Модератор форума: POMAH  
Форум TruckGame.Club » Курилка » Рассказы » ЖИЗНЬ НАШЕГО СЕЛА
ЖИЗНЬ НАШЕГО СЕЛА
POMAHДата: Вторник, 01.03.2011, 17:21 | Сообщение # 1
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704


ПОВЕСТЬ: "ЖИЗНЬ НАШЕГО СЕЛА". Там описывается самые разные истории про развивающийся колхоз "РОССИЯ",от главного героя Павла, в общем кто заинтересован пожалуйста читайте.
Дорогие гости нашего сайта, пожалуйста регистрируйтесь и отписывайтесь по поводу моей повести сюда, мне очень важно ваше мнение.
ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!!! С УВАЖЕНИЕМ РОМАН!!!


ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
ПАВЕЛ 34 года - я председатель колхоза.

БРИГАДА №1.........................................................................................................БРИГАДА №2
СЕРЁГА 35 лет – работает бригадиром ДТ-90 .........................................................Леонид 35 лет– работает бригадиром(Т-70)
ДЕД 75 лет - работает на МТЗ-80 ..........................................................................ВОВАН 40 лет - работает на МТЗ-80
СЛАВА 56 лет - работает на Claas Lexion (Т-70) ................. ............................. .......ПЁТР 39 лет - работает на камазе №2.
ТЁМА 25 лет - работает на камазе №3..........................................................РОМАН 30 лет - работает на New Holland (К-700А)
МАКС 31 год - работает на Камазе №1..........................................................

МАРТА 26 лет - моя девушка
МАТВЕЙ 76 лет - друг деда
СЕМЁН 36 лет - глава завода по переработки песка
Колян 35 лет - коллега
Женя 34 года - коллега
Артём 40 лет - глава Расказовского р-на
Алексей 37 лет - начальник ЗАО "Рысь"
СЕРГЕЙ 32 года - начальник футбольного камитета
КАРЛ 46 лет - житель в лесу



Сообщение отредактировал POMAH - Пятница, 27.12.2013, 22:39
VITALIKSДата: Среда, 18.07.2012, 10:34 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Roman177, Давай продолжения про блондинку!

Добавлено (17.07.2012, 14:00)
---------------------------------------------
У тебя зашибатые истории давай побольше!!

Добавлено (18.07.2012, 10:34)
---------------------------------------------
vanek, класный рассказ
POMAHДата: Среда, 18.07.2012, 22:50 | Сообщение # 17
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
ГЛАВА 4.
Я шёл домой, медленно осматривая всё на своём пути. Пахло сладко, потому что рядом рос колхозный сад, но после этот запах сменился на навозный, он был противный. Не давно, рядом со мной проехал трактор с кормораздатчиком.
Наверно в поле поехал за травой - подумал я. Я прошёл прямо и повернул на право, и увидев родной дом я остановился. Никогда я такого не ощущал! Вдруг нахлынули воспоминания детства. Мой родной дом!!!
Как я соскучился по тебе!!! Сказал я. Я вошёл в дом. Пахло цветами, стоящими на столе. Я тихо сказал – есть кто дома? Есть! Мне кто-то ответил из другой комнаты. Выглянула из неё моя бабуля. Б-а-б-у-ш-к-а!!! протяжно крикнул я! Пашка, Пашечка крикнула бабушка. И вскочив с дивана она принялась меня обнимать и целовать! Ну, всё бабуль! Хватит! Сказал я. Ты даже не изменилась, всё такая же как и была с моего уезда в город. Пашенька, а ты повзрослел, возмужал, сказала бабуля. Бабушка принялась быстро собирать стол. А где дед? спросил я. На базе он подваривает мотоцикл. Достал ездить, только бензин зря сжигает, сказала она. Покушав, я вышел покурить. На небе ясно, петухи поют, красота и слышно кто то к дому подъезжает.
Это был дед на мотоцикле с соседом. Пашка, приехал, сказал дед, ну наконец то, а то заждались. Мы обнялись с дедом, и дед меня представил соседу. Познакомитесь, это Павел мой внук! Да я его помню, сказал дядя Слава, ещё юнцом бегал с моей внучкой Танечкой, она кстати сегодня должна была приехать с тобой на автобусе! Она светленькая такая, блондиночка, молодая, ей 21 только исполнится, сказал дядя Слава! Я вспомнил о ком он говорит, подумал я. Это была она. Ладно, пойду я, а то с вами заговорился Таньке надо рыбу пожарить и пожав нам руки дядя Слава ушёл к себе домой! Дедуль, как у вас в селе то дела обстоят, спросил я! Дед ответил ничего не изменилось только стареем и колхоз разваливается! Все уезжают в город. До вечера я пробыл дома. Слушал рассказы деда и бабули, о деревне и колхозе, о рыбалке и огороде. Как то вечером дед говорит мне! Поедешь завтра на рыбалку? Конечно, сказал я! Только вставать нам нужно в 4 утра не позже, рыба рано клюёт и дорога не близко, сказал Дед! Поужинав, мы легли спать!
4:00 Меня кто-то будит! Вставай! Говорит Дед. Я встал, попил кофе, умылся! В это время Дед завёл мотоцикл. Одевшись, я вышел на улицу, было прохладно. Дед с дядей Славой ждали меня у мотоцикла. Садись за руль – сказал Дед. Я сел, включил передачу, и мы тронулись! Я пруд помнил и знал куда ехать. Не доехав от дома ,Дед крикнул! на асфальт не выезжай, поворачивай на право между посадок, а то у меня тех осмотра нет!
Я поехал край поля, дорога ровная ехали за 60 км/ч.
Потом я повернул направо, и там была большая лужа. Я попытался проехать её, но пришлось толкать ИЖа из грязи!
Через несколько минут мы были у пруда! Там стояла какая то будка! Мы встали около неё! Пруд был просто красив
! Весь заросший, рыба плескалась в воде. Мы сидели там 5 часов, наловили много рыбы, я в том числе поймал карпа на 5 кг. Как его тащил, так руки тряслись, боялся упустить, в этот миг Дед с сачком прибежал и помог мне поймать!
В 9:00 мы поехали домой. Дорога домой была быстра и по пути мы разговаривали. Танька о тебе спрашивала, привет передавала, сказал дядя Слава, может зайдёшь к нам как нибудь? Я ответил, зайду! Приехав домой, дядя Слава пошёл домой! А мы с Дедом почистили рыбу, нарубили дрова и пошли завтракать…..

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…


Сообщение отредактировал Roman177 - Вторник, 27.08.2013, 13:25
СерёгаДата: Четверг, 19.07.2012, 16:18 | Сообщение # 18
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 161
Roman177, а почему в колхоз местный не устраиваешься? Он веть разваливается, значит рабочие руки там нужны. smile
serega163Дата: Четверг, 19.07.2012, 16:25 | Сообщение # 19
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 237
он же только приехал осматривается smile
VITALIKSДата: Четверг, 19.07.2012, 17:11 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





мне кажеться тот тип что приехал в деревню жениться на блондинке где-то в 6 главе biggrin
Night_demonДата: Четверг, 19.07.2012, 17:17 | Сообщение # 21
Разнорабочий
Группа: Постоянный
Сообщений: 16
Quote (VITALIKS)
мне кажеться тот тип что приехал в деревню жениться на блондинке где-то в 6 главе

Точняк biggrin
Aleksei_OstapchikДата: Четверг, 19.07.2012, 22:18 | Сообщение # 22
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 52
Или та Блондинка будет Таня biggrin
POMAHДата: Пятница, 20.07.2012, 23:08 | Сообщение # 23
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
ГЛАВА 5.
После завтрака мы с Дедом вышли из дома, я спросил есть ли у него техника. Он ответил нет. Он жаловался о том, что косить косой стало тяжело, что денег на трактор нету. Мне деда стало жалко и я спросил, есть ли в селе развалившийся трактор который никому не нужен. Он сказал, таких нет. У кого были, на металл сдали. Через несколько минут он вспомнил, что на базе лежит кузов от Т-40. Это меня обрадовало. А что? Собрать трактор по частям не долго, и под силу нам. Мы приехали на базу, пока дед договаривался о покупке, я осмотрел кузов.
Вроде в порядке, стёкла мы вставим, подумал я. Дед договорился с председателем. Пред отдал нам кузов даром. За бутылку мы попросили соседа Мишу приехать на МТЗ-80 за кузовом. Грузить кузов в телегу было не из лёгких, зато на помощь к нам пришёл дядя Слава. Мы вчетвером погрузили железку в телегу.
Сели на ИЖ и поехали домой. Сгрузили быстро. Дед отдал бутылку, и мы пошли обедать. После обеда мы принялись искать двигатель. Оказалось, что двигатель есть у Сергея, который жил на краю села. Продавать он его не хотел, так как движок почти новый, а вот с другими деталями ему не повезло, он трактор и разобрал.
Ладно! Сказал он. Продам вам за мешок сахара, берите. Мы подогнали ИЖа, погрузили движок, другие детали и поехали домой. Пока дед отвозил сахар, я думал о колёсах. Нам оставалась только достать их и ещё стёкла. Приехал дед и привёз задние колёса для трактора. Передние мы купили за 500 рублей у Миши. Он нам сам предложил. Стёкла я ещё приметил на базе у списанных комбайнов.

Вечером мы прикрутили к Т-40 колёса, потом закрепили двигатель и всякие патрубки. После ужина я поставил стёкла. Поздним вечером он у нас был готов к заводке. Я попытался его завести, двигатель не сразу схватил. Работал он хорошо, я был доволен и дед тоже. На улице было ещё светло, дед пошёл домой за краской. Мы покрасили трактор в зелёный цвет. Бабушка не любила наши дела и предпочитала смотреть телевизор. Докрасив Т-40 я ещё раз завёл движок, он завёлся сразу, поработав 5 минут я заглушил его и закрыл дверь. И мы с дедом пошли спать.

В 10:00 я проснулся и вышел покурить во двор. Дед уже осматривал трактор и подкручивал гайки на нём. Я сел в Т-40, завёл и включил передачу, я медленно начал ехать. Выехав на село, я проехался по нему. Потом заглушил его и пошёл завтракать .
Позавтракав, я спросил деда о телеге, мол, никто не продает. Он сказал, в соседнем селе Никольское один мужик продаёт. Мы съездили к нему, он продал нам её за 2000 рублей.
Пока дед с ним разговаривал, я съездил за трактором. Поблагодарив мужика я сел за руль трактора, а дед залез в телегу и мы поехали домой обедать…..
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ……


Сообщение отредактировал Roman177 - Вторник, 27.08.2013, 13:26
Night_demonДата: Суббота, 21.07.2012, 09:28 | Сообщение # 24
Разнорабочий
Группа: Постоянный
Сообщений: 16
Ну не могли они вдвоем собрать сорокана за один день biggrin хотя бы дня два-три. А так все классно, ждем продолжения!
POMAHДата: Суббота, 21.07.2012, 10:05 | Сообщение # 25
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
Night_demon, конечно вы прав! но только у меня рассказывается один-два дня в главе! а если мне растягивать, то можно запутать читателя, ведь у меня в другой главе другая история! так что приходится сокращать. Вы поймите меня, я иду по сокращённому пути рассказа.
Night_demonДата: Суббота, 21.07.2012, 10:20 | Сообщение # 26
Разнорабочий
Группа: Постоянный
Сообщений: 16
Roman177, Ну пусть будет так, не буду больше мешать smile
VITALIKSДата: Понедельник, 23.07.2012, 19:49 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Roman177, Когда новые истории будут?
СерёгаДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:18 | Сообщение # 28
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 161
VITALIKS, как только ты напишешь так и будет.
VITALIKSДата: Понедельник, 23.07.2012, 23:45 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Серёга, Несмогу я пробовал но чёт неполучаеться((А у Roman177, Интересные истории получаються я кажлый день захожу в эту тему чтобы почитать новые истории_)
POMAHДата: Четверг, 26.07.2012, 11:36 | Сообщение # 30
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
ЖИЗНЬ НАШЕГО СЕЛА
ПРОДОЛЖЕНИЕ
ГЛАВА 6.
После обеда дед лёг спать, а я пошёл к Тане, про которую я рассказывал вам. Я подошёл к её дому, она сидела на крыльце и читала книгу.

Здравствуйте Татьяна! сказал я.
Здравствуйте Павел! сказала она.
Вы из города приехали? Я вас видела в автобусе! Спросила она.
Я из Буровска, живу и работаю там, приехал навестить своих родственников. А вы? Спросил я.
Я тоже живу в Буровске, а летом отдыхаю здесь. Сказала Татьяна. Ладно, пойду я в дом ужин готовить.
Тань! Может погуляем сегодня вечером? Спросил я.
Давайте, в 19:00 вас устраивает? Спросила она.
Да кончено. Я за вами зайду. Сказал я.
Хорошо, сказала она и радостная убежала в дом. Я был тоже рад, дойдя до дома рассказал деду о том, что меня вечером не будет, я уйду гулять. Он догадался с кем и сразу заулыбался.
Даниловы хорошая семья и Танька у них хорошая, сказал дед. Я заулыбался.
Мы с дедом сидели за столом, и бабушка позвала меня в комнату. Сейчас приходила почтальонка, принесла тебе письмо, сказала бабушка.
Я быстро раскрыл конверт и прочёл письмо, вот его строки:
ГЛАВА ОАО «СТРОЙДОМ» Гайкин А.П.
П.В. Баранов вы хороший водитель, механик и рабочий, но со сложившейся ситуацией (затоплением машины ГАЗ-66) мои заместитель и я посоветовались и решили УВОЛИТЬ вас с водительской работы с машины ГАЗ-66. С уважением ОАО «СТРОЙДОМ» Гайкин А.П.
Я очень был зон на начальника! Скотина! Как он мог? Я был рассержен и в тоже время грустный.
Дед сказал, всё образумится. Найдёшь ты работу. Вон у нас тракторист требуется, комбайнёр, водила. Выбирай! Нее дед! Сказал я. Это не моё, но всё же задумался. Ведь в сельском учился, почему бы не попробовать. Дед! Я завтра же пойду к председателю, устраиваться на работу, сказал я. Молодец! Паш, сказал дед.
В 19:00 я был у дома Тани. Она выбежала из дома и мы пошли гулять. Говорили обо всём: об детстве, о школе, об училище, об деревне, короче обо всём. Вот подошёл разговор о работе. Она не работала, а только училась на последнем курсе на бухгалтера. Вот и речь зашла обо мне. А ты где работаешь? спросила она.
Работал в Буровске на грузовике, песок на стройку возил. Работал до сегодняшнего дня.
А почему? спросила она.
А потому! Переплывал реку на переправе, заезжал на подставку и она переломилась и грузовик потонул. Я его главное после починил.
А причём тут ты? Спросила она. Ведь ты не виноват Паш!
А начальнику надо было крайнего найти, вот и нашёл. Сказал я.
Сволочь, сказала она на начальника! Паш, а иди к нам работать? предложила Таня.
Да я думал об этом, схожу завтра к председателю колхоза. Что он скажет, сказал я. Я грустно посмотрел на Таню, а Таня наоборот улыбнулась.
Всё будет хорошо! Сказала она, беря мою руку. Я проводил её до дома и сказал, завтра зайду, дяде Славе привет!
Обязательно передам. С улыбкой сказала Татьяна и ушла домой.
Я пошёл к себе. Попив чай и посмотрев телевизор, я лёг спать. Завтра предстоял трудный день.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.....


Сообщение отредактировал Roman177 - Четверг, 26.07.2012, 11:37
Форум TruckGame.Club » Курилка » Рассказы » ЖИЗНЬ НАШЕГО СЕЛА
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB