Модератор форума: POMAH  
Форум TruckGame.Club » Курилка » Рассказы » Рассказы (пишите свои рассказы сюда)
Рассказы
19oleg9Дата: Понедельник, 19.08.2013, 15:59 | Сообщение # 46
Механизатор
Группа: Постоянный
Сообщений: 96
ToRus, времени нет писать много, покосы

Добавлено (19.08.2013, 15:59)
---------------------------------------------
Глава 3 часть 4: Янтарь и новая работа
После помощи долговцам мы решили заскочить на Агропром и повернули на восток. Доехали быстро. Поставили трактор на базе сталкеров и разделились. Агропром был всегда богат артефактами, и сейчас мы нашли очень много артов. Я нашёл: душа-1шт; Батарейка-3шт; выверт-2шт; хлопушка-1шт. Серый надыбал три душы, два выверта, одну пустышку и семь медуз, ах да ещё огненный шар. Мы решили сдать арты учёным на янтаре и двинули туда. Доехали за 20 минут. Учёные приняли арты с радостью и не пожалели денег за такой-то хабар! Получили за два часа плутаний 20000 рублей. Был вечер и Сахаров предложил остаться у них на ночь. Утром я встал раньше Серого и вышел подышать свежим воздухом, ну и покурить. Меня перехватил Сахаров и попросил пройти с ним до его кабинета. я не стал перечить.
Он нам подкинул работёнку.
Серый проснувшись увидел меня набивающего странный магазин странными патронами. Он тут же спросил какого хрена я делаю. Я ему пояснил, что Сахаров подкинул нам работу. Нам надо было добыть живых мутантов для эксперементов.
Он же обеспечил нас патронами с парализатором ускоренного действия. Я вставил магазин в автомат передёрнул затвор и отложил оружие в сторону.
Через три часа мы были на Кордоне. Я остановился на обочине, заглушил мотор и спрыгнул на землю. вытащил ВАЛ, немного подумав кинул его в кабину и достал из-за спины автомат Сахарова. Собаки прибежали быстро я заметил первого пса и дал очередью по боку твари, попал собака сделала пару прыжков и кувыркнулась в траву. Таким образом мы набили 10 собак и поехали к Сахарову. Он поблагодарил нас и вручил конверт с деньгами и попросил проследовать за ним. Мы пошли за профессором. Во дворе их базы стоял старый тягач МАЗ.


"Он ваш!": сказал равнодушно Сахаров.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ......
19oleg9Дата: Вторник, 20.08.2013, 19:14 | Сообщение # 47
Механизатор
Группа: Постоянный
Сообщений: 96
Глава 4 Часть 1: пополнение автопарка.
Сахаров после сказанных слов удалился в бункер, а мы остались стоять с нашим новым мазуриком.
-дааааааа- протянул Серый
-ну тоже не плохо будем колонной ездить. Но нужно ещё человека найти.- сказал я открывая дверь тягача.
Я провернул ключ МАЗ к моему удивлению завёлся. Я воткнул 1 передачу и резко бросил сцепление. МАЗурик рванул вперёд и я был вынужден резко крутануть руль влево и притопить по накатанной дороге. Я остановился перед воротами. За мной престроился наш броневичок. Охранник подошёл к двери и спросил какого я делаю в этой машине. В его рации раздался голос Сахарова и приказал открыть ворота. Я выйхал из ворот базы учёных и погнал по дороге на Агропром. Я открыл забрало шлема и закурил при этом объезжая чей то труп. С Агропрома мы повернули на свалку, а потом и на базу Долга. Постовые на свалке открыли ворота завидев меня за рулём и мы пронеслись мимо не сбавляя скорости. МЫ остановились перед Баром. я вылез и ко мне подошёл тот самый долговец который просил о помощи.
В итоге нам отдали ту мастерскую и мы загнали туда МАЗ и Т-150.
POMAHДата: Пятница, 23.08.2013, 12:16 | Сообщение # 48
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
vodka-vodka, классно smile Но очень мало
Myjaki, ты сам хоть в это веришь? biggrin
Все стараются, но очень далеко до моего!
Всё жду конкурентов жду, а их нет и нет sad Хромает сайт на счёт выдуманных произведений
Кстати, подскажите ребят, а где можно скачать электронную книгу? хочу вписать туда свой рассказ
vodka-vodkaДата: Пятница, 23.08.2013, 12:19 | Сообщение # 49
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 495
По некоторым причинам пришлось писать другой рассказ:

КОЛХОЗ “ЗОРЯ”

Техника колхоза:
2 трактора Мтз Беларус 892
2 трактора Кировец К-700
2 комбайна Дон-1500
КамАЗ
Мтз Беларус 82 с ПКУ

Главные герои:
Палыч-бригадир
Иван Иванович-пред
Я-работаю на Мтз, Дон-1500 №1
Лёха-работает на Мтз,КамАЗ
Семен-работает на Кировец-К700 №1,Дон-1500 №2
Серега-работает на Кировец-К700 №2,Мтз 82 Пку

Глава 1
Посев.

Проснулся я рано утром, от того что под моим окном кукарекал петух.
Полежал немного в кровати, я оделся и пошёл на кухню:
Я: Доброе утро!
Родители: Доброе!
Я сел за стол, позавтракал. Потом пошёл, одел рабочую форму, сел в машину и поехал на бригаду.

Приехал на бригаду, я пошёл к бригадиру:
Я: Здорова, Палыч!
Бригадир: Здоров!
Я: Что сегодня будем делать?
Бригадир: Иван Иванович сказал, что нужно засеять несколько полей пшеницы.
Я: А какие?
Бригадир: То, что находиться на краю села, и возле коровника.
Я:Ага,хорошо.
Я подъехал на Мтз к сеялке и Палыч подцепил сеялку, и поехал заправлять ее. Когда заправляли, я спросил у Палыча:
Я: Палыч, а где Лехин Мтз и сам Лёха?
Палыч: Та Федька в ночную работал в поле на Лёхином Мтз,и когда возвращался на базу по грунтовке колесо пробил. Лёха все утро из мастерской не выходит, колесо чинит.
Я: Понятно.
Заправив сеялку, я поехал на поле. Приехал, разложил сеялку и начал сеять.
Через 2 часа подъехал Семен на Кировце из сцепкой из сзп
. Через некоторое время подъехал Палыч на своем Уаз’е, и Лёха на Мтз с прицепом в котором были мешки с зерном. Палыч позвав нас есть,и мы пошли. Поел, мы заправили сеялки и начали сеять . Через некоторое время поле было засеяно, и мы поехали на поле возле коровника .
Продолжение следует…………

Люди оставляйте свои отзывы!
Myjaki, Roman177, стараюсь..
Myjaki,ты хоть сам поверил в то что написал
Цитата Roman177
vodka-vodka, да у вас талант,Ромке конкурент!
?
А до уровня Романа мне еще писать и писать


Сообщение отредактировал POMAH - Среда, 27.11.2013, 23:35
vodka-vodkaДата: Пятница, 23.08.2013, 13:42 | Сообщение # 50
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 495
Myjaki, интерес и желание у мене и так есть smile ,а вот времени мало будет sad

Добавлено (23.08.2013, 13:42)
---------------------------------------------
Глава 2
Рыбалка
После рабочего дня я поехал домой. Пришёл домой поел, пошёл смотрел телевизор. И тут меня потянуло на сон. Подремал полчаса, я проснулся от звука звонящего телефона. Я подошёл, посмотрел, оказалось, звонил Палыч, и я ему сразу же перезвонил:
Я: Здоров, зачем звонил?
Палыч: Здоров. В общем, мне звонил Иваныч и сказал, чтобы я позвонил всем и сказал что завтра выходной.
Я: (шутя) Да ладно тебе, выдумал все!
Палыч: Я серьёзно, просто у него какие-то проблемы, поэтому он и дал выходной.
Я: Выходной это хорошо!
Палыч: Ладно, давай до среды, не буду тебе мешать.
Я: Давай, до среды.
Я пошёл и сказал отцу, что у меня завтра выходной
Отец: Очень хорошо, можно будет на рыбалку съездить.
Я:Да, не плохо было б.
Тут в разговор вмешалась мать:
Мать: Опять рыбы наловите два бидона, а мне все это чистить
Я: Та почистим мы, а ты нам уху сваришь.
Отец: Да, сварить уху было б не плохо
Я: Ну что тогда завтра в 5 часов встаём?
Отец: Да!
Я: ну тогда спокойной ночи.
Родители: Спокойной.
На следующий день я проснулся в полпятого. Собрал удочки, я положил их в машину, а сам пошёл копать червей. Пока я я копал червей отец взял прикормку и несколько кусочков хлеба. В 5 часов мы были у пруда. Отец остановил машину, и мы вылезли из неё.
Я открыл багажник, взял немного прикормки, и спустился вниз к пруду и бросил её на воду. Пока я разбрасывал прикормку, отец искал место, где бы было лучше сесть. Через 15 мин мы размотали удочки и сели рыбачить.
Отец: Хороша погодка! Тихо, ветра нет, только камыш шумит.
Я: Да, действительно хороша погодка.
Через 10 мин, что-то потащило поплавок под воду, и я заорал:
Я: КЛЮЕТ! КЛЮЕТ!
Отец: Подсекай и тащи!
Через несколько секунд я вытащил краснопёрку.

Порыбачили мы часов до 9 и начали собираться, рыбы примерно наловили 2-3 кг.
Мы сели в машину и поехали домой. Дома:
Мать : Ну как рыбалка?
Мы: Отлично!
Мать: И сколько рыбы наловили?
Отец: 2-3 килограмма, не больше.
Мать :ну что пошли рыбу чистить?
Мы: Пошли!
Почистив рыбу, мы пошли отдыхать, а мать осталась варить уху. Мы проснулись от того что нас разбудила мать:
Мать: Вставайте, уха готовая!
Мы встали и пошли на кухню есть уху.
Продолжение следует………………


Сообщение отредактировал vodka-vodka - Пятница, 23.08.2013, 13:47
POMAHДата: Пятница, 23.08.2013, 13:53 | Сообщение # 51
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
vodka-vodka, вот это другое дело, только уже знаешь что будет в конце главы, когда читаешь с начала! Интрига нужна
vodka-vodkaДата: Пятница, 23.08.2013, 13:56 | Сообщение # 52
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 495
Roman177, постараюсь в следующих главах исправить свои косяки
viktor26Дата: Пятница, 23.08.2013, 20:11 | Сообщение # 53
Механизатор
Группа: Постоянный
Сообщений: 99
интересно оченнь biggrin biggrin
vodka-vodkaДата: Воскресенье, 25.08.2013, 14:22 | Сообщение # 54
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 495
viktor26, спс,стараюсь

Добавлено (24.08.2013, 18:14)
---------------------------------------------
Глава 3
Кукуруза
В этот день я проснулся от звонка будильника. Открыв глаза, я посмотрел на часы, на них было 7:45, и я подумал: “ б*я, чуть не проспал!”. Я встал, быстро оделся и пошёл к гаражу. Когда я пришёл то увидел, что машины нет, но потом вспомнил, что отец с матерью говорили, что поедут к родственникам. Я пошёл пешком. Через 15 минут я был на базе. Прошёл мимо тракторов и инвентаря я увидел что место моего Мтз 892 стоит Мтз 1025, и в инвентаре появилась сеялка для кукурузы .
Я подошёл к мужика и спросил:
Я:Здаров мужики!
Ребята: Здоров!
Я: Парни я что за Мтз у нас появился из сеялкой и где мой 892?
Серёга: Вчера пред надумал силосом заняться вот и обменял твой Мтз 892 на Мтз 1025 с спн-8
Я: Какой силос? У нас даже силосного комбайна нет!
тут в разговор вмешался Палыч
Палыч: пред сказал, что с уборки зерновых на вырученные деньги купит силосный комбайн.
Я: А если не хватит денег на комбайн? Что с кукурузой будет?
Палыч: Этого я уже не знаю.
После нескольких минут затишья Палыч сказал:
Палыч: Так, Серёга и Лёня вы едете сеять ячмень, Андрей, а ты на своём 1025 едешь сеять кукурузу. Зайдёте к преду, он скажет, какие поля нужно засеять. После мы вышли из кабинета, и пошили цеплять сеялки. Я подцепил сеялку и поехал заправлять ее. Скоро я был на поле. Приехал, я разложил сеялку и начал сеять.
Трактор шёл хорошо. Минут через 20 я заметил что трактор стал нагреваться, быстро заглушил мотор и открыл капот. Открыв капот оказалось что лопнул ремень вентилятора. Я тут же позвонил Палычу:
Я: Палыч,у мене тут поломка, ремень вентилятора лопнул, привези запасной.
Палыч: Хорошо, щяс посмотрю.
Через 10 минут звонит Палыч
Палыч: Андрюха, тебе придётся немного подождать, у нас на базе ремни закончились, сейчас в соседний колхоз съезжу, может, помогут.
Я: Ладно, подожду.
Где-то через полтора часа приехал Палыч

Я: Палыч, ты че так долго?
Палыч: В соседнем колхозе тоже ремни закончились, пришлось ехать в ближайший магазин сельхоз техники.
Я: Ладно, давай менять.
Через полчаса трактор снова был готов сеять.
Продолжение следует………………………..


Ребята,оставляйте свои отзывы!Мне важно ваше мнение

Добавлено (25.08.2013, 14:22)
---------------------------------------------
Глава 4
Сенокос
Проснувшись утром я пошёл, позавтракал и поехал на базу.
Я: Здаров, мужики!
Мужики: Здаров.
Я: Ну что, не говорили, что сегодня делать будем?
Мужики: Та нет вроде.
Посидел, некоторое время к нам пришёл Палыч:
Палыч: Здаров, мужики!
Мы: Здаров, Палыч!
Палыч: Ну что, будем сегодня траву косить?
Мы: У нас вроде у коровника ещё есть трава.
Палыч: А надо,не я придумал сегодня косить,а Иваныч сказал,а я передал.
Я: А кто косить то будет?
Палыч: Косить, и свозить будешь ты, а ворошить и валковать Лёха
Я: Понятно, а когда выезжать?
Палыч: Когда будешь готов, тогда и выезжай.
Через 20 минут я поехал на сенокос. Приехал, я разложил косилку и начал обкашивать края.

Вдруг я почувствовал сильный удар об косилку. Я быстро остановил трактор и косил, подошёл к косилке и увидел согнутый ротор. Прошёл несколько метров по валку я увидел огромный камень.
Я сложил косилку и поехал на базу менять ротор. Пока я менял ротор, Лёха, Серёга и Сеня проверяли сенокос на камни. Через 1 час косилка была готова, и я поехал косить дальше.
Через 2 часа я скосил траву и поехал на базу.
На следующий день Лёха поехал ворошить траву.Вечером Лёха собрал её в валок и я поехал собирать её фуражным прицепом.
Когда я наполнял второй прицеп мне позвонил Палыч:
Палыч: Наполнишь второй прицеп, вези его на базу!
Я: Зачем?
Палыч: Та люди пришли сено просить, мол, им негде косить, а скотина будет голодать.
Я: Ладно сейчас привезу.
Приехал на базу, Палыч показал мне, где разгружать прицеп.
Опорожнил прицеп, я поехал собирать траву дальше. Через час я свёз всю траву к коровнику и поехал на базу.
Приехал на базу я стал отцеплять прицеп. В этот момент ко мне подошёл Палыч:
Палыч: Ты не расслабляйся, сейчас надо будет развозить траву людям.
Я: Почему сейчас? Почему не завтра?
Палыч: По радио передали, что завтра будет дождь, и люди бояться, что не успеют накрыть сено, если мы им завтра привезём.
Я: Вот блин!
Отцепил один прицеп, я подцепил другой и поехал к куче травы, где меня ждал Серёга.

Развёзши всю траву я поставил трактор и пошёл домой
Продолжение следует………………..

Кстати,я решил сделать карту своего села, только не знаю какую часть делать первую или вторую



Сообщение отредактировал vodka-vodka - Воскресенье, 25.08.2013, 15:01
Влад56Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 16:56 | Сообщение # 55
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 175
smile
zhovnerikДата: Воскресенье, 25.08.2013, 21:49 | Сообщение # 56
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 790
vodka-vodka, супер
19oleg9Дата: Понедельник, 26.08.2013, 11:46 | Сообщение # 57
Механизатор
Группа: Постоянный
Сообщений: 96
vodka-vodka, скоро, сегодня!

Добавлено (26.08.2013, 11:46)
---------------------------------------------
Глава 4 Часть 2: Ограбление №2
Один знакомый сталкер подкинул мне инфу, что у бандитов появился трактор МТЗ-82.1 с ПКУ. Это произошло тогда когда мы приехали к Бару, чтобы пополнить запасы топлива, еды, медикаментов, патронов. Мы ездили по зоне и искали какой-нибудь коттедж с гаражом, для того, чтобы оборудовать свою небольшую базу. Мы с Серым подумали и придумали вот, что:
Утром я залягу в кустах в снайперской маскировке


ВАЛ обмотаю такой же тканью и возьму бронебойные патроны.
Вот я на месте в прицел разглядываю трактор. На крыше стоит бандит и у заднего колеса лицом ко мне стоит второй. Я решил убрать того, что на крыше прицелился и спустил курок. Пуля пробила грудь насквозь бандит охнул и упал на землю. Второй поднял голову и тут же получил пулю в грудь. Он скатился по диску колеса. Я вскочил (благо экзоскелета на мне не было) и рванул к трактору из соседних кустов выскочил серый и направил ствол автомата на дверной проём. Я плюхнулся на сидение, врубил массу и провернул ключ зажигания. Трактор не хотел заводиться. Я выругался и выскочил бросился к стартеру. Провод идущий к нему был порван и напряжения не хватало, я его соединил и заизолировал изолентой которую прихватил в тракторе. Тут прогрохотал автомат Серого. Бандит не понял, что его убили, охнул и повалился на спину. Запрыгнув в кабину я провернул ключ стартера тот с натугой завёл двигатель. Серый запрыгнул в кабину при этом очередью в пол магазина изрешетил двух выскочивших бандитов. Через 15 минут мы подъезжали к Бару. Трактор хотели продать, но я убедил напарника, что он нам ещё пригодится.
vodka-vodkaДата: Понедельник, 26.08.2013, 14:42 | Сообщение # 58
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 495
Глава 5
Уборка зерновых культур.
Пока зерновые дозревали, мы чинили комбайны. На мой комбайн пред купил копнитель, чтобы получить двойную выгоду из уборки (за зерно и за солому). Лёхе он купил прицеп к КамАЗ’у. Пока зерновые доспевали, шли хорошие дожди и мы надеялись на хороший урожай. И вот настал день уборки. Мы пришли рано и сели возле КамАЗа. К нам подошёл Палыч:
Палыч: Здаров, мужики
Мы: Здарова, Палыч
Палыч: Ну что, орлы готовы к уборке?
Я и Семен: Да!
Палыч: Ну раз да, то заливайте соляру и дуйте в поле, только после уборки не спалите поле, нал ещё солома нужна.
Через полчаса мы выехали на поле. Я ехал впереди, за мной ехал Семен и Лёха на КамАз’е.

Приехал мы начали косить.
И вот я набил первый бункер!
Комбайны работали так, что Лёха не успевал отвозить зерно на базу. Урожайность была отличной, 22 тонны с гектара. Посмотреть на уборку сбежались почти все деревенские ребята, некоторые даже просились покататься. В общем за первый день уборки мы убрали 3 поля пшеницы. Приехал вечером на базу мы заменили ножи, продули и прочистили комбайны. Пока мы с Семёном чистили комбайны, к нам подошёл Палыч:
Палыч: Ну что орлы, за первый день вы намолотили на 1.500 рублей!
Мы: Как на 1.500? Мы ведь только по 14 гектар скосили на 800 рублей.
Палыч: Та накинули вам за хорошую, и качественную уборку.
Мы с Сеней обрадовались. На следующий день мы поехали убирать ячмень. После того как мы убрали свои поля, меня и Сеню начали нанимать убирать урожай, с одной стороны конечно и хорошо, зарплата будет больше, а с другой - времени мало. Через 3 дня Иваныч дал нам отпуск на две недели.
Продолжение следует………………


Сообщение отредактировал vodka-vodka - Понедельник, 26.08.2013, 14:44
POMAHДата: Понедельник, 26.08.2013, 15:12 | Сообщение # 59
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
vodka-vodka, как всегда отлично smile
vodka-vodkaДата: Понедельник, 26.08.2013, 15:15 | Сообщение # 60
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 495
Roman177, стараюсь smile
Форум TruckGame.Club » Курилка » Рассказы » Рассказы (пишите свои рассказы сюда)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB