Модератор форума: POMAH  
Форум TruckGame.Club » Курилка » Рассказы » ЖИЗНЬ НАШЕГО СЕЛА
ЖИЗНЬ НАШЕГО СЕЛА
POMAHДата: Вторник, 01.03.2011, 17:21 | Сообщение # 1
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704


ПОВЕСТЬ: "ЖИЗНЬ НАШЕГО СЕЛА". Там описывается самые разные истории про развивающийся колхоз "РОССИЯ",от главного героя Павла, в общем кто заинтересован пожалуйста читайте.
Дорогие гости нашего сайта, пожалуйста регистрируйтесь и отписывайтесь по поводу моей повести сюда, мне очень важно ваше мнение.
ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!!! С УВАЖЕНИЕМ РОМАН!!!


ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
ПАВЕЛ 34 года - я председатель колхоза.

БРИГАДА №1.........................................................................................................БРИГАДА №2
СЕРЁГА 35 лет – работает бригадиром ДТ-90 .........................................................Леонид 35 лет– работает бригадиром(Т-70)
ДЕД 75 лет - работает на МТЗ-80 ..........................................................................ВОВАН 40 лет - работает на МТЗ-80
СЛАВА 56 лет - работает на Claas Lexion (Т-70) ................. ............................. .......ПЁТР 39 лет - работает на камазе №2.
ТЁМА 25 лет - работает на камазе №3..........................................................РОМАН 30 лет - работает на New Holland (К-700А)
МАКС 31 год - работает на Камазе №1..........................................................

МАРТА 26 лет - моя девушка
МАТВЕЙ 76 лет - друг деда
СЕМЁН 36 лет - глава завода по переработки песка
Колян 35 лет - коллега
Женя 34 года - коллега
Артём 40 лет - глава Расказовского р-на
Алексей 37 лет - начальник ЗАО "Рысь"
СЕРГЕЙ 32 года - начальник футбольного камитета
КАРЛ 46 лет - житель в лесу



Сообщение отредактировал POMAH - Пятница, 27.12.2013, 22:39
VADIM310Дата: Пятница, 23.01.2015, 19:17 | Сообщение # 631
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 73
POMAH, как всегда прекрасно!)

Добавлено (23.01.2015, 19:17)
---------------------------------------------
Ром,а когда следующая глава?)

Ответ: сегодня wink


Сообщение отредактировал POMAH - Суббота, 24.01.2015, 03:00
POMAHДата: Суббота, 24.01.2015, 18:09 | Сообщение # 632
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
ГЛАВА 141
ЛАЗ
Стук колёс по стыкам рельс бил в уши уже полтора часа, я следил за дорогой, а Саша и старик спали в на созданной из двери и тряпок койке..

Мрак развеивал только единственная работающая фара на тепловозе.... Меня тоже стало клонить в сон, как вдруг я заметил отражение таблички, вроде как было написанно Ограничение: 100.. посмотрел на спидометр 150
Я: бл..ть.... резко вскочил с кресла и потянулся вниз стоп-кран, тепловоз моментом начал тормозить, что аж меня откинуло на панель приборов, а старик с Саней слетели на пол...
Свист тормозов давил на уши, когда я встал и посмотрел в окно, увидел что тепловоз приближается к тупику.... скорость была не высокая, но чувство было такое, что сейчас мы этот тупик разнесём в клочья... 30 метров, 20, 10, 5... я сел в кресло, развернул его спиной к окну и стал ждать удара при этом успел крикнуть
Я: возьмите тряпки и прижмитесь к стенке!!!!
"М62" на скоросте 5 км /ч, сцепным устройством разворотил тупик, и через мгновенье он остановился, удар казался тяжёлым.
Сашка и дед поднялись с пола, и не понимали что происходит вообще...
Дед: что случилось Паш? Что это было?
Мои глаза были обращены на использованный стоп-кран, после посмотрел на деда и засмеялся...
Я: не волнуйся дед, приехали мы!!! Приехали!!!! Санёк, ты как?
Саша: да нормально Паш!
Деду я сказал что бы стоп кран вернул в выключенное положение, а я в это время глушил тепловоз. Мы открыли дверь и вылезли из "М62". Эта была станция, откуда я отправлялся в начале своего пути. Огромная станция так и осталась не тронута.. Я сразу пошёл смотреть сильно ли постродал тепловоз, походу повезло, передние колёса были в песке, а сама конструкция тупика была согнута, походу сработал как стабилизатор...
Я: ладно, я беру инструменты, Дед! Бери коробку с продуктами, а Санька будет нам светить фонарём...
Мы прошли в узкий корридор и затем вышли на лестничный пролёт, ведущий вниз. Внизу на полу были видны остатки воды и та ржавая дверь, с которой я долго мучался, но всё же открыл.
И вот мы вышли в длинный тоннель..
Саша: ты от сюда пришёл?
Я: да, вот сейчас через несколько метров будет поворот и комната...
Так и случилось, пройдя чуть чуть мы зашли в небольшую комнату, в кладовой был виден тусклый свет, в соседней комнате был яркий свет, который исходил сверху.
Дед: ты про этот лаз имел ввиду?
Я: да, именно этот, высоко правда, но выбора нет, я чуть не сорвался от туда.
Дед: ага, понятно! Там решётка на верху, тогда нужно доставать нажовку по металлу. Саня! Доставай!
Он достал нажовку и передал её деду, старик сам захотел полезть, и я этому стал припятствовать и всё таки упрямый дед полез на верх... я его предупредил, что скобы проржавели и я чуть не сорвался, потому как до решётки было не меньше 100 метров. Пока дедушка забился, я рассказывал Саше, какой у меня там колхоз и сколько комбайнов с тракторами и пообещал ему, что дам ему прокатиться на комбайне. В этот момет мы услышали звук падающей нажовки..
Дед: нажовку уронил, подымай теперь Паш!
Конечно нажовка помялась и полотно переломилось на пополам, но хорошо что у нас их было штук 5 в запасе... я подрехтовал нажёвку, вставил туда полотнышко и полез к деду. Когда лез, смотрел на верх и думал, а если дед сорвётся и снесёт меня? Но я старался не думать об этом.
Всё таки, через несколько минут, я достиг старика и передал ему пилу. Кстати, он уже успел отпилить одну арматурину на клетке
, а их ещё оставалось не меньше 13 штук.
2 часа мы с ним по очереди пилили, то он лазил вниз, то я. И вот когда осталась последняя арматурина, клетка стала прогинаться и она повисла на голове у старика....
Дед: Пашка, быстрее поднимайся!!! Она тяжёлая, помоги её опрокинуть....
Я мометом залез и когда мы с ним вдвоём стали опрокидывать клетку наверх, но скоба у деда под ногами не выдержала и прогнулась. И мы не обращая внимания на это из последних сил всё таки клетку то скинули наверх...
Первым на верх, полез дед, а пока он лез, я спустился за инструментом и Сашкой...
Я: ну что? Полезли Сань!
Первым полез он, и я с полным рюкзаком инструментов двинулся за ним.
Саша: как тяжело то лезть.
Я: а ты как думал, хорошо что хоть тут выход есть!
Когда мы добрались до выхода, дед подал руку вначале Саше, а потом я ему передал рюкзак и вылез сам...
VADIM310Дата: Суббота, 24.01.2015, 22:23 | Сообщение # 633
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 73
Ромка,СУПЕР!!!продолжай в том же духе,Мастер)

Добавлено (24.01.2015, 22:23)
---------------------------------------------
Ждем продолжения,ну по крайней меря точно жду)

ХТЗ_181Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 00:37 | Сообщение # 634
Протопоп Аввакум
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1645
POMAH, а можно это почитать в виде книги? smile

Ответ: в виде книги к сожалению есть только начальные главы рассказа...на создание книги времени нет(


Сообщение отредактировал POMAH - Воскресенье, 25.01.2015, 15:21
BenderДата: Понедельник, 02.02.2015, 22:00 | Сообщение # 635
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 101
Дождался ^_^. Ром, отлично. Все на высоте)
POMAHДата: Воскресенье, 08.02.2015, 14:59 | Сообщение # 636
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
ГЛАВА 142
МУЖИК
Вылезев из подземелья, мы очутились в маленькой комнатке, обшарпанной и заваленной всякими стульями и столами. Окна и дверь были забиты, но в потолке была дыра, как раз она освещала лаз...
Дверь конечно была сильно заваленна, но мы с дедом буквально за 10 минут всё отставили в сторону.
Я: ну ка, разойдитесь!!!
Стул, который находился рядом со мной, послужил тараном, и в скором времени замок не выдержал и дверь открылась.
Мы вышли из помещения.. на улице было тепло и свежо... ни когда я так не ценил эту всю красотку.
Я огляделся по сторонам, честно говоря я этого домика тут ни разу не видел у заброшенного аэродрома.
Домик распологался в каких то посадках, во круг были берёзы и кусты сирени. В общем, пока дед с Саньком осматривались, я нашёл заросшую тропинку и пошёл по ней, и вскоре я вышел в поле, в далеке виднелся знакомый заброшенный аэродром...
Я: Ребята, пойдёмте! Вон там аэродром! А там деревня моя! Тут не далеко...
Шли мы не быстро, и смотрели во все стороны...
Саша: Паш, а что там за деревня?
Я: там Лызовка, соседняя деревня, к сожалению у меня там ни кого нет, хотя она и ближе к нам находится.
Был уже вечер, мы прошли аэродром и подходили к ферме. Как вдруг я увидел у летнего лагеря КРС, трактор и кто в нём ковырялся.
Ну и я конечно подошёл с другой стороны, весь грязный с ног до головы. И грубым голосом спрашиваю..
Я: мужик? как колхоз то? живой?
Мужик: да живой, только не долго ему существовать осталось.
Я: почему это? Что же председатель ни чего не предпринимает?
Мужик: председателя нашего в песчанном карьере завалило глиной, пытались откапать его, бесполезно, день капали, второй капали так и не нашли его...объявили его безвести пропавшим... и район прислал своего человека на пост председателя.
Я: и кого же?
Мужик: Калинина Андрея Викторовича
Я: ну и хорошо он руководит?
Мужик: ну как сказать, я здесь совем не много, и
начальника недолюбливаю, какой то он странный, больше половины рабочих уволил, и привёз от куда то своих, коров всех продал на мясо, свиней так же, сейчас собирается продавать комбайны и трактора, говорит что колхоз безперспективный потому что народ в основном пенсионеры...
Я: а ты сам от куда будешь?
Мужик: сам я Осиновский
Я: ну там же Коля руководил!
Мужик: да сократили нас, и сюда переноправили, он на это обиделся и уехал. Дай пожалуйста ключ на 14! А вы от куда будете?
Я залез в трактор и достал ключ, подошёл к нему, он удивился!
Мужик: вы где так лазили то? Чумазые такие!?
Я: долгая история! Ты Марту знаешь?
Мужик: это председателя пропавшего, девушка?
Я: да, она!
Мужик: ну я так чу чуть знаю, слышал что когда его так и не нашли, провела в карьере 2 суток и заставляла мужиков капать и капать...но без результатно... смирилась короче и замкнулась в себе, ни кого не подпускает.
Я: где она сейчас?
Мужик: ну не знаю, новый председатель турнул всех из квартир и сделал там общежитие для своих узкоглазых. И теперь не знаю где она, но точно тут в Новгoрoвке...
Я: спасибо тебе мужик, как тебя зовут то хоть?
Иван: Ванька меня звать, а тебя как?
Я: меня Павел! Вань, спасибо тебе за рассказ, ещё свидемся! Ребят пойдёмте!
И мы отправились в дом моего деда.
Иван: стойте!!! стойте!!!
Я: что такое?
Иван: есть спички? или зажигалка, а то прикурить нечем!
Дед дал ему спички и мы пошли, Иван смотрел на нас очень настороженно.
Вскоре мы подошли к дому моего деда и бабули, я открыл калитку, а после пройдя полисадник зашли в виранду дома...
Моё сердце с каждым шагом всё сильнее и сильнее колотилось. Я потянул ручку двери на себя и преоткрыл её.
VADIM310Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 15:07 | Сообщение # 637
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 73
POMAH, ЗА ИНТРИГОВАЛ..Очень интересно что будет дальше..
Когда продолжения ждать?

Ответ: Завтра будет продложение, а не писал потому что я был на работе)


Сообщение отредактировал POMAH - Воскресенье, 08.02.2015, 15:10
POMAHДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:57 | Сообщение # 638
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
ГЛАВА 143
МЕСТЬ
Тихонько посмотрев в щелку, я увидел сидячих за столом деда и бабулю, на столе был рюмка и бутылка водки... Бабушка же, закрывала лицо руками и плакала.
Я короче постучался, и стал заходить, они как увидел меня, глаза по 5 рублей стали, и седят смотрят на меня...
Дед: Пашка?? Пашкааа!!! Живой!!!!
И как резко дёрнулся и давай меня с бабушкой обнимать и целовать.
Я: где Марта???
Дед: да она спит в спальне вон, уже какую ниделю лежит не встаёт!
Я: ниделю? сколько же прошло с того момента?
Дед: месяц, а то и больше!
Сашкин дед: здравствуйте! Паш, да да, ты не помнишь как по приезду отоспаться не мог ни как? А как мы тебя с бабкой отхаживали?
Я: нет, не помню! Кстати познакомьтесь, это Сашка и .... слушай! Я даже твоего имени отчества не знаю!
Сашкин дед: я Николай Кузьмич
Дед: очень приятно Иван Гаврилович... Пашк, Марта в спальне, иди! А мы тут пока с Колькой выпьем, да и расскажет он что случилось.
Я быстрым шагом направился в спальню, зашёл тихо, тихо, смотрю. Личико всё заплаканное, глазки закрытые, спит.
Захотелось её поцеловать, опустился и прижался губами к её щеке.
А она приоткрыла глаза и не понимает в чём дело.
Марта: я во сне?
Я: нет Марточка, я выбрался!
Из её глаз потекли слёзы и она как вскочила и обняла меня..
Я: я же весь грязный!
Марта: мне все равно, грязный или чистый, но я тебя больше ни куда не отпущу!
Я: одевайся, и за стол! Там всё и расскажу...
Только хотел выйти из спальни, но она меня не отпустила. И после того как она оделась мы вышли в зал. Дед пребывал в шоковом состоянии от рассказа Кузьмича...
Я: расскажи что с колхозом? Куда Семён, Серёга, Роман делись?
Дед: ох...много за это время прошло изменений, ты уже не председатель Паш, ты числишься пропавшим, а на место твоё какого то ублюдка кинули, уже вон продал всю скотину... Кажется у них какие то свои планы по этому поводу... Ребята все тут в деревне, но собираются искать новую работу, так как не совладали с председателем, он прикрыл песчанный карьер, типа не законно создана добыча песка, так что всё теперь не твоё, а в руках этого ублюдка.
На улице уже темнело, я сказал Кузьмичу, что бы он позванил бабуле и сказал что побудут несколько дней у меня...и все легли спать.
Утром я позванил Семёну
Я: здарова Сём! Как поживаешь?
Семён: хорошо, а это кто?
Я: да я тебе звоню, Паша!
Семён: Пашка??? Ты где???
Я: я у деда и бабки!!!
Семён: мы сейчас прийдём!!! Мы быстро!
Не прошло и 10 минут, как ко мне заявилась орава, Семка, Ромка, Лёнька, Серёга... Тут они сразу начали меня обнимать,
Я: а где Вова? Макс? Тёма? Пётр!?
Семен: дед, Паша всё знает? Ясно! Паш, как их уволили им Вован предложил дальнобоями пойти работать, как раз в парах...теперь закалачивают деньги, так что мы тут в четвером и остались....
Мы пили короче до позднего вечера, но вот в один момент Сема позвал меня выйти покурить....Вышли и сели на скамью, пока все были в доме...
Семён: знаешь что я тебе хочу Паш сказать то?
Я: что?
Семён: это было всё специально сделано, что бы тебя убрать с поста!
Я: да что ты мелишь? Ребят всё устраивало тогда!!!
Семён: ты видишь что сейчас произошло! Очнись!!! У нас завялась крыса, брат!!!! Рассказать с чего и как начиналось?
Я: рассказывай!
Семён: ну так начнём, вот когда мы копали, гайки на конструкции были затянуты плотно, а в момент, когда ты там добивал бетон я увидел что гайки отвёрнуты были и всё это начало падать... Потом при загадочных обстоятельствах кто то начал выводить технику из строя, этот завал был спланирован специально брат! Были следаки, были эксперты, мы так им и не сказали что там был бетон и щель в нём, в общем тебя признали...ну ты понял! И дело закрыли..
Потом, когда мы сами принялись копать, то кто то специально каждый раз обваливал глину и песок, только за день откапаем, ночью обваливает, и так снова и снова, и засаду делали, этот был явно в курсе дела и специально не попадался, а когда я сам решил без всех проверить, хотел поймать этого гада, так он меня чуть не завлил в яме, повезло что темень была, только ноги предавило не много. И потом начались дожди, всё это действо превратилось в кашу, а после и вовсе приехали какие то чины и запретили брать песок из карьера, но песок то не брали, а тебя пытались найти, но это им ни как доказать нельзя было, ну и поиски прекратились, пришлось смириться..
Я: и ты думаешь, это кто из своих?
Семён: да! мне кажется это всё Лёня, ты же ему как раз долю в бизнесе не дал, вот он и решил мстить! Короче завтра едим к новому председателю, а потом если ни чего не добьёмся в милицию!
В общем докурив, мы пошли дальше тусить в компанию!
VADIM310Дата: Понедельник, 09.02.2015, 16:19 | Сообщение # 639
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 73
POMAH, как всегда супер)
POMAHДата: Вторник, 10.02.2015, 15:54 | Сообщение # 640
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
ГЛАВА 144
ВСТРЕЧА
Шуму было по моему приезду, хоть отбавляй, чуть ли не всё село сбежалось посмотреть на меня, обнимали целовали...короче закончилось это всё действо далеко заполночь.
С Семёном ни кому не сказав договорились пойти к преду, решать что будем делать дальше.
Утро наступило сладко...тёплая кровать, рядом любимая девушка, птички за окном поют, что может быть лучше...Лучше? Моя техника и мой колхоз, которая какая то сука себе присвоила... ахахха шучу конечно!
Я потихонечку встал и посмотрел на часы...9:21, оделся, позавтракал и позванил Семёну и сказал подойти к моему дому...
Мы поздаровались и двинули к преду. Заходя на базу, я увидел какого то охранника, он пошёл нам на встречу.
Охранник: здравствуте, посторонним лицам вход на базу запрещён!
Я: а мы не посторонние лица, мы тут работаем!
Охранник: покажите тогда свои удостоверения!
Мы с Сёмой вынули свои документы и показали охраннику.
Охранник: хммм.. вы председатель колхоза? А вы глава добычи песка? Так в колхозе есть уже руководитель, а вы по какому вопросу?
Семён: да како....
Я: Сём, не горячись! Мы как раз по этому поводу и идём к вашему начальнику...
Охранник: аа, хорошо, проходите!
Мы пошли в мастерскую, а охранник остался стоять на своём месте и пристально наблюдал за нами.
Я: Сёма, не усугубляй положение, действуй культурно и не будет ни каких проблем...
Осмотревши мастерскую я увидел работников явно не русских, а лиц с узкими глазами, напоминающих китайцев, они даже и по русски не говорили.
Я: здарова!!! Как работается???
Работник: здясти, здясти, рябота! хлосо хлосо!!!
И смотрит на меня улыбается!!! А Семён ели от смеха здерживается...
Я: начальник у себя??? председатель!?
Работник: насяльник? аааа, насяльника у сбя, сбя!!! Сбака зляй!!!! Не хдить, тюдя!!!
Семён, не удержался, как давай ржать на ним, всех голубей из мастерской перепугал.... Я короче похлопал китайчёнка по плечу и мы пошли на 2 этаж...
Дверь в моё кабинет, т.е в его была закрыта, на двери было написанно Курков Александр Петрович и я культурно постучал и попросил разрешения войти...
Я: здравствуйте, можно к вам?
АП: да, проходите, вас что интересует? На работу хотите устроиться?
Я: да, конечно!
АП: и кем же вы хотите устроиться к нам?
Я: председателем колхоза хочу стать!
АП: что за шутки господа? Вы сюда шутить что ли пришли?
Семён: какие шутки? этот человек месяц назад тут председателем был!!! Павел Валерьевич Баранов, вот он стоит перед вами!
АП: ааапп...кк..а.как??? А какие доказательства что это именно вы?
Я: вот смотрите, вот удостовирение, вот паспорт, вот ещё всякие документы! Так что освобождайте моё место и уежайте, откуда приехали.
АП: эй, погоди, я ни куда не уйду, тебя завалило, ты пропал... Меня законно сюда назначили! И прошу вас покинуть моё помещение.
Я: законно говоришь, ну мы это ещё посмотрим!!! Ты видишь что тут написанно!!! И кто меня назначил сюда????
АП: не хочу вас видеть больше!!! Уходите! Охрана!!!
Тут зашла охрана и силой вывела нас из кабинета... а после и из мастерской.
Нужно было что то делать, в общем я надумал пойти домой и позванить начальству.
Пол часа я доказывал начальству, что именно это я звоню, и ещё пол часа они мне доказывали, что место уже занято и поезд ушёл...и не договорив до конца бросили трубку...
Я: нахрен я связался с этим колхозом? Надо было потихонечку в частную собственность технику выкупать у самого себя, а тут что нажито непосильным трудом, уже продаётся, а этот критин деньги в себе в карман складывает.
Семён: да это ещё не конец, погоди! Надо короче завтра в ментовку ехать, что то тут явно всё быстро сделанно, да и не чисто всё это... короче ладно, я домой пойду, а завтра мы с тобой поедем.
И Сёмка, уже поздно вечером, когда стемнело ушёл к себе....
VADIM310Дата: Вторник, 10.02.2015, 16:22 | Сообщение # 641
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 73
Ох кто-то огребет..ой огребет..
POMAHДата: Вторник, 10.02.2015, 18:51 | Сообщение # 642
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
ГЛАВА 145
СЛЕДАК
Просыпаюсь я значит утром рано, дед меня будит...
Дед: Пашк, Пашка! Вставай, Семёна в больницу отвезли!!!
Я: Семёна?? А что с ним???
Дед: да утром нашли около его дома, голову пробили ему чем то... Неизвестно, будет жить или нет...
Я как рвану с кровати, быстро оделся и выбежал на улицу, смотрю, а в далеке народ уже собрался. Прибежал я на то место, а там уже следаки работают и на меня с вопросом...
Следователь: ты кто такой?
Я: я Павел, его друг, что здесь произошло?
Следователь: да вот стукнули твоего друга тяжёлым по голове, и бабушка нашла его утром, повезло ему, живой!
Я: началось!
Следователь: что? что началось? ну ка, пройдём в машину.
Мы сели в машину и я ему стал всё объяснять. А он меня перебил и говорит, что бы я проехал вместе с ними в отдел и нормально всё объяснил ему...
В общем они закончили следственные действия, и мы поехали. По приезду, он посадил меня на стул и у нас начался разговор.
Следователь: так, меня зовут Алексей Иванович Романцов, следователь, криминалист. Так что у вас там?
Я: меня зовут Павел Валерьевич Баринов, в общем месяц назад я со своими рабочими проводили работы, по откачиванию грунтовых вод со дна карьера, при этом мы для защиты от схода глины, построили конструкцию, но вот со слов моего друга Семёна, кто то специально отпилил гайки и вся эта конструкция обвалилась на меня, тем более, что я там был один и не видел происходящего...
Следователь: и вас не завалило? Как же вы спаслись?
Я: дело в том, что на дне карьера, была бетонная плита с отверстием и я в момент обвала успел туда юркнуть, ждал помощи около нидели.
Следователь: а как же вы питались?
Я: ну я побрадил и нашёл комнату с тушёнкой и припасами, но когда понял, что помощи не будет решил искать выход.... потом следующую ниделю я шёл по тоннелю вперёд, без света,.. Но это не суть, за это время мой пост председателя колхоза занял другой человек...
Следователь: аааа, точно! Вы тот самый заваленный председатель?
Я: да! Тот самый, и вот мы с Семёном хотели сегодня к вам ехать..
Следователь: теперь понятно, всё с вами! Понимаете в чём дело, мы уголовное дело закрыли, по факту не нахожения улик, дело в ахриве и факты были на то, что вы сами были в этом виноваты, т.е в своей сме...Никтовский!!! Неси дело обратно сюда! Теперь понятно Павел Валерьевич, мне тоже тогда казалось что не чисто это всё!
Я: да так за всё это время, моё начальство успело снять меня с должности, и посадить другого человека, даже не исполняющего обязанности, а уже назначили председателем.
Следователь: мы это всё понимаем, но и они тоже правы, нужна команда над рабочими...
Я: для этого есть мои замы, да и тем более мне Семён рассказывал, что моим поискам мешал какой то человек, они днём роют, а ночью кто то заваливает, и так каждый раз...а потом начал технику из строя выводить. Ещё рассказывал, когда хотели его поймать, он ночью не появлялся, а когда Семён сам захотел без шума его взять, то этот урод чуть его не завалил глиной. Потом вообще в карьере запретили рыть.
Следователь: и на кого вы думаете? Кто желал вам зла?
Я: ну я думаю это из моих ребят.. у Семёна был завод, а у Сергея Марова, Романа Косова и Леонида Берёзкина ни чего не было, вот и думаю на них.
Следователь: почему вы на них думаете?
Я: ну потому как они были ни с чем, так как Семён имел свою так сказать фирму зароботка.
Следователь: а у вас ещё водители были...вот Пётр Обухов, Максим Лазанов. и т.д А ещё старики?
Я: да они водилы простые, да и был с ними разговор о будущей фирме по перевозкам, и пообещал им высокие должностя.... А старики, ну вы что? Да не может такого быть, я им ни когда плохого не делал... и вообще обид ни когда не было...нет!
Следователь: Ну значит у вас есть подозрения на Марова, Косова и Берёзкина? Что кто то из них совершил покушение на вас и Семёна?
Я: да, именно они! Потому что даже такая быстрая перемена власти была кому то на руку...Вы ещё не знаете о незаконном выселении из многоквартирного дома, там сейчас какие то китайцы живут, да и этот председатель уволил всех местных и взял на работу этих....
Следователь: ну ясно конечно, будем над этим работать, надо всё изучить всех распросить и тогда можно делать преждевременные выводы...
Я: я могу идти?
Следователь: погодите, а где находился вчера Семён?
Я: у меня он был, мы ходили разговаривать с председателем этим, и он весь вечер провёл у меня...
Следователь: т.е вы, не вы не выходили на улицу, тогда когда он уходил, ни чего странного не замечали?
Я: нет, не замечал, родственники у меня все были дома, и это кстати могли кто угодно заметить, потому как село не маленькое и из далека нас было хорошо видно, как мы пошли ко мне домой. Кто то явно знал и выжидал его...
Следователь: ну ладно, хорошо, идите и будьте аккуратны, если ещё вспомните или что то произойдёт, позвоните мне на вот этот номер!
В общем я вышел из отдела и отправился к Артёму...
Поднявшись на 5 этаж, я поросил секретаршу, о разрешении пройти к нему... Услышав это Артём мометально распахнул дверь и не поверил своим глазам!
Артём: Пашка!!! Ты жив???
Он начал меня обнимать!!!
Артём: как ты друг? Наташа, ни кого не впускать, я занят!
Я рассказал Артёму про то как я выбрался, про то как было покушение, как я сейчас был в милиции, он меня слушал и офигивал.
Артём: а кто сидит у тебя?
Я: Курков А.П.
Артём: аааа, знаю такого, хороший человек между прочим!
Я: так это ты его назначил?
Артём: что? да на меня начальство надовило, что мол нет председателя в селе, ищи замену в кородкие сроки, вот и пришлось мне найти....
Я: ты даже и меня не пробывал искать!!!! Б*ять друг называется!
Артём: П..Паш!!! Ну Паш, да сказали что хана тебе, что завалило!!!
Я: а карьер кто прикрыл? Чей карьер стал? Почему запрещена добыча?
Артём: карьер не я Паш, я не знаю кто карьер прикрыл, я уже это после узнал!
Я: ну ладно, я пойду, ещё увидимся!
Артём: Паш, я не виноват!!! Прости, я думал всё, пропал ты!!
В общем я ушёл качаясь в полупьяном состоянии, у меня открылась обида на Артёма, он глава Района не мог ни чего предпринять по поиску меня и сидел сложа руки в своём кабинете...больше знать его не хочу!!!!
VADIM310Дата: Среда, 11.02.2015, 19:37 | Сообщение # 643
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 73
POMAH, Супер!)
POMAHДата: Суббота, 18.03.2017, 15:57 | Сообщение # 644
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
ГЛАВА 146
ВОЗРОЩЕНИЕ
Эх, как же мне не приятно это вспоминать... 2 года прошло, а осадок остался.
Хочу вам в кратце поведать историю что дальше произошло. Можно сказать ни чего. Председатель колхоза стал новый, я даже и доказывать ни чего не стал. Просто хотел уехать подальше от этого предательства. Потом все что было мной построенно, развалено и растащено. Я не смог на это смотреть и уехал с Мартой на 2 года, в другой город...Нашли работу, за это время отучился на руководителя, решил было попроситься на повышение. И сегодня начальник должен меня был принять по этому поводу. Оделся, только хотел выключить свет, как вдруг стук в дверь. Открыл.
Артём: Пашк, ток не закрывай, выслушай.
Я: хорошо. Слушаю
Артём: в общем знаю что я поступил не чесно, но другого выхода не было. Этот человек страшный, и в общем. Его нет.
Я: Я о нём говорить не хочу!
Артём: погоди, у него инфаркт жахнул и того.
Я: и что?
Артём: как что? Народ за тебя встал, хотели фирму сделать, не получилось... бунты были ужасные, а этот только за 2 года смог столько распродать что пипец.... техника, скот. Карьер на зло ему затопили, теперь там пруд.
Я: ты то зачем мне это всё рассказываешь?
Артём: ты парень не смекаешь? не бум бум? у тебя теперь руководящая корочка есть, и все козыри на руках. Народ ждёт тебя новым старым руководителем. Ты им сколько добра то сделал.
Я: А документы?
Артём: я виноват перед тобой и все документы подготовил, тебя осталось выдвинуть на голосование. Конечно Курков и своих людей там оставил, но досрочным выборам быть! Ты правельно делал, что не приежал туда. Теперь то всё по другому будет. Ты главное захвоти с собой документы и рванём.
Мы вышли из подъезда, сели в машину и поехали в село. Позвонил Марте и предупредил что надо уехать.
 
Колхоз мой был опустошён. Фермы с овцами развалили, коровники сохранились, но пустовали. Мы проехали в правление колхоза. Люди там были мне не знакомые совершенно!

Я: здравствуйте, я хотел бы подать документы на выборы главы колхоза Россия.
Экономист: да, пожалуйста, только у вас шансов нет.
Я: почему: да просто кандидатов уже 5, и вы тут, не извесно откуда.
Уборщица: ага? не извесно? Это же Пашка Баранов
Экономист: Я не знаю его. В общем давайте документы.
Всё прошло гладко, и на выходе нас встретил и.о руководителя.
И.О: хм, а вы кандидаты что ли?
Я: да, решили тряхнуть стариной)
И.О: да не получится, все проголосуют за кого надо! ха ха
Он пошёл дальше по коридору. Слышу, экономист ему что то сказал. И как голос поднял.
И.О: Эй, Верка, ещё что нибудь ляпнешь, уволю!
В деревне царила тишина, осень всё таки, холод наступал.
Проехали кое как к дому с дедом и бабкой. Они конечно не ожидали такого подарка.

Даже и писать не хочу, как всех бабушка расцеловала, а дед сразу достал занаку припрятанную от бабки.
Артём конечно не стал, т.к за рулём, ну а я хлопнул рюмку с дедом.
Дед: а ты знаешь что все твои друзья уехали из деревни то? Семён, Роман, все все..выжили их на работе морально.
Я: да оно и понятно, кто тут был...
Дед: да в селе остались одни пенсионеры, дом твой по документам оказался не правильным, всех выселили обратно в дома. Этот дом был сначала населён наёмными, потом там пожар был, а потом и вовсе снесли.
Я: как так, столько трудов и на смарку, ну ни чего... может всё наладится. Я документы подал на выборы.
Дед: ну тут то смотри, и.о подкупать начал, всем зп поднял, технику новую обещал...народу он нравится.
Я: а при мне было лучше, посмотрим что будет дальше.
Артём: мне пора, я наверное поеду... а то дождь начался
Мы пожали руки и вышли на крыльцо. Темнело, грязи было по колено
Тёмыч медленно поехал. Набирая клубы грязи
Дед: что стоишь, пойдём в дом то, бабушка на стол накрыла.
Я: эх, красота то какая, как я долго ждал этого момента возрощения.

Обычно при мне народ вечерами гулял, было веселье, а сейчас просто тишь.
У соседей не горел свет, наверно тоже уехали.
Дед: да погоди ты, хватит, пойдём ещё по рюмашечке бахнем.
Мы отужинали, позвонил Марте, всё объяснил и сказал что приеду в выходные, а был только четверг
Чистый четверг, начинающий мою жизнь с чистого листа.
shnurokДата: Воскресенье, 19.03.2017, 00:24 | Сообщение # 645
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
POMAH, ну так кто победил на выборах? Давай дальше
Форум TruckGame.Club » Курилка » Рассказы » ЖИЗНЬ НАШЕГО СЕЛА
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB