Модератор форума: POMAH  
Форум TruckGame.Club » Курилка » Рассказы » Рассказы (пишите свои рассказы сюда)
Рассказы
vodka-vodkaДата: Четверг, 05.09.2013, 20:45 | Сообщение # 76
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 495
19oleg9, уже выписали, была обычная ангина, только в этот раз я ее тяжело перенёс. Теперь на счет рассказа-я забыл купить пополнялки на инет, пока с мобилы сижу, но завтра куплю, так что ждите рассказ завтра, крайний срок после завтра.
19oleg9Дата: Четверг, 05.09.2013, 20:59 | Сообщение # 77
Механизатор
Группа: Постоянный
Сообщений: 96
vodka-vodka, я в больнице лежал с переломом и две операции было вот поэтому я так боюсь за знакомых в больнице!
vodka-vodkaДата: Четверг, 05.09.2013, 21:01 | Сообщение # 78
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 495
19oleg9, мда, не повезло тебе, у меня друг с гнойной ангиной лежал..... Ладно давайте не будем о плохом smile
19oleg9Дата: Четверг, 05.09.2013, 21:05 | Сообщение # 79
Механизатор
Группа: Постоянный
Сообщений: 96
vodka-vodka, да правильно вспомнил врача выходящего в защитном фартуке и маске аж жутко стало!
19oleg9Дата: Четверг, 05.09.2013, 21:19 | Сообщение # 80
Механизатор
Группа: Постоянный
Сообщений: 96
Посмеёмся?
vodka-vodkaДата: Пятница, 06.09.2013, 16:21 | Сообщение # 81
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 495
Глава 8
Пахота
Уборка закончилась, как и выходные после нее, и мне это было сложно осознавать. Встал с нехотя я пошёл, поел и поехал на роботу. Возле тракторов я увидел мужиков:
Я: Здаров, мужики. А че вы возле тракторов крутитесь?
Семён: Та пред приказал завтра ехать пахать.
Тут появляется Палыч:
Палыч: Здаров Андрей!
Я: здаров, Палыч!
Палыч: Ты в курсе, что на завтра намечается пахота?
Я: Уже да.
Палыч: Так вот готовься выезжать ,так как ты пашешь первые четыре метра от края поля.
Я: Хорошо.
Мужики помогли мне с плугом, и я поехал пахать. К вечеру поля были готовы. На следующий день пред сказал, чтобы в кировцах было минимум два человека для того, чтобы можно было быстрее чистить плуги от травы. В общем, распределились так: Серёга-Макс, Семен-Лёха, а я на своём Мтз подвозил соляру. Когда мы надумали подъезжать к плугам, то к нам на базу заехал какой-то мужик на Т-150 с плугом:

Серёга: Мужик, ты что тут забыл?
Мужик: Парни, извините, но это колхоз Зоря?
Семён: Да, а что?
Мужик: Та вот подарок вашему колхозу, просто друг вашего преда купил себе три новеньких тракторов John Deere,а этот решил вам отдать, чтобы не загнивал.
Серёга пошёл за предом. Когда Серёга с предом пришли, то пред сразу начал говорить:
Пред: Что вы тут за стоянку развели!
Тут мужик говорит:
Мужик: Иван Иванович, это вам подарок от Сергея Семёновича.
Пред: Как подарок?
Мужик: Наш пред купил себе пару новеньких John Deere, а Т-150 решил отдать вам, мол у него перед вами долг, та и не хочет чтобы такой трактор пропал!
Пред: А документы есть?
Мужик: Есть!
Пред пошёл к себе в кабинет, и через несколько минут возвращаеться с конвертом и говорит:
Пред: Вот, держи, передашь Сергею Семёновичу, а ты, Андрей отвезёшь нашего друга к нему на роботу.
Я: Хорошо.
Я завёл машину я поехал отвозить мужика.
Приехал назад на базу, Палыч сказал мне что на Мтз будет Макс, и что я работаю на Т-150!
Я очень обрадовался, с улыбкой я сел в трактор и поехал пахать.
К вечеру я закончил пахать поле и поехал на базу. Когда я отцеплял плуг, у меня позвонил телефон, я посмотрел, кто звонит и, оказалось, звонит Лёха:
Лёха: Андрюха выручай! Я застрял
Я: Лёха , ты где?
Лёха: Я в деревне, на улице Свободы, возле продуктового! Меня послал Палыч народу огороды пахать, плуг оставил у себя дома, а трактор на базу отганял, а как ехал домой, то меня ослепило солнцем, и я влетел в лужу грязи, так что сам не выеду!
Я: Жди Лёха, щяс приеду!
Я быстро отцепил плуг, взял трос и поехал к Лёхе. Через 10 мин я увидел Лёхин МТЗ, и я подъехал к нему.
Лёха: Андрюха, смотри не застрянь, а то нас вытаскивать некому.
Я: Не застряну!
Задом я подъехал к Мтз и Лёха подцепил трос к своему Мтз. Я начал трогаться, но трактор немного пробуксовывал. Но вот трактор перестал гребтись, и медленно набирая скорость, я вытащил Лёху, и мы поехали на базу.

Продолжение следует………………………
19oleg9Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 15:50 | Сообщение # 82
Механизатор
Группа: Постоянный
Сообщений: 96
vodka-vodka, отлично про покос ещё пложалуйсто напиши
zhovnerikДата: Воскресенье, 08.09.2013, 16:30 | Сообщение # 83
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 790
vodka-vodka, отлично
19oleg9Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 16:47 | Сообщение # 84
Механизатор
Группа: Постоянный
Сообщений: 96
vodka-vodka, тоже мой любимый анекдот)

Добавлено (08.09.2013, 16:47)
---------------------------------------------
СЕЗОН 2
Глава 1: Долговец и потеря мтз
мы поехали к Бару за провизией. выдвинулись колонной я на МАЗурике, Серый во главе колонны на т-150, а замыкал бывший долговец на МТЗушке. Мы отъехали от дома прилично, как вдруг по рации передали, что начинается гон мутантов.


мы резко затормозили. Я высунулся из люка и развернул пулемёт в сторону появления мутантов и тут из за бугра вылетел здоровенный секач и понёсся на нас мы завороженно наблюдали за ним.

Такого ни я ни серый ни Долговец ни видели раньше, а кабан был не на много меньше мтз. Вот он и помчался к трактору. Мы сообразили слишком поздно. Кабан со всей скорости смёл мтз. как игрушку и протолкав по земле не снижая в скорости ударил его в дерево стоящее за трактором. Огромные клыки кабана-мутанта пробили броню и заодно Долговца. Мы начали стрелять одновременно, но секач ворочил металл и человека внутри превращая его в кашу. Секач умер только после минуты стрельбы. мы выпрыгнули из техники и бросились к Вадиму. Мы вытащили его на землю. Его тело было в глубоких дырах размером с кулак. Изо рта текла бурая кровь. Глаза бегали. Не знаю как, но он был жив.
-ДОБЕЙТЕ!- сказал он уверенно, но тихо.
Я потянулся к пистолету, достал его, и приставил к его голове и спустил курок.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ......
vodka-vodkaДата: Понедельник, 09.09.2013, 20:34 | Сообщение # 85
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 495
Глава 9
Культивация

После пахоты пред продал мой Мтз и копнитель от Дон’а. На получение деньги он купил КТУ, сцепку для двух КПС-4, два КПС-4,и семена рапса.
Я встал рано утром, так как надо было ехать забирать КТУ и КПС. Я пошёл на базу, где меня ждал Лёха.
Немного поболтал к нам подошёл Палыч:
Палыч: Здорова!
Мы: Здоров.
Палыч: Так Андрей ты на своём Т-150 тащишь сцепку с КПС’ами, а ты Лёша на Мтз тащишь КТУ.
Лёха: Палыч, а семена кто будет забирать?
Палыч: Я поеду на своей машине заберу.
Лёха: Ну, раз так, то думаю можно ехать!
Палыч: Ладно, давайте езжайте в соседний колхоз за инвентарём.
Мы завели трактора и двинулись в путь. Через 3 часа мы были у себя на базе с новым инвентарём.
Лёха закатил КТУ в мастерскую, хоть он был и покрашен, но всё же требовал замены некоторых частей. Я поставил сцепку, и двинул в мастерскую. Через неделю КТУ был готов к роботе. Пока Лёха с Серым раздавали силос коровам, я поехал культивировать поле под рапс. Приехав на поле, я начал культивировать. Когда я остановился после четвёртого круга почистить культиватор, то я увидел, что одну лапу сорвало, а одну погнуло. Я прошёл по культивации и не нашёл лапу, тогда я позвонил Палычу:
Я: Палыч, выручай! Мне надо две лапы для КПС!
Палыч: Что случилось?
Я: Та вот возле коровника культивировал и обо что-то зацепился, так что одну сорвало, а вторую погнуло!
Палыч: Щяс, подожди 15 минут.
Я: Хорошо.
Через 20 минут подъехал Палыч, и мы поставили две новых лапы, и одну он дал мне в запас.
После обеда поле было за культивировано, и я поехал на базу. Когда я проходил мимо мастерской, я увидел горящий свет и зашёл туда. Там возле КТУ седели Серёга и Лёха.
Я: Что случилось, вы ж утором его сделали?
Серёга: Не выдержало днище двух тонн, провалилось.
Тут заходит Палыч:
Палыч: Парни, тут соседи решили продать всех коров, и они предлагают гам купить КамАЗ с КТУ место кузова, и всего за 35 тыщ!
Лёха: Если пред согласиться, то надо просить!
Палыч пошёл к преду. Через 10 минут возвращается Палыч:
Серёга: Ну как? Согласился?
Палыч: Да, завтра забираем!
Продолжение следует…………………………………
19oleg9Дата: Понедельник, 09.09.2013, 21:03 | Сообщение # 86
Механизатор
Группа: Постоянный
Сообщений: 96
vodka-vodka, класс в том же духе продолжай
19oleg9Дата: Вторник, 10.09.2013, 20:30 | Сообщение # 87
Механизатор
Группа: Постоянный
Сообщений: 96
Глава 2
Доехав до цели мы вернулись другой дорогой и не потому, что в Зоне не принято возвращаться одной и той же дорогой, нам просто не хотелось видеть труп нашего Друга, Товарища, и можно сказать Брата! Заглушив мотор я выпрыгнул и захлопнул дверь. Серый достал бутылку водки и сказал, что нужно помянуть. Мы выпили, потом ещё и ещё. К вечеру мы были пьяны и не заметили как к нашему дому подкрались бандиты. Утром проснувшись от боли в голове, сухости во рту и затёкшей руки ( я был без экзоскелета!) я вскинул голову и насколько мог громко позвал:"СЕЕЕЕЕЕРЫЙ!!!!!!". -
-Ты чего так бл**ь орёшь?-Откликнулся напарник! -Что с нами и где мы?- неизвестно у кого поинтересовался он!
Ответ был неожиданный он пришёл к нам в виде Сайгака Нового главаря бандитов!
-Дома вы ОЛУХИИИИИ!- протянул он весело! -И мы теперь вас крышуем!- заключил он!
Из моих губ вырвалась длинная фраза в которой я припомнил все обидные матерные слова!
-Выйдем в спаринг?- ухмыльнувшись сказал он.
-НУУУУУУУУ СССССУУУУУУУУ*********ААААААААА!- проревел я!

Началась драка не на жизнь, а на смерть! Сайгак здоровый бандит, больше покойного Борова! Хотя я тоже не жаловался на низкорослость матушка природа меня ростом не обидела! Его кулак пролетел в сантиметре от моего лица! Я нырнул под удар и и давай месить его торс сокрушительными ударами, в которые я вкладывал всю силу и вес тела! Я нанёс ударов пять шесть и он меня оттолкнул! В его руке блеснул нож! Я перехватил его удар шедший сверху вниз! Перенаправил его отработанным движением и нож оказался у меня!!!!!
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ........


Сообщение отредактировал 19oleg9 - Среда, 11.09.2013, 11:15
POMAHДата: Понедельник, 16.09.2013, 01:45 | Сообщение # 88
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
рассказ VIP Roman177
18 Июня 2011г 5.00ч
Раннее утро!... Я проснулся от пения петуха стоящего на заборе, оделся и вышел на улицу. Солнце только подымалось из - за бугра что находился не подолёку от моего дома!
Была роса, я глубоко вдохнул чистый глоток свежего утреннего воздуха и подумал как хорошо жить в наших любимых Родных деревенских краях! smile Жена уже ушла на работу, она работала в колхозе на свиноферме!

Мой внук Димка ещё спал, а я накрыл на стол разбудил его и предложил позавтракать. За столом мы обсуждали куда поедем косить траву на сено корове! Он предложил поехать к вымершей деревне Выселки,что находилась за 4 километра от нашей деревни! Я оделся потеплее и ждал внука, пусть покушает поплотнее ведь работа предстоит до обеда!
Пока он одевался, я пошёл заводить трактор Т-40 ( мой старичок ещё хорошо работал, так сказать без сюрпризов)

Димка уже ждал меня у КЗНа ну проще у косилки! smile Я плавно подъехал задом, а Димон вставлял шкворень в верхний кранштейн, ну а потом с моей помощью мы окончательно зацепили косилку к трактору.
Я пошёл ещё в сарай, взял от туда остро наточенную косу и плотно положил её между кабиной и косилкой, и мы поехали к Выселкам.
Ехали минут 20, дорога была пыльная и клубы пыли тащились за трактором создавая завесу! Когда мы приехали на место, то увидели картину, пруд который находился рядом с бывшей деревней полностью пересох. :(
Но зато на краю этого пруда росла высокая, густая, сочная трава. Трава эта была необычно прозвана Костром за её красноватые колосья плавно вьющейся на ветру
. Я заглушил трактор и пошёл смотреть места для покоса, а Димка взял косу и потопал в низину пруда, косить траву на ряды так как трактор туда не проедет, слишком крутой берег был у пруда.

18 Июня 2011г 14.00ч
Вот наконец то накосили достаточно Костра для скотины на зиму!

Я остановил Т-40, вытащил из кабины бутылку самогона и закуску (хлеб, соль, пучок лучка и сальце) и предложил внуку выпить по 100 грамм, но Диман отказался!!! smile Меня это очень порадовало, что внук у меня не алкоголик (кстати внуку моему 17 лет)...
Самогон обжог мне желудок! что то это не спроста подумал я! ладно не будем об этом!!! smile
Мы завели трактор и поехали другой дорогой домой, что бы осмотреть ещё места где могла бы расти трава, на часах было 15.00ч.
Надо было отдохнуть после такой не лёгкой работы!
Ехали спокойно, ровно, но вдруг впереди нас оказалось широкая лужа! Мы остановились и осмотрели препятствие.
В луже была набита огромная колея (видно от трактора К-701). Посовещавшись с внуком я рискнул проехать с разгона эту лужу!
и это мне удалось! Мы всё таки доехали до дома! Нас встретила моя Жена. Она уже накрыла на стол и ждала нас, на столе было окрошка и отварная картошка! После сытного обеда нужно пару часиков вздремнуть! Димка лёг на веранде, а я в гараже там было самое прохладное место!.......
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!

Добавлено (16.09.2013, 00:08)
---------------------------------------------
Я проснулся от яркого луча солнца, светившего мне из окна в лицо!
Потом посмотрел на часы, было 17.00!
Так, подумал я! надо бы съездить к Выселкам и перевернуть сено! а то с верхней стороны оно будет сухим, а с нижней влажной!
Зашёл в дом, Димка ещё спал, а жена смотрела телевизор! Я разбудил внука и предложил ему съездить, перевернуть сено. Он согласился. Далее, мы вышли на улицу, стояла очень жаркая погода. На градуснике было +35"C
Я залез в кабину трактора и завёл его! оцепил косилку, подождал Димку...он набирал воды для питья! и мы поехали к соседу Захару за тракторными граблями.

Я и Захар были друзьями с детства, так что грабли он мне одалживал без вопросов, но всё таки без стакана водки наша встреча не обходилась!

Через 30 минут мы уже были в пути! За баранкой сидел внук, потому что у меня кружилась голова от жары!

Когда мы доехали до места, я вылез и пошёл проверить влажность сена, но оно было сухое. Тогда я пошёл в не далеко расположенные посадки и присел на бугорке, там было прохладно
. Дима пошёл за мной с бутылкой воды. Я выпил и сказал ему что бы он граблями собрал сено в три ряда. Так он и поступил!
Я закрыл глаза и не заметил как заснул!
Сон длился минут 40, его оборвал мой рукодельный внук, который успел так быстро сгрести сено в ряды!

Мы пошли к трактору, завели его, выпили воды и поехали домой!
По пути мне встретился старый знакомый Семёныч на К-701, он возил глину с карьера на базу. Я с ним не много поговорил о делах.
Он меня спрашивал, мол когда я вернусь в колхоз! я ответил ему что отпуск закончится через 5 дней! и вновь придётся работать на своём ДТ-75!
Мы пожали друг другу руки и разъехались в разные стороны!
Ехали мы медленно, так как у граблей амортизаторы были неисправны и я это вспомнил только на обратном пути biggrin !!!
Через 45 минут мы были уже дома! Я выпустил Димку, а сам поехал к соседу отдавать грабли! Когда я приехал к нему, Он осмотрел ворошилку и вроде не заметил что у заднего амортизатора лопнула пружина! biggrin
Наверно специально промолчал из-за нашей крепкой дружбы! Но я ему всё равно рассказал про случившееся, что я забыл про поломку, а Димка не знал про неё! И ехал на большой скорости к месту с сеном! Я вынул из под сидения трактора заначку и отдал её Захару! Но он не взял её и предложил как нибудь на выходных съездить на рыбалку и как говорится там её махнуть!!! biggrin
Я поблагодарил друга и поехал. Когда я прибыл на место, кликнул Димку и попросил его помочь мне зацепить трактор к телеге. Он не раздумывая согласился! Телега была нужна для того что бы завтра в полдень поехать уже за готовым к укладки в скирд сеном! После того как я заглушил трактор, мы пошли в сад есть спелую, сладкую клубнику которую выращивал лично я!!! ....
18 Июня 21.00ч
Понемногу солнце заходило за густые посадки стоящие не далеко от нашей деревни! Было прохладно и я с Димой вышли посидеть на крыльцо, там было две удобных лавочки. Мы сели на них! Стояла глубокая тишина, слышно было только как К-701 далеко далеко за колхозным садом пашет поле издавая тихий гуд...БЫЛО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ЭТО СЛЫШАТЬ!!!
Когда солнце окончательно зашло за посадки, то на небе стали появляться звёзды и огромная луна ярко освещала всю деревню! ЭТО БЫЛО КРАСИВО!!! Ещё не много посидев мы пошли домой пить чай и ложиться спать, завтра предстоял трудный день!!!
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!

Добавлено (16.09.2013, 00:10)
---------------------------------------------
19 Июня 7.00ч
Утро, я поднялся с мягкой, тёплой кровати, и вышел на крыльцо. Было прохладно.На небе не единого облачка. Где то на дереве запевал свою песню скворец. "Скоро и сено убирать" подумал я. И пошёл в полесадник хлебнуть чистой, вкусной холодной воды из колодца! Я долго смотрел на кусты быстро поспевающей малины. Она была необычайно вкусной.
Через пол часа я уже завтракал с семьёй в доме. Мы разговаривали на разные темы, включая сборку сена!
Мы с Димкой оделись и пошли в сарай взять ручные вилы и грабли, положили их в тележку и пошли наливать воду в бутылки.
Очень жарко опять будет днём! Я прицепил прицеп к трактору
и мы тронулись в путь. На часах было 12.00ч....
Ехали не быстро, 30 км/ч все во лишь. Трактор у меня люфтил по страшному,так что приходилось мне баранку часто по кругу пускать angry

Когда приехали на место, то обнаружили что сено полностью готово к уборке! Я снял вилы с телеги, и пошёл носить большие пучки сена в кузов, а внук медленно проежал между рядов,
и успевал раскладывать сено равномерно по телеге...
Через час у нас был высокий воз сена! Я перекинул верёвку через воз и плотно завязал её под прицепом, что бы сено при сильных толчках не рассыпалось по дороге, а то так ничего не довезём! Вдруг раздался громкий, пугающий раскат грома. Меня резко кликнул внук, "Дед смотри"-говорит он!"Там туча большая плывёт на нас"...Когда я повернулся, то увидел со стороны соседней деревни "Лызовка" и в правду плыла туча!
Я быстро сказал:"Закидывай вилы и грабли на воз и скорей поедем домой, а то сено намокнет и мы не успеем накрыть его! Но почему то трактор завёлся у нас только с пятой попытки! Когда я с Димой отъехали от поля, то увидели как ливнем поливает дождь соседнею деревню и медленно приблежается к нам!Ехали не быстро, дорога была жутко извилистой и это сказывалось на управлении трактора.
Дорогу выбрали которая ближе находилась к нашему дому,но одно "НО"!!! Там была огромная лужа,которую нам еле удалось проехать!
"Вот я дурак, забыл про лужу,поспешил из-за этого дождя"!!! Но отступать было не куда. Уже 2 километра проехали от места, но можно было по пшеничному полю проехать, а поле это пересекал толи ручей, толи болото, короче выбора у нас не было!!!
Ураганный ветер всё увеличивался,и тучи всё приближались к нам.Короче всё, приехали!!!
Перед нами была огромная лужа,которую на тракторе с телегой проехать было не реально! Мы увеличили скорость и попытальсь проскочить её. Но мы доехали только до середины болотца
.Застряли! Я пытался включать передачи, но наш трактор крутил на месте колёсами и всё уходил глубче и глубче в землю!!!Ураган становился всё сильнее и силнее.Я вылез из кабины и пошёл поглядеть как глубоко засел трактор. Засел он достаточно хорошо! Я не знал что предпринять по выявлению трактора из грязи....
Вдруг я услышал гуд трактора ехавшего на встречу мне! Это был Фёдорыч на Т-150.Он остановился и предложил вытянуть мой трактор из грязи,
я даже не стал соглашаться, быстро достал тросс из кабины и зацепил его сначала за свой после за трактор Фёдорыча. Тянул Т-150 мой трактор медленно с пробуксовкой, но всё таки Т-40 с возом тронулся с места. В небе сверкала очень яркая молния и раздовался сильный грохот грома! Наконец то Фёдорыч полностью вытащил трактор из болота
!Я быстро сунул трактористу чякушку, и поблагодарив его быстро завёл трактор,завёл его и поехали домой!Когда подъехали к дому начался сильный ливень!Я быстро побежал в сарай за плёнкой, моментально её развернул,а внук сбегал за лестницей и полез на воз. На возе он растелил плёнку по всему периметру и оккуратно слез по лестнице на землю! Мы побежали в дом, там нас ждала жена с горячим чаем на столе! Через час ливень прошёл, на улице стало светить солнце! Я вышел к трактору, залез на воз и снял защитную плёнку.Потом поъехал к маленькому скирду и стал кидать сено с воза вилами на этот скирд! Через две минуты подошёл Димка и залез на скирд,он начал перекладывать и применать кучи сена которые я накидал с воза! Прошло 30 минут.Всё было готово! Телега от воза была пуста,а стог сена был очень высок
! "Ну пошли отдыхать внучок"-сказал я! обняв его.Мы проделали трудную работу за эти 2 дня."Да-а Дед" - сказал Димка, "трудно жить в деревне, один день не просидишь на месте, обязательно дела найдуться".
ВОТ ТАКОЙ РАССКАЗ О НЕ ЛЁГКОМ ТРУДЕ ПРОСТОГО КРЕСТЬЯНСКОГО НАРОДА!!!
КОНЕЦ...

Добавлено (16.09.2013, 00:19)
---------------------------------------------
20 Апреля 2011г
а у меня работа в колхозе сейчас кипит!!!
я купил участок в районе Украинской Мапы!
самостоятельно на свои средства построил ещё одну деревню
,что бы побольше народу работало в моём колхозе и закупил ещё 20 коров для полного развития молочной прибыли!
на работу согласились пока что 3 трактористов, 2 комбайнёра и 2 водителя А!! ВО!!! и ещё 10 доярок!
я с трактористами успел до зимы удобрения на МЖТ развести по полям, так что в следующем году у меня урожая будет много!
вот недавно зима закончилась, пришла весна и началась посевная!
отправил в поля 2 трактора МТЗ-80 и 2 сеялки СЗТ , работают пока без перебоев!.......

5 Мая 2011г
Вот наконец то засеяли все поля, обошлось без серьёзных поломок тракторов и сеялок!
я посадил на 5 маленьких полях кукурузу,буду всю использовать на силос! а на 4 больших полях поровну посадил пшеницу и ячмень

5 Июля 2011г
за эти месяцы познакомился поближе с рабочим классом!
решили убирать кукурузу на силос!!! Фёдорыч на Немке работает отлично, а КамАЗист Стёпка не успевает отвозить силос в яму, больно его загонял старый хрыч на Немке!

понемногу Захар на МТЗ-80 с кормраздатчиком отвозит коровам свежую кукурузу, коровы довольны!

СКОРО УБОРКА ЗЕРНА
20 Июля 2011г
убрали все поля с кукурузой! сейчас Захар на ДТ-75, Семёныч на К-701 и Серёга на Т-150 посменно катаются в силосной яме всё утрамбовывая силос!

10 Августа 2011г
началась уборка зерновых культур!
Комбайнёры Фёдорыч и Витёк выехали на своих Нивах ск5м в поля убирать пшеницу, а потом ячмень!
через несколько минут за ними поехали на КамАЗах Стёпка и Олег....
целый день комбайнёры убирали поля, а водилы быстро возили зерно на ток!
Фёдорыч и Витёк приехали домой только поздно вечером, когда все уже ушли домой!
Было темно только несколько фонарей горели над большими ангарами ,где лежали миллиарды маленьких семян ячменя и пшеницы и Витёк предложил выпить за хороший сбор урожая!
они выпили по стакану,и пошли по домам!
11 Августа 2011г
работа по взвешиванию зерна и отвозу его в ЗАВ-20
была полностью начата в 6 часов утра.
Стёпка и Олег то и дело развозили зерно в разные места начиная с погрузки зерна транспортёром и заканчивая ссыпкой его в склады на хранение!
Серёга на тюкопрессе катался на полях, за ним следовал Захар на тюковозе.
У МЕНЯ БЫЛА НАСТОЯЩАЯ БРИГАДА СПЕЦОВ!

27 Сентября 2011г
Олег и Стёпка возили зерно на элеватор в соседнее село Борисово, там был скупщик зерна Игнат мой близкий друг, он давал хорошую цену за зерно, причём моё зерно самого лучшего качества было в районе!
Семёныч с Серёгой поехали опахивать поля, а Захар возил на РОУ-6 навоз в поля!

15 Октября 2011г
Начались первые морозы, большинство техники поставили на отдых до весны
. Остались работать только МТЗ-80 с кормроздатчиком, МТЗ-80 с пуном для погрузки силоса!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Добавлено (16.09.2013, 01:10)
---------------------------------------------
ROMAN177
Меня зовут Роман, мне 18 лет, я из города Тамбова. Родители у меня родом из деревни, но живём мы в городе! У меня есть бабушка и дедушка со стороны отца и матери, они живут в деревне! Деревня это такое место где не посидишь на месте, обязательно найдутся дела как описано в рассказе!
То огород картошки сажать под лопату каждой весной!
То сено косить надо ехать за 2 километра от дома, ну и свой огород тоже!
На работу сходи, накорми скотину, посыпь курам, пропали овощи в ограде, потом вечером полей их, ещё много и много дел.... ! Короче моим Бабкам и Дедам было не легко. Я бы наверно не справился с таким графиком! Но всё же какую то помощь я вносил,
Лето, + 35 " жара! мы сено убираем! попробуй закинь его вилами в тракторную телегу, ну а потом с телеги перекидай её в сарай! Бывает порой скажешь "пропади это сено проподом"
Но всё же в деревне, очень хорошо! Я с Дедом,летом на рыбалку чуть ли не каждый день утром ездию, встаём в 4 часа утра! Попробуйте, это не так уж и легко! После рыбалки можно покататься на велике, по наши так сказать памятным местам например: рядом с моей деревней за 4 километра в 70х по 80 года распологался аэродром там уже ни чего не осталось, всё по утащили! Но всё же интересно посмотреть и послушать рассказы Деда как и что там находилось, какие самолёты были, казармы, взлётка! Ещё есть много посадков берёз, разделяющие поля! Через 2 дня после дождя летом, мы ходим за грибами. У нас растут в основном подберёзовики, свинухи, топольки, сыроежки ну и т.д Ребят я вам скажу классно ОТДЫХАТЬ в деревне!!!
На счёт игры! этот симулятор я искал давно, но находил какие то детские игры! Но потом случайно увидел в нете эту игру farming simulator 2009 поиграл, понравилась ,но всё таки стандартная техника надоела и начал искать моды для неё. Сначала нашёл один сайт, там обновления техники еле движется. Но потом попал на ваш сайт! мне он сразу понравился, всё просто и удобно. Начал качать технику с вашего сайта! Спасибо вам за такие классные моды админы и модераторы! если бы не вы сейчас бы не было такой популярности симулятора! и не было бы моих скринов с русской техникой для рассказа!!!
Сейчас у меня farming simulator 2011 и он мне даёт всё таки большую частичку трудной,интересной работы в колхозе! ХОТЬ И ВИРТУАЛЬНО!!!

Добавлено (16.09.2013, 01:11)
---------------------------------------------
VANEK
Ну так как писать я не умею но надо же как то поддержать тему. Буду краток, зовут меня Ваня, мне 24 года, я из Нижнего Тагила, до 16 лет жил в деревне которая располагалась рядом с рекой "Чусовая", так же были трудовые будни, приходилось рано вставать и помогать родителям, сенокос длился у нас обычно неделю, так как трактора у нас не было, все делалось вручную, а это трудно я вам скажу. Но были и хорошие моменты, речка рядом, из нее практически не вылазили, рыбалка и т.д. Но в последнее время там все изменилось, понаехали жулики, и туристы, ловят рыбу электроудочками (из-за чего рыбы почти не стало), участились лесные пожары, да и просто опасно стало там находиться, бандюганы напьются и иногда выходят постреллять, так что это уже не та деревня которую я запомнил в детстве. Про игру узнал полтора года назад и как то увлекло, потом начал пробовать изменять моды и делать что то свое. После, когда модов появилось у меня достаточное количество, то решил поделиться с другими людьми, вот почти так и зародилась идея создать сайт. Ну конечно не без помощи ERMAKa. На этом пожалуй все.

Добавлено (16.09.2013, 01:38)
---------------------------------------------
baibulak
Расскажу и я свою историю! Мне 24 года родился в Омской области, Нижне - омский район, село Хомутинка, левый берег еще))) Живу там же в основном! места у нас красивый река Омь и множество озер в округе, месность лесостепная поля небольшие, множесто заливных лугов по весне Омка разливается прилично! А сейчас в Омске работаю так как зимой работы немного!!! только животноводство! с детства была тяга к технике и деревенской жизни! будучи маленьким всегда катался с дядей на К 701 отсюда и тяга к кировцам! Обожаю их! кроме этого всегда присутствовал как на посевной так и на покосе и на уборочной! короче говоря участвовал везде в качестве зрителя! Но наш совхоз развалился и родители вместе с дядей фермерством занялись!так и я стал фермером! И в тот же момент я школу закончил и поступил в универ! но каждую неделю матался из Омска домой на помощь! Прикупили два МТЗ-82 и Енисей-1200 плюс ЛДГ-10, 2 СЗС-2.1, косилка грабли ПКУ, 2ПТС-4. С этого и начали по немногу! Потом прикупили ДТ-75(желтый) убитый в хлам))) восстановили понемногу своими силами! и ГАЗ-53Б! Сейчас думаем о новом МТЗ-82 в кредит! ТАк и работаем. Весной приезжаю и сею на одном из МТЗ, тоскаю сцеп из 2 СЗС. Дядя на ДТ лущит! Брат на другом МТЗ боронит. Отец на ГАЗике семена подвозит! Летом на покос также приезжаю ну а там всем занимаюсь и кошу двубруской и гребу, и сталкиваю, еще и скирдоправом по очереди!
Осень на ГАЗе отвожу из под комбайна зерно и брата на Енисее подменяю на время его еды))) Дядя на ДТ зябь воротит. Отец солому сталкивает и заметывает! Солома потом идет на корм коням которых держим некоторое количество, плюс множество КРС и прочей живности. Но а зимой в Омск на заработки! Поэтому летолм вообще на сайт не захожу!
Об игре узнал когда надоели все игрушки и на одном из сайтом скачал 09 версию! Потом чисто случайно нашел сайт Ванька и Ермака и понеслась! скачал поставил начал играть! качал множество модов! По немногу начал сам текстуры менять и в скриптах ковыряться! Потом вышла 11 версия! Перешел на нее и сейчас играю! летом с пол года не играл и все ньюансы позабыл с осент вновь играю, но на мододельство нет времени работа не позволяет!
Вот как то так!
P.S. не суди строго! Ваibulak
Расскажу историю! Значит так! у нас в деревне река Омь разделяет деревню на две части! Дело было давно! мост был старый деревянный! а по весне в Омке воды очень много, поднимается на от 5 до 10 метров в зависимости от количества снега! и мост по весне затопило! Его когда хатапливать начинало всегда сверху накладывали бетонных блоков в несколько рядов, чтобы не унесло))) (кстати говоря в один из годов все таки его сорвало и унесло)
Дальше значит! у нас на время затопления моста паром был! и вот как то с утра идя в школу которая была на правом берегу подхожу к парому и вижу такую ситуацию в метрах 2 от берега торчит кабина ДТ 75 бульдозер (фоток нету т. к. тогда про цифровики и слуху не было, а на пленочный не тот случай для фотографирования)))) Оказывается переправляли дизельное масло через паром от туда к нам(правый берег я вляется центром совхоза и все такое а мы так 5 отделение) и наши трактористы чтобы не таскать эту бочку решили подехать поближе! Ну естественно надо было на гусяничном так как на колесных тормоза это роскошь))) Подьехали загрузили бочку и решили на месте развернуться и тут его засосала опасная тресина по самую кабину!!!!
И все началась эпопея недельная по вызволению ДТ! чем его только не тянули:
1. три ДТ
2. потом К 701 и 3 ДТ
3. затем к 701 и 4 ДТ
не выходило))) мы идя со школы всегда оставались и смотрели!
После мучений в 5 дней мой дяди по совместительству управ нашего отделения подал идейку! из соседней деревни пригнали другой бульдозер и обсыпали его с 2 сторон глиной потом и спереди тоже! откачали воду, отцепили лопату! и тащили уже только 4 ДТ и выдернули его Затем лопату!
после этого этот ДТ долго из ремонта не вылазил, в каретки в бортовые и планетарные механизмы столько песка набилось что все стачивало в раз))))))
Вот такая вот история! Потом еще расскажу будет время)))

Добавлено (16.09.2013, 01:41)
---------------------------------------------
Sprinterstalker
Всем ПРИВЕТ! biggrin
Меня зовут Игорь, мне 16 лет.
Место жительства Украина, Днепропетровская область, Синельниковский район, село МАЙСКОЕ!



вот фото Майского с висоты птичьего полёта.

У нас здесь АОЗТ Агро - союз.
Они обрабатывают 11 359,3 гектаров земли. И выращивают: коров , свиней, страусов, фазанов.
У нас в селе есть аэродром !
Вот он...

Весной, летом и осенью в небе можно наблюдать Парашютистов.
Любители острых ощущений тратят деньги чтоб прыгнуть с парашютом!

А вот посевной комплекс АТД совместная разработка агро союза и компании HORSCH!
Их у нас 2. Ими и засевают поля! Используя технологию no-till!

Сообщение отредактировал Roman177 - Понедельник, 16.09.2013, 01:12
sivkovДата: Понедельник, 16.09.2013, 01:45 | Сообщение # 89
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 399

Жизнь села Имени Максима Горького.
Колхоз "Рассвет"
Здравствуйте! Я очень рад что вам интересен мой рассказ! В своем рассказе я описываю разные истории которые происходят в деревне. Некоторые истории происходили со мной.

Действующие лица:
Женя(я)- Председатель колхоза.
Серега- работает на МТЗ-80,82, ДОН-1500, Т-4.
Николай- работает на Дон-1500,К-700.
Саня- работает на Камазе.
Леха- разнорабочий.

Павел- коллега из колхоза "Россия"
Василий Эдуардович Тапочкин- начальник управления сельского хозяйства
Дед и Бабушка- Мои родственники.

СЕЗОН 1
Часть 1!
Я живу в небольшом поселке им Максима Горького в небольшом домике.

Я работаю у местного фермера! Сегодня мы выезжаем косить пшеницу!На уборке я буду возить на своем МТЗ-80 зерно из под комбайна Ск-5м Нива.

Нива новенькая и поэтому у нас не когда с ней не возникало проблем во время уборки. Но все же косила Нива медленно потому-что пшеница была слишком густая и когда комбайнер Николай включал повышенную передачу забивался барабан и ремни просто буксовали и не могли прокрутить вал. Раньше Николай работал на старой Ниве и когда она ломалась он матерился так, что слышно было на весь колхоз. Но к нашему счастью мы продали старую ниву на металлолом и купили новую.В телегу я грузил по 2 бункера.

И вываливал пшеницу под навес!

Мы косили с утра до вечера, останавливаясь только на дозаправку и на обед!
Мы скосили уже больше половины поля как тут возникла проблема порвался ходовой ремень.

Мы позвонили Николаичу... Он громко матерился в трубку... Мол мы виноваты в том что ремень порвался. Он поехал в магазин за ремнем , а мы стояли в поле и ждали пока он приедет.Пока мы ждали, мы проверяли на комбайне другие ремни.Смазали все цепи. Вот приехал Николаич на своем УАЗе

он сказал что если что-то случится с комбайном это будет вычтено из нашей зарплаты.Надев ремень мы снова начали косить.День прошел без происшествий.За день мы скосили все поле. Пригнав на базу трактор и комбайн мы увидели что на базе стоит дон и под ним лежит Санек и матерится. Я подошел к нему и спросил:
-Что случилось?
- Да, зараза, мост заклинило еле комбайн до базы догнали.
Проверив уровень масла он громко выматерился.Там вообще не было масла.
Санек бросил комбайн и мы поехали по домам. Он меня довозил до дома. Просто у меня не было машины а пешком идти далековато.

Продолжение следует!


Сообщение отредактировал POMAH - Пятница, 04.10.2013, 13:57
Беларус1221Дата: Понедельник, 16.09.2013, 01:45 | Сообщение # 90
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 129
1-Сезон
1. Зіл
Проснулса я в 6 часу утра, было холодно.
Вышел на улицу, покормил скот, дал курам зерна, вывел теленков на траву.
Зайдя в дом мне захотелось поседеть в интернете, посмотреть объявление, может,что продается.
Ну смотрел я вцелом грузовой транспорт.
И вот зашел на последньою страницу, думал,что ничего ненайду, но перед последнем объявлению я увидел, что продаёться ЗиЛ 130 в соседнем селе.
Я удивился,что там есть интернет! Позвал я Папу, и говорю:
Я:- Смотри какой ЗиЛ продается в Жукивци, и недорого 40000 грн.
Папа:- Да действительно недорого! Под вечер поедем и посмотрем, может приобретём!
Я еще долго сидел в интернэте, покі непойшол к машине.
Мы сели в наш Mersedes и поехали в Жукивец к дяде Юры.

Когда мы ехали то говорили об етом ЗиЛе.

Когда приехали то вышел дядя Юра.

Папа:- Привет Юрко ну показывай Зила
Я:- Добрый день!
Дядь Юра:-привет, привет, а что хотите купить?
Папа:-Да, думаю ты нам плохого ничего не подбросишь!?
Дядь Юра:-Обежаеш! Ну пошли.
Пошли мы на задней двор где стояла машына.

Папа:- Ну сынок, гляди!
Я:- Вижу подгнитое крыло и двери, Кузов погнутый, свет розєднаный и камера из покрышки выдута.

Дядь Юра:- Давай заведём!
Я:- давайте.
Сев в салон я повернул ключ зажыгание и он завелся.
Погазовав на нинтральной передаче я послушал мотор, он был в отличном состоянии...
Дядь Юра:- Ну,что берёте?
Я погдел на папу.
Папа:-Хочеш бери, тебе решать!
Я:-дядь Юр необежайтесь но он невытягует на 40000 грн. мотор хороший но внешне некуда негодиться.
Дядь Юра:- а сколько даш?
Я:- 20000 грн.
Дядь Юра:- Неее, ну ты, что! 35000 грн.
Я:- Нет!Мы даём 22000 грн. и точка! Или мы его непокупаэм!
Дядь Юра:- А давай не тебе и не мне, 28000грн.?
Глянул я на папу,а он от смеху чуть непадаэт.)
Я:-Хорошо! Порукам! Завтра позвоню и скажу решение!
Дядь Юра:- Хорошо!
Мы пошли в двор.
Дядь Юра приглашал к столу но мы отказались и поехали дамой.

Дома нас ожыдала мама з сестрой и накрытый стол.
Поужинав родители пошли спать, а я к Маше на сведанье...
Продолжение следует...

P.S модераторы прошу извенения за ошыбки, с временем исправлюсь


Сообщение отредактировал Беларус1221 - Четверг, 01.11.2012, 20:18
Форум TruckGame.Club » Курилка » Рассказы » Рассказы (пишите свои рассказы сюда)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB