Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 17 » Модостроение » Картостроение (Вопросы, ответы)
Картостроение
jenya_arxipovДата: Суббота, 05.11.2016, 19:03 | Сообщение # 1
Живодёр (от слова "стоматолог")
Группа: Модераторы
Сообщений: 1933
Задаем вопросы и по возмржности получаем ответы исключительно по картостроению в семнадцатом симуляторе фермерства. Флуд наказывается.

Удачи!
_________________________________________
При возникновении проблемы с картостроением,задавая вопрос в теме,предоставляйте ЛОГ файл. Он находится в директории модов и сохраненных игр C:\Users\Имя вашей учетной записи\Documents\My Games(для тех кто в танке)! Так же желателен скриншот или несколько,что хотите сделать и что в итоге получается. Не забывайте так же делать бекапы файлов карты,чтобы не потерять большую часть наработок!
Volodya(VVS)Дата: Суббота, 30.09.2017, 19:51 | Сообщение # 796
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Эхх ип затеял же я снизить вес карты( кабы боком это мне не вышло), но разархивированная карта весила 1.40, щас уже весит 935 метров, почти на полгига скинул уже
46fermerДата: Суббота, 30.09.2017, 20:03 | Сообщение # 797
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 160
Цитата Volodya(VVS) ()
Эхх ип затеял же я снизить вес карты( кабы боком это мне не вышло), но разархивированная карта весила 1.40, щас уже весит 935 метров, почти на полгига скинул уже
Текстуры чистишь? Или  ещё что нашёл?


Сообщение отредактировал 46fermer - Суббота, 30.09.2017, 20:04
Volodya(VVS)Дата: Суббота, 30.09.2017, 21:58 | Сообщение # 798
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата 46fermer ()
Текстуры чистишь? Или  ещё что нашёл?
Да текстуры чищу, н опоходу были те которые нельзя было заменять(попадались, те у которых название одинаково, а сама фотка разная) да и шейдеры мног оппок в одну все собираю, посмотрим в игре че покажет, там уже по логу буду ориентироватсья. Оригинал пока не трогаю, в копии копаюсь

Добавлено (30.09.2017, 21:58)
---------------------------------------------
Да много косяков вышло из этого, ну ничего завтра решим их, но архив заметно похудел с 1.01 гига ранее до нынешних 678 метров, это ж сколько хламу в виде текстур лишних было...

myg12Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 09:01 | Сообщение # 799
Комбайнер
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Ребята, такой нескромный вопрос - вот вы карты делаете, кто с нуля, кто чужие редактирует.. А что вы потом с ними делаете? Продаете? Выкладываете в открытый доступ? Или делаете для себя и сами играете?
46fermerДата: Воскресенье, 01.10.2017, 09:09 | Сообщение # 800
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 160
Цитата myg12 ()
Ребята, такой нескромный вопрос - вот вы карты делаете, кто с нуля, кто чужие редактирует.. А что вы потом с ними делаете? Продаете? Выкладываете в открытый доступ? Или делаете для себя и сами играете?
Привет.Я сейчас карту какой раз пытаюсь делать , не знаю . Но пытаюсь довести её до конца.Надеюсь , что доведу её до конца. И планирую в общий доступ загрузить.
А что карту делать хочешь?
myg12Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 09:32 | Сообщение # 801
Комбайнер
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Цитата 46fermer ()
А что карту делать хочешь?
Одного моего хотения мало))). Нужны глубокие познания, опыт и практика. А для создания интересной карты, а не набора полей и обьектов, нужно иметь художественный вкус, талант так сказать, а я таковым к сожалению не обладаю наверное Я только начинаю осваивать ГЕ и пытаюсь под себя редактировать чужие карты. Ну редактировать громко сказано. Так, по мелочам - подвигать обьекты  на свой вкус, убрать все, что кажется лишним и т д  . Ну типа перестановки мебели в квартире)
А вообще хочется после работы поиграть, а интересных для себя карт не вижу, вот и пытаюсь чужую карту сделать для себя интересной. Интересных не вижу из за своих изощренных требований - буржуйских карт не приемлю от слова совсем. Даже на стандартной ГолдКрест никогда не играл. Чужие дома, незнакомые обьекты, неуютно. Только свое хочу, только родное, пусть оно  даже облезлое и ржавое, зато из моего советского детства, проведенного в деревне.
Вот нашел себе карточку на базе Сосновки, небольшая, уютная, с нашими домиками и магазинами. Обрадовался - ща под себя немного подгоню и буду радоваться после работы тихими осеними вечерами. Но обнаружилась на ней ошибка, справиться с которой я не в состоянии-  не работает на полях техника - плуг и культиватор. Притом таое я уже встречал на некоторых картах, особенно лесных. Когда цепляешь плуг - в правом нижнем углу экрана пропадает иконка трактора и исчезает меню F1. Плуг опускается, но не пашет ни на полях, ни по "созданию полей"


Сообщение отредактировал myg12 - Воскресенье, 01.10.2017, 09:46
FerB_Pro_RusДата: Воскресенье, 01.10.2017, 10:40 | Сообщение # 802
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Ребят, ну хоть кто нибудь скажите, можно в саму карту добавить русский трафик или это не работает!!!

Добавлено (01.10.2017, 10:40)
---------------------------------------------
Пожалуйста!!!

ShurikДата: Воскресенье, 01.10.2017, 11:31 | Сообщение # 803
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 545
myg12
Цитата myg12 ()
Вот нашел себе карточку на базе Сосновки, небольшая, уютная, с нашими домиками и магазинами. Обрадовался - ща под себя немного подгоню и буду радоваться после работы тихими осеними вечерами. Но обнаружилась на ней ошибка, справиться с которой я не в состоянии-  не работает на полях техника - плуг и культиватор. Притом таое я уже встречал на некоторых картах, особенно лесных. Когда цепляешь плуг - в правом нижнем углу экрана пропадает иконка трактора и исчезает меню F1. Плуг опускается, но не пашет ни на полях, ни по "созданию полей"
Ты вообще на карте что то менял,двигал,убирал?Описывай все подробно,что делал-не вытаскавать же все из Вас клещами,если хотите,что бы Вам помогли.Если ничего не делал с картой,то как карта называется,попробовать скачать тоже.И теперь,самое главное:такой глюк может быть еще из за глючного мода в папке модс.Попробуй выкинуть из папки модс моды все и оставь только карту,и попробуй будет пахать или нет.Я помню скачал мод на сайте farming-simulator.com ,а он глючный оказался.Так что вот так вот.
FerB_Pro_Rus
Цитата FerB_Pro_Rus ()
Ребят, ну хоть кто нибудь скажите, можно в саму карту добавить русский трафик или это не работает!!!
Слушай,я же скинул ссылку на русский траффик,там есть инструкция,что и как делать,больше тебе ни кто ни чем не поможет.
myg12Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 12:21 | Сообщение # 804
Комбайнер
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Цитата Shurik ()
Ты вообще на карте что то менял,двигал,убирал?Описывай все подробно,что делал-не вытаскавать же все из Вас клещами
Карта вот эта CHERMANOSHO (1.0 Herman530) Ссылку вставить не получилось)
Менял, двигал, убирал. Подумал, что сломал что то, перекачал ее заново (с 3 разных источников) - ошибка в наличии. Переустановил игру, оставил в папке модс - только эту карту. Папку shader_cache вычистил. Не помогло)
При попытке пахать лог бесконечно генерирует "Error: Running LUA method 'draw'.dataS/scripts/vehicles/specializations/Plough.lua(334) : attempt to index field 'fieldJobManager' (a nil value)


Сообщение отредактировал myg12 - Воскресенье, 01.10.2017, 12:24
ShurikДата: Воскресенье, 01.10.2017, 12:27 | Сообщение # 805
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 545
myg12
Цитата myg12 ()
Карта вот эта CHERMANOSHO (1.0 Herman530) Ссылку вставить не получилось)
Завтра скачаю,гляну.Сегодня не получится,в выходные инет слабо работает
indefityДата: Воскресенье, 01.10.2017, 17:51 | Сообщение # 806
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
myg12, все моды убери с папки mods, попробуй пахать на стандартной ккарте.
Volodya(VVS)Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 19:12 | Сообщение # 807
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Завершил перестановки с текстурами, но почему то не оказалось некоторых даже в оригинале, пришлось скачать натуральный оригинал из 15 фермы для нахождения оных там
KordellДата: Воскресенье, 01.10.2017, 19:59 | Сообщение # 808
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 277
Цитата FerB_Pro_Rus ()
Ребят, ну хоть кто нибудь скажите, можно в саму карту добавить русский трафик или это не работает!!!

Всё можно. Shurik вон вам уже инструкцию скинул. Прописывать его за вас вряд ли кто здесь будет - слишком уж малая проблема, чтобы с ней возиться. Вот ещё парочка инструкций - может эти больше помогут:
1. Русский трафик в Farming Simulator 17
2. Трафик. Прописываем движение транспорта на карте

myg12, на этой карте неправильно сделаны поля. Ни пахать, ни сеять, даже в ПДА их состояние не меняется. Тут только заново прописывать. Подождите, пока Shurik посмотрит.
NikolaitchДата: Воскресенье, 01.10.2017, 20:06 | Сообщение # 809
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата myg12 ()
А вообще хочется после работы поиграть, а интересных для себя карт не вижу, вот и пытаюсь чужую карту сделать для себя интересной. Интересных не вижу из за своих изощренных требований - буржуйских карт не приемлю от слова совсем. Даже на стандартной ГолдКрест никогда не играл. Чужие дома, незнакомые обьекты, неуютно. Только свое хочу, только родное, пусть оно  даже облезлое и ржавое, зато из моего советского детства, проведенного в деревне.
Ну все! Считай игра потеряла еще одного, её заядлого игрока. biggrin
Следующий уровень, по  мере освоения инструментов редактора - запрыгнуть в игру, только за тем, что бы проверить чего я там сваял и быстро обратно чего нибудь поправлять.... и т.д. и т.д. и т.д..... Ситуёвина знакома многим. Вовка крайний (Volodya(VVS)), не даст соврать. smile


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Воскресенье, 01.10.2017, 20:09
Volodya(VVS)Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 20:12 | Сообщение # 810
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата Nikolaitch ()
Следующий уровень, по  мере освоения инструментов редактора - запрыгнуть в игру, только за тем, что бы проверить чего я там сваял и быстро обратно чего нибудь поправлять.... и т.д. и т.д. и т.д..... Ситуёвина знакома многим.
хех, в 17 ток пару недель может отыграл и все, картостроение уволокло с того момента и по сей день в игру захожу только чтоб проверить все ли там гладко biggrin
Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 17 » Модостроение » Картостроение (Вопросы, ответы)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB