Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 19 » Обсуждение » Обсуждение Farming Simulator 19
Обсуждение Farming Simulator 19
ERMAKДата: Четверг, 28.07.2016, 15:37 | Сообщение # 1
Тех. часть
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Станьте современным фермером и создайте свою ферму в двух огромных американских и европейских условиях, наполненных захватывающими новыми сельскохозяйственными видами деятельности, урожаями для сбора урожая и животными. В настоящее время можно перевозить более 300 аутентичных автомобилей и машин, включая John Deere, но также Case IH, New Holland, Challenger, Fendt, Massey Ferguson, Valtra, Krone, Deutz-Fahr и многие другие. Развивайте свою ферму онлайн с другими игроками и загружайте созданные моды в сообщество!


Дата выхода игры: 20 ноября 18-ого года.

Volodya(VVS)Дата: Четверг, 27.01.2022, 10:52 | Сообщение # 6136
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата Carel ()
вроде как раз ты строил карту одну, как-то раз, Володь. Значит, в теме... Если подскажешь, где поковырять, какие файлы - буду признателен)))))  а то понравилась, чертовка... Поля аккуратные, ровные, ращмеры средние, как раз комбайнами нива и колос с енисеями убирать)))))
Да было дело, ковырялся)) косяк какой-то значит на карте. возможно кривые файлы grle, я в этом сам не особо шарю так скриптах этих. У тебя именно на животину глюк вышел?
CarelДата: Четверг, 27.01.2022, 12:26 | Сообщение # 6137
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 626
Volodya(VVS), да. еще пропадали точки продажи, исчезали триггеры - элеватор продажи, сарай. через F5 в режиме разработчика смотрел, в сарае для продажи всяких травяных и соломных штук не было триггера. и с ПДА карты тоже исчезали. Не работало хранилище на базе. Исчезала возможность купить животных, которые изначально покупал - коровы, свиньи, как будто пропал загон. корма в исчезнувший загон кстати тоже нельзя было выгрузить.
Volodya(VVS)Дата: Четверг, 27.01.2022, 16:22 | Сообщение # 6138
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Carel, стоит пробовать поменять файлы grle из другой карты рабочей, если размер карты как у дефолта, то из дефолта возьми эти файлы
CarelДата: Четверг, 27.01.2022, 16:27 | Сообщение # 6139
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 626
Volodya(VVS), ок, завтра попробуем, в ночь идти пора на работу.... 
Ну, по-любому дам знать, вдруг еще кто на агромаше не могёт  сыграть)))))

Добавлено (27.01.2022, 16:30)
---------------------------------------------
а как размер карты проверить?

Volodya(VVS)Дата: Четверг, 27.01.2022, 20:23 | Сообщение # 6140
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата Carel ()
Ну, по-любому дам знать, вдруг еще кто на агромаше не могёт  сыграть)))))
Ага)
А также в папке где grle файлы посмотри размер png картинок там, если размер 2048, то придется искать рабочую карту такого размера и оттуда пробовать брать файлы. У дефолта 1024 размер.
ХТЗ_181Дата: Пятница, 28.01.2022, 18:59 | Сообщение # 6141
Протопоп Аввакум
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1645
Carel, WARNING: The following text entries loaded from 'C:/Users/Димас/Documents/My Games/FarmingSimulator2019/mods/FS19_AgroMash/l10n_ru.xml' do not have the required prefix or subPrefix 'AgroMash'! Please add this

чет мне кажется что эту херню надо исправить

Добавлено (28.01.2022, 19:00)
---------------------------------------------
Carel, откуда качал карту?

CarelДата: Пятница, 28.01.2022, 21:54 | Сообщение # 6142
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 626
Цитата Volodya(VVS) ()
А также в папке где grle файлы посмотри размер png картинок там, если размер 2048, то придется искать рабочую карту такого размера и оттуда пробовать брать файлы. У дефолта 1024 размер.
не совсем понял... размер ПДА? он в формате dds... grle-файлы я не смог ничем открыть, не нашел прилоджение в инету... 
Цитата ХТЗ_181 ()
чет мне кажется что эту херню надо исправить

 я пробовал строчными вместо заглавных написать.... Эффекта ноль. 
Цитата ХТЗ_181 ()
Carel, откуда качал карту?
есть ютуб-канал, бульдозер 221. у него был обзор на карту. по ссылке и качнул... 

поковырялся в архиве карты, и заметил... 4 попарно дублирующих друг друга grle-файла. в общей папке архива, и в папке map. Может, дубляж исключить? пока ничего не предпринимал... 
в рабочей модовой карте балдейкино такого дубляжа нет...

Добавлено (28.01.2022, 21:55)
---------------------------------------------

Цитата Carel ()
есть ютуб-канал, бульдозер 221. у него был обзор на карту. по ссылке и качнул...
 версия карты 2.0.0.2. у кого-то в комментах к каналу промелькнула моя проблема, но никто на нее не отреагировал.
Volodya(VVS)Дата: Суббота, 29.01.2022, 12:31 | Сообщение # 6143
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Carel, а версия карты какая у тебя? ага, увидел, это версия переделка и похоже не авторская, поищи авторскую версию и попробуй ее.
Так же было с картой ягодное были версии от самого автора(годные) и были версии от рукожопов-передельщиков(дохера всего лишнего и порой даже глючного). Так что, Димон, поищи авторскую ветку версии карты агромаш, потому как тут при переделке где-т оявно косячнули. Сам карту уже глянуть не могу в игре, давно 22 установлена.

Добавлено (29.01.2022, 12:36)
---------------------------------------------
Цитата Carel ()
поковырялся в архиве карты, и заметил... 4 попарно дублирующих друг друга grle-файла. в общей папке архива, и в папке map. Может, дубляж исключить? пока ничего не предпринимал...
 Можешь заскринить этот дубляж

Добавлено (29.01.2022, 12:39)
---------------------------------------------
Цитата Carel ()
я пробовал строчными вместо заглавных написать.... Эффекта ноль.
 Это предупреждение, они редко влияют на работоспособность карты. а перевод сего косяка гласит вот что: у вас нет требуемого префикса или суб-префикса "Агромаш"! Пожалуйста, добавьте это

Добавлено (29.01.2022, 12:46)
---------------------------------------------
Вот ысе переделки в весии карты 2.0.0.2
Переделка карты "Агромаш". Из изменений:

- Переделал основную деревню;
- Добавлены новые объекты;
- Удалены часть полей;
- Добавлено 7 точек продаж, теперь их 12;
- Поправлено озеро - техника теперь тонет;
- Добавлено 11 производств (мукомольный завод, сахарный завод, пекарня, маслозавод, молокозавод, мясокомбинат, пилорама, производство дизеля, производство извести, производство семян и удобрений);
- Рыбхоз, сеносушилка, сенохранилище, смесители кормов;
- Обновлен ЗАВ. Добавлено: сенохранилище, хранилище свеклы и картофеля;
- Проведено освещение по всей карте;
- Другие мелкие исправления.
Куча всяких  производств добавлена, увеличено количество точек продаж и пр...
Авторская версия 1.0.0.4
Одна ферма (свиньи / овцы / лошади / куры / коровы);
- Биогазовая установка;
- 31 поле, в том числе 16 небольших полей;
- 7 пунктов продажи;
- Лесопилка;
- Магазин сельскохозяйственной техники;
- Прекрасная местность;
- Лес;
- Поддержка мода "Сезоны";
- И многое другое.


Сообщение отредактировал Volodya(VVS) - Суббота, 29.01.2022, 12:47
CarelДата: Суббота, 29.01.2022, 18:48 | Сообщение # 6144
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 626
Цитата Volodya(VVS) ()
Можешь заскринить этот дубляж
не вопрос. вот. 
так, стоп... Еще раз эту версию карты скачал с дуруго файлообменника, уже дубляжа нет... но эта карта, повторно скачаная, тоже затупила так же, как и первая. вот ее скрин. 
Так, тут видно, что файлы grle лежат в разных папках. 
 на первоначально скачаной карте был немного другой порядок расположения этих файлов, некоторые были в корневой папке, некотрые - в папке maps. 
Искал все хмл-файлы, гле есть ссылки на эти grle, но в обоеих картах не нашел.... Затуп. 
Цитата Volodya(VVS) ()
ага, увидел, это версия переделка и похоже не авторская, поищи авторскую версию и попробуй ее.
авторская, 1.0 с чем-то, у меня была, она работала стабильно. Эта, новая,  подкупила вшитыми производствами, за что и поплатился... Жадность фраера сгубила biggrin 
Подумал, что лучше покупные производства ставить... Если вообще нужны. 

Ну что, копаем дальше, или закрывыаем вопрос?
Volodya(VVS)Дата: Суббота, 29.01.2022, 21:59 | Сообщение # 6145
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата Carel ()
Так, тут видно, что файлы grle лежат в разных папках.
не могу открыть
Цитата Carel ()
авторская, 1.0 с чем-то, у меня была, она работала стабильно. Эта, новая,  подкупила вшитыми производствами, за что и поплатился... Жадность фраера сгубила  Подумал, что лучше покупные производства ставить... Если вообще нужны.
ну я как понял у автора крайняя версия 1.0.0.4. В переделке много всего, вот с этим добавлением они где-то и допустили косяк.
А по поводу закрытия вопроса сам решай))
Нашел щас тоже коммент про животных в переделке, тоже животные не сохраняются как из игры вышел и все пипец

Добавлено (29.01.2022, 22:02)
---------------------------------------------
Дима, попробуй скачать карту версии 2.0.0.1 она тоже поправлена чуть от оригинала, но производств всяких нету

CarelДата: Вторник, 01.02.2022, 08:07 | Сообщение # 6146
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 626
Volodya(VVS), лады, будем пробовать))) производства покупные можно воткнуть.... ))))

Добавлено (04.02.2022, 16:38)
---------------------------------------------
Volodya(VVS), во класс, во уважил! specool версия 2.0.0.1 агромаша без производств работает стабильно. Пятый день по 3-4 часа апосля работы поигрываю))))

Благодарю за советы всех откликнувшихся.

Volodya(VVS)Дата: Вторник, 08.02.2022, 17:02 | Сообщение # 6147
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Carel, да не за что, играй с удовольствием)) а производства и покупные можно всегда скачать smile
andreimileДата: Среда, 16.03.2022, 23:42 | Сообщение # 6148
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 322
Всем привет через 6 лет  biggrin Скажите захожу в гиант ангара машины не вижу, в игру захожу они появляются. где это искать? решил покапать фс 19
CarelДата: Четверг, 17.03.2022, 12:18 | Сообщение # 6149
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 626
Цитата andreimile ()
Скажите захожу в гиант ангара машины не вижу, в игру захожу они появляются.
Привет через день biggrin 
а в шианте на этих объектах, машина и ангар, в панели инструментов справа стоит галка visibility? Если нет, попробуй поставить.
andreimileДата: Суббота, 19.03.2022, 09:01 | Сообщение # 6150
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 322
Цитата Carel ()
а в шианте на этих объектах, машина и ангар, в панели инструментов справа стоит галка visibility? Если нет, попробуй поставить.

Я в гиан захожу этих объектов совсем нету я их не вижу, в игру захожу они стоят, вот в чем проблема.
Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 19 » Обсуждение » Обсуждение Farming Simulator 19
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB