Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 17 » Модостроение » Картостроение (Вопросы, ответы)
Картостроение
jenya_arxipovДата: Суббота, 05.11.2016, 19:03 | Сообщение # 1
Живодёр (от слова "стоматолог")
Группа: Модераторы
Сообщений: 1933
Задаем вопросы и по возмржности получаем ответы исключительно по картостроению в семнадцатом симуляторе фермерства. Флуд наказывается.

Удачи!
_________________________________________
При возникновении проблемы с картостроением,задавая вопрос в теме,предоставляйте ЛОГ файл. Он находится в директории модов и сохраненных игр C:\Users\Имя вашей учетной записи\Documents\My Games(для тех кто в танке)! Так же желателен скриншот или несколько,что хотите сделать и что в итоге получается. Не забывайте так же делать бекапы файлов карты,чтобы не потерять большую часть наработок!
NikolaitchДата: Суббота, 30.09.2017, 14:28 | Сообщение # 781
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
myg12, это не на той ли "малютке" воюешь? Ежели так, то легче все 4 объекта (!) упомянутой карты импортировать на другую, рабочую среду. Нет?
46fermerДата: Суббота, 30.09.2017, 14:30 | Сообщение # 782
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 160
Цитата myg12 ()
Вот  такой лог образовался
Здравствуйте,уважаемый myq12.Посмотрел я ваш лог.И вот, что теперь могу сказать.
Сразу заявляю , что я не профессиональный картостроитель.
Поэтому , если что , пусть меня профессионал подправит где нужно.
Итак,начнём.
Когда я открыл ваш лог , я увидел , то , что игра подгружает лишние моды. Я бы всё же порекомендовал бы создать новую папку mods и уже туда закинуть вашу карту.
Далее.
В вашем логе я увидел следующую ошибку :
Warning (performance): Texture C:/Users/Администратор/Documents/My Games/FarmingSimulator2017/mods/map_by_Herman530/maps/map02_preview.png raw format.

Это означает , что текстура в формате png , а это не Raw формат.Текстура обязательно должна быть в Raw формате.То есть в расширении dds.Поменять расширение на dds  можно хоть через Photoshop  с плагином от NVIDIA . хоть через paint.net .
И у Вас таких ошибок много. Их нужно исправить.
Далее.
Следующая ошибка:
Warning (compatibility): Texture C:/Users/Администратор/Documents/My Games/FarmingSimulator2017/mods/map_by_Herman530/maps/map02_preview.png width or height doesn't equal 2^n.
Эта ошибка говорит нам . что размер ( разрешение ) текстуры не кратно двум . То есть , например 515x617 . А должно быть кратно двум.То есть , например 512x616 . Но это к примеру .У Вас будет другое разрешение.
Далее.
Следующая ошибка:
Error: Running LUA method 'draw'.

dataS/scripts/vehicles/specializations/Plough.lua(334) : attempt to index field 'fieldJobManager' (a nil value)
Это ошибка говорит нам о том , что у Вас не работает некий скрипт "draw" .
Наверное в этом и есть причина этой ошибки.
Данная ошибка ссылается на некий скрипт "Plough.lua".Насколько я подозреваю , этот скрипт и отвечает за вспашку на полях. И как пишет ошибка ,как я понял , Вы написали неправильные индексы в каком-то "fieldJobManager".Вспомните , что Вы и где прописывали.
Кроме того на эту ошибку ругается некий скрипт "update":
Error: Running LUA method 'update'.

dataS/scripts/vehicles/specializations/Plough.lua(271) : attempt to index field 'fieldJobManager' (a nil value)

И эти ошибки повторяются у Вас огромное количество раз .
И так до самого конца лога.
Поэтому постарайтесь всё это исправить.
И опять повторюсь: Я не профессиональный картостроитель . Поэтому , если что . пусть меня поправит профессионал .
Желаю Вам Удачи и никаких ошибок.

Добавлено (30.09.2017, 14:30)
---------------------------------------------
Во какое я длинное сообщение написал.

Сообщение отредактировал 46fermer - Суббота, 30.09.2017, 14:29
NikolaitchДата: Суббота, 30.09.2017, 14:43 | Сообщение # 783
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
На этой горе-карте вааще ни хрена не работает. Триггеры открытия ворот не прописаны, со скиптом обработки полей бида-пичаль. На карте 5 грядок и три обекта, сосновская заправка накрытая магазином, ферма в 3 постройки и объект продажи урожая, и вокруг одни ёлки-палки. Все! Смысл заморачиваться? Разве что ради спортивного куража.
46fermerДата: Суббота, 30.09.2017, 14:45 | Сообщение # 784
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 160
Цитата Nikolaitch ()
На этой горе-карте вааще ни хрена не работает. Триггеры открытия ворот не прописаны, со скиптом обработки полей бида-пичаль. На карте 5 грядок и три обекта, сосновская заправка накрытая магазином, ферма в 3 постройки и объект продажи урожая, и вокруг одни ёлки-палки. Все! Смысл заморачиваться? Разве что ради спортивного куража.
А что за карта? Та которую делает myq12 , которому я выше писал , или ещё какая-то?


Сообщение отредактировал 46fermer - Суббота, 30.09.2017, 14:52
NikolaitchДата: Суббота, 30.09.2017, 15:00 | Сообщение # 785
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата 46fermer ()
А что за карта? Та которую делает myq12 , которому я выше писал , или ещё какая-то?
Конечно она, в логе есть её название. Весит почти 600 мБ. Больше половины веса её архива, это левые не задействованные текстуры, видимо удаленных объектов.
myg12Дата: Суббота, 30.09.2017, 15:00 | Сообщение # 786
Комбайнер
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Спасибо большое за ответы, я только осваиваю ГЕ и много чего непонятно.
Николаич, на ту крохотульку я забил, на такой клумбе даже вручную лопатой за час управишься, а трактором там делать вообще нечего))  Я  щас ковыряю другую карту, правда того же самого автора (Herman530), наверное поэтому и ошибки те же. Эта карта - уже не клумба, а огороды  и представляет собой огрызок Сосновки. Вроде бы все простое и дефолтное как раз для начинающего нуба картостроения. И опять вес подозрительный - 600мб, хотя там должно примерно быть 200+. Основной вес - папки текстур Сосновка и Голдкрест в полном обьеме(


Сообщение отредактировал myg12 - Суббота, 30.09.2017, 15:02
46fermerДата: Суббота, 30.09.2017, 15:04 | Сообщение # 787
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 160
Цитата myg12 ()
Спасибо большое за ответы, я только осваиваю ГЕ и много чего непонятно.
Не за что.
Цитата myg12 ()
Я  щас ковыряю другую карту, правда того же самого автора (Herman530), наверное поэтому и ошибки те же.
Ну я не знаю  , какие ошибки были в той карте , ну тут ошибки все исправимые  . Единственное со скриптами придётся помучаться. Но , я думаю это ещё не все ошибки.
myg12Дата: Суббота, 30.09.2017, 15:31 | Сообщение # 788
Комбайнер
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Вот эта карта http://sharemods.com/k1ozu5vzjy06/map_by_Herman530.zip.html, если кому интересно - гляньте, сделана на базе Сосновки. Вроде бы работает все, кроме вспашки и культивации, и я вряд ли эту проблемму осилю))
46fermerДата: Суббота, 30.09.2017, 15:34 | Сообщение # 789
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 160
Цитата myg12 ()
Вот эта карта http://sharemods.com/k1ozu5vzjy06/map_by_Herman530.zip.html, если кому интересно - гляньте, сделана на базе Сосновки.
Ладно.Погляжу когда-нибудь на досуге.
NikolaitchДата: Суббота, 30.09.2017, 15:55 | Сообщение # 790
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата myg12 ()
Я  щас ковыряю другую карту, правда того же самого автора (Herman530), наверное поэтому и ошибки те же
Привычки и манеры изменить не возможно, их можно только сломать. А что из этого получиться, черт с крылышками, или ангел с хвостом, то одному всевышнему ведомо. smile

Добавлено (30.09.2017, 15:55)
---------------------------------------------
Я тут Максимовку- бетку, третий день пытаюсь скачать. Раздолбаный Инет от РТК постоянно отключается, когда загрузка к финишу подходит. Интересно глянуть, чего такой ажиотаж вокруг. Ежели только внедреж функционала из "дыр кавказа", то как бэ не моя область интереса.

Volodya(VVS)Дата: Суббота, 30.09.2017, 17:00 | Сообщение # 791
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
У меня карта вообще 1 Гиг весит в архиве, без архива полтора, подохреваю что тексты надо чистить

Добавлено (30.09.2017, 17:00)
---------------------------------------------

Цитата Nikolaitch ()
Я тут Максимовку- бетку, третий день пытаюсь скачать. Раздолбаный Инет от РТК постоянно отключается, когда загрузка к финишу подходит. Интересно глянуть, чего такой ажиотаж вокруг. Ежели только внедреж функционала из "дыр кавказа", то как бэ не моя область интереса.
Судя по описанию, внедреж и есть и заводы походу все от туда же
NikolaitchДата: Суббота, 30.09.2017, 18:04 | Сообщение # 792
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Скачал, прошвырнулся. Пром. зоны конечно с "дыров", но пока вроде в меру их наложили. Если бетку до ума доведут, то пожалуй карта вполне играбельной будет. Но все равно не для моих тараканов. Карта для коллективной игры, ибо в одно рыло просто замудохаешся по разным местам тыкаться.
В итоге, от знакомства с игровым пространством Максимовки, творческого вдохновения к картострою не нашел.


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Суббота, 30.09.2017, 18:47
46fermerДата: Суббота, 30.09.2017, 18:17 | Сообщение # 793
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 160
Nikolaitch, Карту что ли какую-то нибудь ищешь?
NikolaitchДата: Суббота, 30.09.2017, 18:46 | Сообщение # 794
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата 46fermer ()
Nikolaitch, Карту что ли какую-то нибудь ищешь?
"Болванку" умную искал ивдохновение. В процессе поиска энтузазим напроч утратил. Обнаружил тут у себя в архиве тестовую карту, вроде со своими прописками, но не открывал. Теперь ужо ни чо не требуется, кроме желания к творчеству. smile


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Суббота, 30.09.2017, 18:48
46fermerДата: Суббота, 30.09.2017, 18:54 | Сообщение # 795
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 160
Nikolaitch,Ну тогда Удачи!!! smile
Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 17 » Модостроение » Картостроение (Вопросы, ответы)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB