Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 19 » Модостроение » Вопросы по редактированию карт в Farming Simulator 19
Вопросы по редактированию карт в Farming Simulator 19
MyjakiДата: Вторник, 20.11.2018, 16:36 | Сообщение # 1
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387

sofr-olegДата: Понедельник, 02.09.2019, 22:31 | Сообщение # 271
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
AndryushoK, так может в той климатической зоне хлопок то и не растет?На пару с сахарным тростником.
AndryushoKДата: Вторник, 03.09.2019, 07:58 | Сообщение # 272
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Цитата sofr-oleg ()
AndryushoK, так может в той климатической зоне хлопок то и не растет?На пару с сахарным тростником.


Ну да. Только в России сейчас стали выращивать  хлопок. Хотелось бы и на этой карте выращивать.
StinДата: Суббота, 07.09.2019, 14:19 | Сообщение # 273
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Всем доброго дня. Кто подскажет,как уменьшить частоту дождя на карте ?
Volodya(VVS)Дата: Суббота, 07.09.2019, 17:18 | Сообщение # 274
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата Stin ()
Всем доброго дня. Кто подскажет,как уменьшить частоту дождя на карте ?

Добрый день! А он итак не часто идет по дефолту, куда еще реже? А если это с модом сезонов он чаще идет, то это уже сам мод ковырять надо.
StinДата: Суббота, 07.09.2019, 19:12 | Сообщение # 275
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Если бы он шёл как на дефолтной карте. Играю сейчас на карте sad North Frisian march), дождь идёт практически через день. Автор по моему сильно увлёкся водой. Но карта хорошая. Вот и хотелось поуменьшить количество  осадков. Только не знаю как, я в этом не очень силён. Наверно в XML файле нужно что то изменить?
Volodya(VVS)Дата: Суббота, 07.09.2019, 21:10 | Сообщение # 276
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Это тогда надо карту ковырять
StinДата: Суббота, 07.09.2019, 21:50 | Сообщение # 277
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
А какой файл,и что в нём изменить? Перевёл дождь на английский (rain или shower),но в XML файлах ничего с этим связанного не нашёл.
KordellДата: Воскресенье, 08.09.2019, 02:03 | Сообщение # 278
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 277
Stin, ищите файл map_environment.xml (а в нём блок RAIN). Если такого файла нет, значит надоедливый дождь прилетает из Сезонов, у которых за погоду отвечает weather.xml и в нём блок rain.

Сообщение отредактировал Kordell - Воскресенье, 08.09.2019, 02:04
StinДата: Воскресенье, 08.09.2019, 10:59 | Сообщение # 279
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Спасибо!!! Файл map_environment.xml в Моде не нашёл, есть только на дефолтной карте , папка seasons пустая,но в файле map.DE.xml есть запись (<environment filename="$data/maps/mapDE_environment.xml" />. Я так понимаю,это наверное путь к файлу из дефолтной карты,буду пробовать ковырять его.
CarelДата: Воскресенье, 08.09.2019, 11:58 | Сообщение # 280
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 626
мешаются сильно на карте Варваровка всякие объекты на полях - ср@ные столбы и линии электропередач, деревья вокруг поля... Если поковыряться в гианте и убрать с них галки rigid body - это меня спасет?
ShurikДата: Воскресенье, 08.09.2019, 12:42 | Сообщение # 281
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 545
Stin
Цитата Stin ()
Всем доброго дня. Кто подскажет,как уменьшить частоту дождя на карте ?

Я тут скачал мод FS19_EasyDevControls и перевел его,перевод правда не очень  smile ,попробуй его ,может поможет.В игре включается он F11.
Carel, 
Цитата Carel ()
мешаются сильно на карте Варваровка всякие объекты на полях - ср@ные столбы и линии электропередач, деревья вокруг поля... Если поковыряться в гианте и убрать с них галки rigid body - это меня спасет?

Спасет,сквозь них будешь просто проезжать.
StinДата: Воскресенье, 08.09.2019, 14:35 | Сообщение # 282
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Цитата Shurik ()
Я тут скачал мод FS19_EasyDevControls и перевел его,перевод правда не очень   ,попробуй его ,может поможет.В игре включается он F11.

Спасибо ! Попробую.
ShurikДата: Воскресенье, 08.09.2019, 15:39 | Сообщение # 283
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 545
Не много разобрался с модом FS19_EasyDevControls,можно поля редактировать,халявные тюки хлопка и т.д.
MaxonchisДата: Воскресенье, 08.09.2019, 18:42 | Сообщение # 284
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 67
Ребят, хел.
Конвертирую карту и тут такая проблемка.... Все возможные загружаемые объекты убрал, которые через xml шли (в ге тоже все удалил). Покупаю объект, например хранилище, и только в одном секторе мне пишет "Эту область невозможно деформировать!". Площадка ровная, участок в собственности, объектов нет. В режиме разработчика смотрел - ничего нет, ничего не мешает. В других секторах ставится без проблем. В чем может быть проблема? Использование скрипта "установка объектов в любом месте" не выход из ситуации, т.к. он багует и после объекты вообще не ставятся. Уже и сам делал пустую карту, там такая же петрушка.



Сообщение отредактировал Maxonchis - Воскресенье, 08.09.2019, 19:34
KordellДата: Воскресенье, 08.09.2019, 18:51 | Сообщение # 285
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 277
Цитата Stin ()
Я так понимаю,это наверное путь к файлу из дефолтной карты,буду пробовать ковырять его.

Всё верно, но тогда и дождь должен быть как на дефолте. Странно как-то. Но попробуйте, вдруг поможет. Так же можно ещё новую игру попробовать на этой карте: в FS15, например, был баг с экономикой, который в сохранение прописывался.
Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 19 » Модостроение » Вопросы по редактированию карт в Farming Simulator 19
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB