Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 19 » Модостроение » Вопросы по модостроению в Farming Simulator 19
Вопросы по модостроению в Farming Simulator 19
MyjakiДата: Суббота, 15.09.2018, 15:39 | Сообщение # 1
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387



Сообщение отредактировал Myjaki - Среда, 15.04.2020, 00:53
saharovДата: Понедельник, 25.11.2019, 07:20 | Сообщение # 286
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 275
Mont, я уже ночью начал подозревать про неё, когда мне прицеп сшиб трафик, вопрос только в том что туда прописывать, у меня там ff, у бочки из игры 802102 и тут у МВУ на скрине тоже.
...в принципе я это сейчас прописал и все заработало, по хорошему в максе в i3d atributes это должно прописываться, там есть поле object mask и по дефолту там 255 ну собственно это и есть ff в шестнадцатеричном выражении, но вот а у колизии опоры прицепа своя маска, у колизии тракторов своя, вопрос риторический конечно - от какого потолка взяты эти значения?
MontДата: Понедельник, 25.11.2019, 10:27 | Сообщение # 287
Комбайнер
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
saharov, про эти значения можно взять инфу в файле collisionMasks.txt в папке sdk в 17 версии игры, правда на английском.
saharovДата: Понедельник, 25.11.2019, 14:26 | Сообщение # 288
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 275
Цитата Mont ()
saharov, про эти значения можно взять инфу в файле collisionMasks.txt в папке sdk в 17 версии игры, правда на английском.
Спасибо, то чувство когда решение проблемы лежало прям перед носом, все как обычно  biggrin
shnurokДата: Четверг, 28.11.2019, 01:39 | Сообщение # 289
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Кто-нибудь может подсказать как правильно делать стёкла на фарах? Всё вроде нормально идёт, но как только применяю в шейдере staticLight, так стекло сразу становится невидимым
saharovДата: Четверг, 28.11.2019, 07:09 | Сообщение # 290
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 275
Цитата shnurok ()
Кто-нибудь может подсказать как правильно делать стёкла на фарах? Всё вроде нормально идёт, но как только применяю в шейдере staticLight, так стекло сразу становится невидимым
стоит галка альфаблендинг? дифффуз вообще должен быть с альфаканалом и у них там везде стоит .../data/shared/clearPlastic_diffuse.png, а если своя текстура то там параметры альфа канала примерно R180 G180 B180, ну т.е. она светлосерая должна быть
и необязательно на стекле статик лайт вот тут обычная маска, статик лайт только на отражателях, ну и материал №2 - хром
shnurokДата: Четверг, 28.11.2019, 13:06 | Сообщение # 291
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата saharov ()
стоит галка альфаблендинг?
saharov, делал 1 в 1 как у дефолта, текстуры дефолтные. Только вот
Цитата saharov ()
статик лайт только на отражателях, ну и материал №2 - хром
так тоже делал, но опять же при статик лайт пропадает деталь. Буду дальше голову ломать. Кстати, это бывает полезно biggrin  Вот вчера просидел полтора часа, чтоб допетрить почему моё зеркало работает через жопу? Почти всё в ай3д скопировал так же, как у дефолта, а зеркало отражало в обратную сторону. Оказалось дело было в осях. Но потом зеркало начало отражать то, что сзади него имеется на близком расстоянии. Тут немного попозжа меня осенило, что в игре зеркало работает не совсем как зеркало, а что-то вроде камеры, то есть отражает начиная от центра пивота (типо объектив), а само зеркало-экран, у меня же пивот находился немного сзади самого зеркала
dimaksДата: Четверг, 28.11.2019, 13:47 | Сообщение # 292
Механизатор
Группа: Постоянный
Сообщений: 94
Цитата shnurok ()
Кто-нибудь может подсказать как правильно делать стёкла на фарах? Всё вроде нормально идёт, но как только применяю в шейдере staticLight, так стекло сразу становится невидимым
Саня пиши у себя в ВК такие вопросы, при экспорте стекла и отражателя фары нужно поставить галочку вертексколор и тогда шейдер будет работать.
shnurokДата: Четверг, 28.11.2019, 14:44 | Сообщение # 293
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата dimaks ()
Саня пиши у себя в ВК такие вопросы, при экспорте стекла и отражателя фары нужно поставить галочку вертексколор и тогда шейдер будет работать.
Макс, спасибо smile
LexxxДата: Понедельник, 02.12.2019, 07:39 | Сообщение # 294
Комбайнер
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
ХТЗ_181, Вы можете подсказать как переделать прицепное устройство
APTEMKДата: Воскресенье, 08.12.2019, 07:15 | Сообщение # 295
Бригадир
Группа: Заблокированные
Сообщений: 217
Цитата Lexxx ()
Вы можете подсказать как переделать прицепное устройство

Где? На каком моде? Какое прицепное устройство надо переделать? Напишите поподробнее!
LexxxДата: Воскресенье, 08.12.2019, 13:38 | Сообщение # 296
Комбайнер
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Цитата APTEMK ()
Где? На каком моде? Какое прицепное устройство надо переделать? Напишите поподробнее!

Доброго времени суток,на моде сеялка переделать прицепное устроиство на навесное устройство если нужен мод или ссылка сообщите пожалуйста
ХТЗ_181Дата: Воскресенье, 08.12.2019, 21:51 | Сообщение # 297
Протопоп Аввакум
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1645
Lexxx, вместо прицепного аттачера прописать навесной. все
LexxxДата: Понедельник, 09.12.2019, 08:44 | Сообщение # 298
Комбайнер
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Цитата ХТЗ_181 ()
Lexxx, вместо прицепного аттачера прописать навесной. все
Я вообще не разбираюсь как это сделать поэтому прошу помощи
popolvuhДата: Понедельник, 09.12.2019, 13:41 | Сообщение # 299
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 174
Всем добра. Подскажите, как визуально в 3д редакторе выглядят точки анимации, которые понимает и видит игра? Нашел модельку, у нее были кости (в блендере выглядят как кегли). Формат файла модели fbx. То есть, по идее можно закинуть сразу в ГЕ с точками анимации. Пивоты там присутствуют, но, при сравнении с дефолтной техникой из 17-го (да и в 19-м думаю то же самое), есть отличия. Открыл файл блокнотом, в дефолтной технике внизу есть блок настроек, где перечислены точки поворота (параметр boolean и так далее). Пивоты стоят соответственно. В открытом блокнотом файле этого нет. То есть, надо прописывать самому, так? Но какие параметры, например, у движения вращения (там есть колеса на пивотах заедно с телом)? Я знаю, что анимацию сделанную в блендере в игру не засунуть. только сделанную в Майя или 3де макс. Но. может, ту, что есть в модели (кости) удастся оживить?
saharovДата: Понедельник, 09.12.2019, 15:47 | Сообщение # 300
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 275
Цитата popolvuh ()
Подскажите, как визуально в 3д редакторе выглядят точки анимации
в каком? в блендере? хз, в максе анимация может быть сделана на костях, на пустышках(dummy) и вообще просто так
что за анимации вообще? анимация это трансформации объекта по кадрам записанные в клип. а у тебя видимо просто объект с ригом, ну это когда сам объект натянут на скелет а дальнейшие трансформации его будет делать движок игры, или подгружая анимации из фаила, или сам считая взаимодействия (ну например регдолл трупов в шутерах или работа подвески в... симуляторе работы подвески)
вот как выглядит простейшая анимация на костях
сама модель и иерархия
ну и модель в редакторе
Доступно только для пользователей

Добавлено (09.12.2019, 15:57)
---------------------------------------------

Цитата
Я вообще не разбираюсь как это сделать поэтому прошу помощи
с навесной сеялки переделать в прицепную это есть адаптер в игре и в модах, а если наоборот, то это нужно модель менять, убирать дышло и колхозить навеску, скрин хоть бы показал того чего ты там хочешь срукожопить.
Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 19 » Модостроение » Вопросы по модостроению в Farming Simulator 19
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB