Форум TruckGame.Club » Старые игры » Farming Simulator 15 » Модостроение » Автор Volodya(VVS) (Здесь будет выкладываться информация о моих проектах)
Автор Volodya(VVS)
Volodya(VVS)Дата: Понедельник, 03.04.2017, 18:26 | Сообщение # 166
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата Myjaki ()
А размер карты?
Размер стандарт, с большим размером проблемка возникла с воспроизведением звука поверхности, по которой едешь( везде только трава шуршала), да и на большой размер чую времени масса ушла бы. С этой-то вожусь уже хз сколько... Большую уж потом буду пробовать в будущем

Добавлено (03.04.2017, 18:24)
---------------------------------------------
Решил пока от карты отдохнуть и помоделить чутка. А началось как обычно с мелочи, решил фонари на бочке сделать как в дефолте, чтоб стеклышки светились, загнал в макс для этого и понеслась... Там у бочки не  так там не так...
В общем начал с нуля , резину Серега моделил(Сергофизик который)

Добавлено (03.04.2017, 18:26)
---------------------------------------------
И сопутствующий вопрос по колесам, вот диски от резины надо отдельной деталью делать или в одно целое?

cer5840Дата: Понедельник, 03.04.2017, 21:12 | Сообщение # 167
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 235
Цитата Volodya(VVS) ()
вот диски от резины надо отдельной деталью делать или в одно целое?
На дефолте всё раздельно: шины, диски, ступицы... Ступицы на моде наверное не обязательно отдельно делать, это в игре всё выбирается-красится, а на "нашей" технике всё по-простому - дёшево и сердито!
Volodya(VVS)Дата: Понедельник, 03.04.2017, 21:22 | Сообщение # 168
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата cer5840 ()
На дефолте всё раздельно: шины, диски, ступицы... Ступицы на моде наверное не обязательно отдельно делать, это в игре всё выбирается-красится, а на "нашей" технике всё по-простому - дёшево и сердито!
вот поэтому и спросил, так как на бочке этой диски красить не вижу особого смысла
wraith72Дата: Понедельник, 03.04.2017, 21:46 | Сообщение # 169
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 152
Цитата Volodya(VVS) ()
вот поэтому и спросил
лучше резать, так эффект деформации корректней ляжет. в противном случае если будем в редакторе через шейдер крутить деформацию может изгибаться вместе с диском. а если отдельно резина, то больше вариантов для полёта фантазии как дефформировать.
Volodya(VVS)Дата: Суббота, 15.04.2017, 21:20 | Сообщение # 170
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата wraith72 ()
лучше резать, так эффект деформации корректней ляжет. в противном случае если будем в редакторе через шейдер крутить деформацию может изгибаться вместе с диском. а если отдельно резина, то больше вариантов для полёта фантазии как дефформировать.
понятно, ну значит ка будет готов диск не буду его сшивать с шиной

Добавлено (08.04.2017, 10:04)
---------------------------------------------
А есть у кого реальные размеры центробежного насоса, хотя бы диаметр окружности наружной и общая длина

Добавлено (08.04.2017, 10:08)
---------------------------------------------
Ну и вот такое дышло у меня получилось, чут ьу серьги подредактировать только

Добавлено (15.04.2017, 21:20)
---------------------------------------------
А есть те, кто хорошо знает бочки эти МЖТ-10? Может знают реальные размеры указанных люков, хотя я предполагаю, что они одинаковые по размеру

cer5840Дата: Суббота, 15.04.2017, 23:30 | Сообщение # 171
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 235
По ходу одинаковые, какой смысл делать разные?

Volodya(VVS)Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 09:09 | Сообщение # 172
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата cer5840 ()
По ходу одинаковые, какой смысл делать разные
Да и я по фоткам из инета и чертежам смотрю что одинаковые, а в максе это так примерное местоположение приметил цилиндрами. Хреново то, что размеров не могу найти, приходится по фоткам все глядеть и делать

cer5840Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 13:25 | Сообщение # 173
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 235
Цитата Volodya(VVS) ()
Хреново то, что размеров не могу найти, приходится по фоткам все глядеть и делать...
Это беда не только этого прицепа! Найти чертёж российского или паче советского агрегата - бо-о-льшая удача, в лучшем случае фото в высоком разрешении, в худшем - тех. условия или характеристики с размерами, не раз уже проверено...
Volodya(VVS)Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 14:25 | Сообщение # 174
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата cer5840 ()
Это беда не только этого прицепа! Найти чертёж российского или паче советского агрегата - бо-о-льшая удача, в лучшем случае фото в высоком разрешении, в худшем - тех. условия или характеристики с размерами, не раз уже проверено...
Даа, в моем случае и получается, что только по фото, да чертежам без размеров
MyjakiДата: Воскресенье, 16.04.2017, 15:16 | Сообщение # 175
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Кароч Вовка ищи чертежи на RC Forum,там мнооого добра!!!)))
Volodya(VVS)Дата: Понедельник, 12.06.2017, 22:21 | Сообщение # 176
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата Myjaki ()
Кароч Вовка ищи чертежи на RC Forum,там мнооого добра
Да чертежей-то вроде полно по нему, но зараза без размеров все)))
А вообще бочку эту не хотел делать, так к фонарям кой че сделать, но тут как обычно понеслось, много чего не так в моде было. Самый явный косяк это тележка балансирная, она у мода вообще не такая как должна быть

Добавлено (01.06.2017, 22:03)
---------------------------------------------
Благодаря очень хорошему человеку карта теперь имеет размер 2048 на 2048, немного уже поковырялся на ней озеро соорудил "вырезал" в террайне место прохода нового железнодорожного пути. Красить террайн по новой даже не надо это не испортилось никак, траву также рисовать не придется, а даже наоборот придется в ненужных местах ее скашивать smile 

Добавлено (12.06.2017, 22:21)
---------------------------------------------
Тестовый прогон на поезде по выявлению возможных косячков

MyjakiДата: Вторник, 13.06.2017, 14:29 | Сообщение # 177
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Вовка,я тут вчера твое картоха-хранилище в 17-ом Максе открыл. Сцена в эпическую [уеву тучу полигонов! Я в шоке!))))
Volodya(VVS)Дата: Вторник, 13.06.2017, 16:56 | Сообщение # 178
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата Myjaki ()
Вовка,я тут вчера твое картоха-хранилище в 17-ом Максе открыл. Сцена в эпическую [уеву тучу полигонов! Я в шоке!))))
Да знаю про полигоны, первый блин как говорится...))))
NikolaitchДата: Вторник, 13.06.2017, 19:01 | Сообщение # 179
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата Volodya(VVS) ()
Тестовый прогон на поезде по выявлению возможных косячков
Я один косяк выявил. Вовка при записи кино, забыл сварочную маску снять. biggrin
Volodya(VVS)Дата: Вторник, 13.06.2017, 19:08 | Сообщение # 180
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Nikolaitch, да сам заметил, что темно больно, но косячок там есть один, сплайн в одном месте смещен и поезд выходит за границы нужные
Этих железок можно много делать на карте, от производства к произвудству там например( от лесного хаба до лесопилки) его можно не закольцовывать поезд будет работать, только главное не заехать за границу сплайна иначе чюдеса начнутся кратковременные
Форум TruckGame.Club » Старые игры » Farming Simulator 15 » Модостроение » Автор Volodya(VVS) (Здесь будет выкладываться информация о моих проектах)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB