь.
Утром я встал и пошел заводить свой старенький "жигуль" я его завел и поехал к директору совхоза "Прогресс".
на мое удивление директором этого савхоза оказался мой бывший одноклассник Петька Иванов. мы с ним просидели и проговорили часа 3-4 а в конце нашего разговора я спросил а не продаш ли ты мне Петька свой старенький mtz-50 он сказал хорошо 300$ и еще прицеп старый отдам . я с радостью согласился. мы попрощались и я поехал домой расказать о успешной покупке. жена тоже обрадовалась на следующий день я взял деньги и поехал забирать трактор я отдал петьке деньги подцепил прицеи у потихоньку укатил домой. я решил немного срезать путь и поехал черех лесо-полосу ну наткнулся на очень большую лужу . осмторев препядствие я решил проехать его так как я был хорошим водителем я ее проехал. доехав домой я поставил трактор и пошел отдыхать так как очень устал.
КОНЕЦ. продолжение следует ОЧЕНЬ ИЗВЕНЯЮСЬ У МЕНЯ НЕПОЛУЧАЕТСЯ ЗАГРУЗИТЬ картики с картинкими былобы интереснее если кто нибуть поскажет то я прикреплю и может будет интересно,!!!


Сообщение отредактировал Roman177 - Понедельник, 16.09.2013, 01:59
женёк15Дата: Среда, 24.07.2013, 01:31 | Сообщение # 33
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 65
Life, замечателно!!!!!!!
LifeДата: Среда, 24.07.2013, 15:54 | Сообщение # 34
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 207
Спасибо smile

Добавлено (24.07.2013, 15:54)
---------------------------------------------
Колхоз "Рожь"

Часть 6

Утро было какое-то тихое, петухи не кукарекали соседи не орали- всегда бы так
Вставать не хотелось но как сказал Шурик "Надо Федя надо"
Умылся, позавтракал, оделся, вышел на улицу, сел на велосипед и поехал на работу -ничего нового, все как обычно

Когда приехал на работу сразу пошел к Михалычу
Я: -Как здоровье, как настроение Михалыч ?
Михалыч: -Да хреново, на первом поле урожай сгнил
Я: -А это разве не то что Савелий и я убирали ?
Михалыч: -Оно оно
Я: -А его что не убрали ?
Михалыч: -Нет, двигатель застучал как раз в тот день когда ты не явился на работу
Я: -У меня заслуженный выходной !

Михалыч: -Ладно теперь о хорошем, ты будешь работать на новом тракторе о котором я тебе уже говорил
Я: -Классно !
Я тут же выбежал из кабинета и понесся на мех-двор чтобы посмотреть на моего красавца
-Ахренеть, да он прекрасен

Сзади меня стоял Михалыч с ухмылкой
Михалыч: -Слушай мое задание рядовой надо почистить все туалеты на территории, шучу шучу надо прокультивировать второе поле
Я: -Хорошо, он заправлен ?
Михалыч: -И заправлен и исправен
Радовался я как маленький ребенок которому дали вкусную конфету, я обошел трактор осмотрел все внимательно и сел в кабину
-Как тут удобно
Я уже хотел вылезти и завести его пускачом, как вспомнил что тут стартер
Звук запуска был настолько приятный что у меня непроизвольно появилась широкая улыбка на лице
Перед тем как ехать я произнес заветную фразу
-Стартуем !
И тронулся в сторону поля, когда приехал на поле сразу опустил культиватор и начал работать

Через 20 минут я закончил половину поля
-О да детка этот трактор замечательный
А еще через 20 минут я уже заканчивал

Когда закончил поле я незамедлительно выехал на дорогу и поехал на мех-двор

Я поставил трактор под навес и пошел играть в карты с мужиками в гараже

Конец шестой части...


Сообщение отредактировал Life - Среда, 24.07.2013, 15:57
jaroslav_ov4arenkoДата: Среда, 24.07.2013, 23:32 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





HRUST01
всем привет!
меня зовут Рустем мне 14 я из Республики Башкортостан Дуванского района села Месягутово.наша семья держит хозяйство(куры корова телята).и я с детства люблю ездить на покос летом.папа звал старого друга(Трофимыч) косить у него был старый трактор и я в кабину рядом.потом наша семья дедушка дядя его пара друзей вручную сгребали сено в валки потом в кучки потом в копна.жара +30,+35.когда начинали делать копна я всегда вперед бежал за вилами(т.к. мне больше нравилась работа с вилами).когда первый слой копны сделан меня закидывали на копну чтоб я утаптывал и следил за ровностью копешки хоть меня и хвалили за то что я хорошо управлял и у меня копна получались ровные и большие я не любил стоять на копне (повторю:мне больше нравилась работа с вилами).потом папа пригонял трактор мтз80 с работы и тракториста(Вася) работающего на нем.он по какой-то причине(я не помню) не мог кидать сено и поэтому только возил трактор от копны к копне(потом узнаете почему я написал это предложение).когда сено загрузили то привязывали крепко и увозили домой.я всегда ездил в тракторе рядом с трактористом(Вася).привозили домой разгружали,и в день обычно по два рейса гоняли.иногда так много загружали что в ворота еле телега влазила и ворота портились а один раз столбик с одной воротой наклонился и упал
однажды когда мне было где-то 8-9 лет трактор который обычно приезжал уехал на работу в лес и папа позвал другого друга по работе(Юра) у него был свой юмз(не помню какой модели).и решили копна не делать а оставить кучки и вот этот друг(Юра) был здоровый и сильный и вот он мог кидать сено но кто будет водить трактор кучки-то по всему полю и я был крайний.и вот меня посадили за руль ну объяснили конечно че куда и как нажимать переключать.сначала было страхово но потом наоборот все легко стало и даже разворачивался не задевая ни одной кучки!
однажды мы как обычно поехали на покос(дедушкин).дорога на поле была через просику леса вся в колеях и грязная потому что деревья высокие и густые свет походил на эту дорогу слабо а поле открытое-сухое.и вот собрали мы сено(много) в трактор(мтз80) и поехали(уже время подходило к вечеру) через эту дорогу обратно.трактор поехал через центральную колею и вот тут телега начала ехать на двух колесах и бац перевернулась а трактор наклонился на бок немного.пригнали 2ой трактор.трактор хотели телегу поставить но не смогли пришлось скидывать сено увезли чуть-чуть(по борта) на следующее утро папа с друзьями сгрузил сено и увез деду.
уже несколько лет дедушка не держит скотину.
а папа второй год нынче привозит сено в тюках.
и уже который год скотина делает из меня спортсмена в табуне
вот

Aleksei_Ostapchik
ЗДравствуйте)меня Зовут Лёша мне 14 лет
Жеву я В Белорусии в городе Слониме уже)
Хочу рвсказать
про неосторожное обращение с огнём и какой при этом вред колхозному добру)
Однажды в ранний будний день я был дома из-за болезни)
На улице до часов 15:30было очень ветрянно
ветяр гонял стаии облаков и туч,унося их на восток)
Под моими окнами вчастности под тремя ездил Павлович на своёй МТЗушке 80-че возя навоз в нейкие бункера я точно названия не знаю
и там мешал толи с удобрениями то ли с землёй ДТ
даволи таки ещё живенький был огонёк внутри этой 80-ке)
К концу дня,а это примерно в начеле18:00
я одевшись по теплее я вышел на улицу,оделся я тепло зря так как было даво ли таки тепло)
Выйдя я увидел как Павлович несётся на своей 80-ке
Он остановился возле меня,и спросил как моё самочувствие
так как я ему часто помогал по трактору) Ивообще отличный мужик)
Ещё мы его называем Знахрь
у него на все болезни одно лечение это
чарка водовки и шкварочкя(кто не знает чарка0 рюмка) (шкварка-жаренное сало)
Он мне посоветовал прийдя домой махонуть стапорец другой,но я чё-то не хотел таким методом лечится)
Он мне пожелал скорейшего выздоровенея с 3 раза захлопнул дверь и помчал)
А я направился в центр села!
Подходя я увидел большое скопление народа,и все они смотрели в поле))
Я подошёл к ним и увидел не поправимое)
Вся скирда которая была в поле
была обьята сильным пламинем уже там стояли пожарные машины,председателская лада и других разнорабочих
Как было выяснино позже
Всё это было рук дела двух алкашей
кторые пили и курили в кирде)
Вот так вот
дорогие друзья неосторожное обращение с огнём приводит к страшным последствиям(
думаю кто живёт в деревне или жил , понимает что это значит)
Не судите строго это мой первый раз,если хотите могу написать про бухого тракториста на 1221
Лето 2011 выдалось очень у нас сочное! Было много скошено травы зелёной сочной!
Однажды утром как обчно в 6:30 я спавши с открытым окном слышал как по дороге мчятся 2 трактора МТЗ 1221 с прицепом ПИМ-40
1 ма3 5551 с прицепом, 1-ин Т-150 так же с прицепом ПИМ-40 и два КСК !
Ну так как косьба была уже вторую неделю и я просыпаюсь от звуков техники!
Проснувись я перекусил (обожаю кефир с батоном по утрам!)
я вышел на улицу ........ и почувстввал настоящий запах жизни ............ эту утреннию свежесть!
Потихоньку пригревало солнце утрення раса сходила с травы!
Коровы уже паслись на паше.
и так начну суть рассказа
накануне у нас был праздник ну не у меня дома а вообще 45-летие одного из водителей 1221
напившись вчера (хотя они трактористы говорили мы по соточке и всё) на работу надо было сегодня хотя
отмечвли в пятницу (ну сами понимаете колхоз он и в Африке колхоз темболее заготовка кормов)
Отмечали хорошо ............ на сон оставалось 3 часа)
поле с травой находилось на краю нашей деревни!
(вообще именно с травой поле у нас разделяют канавы ручейки проще говоря!
всего насчитывается 4 поля цифра не большая размеры полей большие!
Ну и вот значит еде он ( я его не представил фёдор Михалыч,проще Михалыч)
Ну так как поспал 3 часа он не совсем был в трезвом состоянии и насколько мы все поняли он толи преснул толи ещё что-то
короче сьехал он в канаву што тока прицеп торчал как хрен в пустой бочке!!
Хорошо что был уже на ходу к-700 потому что т-150 пробавали не, не вытянули тут помог тока к -700
последствия сломан вентилятор пробит радиатор разбита фара скривлён блотник!
И ДА в первом рассказе года не правельные мне 22 а писал мой брат которому 14 от своего лица я в то время спал!
С вашего позволенья начну я ))

С чего бы начать -то.....ну хотя бы начнём с того что я молодой и перспективный молодой человек,который на данном этапе лежит на стогу сена,в зубах у меня травика и прищуриваю один глаз от солнца, а на второй падает тень деревьев.
Родился я в селе Петралевечи ещё тогда в СССР В Беларуси,Гродненской Области городе Слониме,ну и собственно наша деревня Петралевичи))
На данном эта пе мне 15 лет.Отец мой работал трактористам на ДТ-75,а мама работала дояркой)
У нас большая семья а также хозяйство,я был самым младшим из 3 братьев (тока не надо самаый младший сын дурак не надо этого не надо))))
Но тем не менее жили не плохо)
Когда мне было 6 лет меня попёрли в школу, но учителя сказали(вот добрые люди) что зачем вы его так рано отдаёте в школу,зхачем отбираете детство? Ну и я пошёл в школу на следующий год.Учился(если эт оможно назвать учёбой) так себе,чаще в лесу с пацанами в землянке сидели ну это было к годам 10.Бывало: мам я в школу сам до хожу до кривой горы и через поле в наш ШТАБ перед этим наберём супов варили в кателке,наберём грибов,и как все в часа 2 дня идут домой, и мы выходим с леса) Ну зимой прогулять школу это было святое сами понимаете снег,горка...улавливаете) Нуу вооот......дальше я кое как закончил 8 класс...и вот я в 9...как бы уже надо братся за учёбу,но всё равно дальше Хабзайни(как мы называем мне ничего не светило) я вообще я был жулик(в хорошом смысле то сарай подполю то сено, то в детстве коня пласмстсассового порежу на кусочки и сижу по среди комнаты его жарю,насмотревшись как батя свиню смалит)
Ну вот осень 9 класс я при параде (даже до школы на 1 сентября дошёл) всё как бы начиналось красиво цветы училки лыбы давят,но нет) всё равно оценки мало чем отличались 2 , 3 по физ-ре и трудам 5) так что- не так всё и плохо было, как вы думаете))) Ну вот июнб экзамены м Божью помощью я их сдал,и мои документы: как секретные военные данные, пересылают ПТУ(Хабза) Там я поступаю на водителя,заметьте На ВОДИИИТЕля не тракториста а ВОДИТЕЛЯ) Ну если в школу я хотькак-то попадал, то там у меня было 3 года каникул! Если взят за все 3 года что я там якобы учился то я там пробыл 1,5 года это аж замного! Ну уже сейчас интересы были другие, я восновном крутился на канюшне была любимая кабыла Муха, ухажвал за ней с жеребёнка)) Или с брательником на любимом отцовском МТ,помнится влтели с ним с разгону в кучу навоза9да там всего и грязь и навоз и силос) отгребали оооооооо...... Ну и с горем по полам я получим диплом а также ксиву на вождение автотранспорта) Нуу и вот до армии мне оставалось буквально месяца 3 это максимум я пошёл работать в колхоз,ну а что близко к дому зарплата колхоз хороший техники старой не было,,да и солярка под боком) Ну и вот я кинул своё натринирование тело в СПК "Павлово" почему павлово? Потомуч-то там находился сельсовет)Нуу и вот мой боевой вылет на тракторе(вы спросите почему тракторе? ведь ксивы не было) Я отвечу просто- ЭТО КОЛХОЗ там н еспрашивают) Ну и вот я и Т-150 конечно замечательный трактор я на нём с Гришкой дальше не доезжал чем на речку)) (целыми днями там сидели) (июль всё же) (а на уборку меня не брали мол молодой напортачишь ещё чего,ну я особо и не рвался) и вот прошли эти славные минуты а также часы и загребли меня в армиюю....ещё на гражданке я решил оставатся на котракт в армии.... Продолжение следует


Сообщение отредактировал Roman177 - Понедельник, 16.09.2013, 01:53
LifeДата: Четверг, 25.07.2013, 05:10 | Сообщение # 36
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 207
jaroslav_ov4arenko, truckgame.club/load/97-1-0-6228
POMAHДата: Воскресенье, 11.08.2013, 10:35 | Сообщение # 37
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
рассказ jaroslav_ov4arenko
Часть 1
На этот день дядя Володя сеял на Ново даре, это так называют вторую часть нашего села, я попросил отца чтобы он отвез меня туда. Папа выгнал с гаража свою копейку, я открыл ворота и папа выехал, я сел к нему в машину и мы поехали!
Приехав на ново дар я вылез из машины и пошел на поля, идя прямо я увидел трактора дяди Володи, там была синяя мтз 82.1 синий, и мтз 82.1 красный, дисковал, и стоял прицеп с семенами.

Они как раз заправляли сеялку, я залез на вторую сторону сеялки и мы передавая друг другу ведро высыпали семена.

Заправив сеялку, я сел к дяде Володе в трактор,и мы начали сеять.

И где то через час роботы у нас сломался маркер.

Причину мы нашли сразу, порвался трос.
Дядя Володя: а ничего у меня есть еще.
Он вынес из кабины трос но его не хватало, он был слишком короткий, я позвонил папе:
Я: Ало папа, у тебя есть трос тоненький такой для маркера, а то у нас порвался.
Папа: да у меня где то валялся в гараже сейчас найду и привезу.
Я: ага давай.
Через минут 10 приехал отец, вынес трос и помог нам его прицепить….. прицепили дядя Володя залазит в трактор и пробует поднять…так подымает…оторвался, мы сделали двойной трос, прицепили, пробуем…подымает….есть работает, дядя Володя поблагодарил отца, они немного поговорили и отец уехал, я в это время смотрел сколько семян в сеялке.. было мало, я сказал дяде Володе что хватит примерно на один круг, он сказал:: нам на один ряд хватит.
Я стал на сеялку а дядя Володя сел в трактор и как только под ехали к прицепу с семенами и начали заправляться, я полез на прицеп и начал набирать ведро с пшеницей. А дядь Володя стал на сеялку и принимал ведро. В это время мтз 82.1 наделал большой участок. так что он стал и ждал.
Я и дядя Володя ускорились, и вскоре мы заправили сеялку.

Я вылез из прицепа залез в кабину и ждал дядь Володю, вскоре он пришел и мы поехали дальше.
Так пока мы засеяли только половину мтз 82.1 закончил поле, он поехал домой отцепить диски, позже он приехал к полю забрать прицеп.

Так мы сеяли где то часа полтора

Закончив поле мы поехали домой, я открыл дяде Володе ворота, он загнал трактор, и я пошел домой так закончился третий день.
Продолжение следует..

Добавлено (11.08.2013, 10:34)
---------------------------------------------
Часть 2
Жнива!
В этот день мы едем косить ячмень, было хорошо, не жарко, даже немного прохладно, Володя завел ниву, и мы поехали молотить поле. Но возникла проблема, по дороге у нас порвался ходовой ремень.


Мы позвонили местному фермеру, Креме ню, он сказал что у него есть ремень, но приехать он не может, потому что сам ремонтирует комбайн, Витя на газе роз вернулся и поехал к нему.
Примерно через пол часа он вернулся, мы надели ремень и поехали дальше. Приехав туда, я подошел к ячменю, в этом году он уродил, Серега подогнал ниву к краю поля, включил жатку, и начал косить.

Проехав только 3 раза, у него был почти полный бункер. Витя завел газ и поехал к нему загружаться, он загрузился и от ехал в сторону, заглушил грузовика, после мы полезли в кузов и начали уплотнять зерно, потом, сели на кабину газа и начали ждать второго бункера. И минут через 15 Серега помахал рукой, чтобы под е жали, мы сели в газ и поехали к комбайну, как выгрузили второй бункер, поехали на склады, выгружаться.

По дороге назад к полю у нас вдруг заглох грузовик, кончилось топливо.
К счастью нам повезло мы стали возле поселка, мы побежали к самому ближнему дому где жил Головко, тоже фермер.
Витя: Здорова Толик, слушай, ты солярки не одолжишь?
Головко: Здорова, конечно одолжу, сейчас погоди.
Витя: Спасибо.
Через 5 минут он вынес полную канистру солярки, она была большая, мы взяли и понесли ее вдвоем, Залили солярку, я отнес быстренько канистру, и мы поехали дальше.
Приехав Комбайн стоял и ждал нас, мы под ехали к полю и вылезли из грузовика.
Володя: Ребята вы где пропадаете?
Витя: Да у нас солярка кончилась, бегали в поселок к Головку по соляру.
Володя: Понятно, ладно ребята давайте к комбайну, Серега заждался уже.
Витя сел в газ и поехал к комбайну.
Серега завел ниву и начал выгружать зерно.

Так мы косили аж до самого вечера и закончили в 10,Закончив поле, Серега и Володя поехали домой на ниве, а я с Витей поехали на склады высыпать зерно.

после мы поехали домой. Загнали газ и пошли по домам, как только я пришел к дому, я подошел к кровати и завалился спать. Так закончился второй день.

Добавлено (11.08.2013, 10:35)
---------------------------------------------
Часть 3
На этот день я проснулся рано утром, налил себе борща, попил чая, вышел на улицу вывел корову на пашу, козу, телят, затем роботы для меня просто не было я пошел и сел на лавку, и вдруг я услышал что завелся газ, я перепрыгнул забор и побежал на дорогу, Витя меня увидел, остановился я сел к нему в грузовик и мы поехали на поле.
Я: А нива уже там да?
Витя: да должна молотить уже.
Когда мы приехали на поле, но никакой нивы там не было, мы начали звонить Володе.
Володя: Ало.
Витя: Ало, ты где?
Володя: та я тут заправляюсь, минуту подожди.
Витя: ладно давай.
Вскоре приехала и нива:


И мы начали молотить поле.

Я сел в газ и там был журнал с сельской техникой, я начал его смотреть, смотрел пока у нивы, не был полный бункер, Витя залез в газ, быстро завел, и мы поехали к ниве.

Мы загрузились и от ехали в сторонку, чтобы не мешать ниве разворачиваться.
Нива только начала ехать ряд и она подавилась соломой.

Я под ехал газом к ниве и заглушил его, Володя выгрузил мне все зерно которое было в бункере, и после он сказал мне чтобы я вывез на склады, а он в Витей будет ниву прочищать.
Я завел газ и поехал на склады.

Я приехал на склады и выгрузил зерно, и я увидел что стоял прицеп, и подумал, может прицепить его к газу чтобы меньше возиться туда сюда, я позвонил Володе и спросить у него.
Я: Володя а тут прицеп на складах стоит, я подумал может его прицепить к газу чтобы меньше возиться.
Володя: Та цепляй.
Я: ага давай тогда.
Я под ехал к прицепу, прицепил его к газу и поехал на поле.
Когда я приехал то комбайн они уже прочистили и он был почти полный. Я поехал к нему загружаться. Так мы косили аж к вечеру, скосили поле часам к семи и поехали домой. Когда я пришел домой было пол восьмого и родители шли заводить скотину, я пошел за коровой, родители пошли по телят, а сестра по коз, мы завели и сидели в бабушки говорили между собой, и тут мама говорит.
Ярик а сходи к Володе, спроси не может ли он нам солому перевезти.
Я пошел к нему, спросил у него, он сказал что сейчас приедет, он пошел во второй двор и сказал чтобы я открыл там ворота, он выехал с прицепом который я прицеплял к газу, я сел к нему в трактор и мы поехали на огород где стояла скирда соломы.
Мы начали ее грузить вилами, как раз вместили ее в прицеп, и поехали к сараю ее выгружать, мы выгрузили и я пошел к дому за деньгами, потом пришел и отдал деньги Володе, он попрощался и поехал, и мы тоже пошли к дому, так закончился третий день.
viktor26Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 20:55 | Сообщение # 38
Механизатор
Группа: Постоянный
Сообщений: 99
Sprinterstalker
Всем ПРИВЕТ!
Меня зовут Игорь, мне 16 лет.
Место жительства Украина, Днепропетровская область, Синельниковский район, село МАЙСКОЕ!

вот фото Майского с висоты птичьего полёта.

У нас здесь АОЗТ Агро - союз.
Они обрабатывают 11 359,3 гектаров земли. И выращивают: коров , свиней, страусов, фазанов.
У нас в селе есть аэродром !
Вот он...

Весной, летом и осенью в небе можно наблюдать Парашютистов.
Любители острых ощущений тратят деньги чтоб прыгнуть с парашютом!
А вот посевной комплекс АТД совместная разработка агро союза и компании HORSCH!
Их у нас 2. Ими и засевают поля! Используя технологию no-till!

Пятитысячник! Комплекс для рогатого скота на пять тысяч голов!

Два с половиной года назад он сгорел ( Взорвался газ) вместе с пятитысячником погорели 451 дойная корова и доильные системы.

На воостановление ушло 4 месяца!
А вот на это (китайское или японское, я точно не знаю) дерьмо заменили КАмазы!

Извините за ошыбки я русский язык не изучал Я УКРАИНЕЦ!
Спасибо за внимание!
Будет время напишу ещё...
Привет! Ну и ещё немного про Агро-союз!



23 апреля 2003 года ПрАТ Агро союз (тогда ещё АОЗТ Агро-союз)
установил моровой рекорд по засеву , который занесён в книгу рекордов Гинеса!
Рекорд проводился:
Украина
Днепропетровская область
Синельниковский район
с. Майское.



Представители 4-рёх фирм
Ендрю Ребет - компания АхКО
Ендрю Дейти - Компания Билайн
Владимир Хоришко - корпорация Агро - союз
Майкл Хорш - компания HORSCH
собрались вместе с експертами гинеса чтобы зафиксировать мировой рекорд и занести его в книгу рекордов!
Идея участия в рекорде пришла Майклу Хоршу давнему партнёру компании Агро- союз!
Для установки рекорда необходим был мощный трактор, в даном случае остановились на тракторе Challenger MT 875 фирмы катерпиллер!

Сеялку использовали Horsch ATD 18 ( совместная разработка HORSCH и Агро-союз) которая собиралась на собственном заводе Агро- союз в Днепропетровске!
Майкл хорш провёл переговоры во Франции с фирмой АхКО и корпорация подала заявление на регистрацию рекорда!
Для организации рекорда предварительно была проведена культивация поля , закультивировали технологические дороги которые пересикали поле!
Само поле готовилось 600 гектаров! Состояло оно из 6-ти объединенных полей!

23 апреля 14:00 СТАРТ!



В штаб рекорда приходила вся информация от трактора , техничиские характеристики, отслежывали где он находится с какой скоростью движется какой расход топлива!
На тракторе была установлена спутникова система отслежывания - компании билайн!

24 апреля 14:00 ФИНИШ!

Данные мирового рекорда:
- общая засеяная площадь 571,9 га
- производительность 24 га/час
- расход топлива 3,84 л/га (94 л/час)
- нагрузка трактора 92% (продуктивность)
- километраж 331,39 км
- скорость при посеве 17 -18 км/час
- норма высева 130 кг/га ( всего 74 347 кг)
- культура "Прерия", яровой ячмень
- норма удобрений - 370 кг/га



Вот так вот!
Нет 2 водителя! Пока шли в одну сторону один спал один наблюдал! Трактор на Автопилоте компании билайн!
А имена водил Евгений Романов( справа) и Андрей Щабельский ( слева)!


williams
Всем привет.
Меня зовут Миша мне 24 года. Живу я в Республике Беларусь Минская обл. г. Слуцк. Вот (http://www.youtube.com/watch?v=ZN77K8_Vw9g) видео о Слуцке. Почти все фотки из интернета( нет времени фоткать).
Работаю wacko в автобусном парке №2 г. Слуцка водителем автобуса МАЗ-103 на городском маршруте.
$IMAGE1$
У нас иногда летают над городом ракеты. В городе находится часть где расположены ракетные войска.раньше была ещё и мотострелковая часть но лет 10 назад её расформировали.
У нас в городе в 2005 г. был праздник работников сельского хозяйства ДАЖЫНКИ. Если бы дажынок не было то город выгледел бы сейчас не как горд а как заброшенный поселок. к дажынкам город за 10!!! месяцев (всё ради трёх дней гуляний и ради трёх часов трисутствия на празднике президента ) "отстроили заново" .Дажынки каждый год проводят в разных городах на праздник после окончания уборочной приезжают со всей страны лучшие лучшие экипажи комбайнов и лучшие водители машин которые вывозят зерно с полей. они получают различные награды, а три экипажа намолотившие больше всего зерна получают награды (деньги+машина(лада)) из рук президента.Победителями становятся экипажи на отечественных комбайнах, а не на высоко производительных зарубежных.
пора ехать на работу. я сегодня в вечернюю смену работаю. дамой вернусь только под утро. последний рейс в 01.50 ночи. Будет время допишу.


Сообщение отредактировал Roman177 - Понедельник, 16.09.2013, 01:49
19oleg9Дата: Понедельник, 12.08.2013, 20:15 | Сообщение # 39
Механизатор
Группа: Постоянный
Сообщений: 96
ЧАСТЬ 1: АТП
Приключения сталкера по прозвищу Тракторист!
К ночи у костра собрались несколько сталкеров: я, Студент, Воробей, Черт и Плющ. "Тракторист , почему тебя так назвали": спросил Воробей. "До прихода в Зону, я жил в обычной русской деревне и умел ездить на тракторах, за это и получил свое прозвище": ответил я. "Круто": ответил Воробей дожовывая свой бутерброд с колбосой.

После ужина все разошлись спать кроме двух человек. В 8 утра все были на ногах. Я только хотел уходить но тут выбежал Волк и остановил меня. "Подожди!": крикнул Волк! Сидор нам задание подкинул. "А я то тут при чем": удивился я?! "Ну ты же опытный, Тракторист!": чуть не взмолился он, ну помоги, Сидор хорошо платит! "Ну ладно": сжалился я. Мы собрали новичков и двинули на АТП. Нам нужно было зачистить АТП. Дошли без приключений.
Мы с Волком лежали на возвышености, а новички в низу. Волк осматртвал АТП в бинокль, а я в прицел своего вала.
-вышел один, могу убрать- прошептал я
-вижу- так же тихо ответил Волк
-действуй- немного подумав ответил он.
Я прицелился и плавно спустил курок, перед этим переведя режим огня на одиночные. Выстрел! Голова бандита взорволась фонтаном кровавых брызг, обезглавленое тело безвольно упало.

Мы решили, что лучше всего будет окружить Атп, и разделившись на четыре группы стали медленно, но верно окружать базу бандитов. Мы с Волком подходили к центральному входу, а новички окружали базу со свсех сторон. Мы вломились на территорию АТП и тут же убили троих несостоявшихся бандитов. После этого мы разделились. Перед входом на атп находилось несколько ржавых машин. По моим расчетам после кувырка я должен был окааться под укрытием ближайшей из них . Но после кувырка я оказался в пол пути от нее. Скорее всего помешал экзоскелет!

Стимулом для второго кувырка стал 9-ти грамовый свинцовый цилиндр, взбороздивший остатки асфальта в метре за моей спиной. Кувырок и вот я за машиной!
Выглянув я тут-же очередью из своей смертоносной машинки перечеркнул жизнь неудачного бандита, пытавшегося сдлать то же самое со мной. Я вскочил и со всей возможной скоростью (немного мешал экзоскелет) побежал к углу здания находившегося метрах в ста от моего укрытия.
Добежав до угла я прислонился своей бронированной спиной к стене и выглянул за угол и увидел спину экзоскелета бандитов который спешил убраться с АТП я побежал за ним! Догнав Борова я толкнул его в спину, тот упал гремя доспехами. Я навалился на него пытаясь оторвать провода идущие к спинным аккамуляторам.
Всё бы прошло гладко если бы я не почувствовал как лечу на землю головой вперёд. Это боров скинул меня встав на мостик. Упав я забористо выматерился, вскочил и нанёс удар бронированным кулаком по макушке главаря бандитов. Тот покачнулся и завалился на спину. Я перевернул его и резким движением выдернул провода уходящие под бронепластину спины.Боров обмяк в моих руках. я немного напрягшись сорвал забрало с его шлема всунул внутрь пистолет и несколько раз выстрелил. Кровавые брызги попали на мой шлем, я достал из одного из кармашкев небольшое полотенце и протёр забрало своего шлема, После этой нехитрой процедуры я убрал полотенце обратно. поднялся с колен и пошёл искать Волка с новичками, которые собрались в центральном дворе АТП.

Добавлено (12.08.2013, 20:15)
---------------------------------------------
vodka-vodka, чёт я погоречился всё будет со скринами читайте на здоровье


Сообщение отредактировал 19oleg9 - Понедельник, 12.08.2013, 20:25
19oleg9Дата: Понедельник, 12.08.2013, 23:46 | Сообщение # 40
Механизатор
Группа: Постоянный
Сообщений: 96
ЧАСТЬ 1: АТП (продолжение)
Выйдя из-за угла я уткнуля забралом экзоскелета в ствол обреза одного из выживших новичков который принял меня за бандита.
-Эй, ты оборзел?!- крикнул на него я, он опустил обрез.

-Извини, Тракторист!- виновато буркнул он
-Ладно- сказал я и направился к Волку который нагружал хабаром убитых бандитов последнего новичка.
-Волк- окрикнул я
Он повернулся.
-Там Боров в экзоскелете валяется- сказал я указывая за угол здания около которого меня чуть не пришил новичок.
Он приказал двум новичкам чтобы они принесли труп главаря бандитов к нам. Через минуту два новичка посланные Волком крехтя притащили обезглавленный труп главаря бандитов и положили его рядом с нами.
-Что будем делать?- спросил Волк глядя на меня.
-Отправь новичка найти какую-нибудь садовую тачку- ответил я.

Через 15 минут мы шли по асфальтовой дороге новичка с тачкой держали в середине, я шел в начале коллоны а Волк замыкал ее. Все было нормально до того момента как в ближнем лесу взвыла слепая собака.

-Бл**ь- с чувством сказал я и чуть не плюнул от огорчения но вовремя одумался и не стал этого делать, забрало шлема было закрыто.
-Стооооп!- заорал я!
-Готовимся к бою с ссобаками - продолжил мою мысль Волк.
Мы ощетинелись стволами во все стороны. Первая псина прыгнула на меня из ближайщих кустов, встретил я мутанта не выстрелом из вала, а сильным ударом ноги в бок собаки, отправляя слепыша в близлежащую аномалию. Попала ворнка. Собака вмиг превратилась в махгатый ком размером с футбольный мяч и ее тут же разорвало на мелчайшие кусочки. Одна из костей псины ударила в мой шлем и сбила прицел вала с кторого я уеж пребил около пяти псов, шестая получив пулю в филейную часть захромала дальше, но второй выстрел достиг цели собака лешилась верхней части черепа, что ей совсем не помешало пробежать еще около пяти метров и только тогда завалиться на бок. С псами было покончено. Мы пошли срезать хвосты с трупов собак. В итоге собранный хабар пополнился двеннадцатью хвостами собак. Прям перед самым легерем новичков я нашел медузу.

После того как мы зашли за границу лагеря двое новичков сбросив тяжеленные рюкзаки принялись разводить давно потухший костер. Остальные вместе со мной и Волком пошли Сидору за деньгами и чтобы сдать ему хабар. Вышел я довольный потому,что стал на 10000 богаче, тем самым я стал еще ближе к своей мечте. Моя мечта была следующая, я хотел купить БТР.

Мне оставалось накопить 20000. 80000 у меня уже были. К концу дня я был уже в ста рентгеннах, но это уже другая глава!

Добавлено (12.08.2013, 23:46)
---------------------------------------------
РЕБЯТ, коментируем не стесняемся мне интересно ваше мнение о рассказе и писать ли его дальше или нет?!

19oleg9Дата: Пятница, 16.08.2013, 10:04 | Сообщение # 41
Механизатор
Группа: Постоянный
Сообщений: 96
clodmone, это не испуг это элемент неожиданности!

Добавлено (16.08.2013, 10:04)
---------------------------------------------
Глава 2: Бар сто рентген, находка
Со дня на день должен быть выброс и я решил отсидеться в ста рентгеннах, но зайдя в подвал где распологался бар я увидел огромную толпу людей которые как и я решили дождаться выброса в баре. Я решил покинуть людное помещение и пройти в свою комноту которую выделил мне за уничтожение стаи кровососов, которая мешала посетителям бара. Я пробежался руками по многочисленным карманам экзоскилета и вытащил ключ, и пошел к охранику бармена который охранял вход в помещения где находились частные комнаты. Увидев меня Гарик посторонился. Я прошел в дверной проход. Открыв дверь комнаты я вошел в нее. Через десять минут экзоскелет лежал в сейфе вместе с моими восьмьюдесятью тысячами рублей. Я закрылся и с размаху плюхнулся на койку, мгновенно уснул.
Из сладких сновидений меня вырвал стук в дверь.
-Ктооооо?- спросил я сонно
-Гарик- ответил охранник -к тебе пришли- добавил он!
я встал и открыл сейв, надел экзоскелет и вышел из комнаты прихватив свой вал который привычным движением повис на ремне на моём плече. на улице меня ждал такой сюрприз, что я аж чуть сигарету не выронил!
На улице прям перед входом в бар стоял т-150, а на его крыле сидел Серый, держа свой Калашников на коленях. Я открыв рот смотрел на эту картину.
Из ступора меня вывел Серый.
-Удивлён- спросил он.
мне ничего не оставалось как молча кивнуть, продолжая пялиться на отпечатавшуюся в моём мозгу картинку.
-Ты сейчас ещё больше удивишся- сказал он слезая с крыла трактора и залезая в распахнутую дверь кабины.
От того, что трактор был на ходу я удивился так, что сам не думал, что так могу удивляться. Дав кружок по площади перед баром трактор остановился и мотор нехотя заглох.
-Что ты за него хочешь?- спросил я
-Ни-че-го!- по слогам сказал Серый.
-возьмёшь в напарники будем его вместе модернизировать- добавил он.
Я заворожённо кивнул.

19oleg9Дата: Пятница, 16.08.2013, 12:56 | Сообщение # 42
Механизатор
Группа: Постоянный
Сообщений: 96
ToRus, у него забрало открывается, там где глаза передняя половина то есть:)

Добавлено (16.08.2013, 12:56)
---------------------------------------------
Глава 2 Часть 2:Немного о Сером, Модернизация.
Серый был таким же сталкером как и я мы познакомились на Свалке, когда я шёл на Агропром. На него напала стая слепых псов и у него кончились патроны, я помог ему так вот и познакомились. Я был не против того, чтобы он стал моим напарником и мы вместе будем модернизировать т-150, а потом будем вместе на нём ездить Как Химик с Пригоршней. (книги: Андрей Ливицкий- Выбор оружия, Андрей Ливицкий- Череп мутанта.) на сколько я знал он тоже деревенский.
Долг нам для модернизации трактора выделил небольшую мастерскую недалеко от Бара. Мы сидели у меня в комнате и обсуждали, что будем с трактором делать, и какое вооружение нам на него ставить.
Получилось так: Кабину удлинить до начала задних колёс для этого нужно будет к раме трактора приварить две трубы; бензобак переместить под кабину и защитить бронёй; заднюю стенку кабины убрать и приварить туда бронированный короб, его приварить к стенкам кабини и к трубам пол сделать из железа толщиной в 5 мм; кабину усилить бронёй, стёкла поменять на бронированные.
Колёса поменять на новые; двигатель на новый мазовский, усиленный двумя турбинами от последней модели мтз. на днище трактора приварить лист брони толщиной в 2 мм. Проделать в крыше люк. На тракторе сзади была лопата мы её решили пределать на самодельную навеску спереди которую сделали сразу же из подручных материалов.
Вооружение:
Пулемёт корд на крышу



Бойница на пассажирском месте



Бармен сказал, что нам хватит общих денег а их было 150000 рублей.


Сообщение отредактировал 19oleg9 - Суббота, 17.08.2013, 14:42
19oleg9Дата: Пятница, 16.08.2013, 20:47 | Сообщение # 43
Механизатор
Группа: Постоянный
Сообщений: 96
Глава 2 Часть 3: Результат работы трактор был готов через 3 месяца, запчасти после заказа пришли очень быстро, мы и работали с утра до ночи. я сменил экзоскелет на просто камуфляж. Короб с кабиной мы выкрасили в цвет "Хаки" В коробе приварили две полки одна над другой. К верхней была сделана лестница и решётка с боку, котороя не давала спящему человеку упасть . Это были кровати. Изнутри короб тоже был покрашен в Хаки. Сейв из моей комнаты был приварен к перегородкой между кабиной и коробом. Там был сделан дверной проём. На противоположной стороне расположились многочисленные полки с едой, боеприпасами, медикаментами и т.д. Этот если можно так назвать шкаф наглухо закрывался двумя дверцами из железа толщиной в два миллиметра.
Корд величаво уткнул свой нос в потолок мастерской.

Добавлено (16.08.2013, 20:47)
---------------------------------------------
Глава 3 Часть 1: Ограбление бандитов
Трактор готов, осталось заплатить Долгу за мастерскую, но денег у нас не было и трактор они не выпускали, а ссориться с долгом себе дороже. И мы с Серым решили ограбить самого крупного барыгу у бандитов.
Рано утром я уже смазывал своего "Пустынного орла"

после этой процедуры я прикрепил к нему: глушитель, лазерный целеуказатель, прицел.


К 8-ми утра мы были на месте. я в экзоскелете, Серый в сталкерском комбезе.

я резко вышел из-за угла забора к часовым, вскидывая пистолет. два приглушённых хлопка оба часовых с пулями в голове попадали на землю почти одновременно. Я огляделся и махнул рукой Серому тот вышел и мы пошли дальше. я стрелял ещё не один раз бандиты падали один за другим не успевая понять, что их убили. И вот здание в котором находился торговец. последний этаж был почти пуст, потому, что на первом этаже мы убили человек 20.
Вот дверь в комнату. Стучу. Открывается дверь и я встречаюсь лицом к лицу с экзоскелетом на поколение старее чем у меня. Пистолет лёг на бронированную грудь. я спустил курок. Пуля ударила в грудь бандита пробила броню, грудную клетку, поразила сердце и не задев позвоночник уткнулась в спинную бронепластину экзоскелета. Бандит охнул и повалился на спину, а я наводил ствол на охранника в обычной куртке. Выстрел тот упал замертво. рука торговца дёрнулась, это пуля ВАЛа попала в предплечье. через секунду ствол "Пустынного орла" смотрела в лоб торговца. Серый его обшарил потом мы у торговца выпытали, что где лежит и я спустил курок. Голова его запрокинулась на стене осталась кровавое пятно.
В итоге мы нашли:
Наличными 20000, один рпг-7, пять выстрелов к нему


Револьверный гранотамёт рг-6


Два десятка гранат ф1

И так по мелочи. В общем ограбление удалось!


Сообщение отредактировал 19oleg9 - Пятница, 16.08.2013, 21:14
19oleg9Дата: Пятница, 16.08.2013, 21:13 | Сообщение # 44
Механизатор
Группа: Постоянный
Сообщений: 96
Глава 3 Часть 2 Тактор на конец-то наш!
МЫ выплатили 10000 за мастерскую и инструменты и тронулись с места.
Через час мы летели по Зоне на максимальной для этого монстра скорости всё работало идеально. Я вылез в люк и прицелился с корда по зарослям в которых по датчику монстров был кровосос.



Тварь не заставила себя долго ждать, но пули весом в 40 грамм остановят даже псевдогиганта!



Кровосос не долетел до носа трактора несколько метров и разлетелся на две части.
Я влез обратно в кабину и сел на своё место, закрыв за собой люк.

Добавлено (16.08.2013, 21:13)
---------------------------------------------
Roman177, нет я не человек, я зверь !


Сообщение отредактировал 19oleg9 - Воскресенье, 18.08.2013, 07:33
19oleg9Дата: Понедельник, 19.08.2013, 10:24 | Сообщение # 45
Механизатор
Группа: Постоянный
Сообщений: 96
Глава 3 часть 3: Первый бой
Утром мы поднялись я открыв энергетик плюхнулся на водительское сидение. Серый сел рядом. Я сделал большой глоток и включил рацию. Сквозь шорох помех прорезались звуки выстрелов, потом истошный крик раненого и голос долговца. Я узнал его встречались раньше. "Мужики помогите! На нас химера напала по пути на Свалку!": кричал он. Потом звуки выстрелов и...

"Бл****ть, псевдогигант!": прокричал он.
-НУуууу?- протянул я смотря на Серого.
-Поехали-сказал он.
Я завёл мотор и уверено тронулся с места. Мы подоспели вовремя. Псевдогигант с химерой отоковали, а у долговцев закончились патроны. Я увидев это добавил газу и лопатой смёл обоих монстров сразу. Псевдогигант спереди, а химера на шипах. Моей целю было снести монстров и впечатать в ближнее толстущее дерево. У меня это получилось. трактор притормозив влетел в дерево. Отчётливо хрустнул позвоночник химеры и она издав протяжный противный звук безвольно повисла на шипах лопаты. Псевдогиганта же Серый покрошил из пулемёта в упор.
Я отъехал назад, взял лом и пошёл соскребать химеру с лопаты. А Серый тем временем шёл договариваться о гонораре. Они дали 10000 тысяч и пять научных аптечек.


Сообщение отредактировал 19oleg9 - Понедельник, 19.08.2013, 10:25
Форум TruckGame.Club » Курилка » Рассказы » Рассказы (пишите свои рассказы сюда)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB