• Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Модератор форума: POMAH  
Форум TruckGame.Club » Курилка » Рассказы » ЖИЗНЬ НАШЕГО СЕЛА
ЖИЗНЬ НАШЕГО СЕЛА
POMAHДата: Вторник, 01.03.2011, 17:21 | Сообщение # 1
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704


ПОВЕСТЬ: "ЖИЗНЬ НАШЕГО СЕЛА". Там описывается самые разные истории про развивающийся колхоз "РОССИЯ",от главного героя Павла, в общем кто заинтересован пожалуйста читайте.
Дорогие гости нашего сайта, пожалуйста регистрируйтесь и отписывайтесь по поводу моей повести сюда, мне очень важно ваше мнение.
ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!!! С УВАЖЕНИЕМ РОМАН!!!


ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
ПАВЕЛ 34 года - я председатель колхоза.

БРИГАДА №1.........................................................................................................БРИГАДА №2
СЕРЁГА 35 лет – работает бригадиром ДТ-90 .........................................................Леонид 35 лет– работает бригадиром(Т-70)
ДЕД 75 лет - работает на МТЗ-80 ..........................................................................ВОВАН 40 лет - работает на МТЗ-80
СЛАВА 56 лет - работает на Claas Lexion (Т-70) ................. ............................. .......ПЁТР 39 лет - работает на камазе №2.
ТЁМА 25 лет - работает на камазе №3..........................................................РОМАН 30 лет - работает на New Holland (К-700А)
МАКС 31 год - работает на Камазе №1..........................................................

МАРТА 26 лет - моя девушка
МАТВЕЙ 76 лет - друг деда
СЕМЁН 36 лет - глава завода по переработки песка
Колян 35 лет - коллега
Женя 34 года - коллега
Артём 40 лет - глава Расказовского р-на
Алексей 37 лет - начальник ЗАО "Рысь"
СЕРГЕЙ 32 года - начальник футбольного камитета
КАРЛ 46 лет - житель в лесу



Сообщение отредактировал POMAH - Пятница, 27.12.2013, 22:39
POMAHДата: Суббота, 30.06.2012, 14:24 | Сообщение # 2
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
Здравствуйте ребята!!! я рад снова посетить ваш сайт! меня не было ровно год! я служил в армии! и я хочу поблагодарить Ваню за этот прекрасный сайт! что выпускает на свет такие качественные и лучшие моды от хороших разработчиков у которых ЗОЛОТЫЕ руки!!! я снова с вами ребята!!!! smile
denis1999Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 17:00 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Roman177, клас давай продолжение
serega163Дата: Понедельник, 02.07.2012, 09:18 | Сообщение # 4
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 237
рома сдувай пыль с тракторов
POMAHДата: Среда, 11.07.2012, 22:52 | Сообщение # 5
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
Я сочинил рассказ! он называется "ЖИЗНЬ НАШЕГО СЕЛА"

Сообщение отредактировал Roman177 - Четверг, 12.07.2012, 22:45
POMAHДата: Суббота, 14.07.2012, 11:51 | Сообщение # 6
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
РАССКАЗ
ЖИЗНЬ НАШЕГО СЕЛА
ПРОЛОГ
7:00… Ранее утро. Хочется ужасно спать, но пора вставать на работу. Кстати, меня зовут Павел Валерьевич Баранов. Мне 30 лет. Я родился в селе Нечаевка Берёзовского района Воронежской области. Детство проходило у меня быстро, дедушка с бабушкой растили, а мама и папа уехали в город, купили квартиру и нашли работу. В 7 лет папа и мама забрали меня в город, и я пошёл в школу, учился, но и начал понемногу пропускать уроки. После 9 класса я поступил в Сельскохозяйственное училище на тракториста. Проучился 3 года и познал все тонкости вождения трактора. После училища меня забрали в армию на 2 года служить Родине. В части я ездил на ГАЗ-66, мощная лошадка, везде спасала меня из разных положений то есть: снег, грязь, песок, вода. Но были и минусы, подводила рулевая компрессор воздух не качал.
После армии приехал домой в Буровск. Мама и папа встретили меня радостно и приятно, так что дни проходили отлично. Кстати, маму зовут Валентина Дмитриевна а отца Валерий Александрович. Через две недели я начал работать. И вот, отсюда начинается мой рассказ!

Звон будильника….Как не хочется вставать, сказал я, вылезая из тёплой постели. На календаре 24 апреля 2000 года. Я залез в холодильник, нашёл там палку колбасы и компот. Поел я быстро, умылся и побрился. Как обычно сел посмотреть телевизор. Там погоду передают, сегодня вроде обещают + 23. Хорошо тепло будет на улице – сказал я. Отключив ящик, я подошёл положить пульт на него и увидел записку от родителей. Вот их строки:
«Дорогой сын, мы уехали отдыхать на море, приедем через неделю. Мы не смогли тебе сказать про отдых, потому что дома тебя не было! Вчера только билеты на работе выдали. Было неожиданно. Утром будить тебя нам стало жалко, и мы решили оставить тебе записку.
Кстати, будешь свободный, съезди в деревню Новбородовку к бабушке Соне и дедушке Коле, им помощь нужна, да и погостишь, отдохнёшь, побудешь на свежем воздухе. Квартира в твоём распоряжении. Крепко целуем и обнимаем твои родители папа и мама!»
Блиин!!! Вот родоки офигели – сказал я!… сына одного без денег оставили а!!!! неет!!! На столе лежали 2000 рублей. Я покурил, выключил свет, закрыл дверь и пошёл вниз по ступенькам…..

ГЛАВА 1.
Я живу в городе Буровске, очаровательный, простой городишко, славится своей картошкой и плодородной землёй. Поговаривают что даже сюда министр сельского хозяйства приезжал. Город населением 1000 человек, работать негде, все подаются в большие города, но я таки нашёл работу. Моя улица называется Прокоповская дом 10, квартира 8, второй этаж. Удобно!!! Да?!
Есть двор, рядом телевышка, универмаг, короче райончик хороший. Вечером мужики выходят во двор и играют в домино «забивают козла». У них можно узнать что в городе творится.
Перед городом стоит памятник ГАЗ-АА (полуторка). «Она наша гордость!!!» говорил губернатор – « и мы должны набивать такие машины зерном доверху и отвозить будущий хлеб народу России!!!»
Это наш ж/д вокзал. Он новый, недавно построили. Моя мама работает здесь диспетчером. Каждый день здесь проходят электрички, больше поездов здесь не ходят, нечего возить кроме зерна и то раз в год, в сентябре подгонят 3 вагона, нагрузят в них зерно, картошку и свеклу. И тепловоз увозит их куда то далеко!!!

Вот моя работа! Я работаю на стройке. Строится самое высокое в Буровске жилое здание. Кто то кладёт кирпичи, кто то варит железо, а я просто кручу баранку на машине. Вы подумали что моя правая машина. Ды неет!!! Это машина начальника! А моя левая да, да, старый добрый ГАЗ-66. Вожу на нём песок на стройку, но машина хуже чем была в армии дворники не работают, коробку передач выбивает! Короче грузовик, хуже запорожца! Я начальнику- Мол!!! Купи ГАЗ-53 или хотя бы детали для 66-го! А он- «потом! У нас денег нету! Если надо покупай сам!» Ага! Щас! Мне нафиг не надо, сказал я!!! Вот такой у меня начальник!
По дороге. по которой я езжу за песком есть ж/д переезд соединяющий Буровск и Сильдирёв. Поезда едут редко, так что это удачный случай увидеть электричку!
На берегу песко-добывающий танкер привозит на берег песок, и экскаваторщик Степаныч работает с утра до вечера на одном месте пересыпая песок с земли в кузов моего разваливающегося ГАЗ-66.
Мы машину пол часа заводим после загрузки (песок набивается в карбюратор) лучше б я его не глушил, а приходится, всё таки жалко его и начальник просит экономить бензин, а куда деваться за 8000 тысяч рублей. Танкер этот называется «Пучина» про него рассказывали, что он работал ещё при Ленине, ну по нему и видно…
После карьера я заезжаю в деревню Большое дышло. Маленькая деревенька населением 80 человек. Там есть не большой колхоз «Покос» называется. В деревне живёт маленькая старушка баба Нюра, хорошая женщина, прошла войну, вырастила детей, лучшая доярка была, а сейчас ей 75 лет, водит несколько поросят и корову «Берёзку». Берёзка даёт самое лучшее молоко на селе, а баба Нюра продаёт 3-х литровую банку по низкой цене. И я, и она довольны.
Когда попросит, привожу ей песка в песочницу для внучат, баба Нюра мне ещё и творог отдаёт, я не беру, но она пихает мне в руки. Спасибо огромное, говорю я ей, и с улыбкой еду дальше по деревне…
За деревней стоит колхоз «Покос». Я езжу туда только за одной целью, залить хорошего бензина. Андрюха мой давний друг и топливо он продаёт за низкую цену. Я его тоже выручаю, привожу ему песок. Он мне рассказывал, что про нас узнал его начальник Копейкин и собирался уволить Андрюху, но тот рассказал о песке и Копейкин и заговорил – песок для заправки нужен!
В деревне пасутся коровы. Их стережет пастух Афанасий. Ему платят 50 рублей в день. А правильно ведь!!! Посиди в поле на жаре или в дождь, холод. Я только за! Молодец парнишка!
Был с ним случай, корова в трясине увязла, так он соломы ей накидал и корова выбралась не вредимая. Тут потом всё село сбежалось и отблагодарили пастуха, но главное тётка Люда за свою корову ему бутыль самогонки дала, так он эту бутыль мужикам в колхоз отдал, им нужнее будет сказал он!!!
Это наша река Донка, она очень большая, служит переправой от деревни до города. Утром на ней мужики рыбу ловят. Смотришь!!! Кто то плотву таскает, у кого то леска оборвалась! А один раз видел, как мужик карпа на12 кг вытащил! Такая махина, как у него сил хватило, я не знаю! Я кстати тоже увлекаюсь рыбалкой, но времени на неё совсем нет, вот пока весь рассказ про мой город и деревню!!!
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!

Добавлено (14.07.2012, 11:51)
---------------------------------------------
ЖИЗНЬ НАШЕГО СЕЛА
ПРОДОЛЖЕНИЕ
ГЛАВА 2.
Вот наступил вторник. Еду я как то на ГАЗ-66 за песком. День не предвещал беды. Степаныч нагрузил чуть больше прежнего. Ну и я решил поехать через переправу, так как наш мост стали ремонтировать и пробка там образовалась огромная. Я подъехал к переправе что таскает корабль. Договорился с капитаном корабля. Только стал заезжать на платформу, как она начала проламывается и мой ГАЗик начал быстро погружаться под воду. В тот момент я ничего не смог сделать. Последнее что я увидел у ГАЗика стоя на платформе это его задний бампер.
Нуу!!! Всё! Сказал я, начальник шкуру с меня сдерёт и может уволить за это. Я короче попал! Пришлось звонить ему. Он прилетел как пуля через 10 минут после потопления. Он говорит – на свои средства восстановишь машину и уехал.
Я съездил в деревню и пригнал оттуда ДТ-75. Спасибо Андрюхе! Поговорил с мужиками. Вован- так звали тракториста, подъехал к берегу. А мне пришлось нырять и подцеплять трос к 66-му. Хорошо он не глубоко был, а почти на мели. На кабину можно было вставать, но сам находился по грудь в воде.
Я скомандовал Вовану «трогай понемногу!!!» и он начал движение. ГАЗ-66 начал медленно выезжать из воды. Когда он полностью выехал на берег, я осмотрел его. Потом залез в кабину и попросил Вову отвезти машину в деревню к Андрюхе. Он согласился!
Приехав, мы осмотрели его. Андрюха сказал – с тебя 5 литров самогона. Приезжай через 2 дня, твой грузовик будет как новенький. Я честно был в шоке. В тот момент я был очень благодарен Андрею за его помощь. Приехав домой, я выпил бутылку пива и вышел во двор. Мужики видя меня начали обсуждать мою машину, а мне было всё равно.
Съездил утром на работу рассказал начальнику о машине, а он сказал- что бы в четверг утром она была на стройке. Поставишь машину, иди отдыхай до понедельника. Начальник что то мудрил, не спроста он дал отдых.
В четверг я приехал в деревню за машиной. Мы с Андреем зашли в гараж, там стоял всё тот же мой ГАЗ-66. Вот обещанные 5 литров - сказал я. И отдал бутылку ему! Спасибо - сказал он! Заводи давай! Машина с пол оборота завелась. Я был очень рад, поблагодарив колхозников, я поехал к начальнику. Отвёз машину ему. Вечером начал собирать вещи. То есть, готовится к поездке в деревню Новбородовку к деду и бабуле. Деревня находилась за 50 км от города. Ехать туда 1 час не больше. Ладно! Пойду я спать…..
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ….


Сообщение отредактировал Roman177 - Понедельник, 26.08.2013, 16:02
Night_demonДата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:20 | Сообщение # 7
Разнорабочий
Группа: Постоянный
Сообщений: 16
Классно! Только не совсем в тему фермы, но все равно очень интересно читать! yes
POMAHДата: Понедельник, 16.07.2012, 01:23 | Сообщение # 8
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
Night_demon, а дальше будет тема фермы начнётся с ГЛАВЫ 4 smile !
СерёгаДата: Понедельник, 16.07.2012, 10:54 | Сообщение # 9
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 161
Quote (Roman177)
Night_demon, а дальше будет тема фермы начнётся с ГЛАВЫ 4

Ого как у тебя всё продумано. Желаю удачи в следующих твоих рассказах. smile
serega163Дата: Понедельник, 16.07.2012, 15:13 | Сообщение # 10
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 237
ну не томи интересно что будет дальше
Night_demonДата: Понедельник, 16.07.2012, 15:14 | Сообщение # 11
Разнорабочий
Группа: Постоянный
Сообщений: 16
Роман, ждем продолжения с нетерпением!!
POMAHДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:36 | Сообщение # 12
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
ГЛАВА 3.
6:00. Пятница. Опять я слышу звон будильника, мне он конкретно надоел и простым взмахом руки он полетел в стену. Надоел!!! сказал я. На улице светило солнышко. Я выпил кофе, вышел на балкон, выбросил бычок и пошёл собираться в деревню. Вещей я набрал не много, только 2 комплекта одежды, удочку и подарки деду и бабе.
Закончив сборы, я вышел, закрыл дверь квартиры и направился на вокзал. Там было много автобусов. Я купил билет и сел ждать посадку на автобус ПАЗ.

Народу на посадку было много и мне пришлось побороться за сидячие места. Давно я так толкался из-за мест. В 7:30 мы выехали от вокзала.

Автобус очень тесный, все кашляют, чихают, короче мобильный переносчик инфекций.
Ехали 40 км/ч, до деревни оставалось 20 км как вдруг у автобуса застучал двигатель. Водитель прижался к обочине и остановился. Стояли мы у обочины 30 минут.
Пока водитель ремонтировал двигатель, мужики все вышли из салона покурить, и я в том числе, а все женщины остались в салоне. Слышно было, как они обсуждали поломку ПАЗа.
Водитель завёл автобус, и все начали заходить в него. Когда последним я зашёл в него увидел красивую девушку лет 20, блондинка, в коротком красивом платье. Где то я её видел – про себя подумал я! Надо с ней поближе познакомиться, но не здесь.
Когда мы начали подъезжать к деревеньке
, я смотрел всю красоту этой местности: пруды, поля, сады, луга.

Мы приехали в 9:00. На остановке вышло много народу и она в том числе. Проводив взглядом автобус я пошёл домой…..

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.....


Сообщение отредактировал Roman177 - Вторник, 27.08.2013, 13:24
Night_demonДата: Вторник, 17.07.2012, 09:51 | Сообщение # 13
Разнорабочий
Группа: Постоянный
Сообщений: 16
Roman177, Интересно, блондинка какая-то зафигурировала biggrin
StarTДата: Вторник, 17.07.2012, 13:19 | Сообщение # 14
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1112
Roman177, я конечно дико извиняюсь, только упаси бог не подумайте что я придираюсь или выискиваю недостатки в ваших рассказах - ничего подобного. Ваши иллюстрированные рассказы довольно интересные. Просто заметил - как-бы это сказать, типа неувязочку маааааленькую -

Quote (Roman177)
как вдруг у автобуса застучал двигатель. Водитель прижался к обочине и остановился. Стояли мы у обочины 30 минут.

Могу вас заверить - если-бы стуканул двигатель - вы-бы простояли у обочины не 30 минут, а как минимум несколько дней. Такой ремонт требует полной разборки мотора с заменой коленвала, коренных вкладышей, и в особо тяжёлых случаях приходится на станках растачивать в блоке пастели - это куда вкладыши ложатся - блок с нижниками. И такой ремонт делается не в полевых условиях а в специализированных мастерских.
Наверное надо было написать что вы дальше поехали на автобусе аварийно вызваном на подмогу, ну или на попутках добирались. Добираясь на попутках - можно было-бы и про блондинку сюжет продолжить biggrin
POMAHДата: Вторник, 17.07.2012, 13:38 | Сообщение # 15
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
StarT, ну бывают разные поломки, smile у меня в рассказе например выпускной клапан лопнул и мужики помогли водиле поменять его. Если столько рук почему они не управятся за 30 минут? smile
Форум TruckGame.Club » Курилка » Рассказы » ЖИЗНЬ НАШЕГО СЕЛА
  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB