Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 17 » Модостроение » Картостроение (Вопросы, ответы)
Картостроение
jenya_arxipovДата: Суббота, 05.11.2016, 19:03 | Сообщение # 1
Живодёр (от слова "стоматолог")
Группа: Модераторы
Сообщений: 1933
Задаем вопросы и по возмржности получаем ответы исключительно по картостроению в семнадцатом симуляторе фермерства. Флуд наказывается.

Удачи!
_________________________________________
При возникновении проблемы с картостроением,задавая вопрос в теме,предоставляйте ЛОГ файл. Он находится в директории модов и сохраненных игр C:\Users\Имя вашей учетной записи\Documents\My Games(для тех кто в танке)! Так же желателен скриншот или несколько,что хотите сделать и что в итоге получается. Не забывайте так же делать бекапы файлов карты,чтобы не потерять большую часть наработок!
myg12Дата: Понедельник, 02.10.2017, 00:57 | Сообщение # 811
Комбайнер
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Цитата Kordell ()
на этой карте неправильно сделаны поля. Ни пахать, ни сеять, даже в ПДА их состояние не меняется
Ну так и за пределами полей тоже не пашет - создание полей не работает. Более того - плуг себя неадекватно ведет, стоит его только прицепить и опустить вниз - трактор начинает крутить во все стороны. А в ПДА состояние меняется - скосил урожай, что был посажен автором (пусть ему икается) и в ПДА с "созрело" переключилось в "урожай собран"
Цитата Nikolaitch ()
Ну все! Считай игра потеряла еще одного, её заядлого игрока. Следующий уровень, по  мере освоения инструментов редактора - запрыгнуть в игру, только за тем, что бы проверить чего я там сваял и быстро обратно чего нибудь поправлять.... и т.д. и т.д. и т.д..... Ситуёвина знакома многим.
Упс..Такое ощущение, будто меня насквозь просмотрели, словно голым себя почувствовал(
Сегодня выходной, можно было бы и поспать, так нет же - с 6 утра и до сих пор в ГЕ сижу.
ShurikДата: Понедельник, 02.10.2017, 12:52 | Сообщение # 812
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 545
myg12
Цитата myg12 ()
Ну так и за пределами полей тоже не пашет - создание полей не работает. Более того - плуг себя неадекватно ведет, стоит его только прицепить и опустить вниз - трактор начинает крутить во все стороны
Ну вот и разобрался  с Вашей картой.Автор карты не соизволил импортировать или же оставить на карте fields (покупка полей).На скрине я показал.короче импортируй с дефолтной карты fields и установи на карте и будет тебе счастье smile 

P.S.Не знаю что тебя привлекло в этой карте,но ладно,вкусы у всех разные.Удачи smile
myg12Дата: Понедельник, 02.10.2017, 15:56 | Сообщение # 813
Комбайнер
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Цитата Shurik ()
P.S.Не знаю что тебя привлекло в этой карте,но ладно,вкусы у всех разные.Удачи
Шурик, спасибо большое за помощь. Привлекла эта карта не для игры, а для практических занятий по ГЕ. Маленькая, простенькая, без навротов. Для начинающего картоломателя самое то. Наврное. Спасибо еще раз, ща попробую .
Разобрался, получилось))) Только сдуру импортировал с Сосновки всю структуру полей, все 36 шт)). Удалил все лишнее, и есть мне счастье)


Сообщение отредактировал myg12 - Понедельник, 02.10.2017, 16:50
ShurikДата: Понедельник, 02.10.2017, 17:00 | Сообщение # 814
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 545
myg12
Цитата myg12 ()
А что значит импортируй?
Елки-палки ты и этого не знаешь... uhm Хреново...Короче выделяешь в GE нужный объект или группу и нажимаешь File-->Exsport Selection и сохраняешь в нужную тебе папку,папка не должна содержать русских букв.Когда сохранишь,открываешь сохранившийся файл блокнотом или нотепад и смотришь по какому пути лежат текстуры,XML и ложи их в свою карту в какую нибудь папку,но забудь тогда изменить в файле,который ты сохранил путь к текстурам и XML.Далее,открываешь свою карту GE и нажимаешь File-->Import и импортируешь тот файл,который ты сохранял.Когда импортируешь на карту ,то его лучше ни куда не двигай.Сохраняй.Смотри все на скринах.Не знаю понял ты или нет,но объяснять тут много,а описывать все это мне не охота.Старайся сам вникнуть,шерсти по форумам.Я тебе в личку кину ссылку на форум,форум правда заброшен,но там есть поучительная информация,читай.
myg12Дата: Понедельник, 02.10.2017, 19:35 | Сообщение # 815
Комбайнер
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Шурик, спасибо за ссылку, буду шерстить, правда там все зависло со времени ФС15, а я для себя открыл фермера только на 17 версии.
Экспорт-импорт дошел сам методом проб и ошибок. С Сосновки экспортировал в отдельную папку, правда тыцьнул экспорт всего содержимого fields Сосновки, и оно мне на этой карте вылезло 36шт полей и почти все  за пределами бордюра. Подвигал туда - сюда все, научился нумеровать поля, определился как ставить ограничители по периметру поля на запрет обработки чужих полей и т д . Удалил все в ГЕ из подгруппы fields, оставил только единичнй верхний файл fields  ( я не знаю терминологии, но надеюсь вы поймете) и в результате получил карту на которой "изначально все поля ваши". Как то так) Все работает)


Сообщение отредактировал myg12 - Понедельник, 02.10.2017, 19:39
NikolaitchДата: Понедельник, 02.10.2017, 21:31 | Сообщение # 816
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
На "учебной" карте, можно было не удалять лишние триггеры разметки полей. Оставить их разумное количество где нибудь на незаселенном краю, в углу карты. Мало ли, приспичит добавить покупные и опять лишний заклин с пропиской или импортом.
primys800Дата: Среда, 04.10.2017, 21:26 | Сообщение # 817
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Помогите справится с проблемой. Сделал карту, добавил поля, расставил на поля все как нужно, по инстукции, но почему в игре на полях нет заданий от других фермеров.
Даже если скачиваю другую карту где есть задания, и добавляю туда свое поле, то на других полях есть задания, а на том что я нарисовал-нет, хотя все сделано идентично тем полям где есть задания.
Volodya(VVS)Дата: Среда, 04.10.2017, 21:34 | Сообщение # 818
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
primys800, скрин покажите что там в усер атрибутах поля написано
primys800Дата: Среда, 04.10.2017, 22:52 | Сообщение # 819
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Цитата Volodya(VVS) ()
скрин покажите что там в усер атрибутах поля написано
Поля взяты с ДК, да и если со стандартной карты взять, или даже на стандартной карты добавить поле, то заданий так же нет

Volodya(VVS)Дата: Среда, 04.10.2017, 23:38 | Сообщение # 820
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата primys800 ()
Поля взяты с ДК, да и если со стандартной карты взять, или даже на стандартной карты добавить поле, то заданий так же нет
С Даров Кавказа не стоит что-то брать, связанное со скриптами, там у них все повязано хитроумно.
А я брал поля со стандартной карты и задания есть.
А сама группа полей в нулевых находится?
primys800Дата: Четверг, 05.10.2017, 17:32 | Сообщение # 821
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Цитата Volodya(VVS) ()
С Даров Кавказа не стоит что-то брать
У меня полность карта ДК, но смоим рельефом, я ничего не вытягивал с ней. в 0.
Но как я и писал, то даже если на стандартной карте добавить поле, то на нем нет задания. Я уже думал что может это из-за того что использую Windows 10?
Volodya(VVS)Дата: Четверг, 05.10.2017, 19:05 | Сообщение # 822
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
primys800, винда тут не причем. 
А лог игры пишет ли что либо?
primys800Дата: Четверг, 05.10.2017, 19:38 | Сообщение # 823
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Цитата Volodya(VVS) ()
А лог игры пишет ли что либо?
только что добавил на дефолт карту поле, задания нет.
вот лог

Volodya(VVS)Дата: Четверг, 05.10.2017, 20:41 | Сообщение # 824
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
primys800, лог пишет ,что у вас в модах есть файл не в зип-формате, а обычной папкой
У меня же новые поля работают
А как вы добавляете их?
primys800Дата: Четверг, 05.10.2017, 21:15 | Сообщение # 825
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Volodya(VVS), то что в папке это карта, да один фиг в папке или в архиве, всеравно нет заданий.
Но вот только что обнаружил случайным образом решение своей проблемы.
При первом заходе, на полях нет заданий. Нужно сохраниться и перезайти на карту, и тогда появляются задания. Почему только так.
Но лучше так чем никак
Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 17 » Модостроение » Картостроение (Вопросы, ответы)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB