Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 17 » Модостроение » Вопросы по модостроению (Задаем вопросы, помогаем насколько возможно)
Вопросы по модостроению
jenya_itДата: Четверг, 17.11.2016, 13:12 | Сообщение # 121
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 360
Цитата shnurok ()
В общем я так понял, что проще собрать технику для фс15 и конвертировать её в фс 17
Возможно так и есть...
shnurokДата: Четверг, 17.11.2016, 13:28 | Сообщение # 122
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Ага, не тут то было... Псе кнопки перетыкал в ГЕ, а как конвертировать не нашёл
AntonPolДата: Четверг, 17.11.2016, 14:44 | Сообщение # 123
Бригадир
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Вообще это кладезь возможностей, такая анимация, хоть оптимуспрайм собирай) а в технике анимации вибраций рычагов, зеркал, руля, а самое что мне интересное так это стекол и дворников в привязке к звуковой волне. Мыслишки у меня шальные реализовать задумку насчет играющей музыки из заведенной техники(хотябы одно конкретное транспортное средство) с наложенным филтром средних и высоких частот, а в идеале еще и с вебрацией стекол, в виде наложенного звука треска.
Насклько это вобще возможно реализовать?
1. Появляющийся источник звука при условиях:
1.1 техника заведена
1.2 в технике никого нет
1.3 в технике играла музыка.
2. Источник звука проигрывпет последнюю станцию.
3. Источник звука изчезает если техника заглушенна либо используется.
Это вообще реально?
Но мод бы получился популярный 200%, может кто рукастый замутит, глядишь и барышей на пивко рубанет, при правельном подходе smile
Техники этой хоть жопой жри, а интересных модов не много. Даже если по минимуму, источник+аудифильтр, уже не плохо будет. Я могу смонтировать ахкрасивый ролик с экшеном)демонстрирующий как это должно выглядеть. Занимаюсь любителским видеомонтажом, так-же имеется небольшой опыт моделирования 3dsmax, а так-же неплохо лажу с photoshop и CorelDRAW.
shnurokДата: Четверг, 17.11.2016, 15:01 | Сообщение # 124
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата AntonPol ()
Вообще это кладезь возможностей, такая анимация, хоть оптимуспрайм собирай) а в технике анимации вибраций рычагов, зеркал, руля, а самое что мне интересное так это стекол и дворников в привязке к звуковой волне.
Мы об одной игре говорим? huh Я как-то не замечал дрожащие рычаги... Наверное плохо смотрел.

Добавлено (17.11.2016, 15:01)
---------------------------------------------
Да не, пересмотрел всю имеющуюся технику у себя, но так ничего не затрусилось

AntonPolДата: Четверг, 17.11.2016, 15:06 | Сообщение # 125
Бригадир
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Цитата shnurok ()
Мы об одной игре говорим? Я как-то не замечал дрожащие рычаги... Наверное плохо смотрел
Дык пока этого и нету) Сделать можно с этими трансорм группами, конечно при условии что их количество не ограничено, + нужны будут скрипты запускающие эти анимации, понимаете-ли я в гиганте ковырялся совсем немного, и то давно, а сейчас у меня 32 винда, так бы залез и глянул чего-там, потому сейчас я не могу оценить реальность этих фантазий, но на правах идеи посчитал возможным позволить разуляться своему воображению biggrin
shnurokДата: Четверг, 17.11.2016, 15:24 | Сообщение # 126
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата AntonPol ()
Сделать можно с этими трансорм группами, конечно при условии что их количество не ограничено, + нужны будут скрипты запускающие эти анимации
Не знаю, не знаю... Я долго плясал вокруг комбайна, чтоб понять как же всё таки с помощью одной трансформгруппы заставить двигаться связку из нужных полигонов, но так ничего в голову не пришло, кроме как сказал Жека "Изучать Майку". Скорее всего именно в ней сделана вся лабуда. Вот же досада переделкиным, что дербанят дефолт на части, и клепают в ГЕ свои творения. Конечно если хотя бы с максом не дружишь. Я майю в глаза не видал, так что продолжать делать моды по типу дефолта охота отпала напрочь.

Добавлено (17.11.2016, 15:24)
---------------------------------------------
О, спросить забыл. Есть ли шанс вместо трансформгрупп вставить сразу детали, и это будет работать? Хотя дурацкий вопрос... Как-то же моды работают из 15 фермы


Сообщение отредактировал shnurok - Четверг, 17.11.2016, 15:24
AntonPolДата: Четверг, 17.11.2016, 15:40 | Сообщение # 127
Бригадир
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Цитата shnurok ()
как же всё таки с помощью одной трансформгруппы заставить двигаться связку из нужных полигонов
По логике к трасформгруппе должна быть заатаченна группа вршин полигонов, по аналогии с классической анимацией 3д персонажей, если в гиганте инструментария такового нет, то тогда да мая или 3д макс помогут, maya как раз заточенна для работы с анимациями костей и инверстной кинематикой, но помоему для примитивной анимации стоит ограничиться 3д максом. Я это к тому, что стали доступны  анимации на основе деформации полигонов. например растягивание стержня гидравлики и тд, ну это как пример разумеется. Быть может так-же можно реализовать цикличную анимацию дрожания зеркал, имитация магких тел и тд.. умничать не буду, надо разобраться вначале....

уахаха документацию по модингу 17  продают за $ 7.99


Сообщение отредактировал AntonPol - Четверг, 17.11.2016, 16:46
westendersДата: Четверг, 17.11.2016, 17:21 | Сообщение # 128
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Цитата shnurok ()
Как это можно объяснить?
Это если мне не изменяет память  Eraevgenij  обозвал это анимацией на кости
pavelmanДата: Четверг, 17.11.2016, 18:23 | Сообщение # 129
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 178
ОБНОВЛЕЕНИЕ GIANTS Editor

GIANTS Editor v7.0.4 64bit

Добавлено (17.11.2016, 18:23)
---------------------------------------------
может кому пригодится!

Farming Simulator 17 Photo Map

Volodya(VVS)Дата: Четверг, 17.11.2016, 18:28 | Сообщение # 130
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
misRASSOMAHA, о спасибо, Ирина smile
shnurokДата: Четверг, 17.11.2016, 19:36 | Сообщение # 131
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата westenders ()
Это если мне не изменяет память Eraevgenij обозвал это анимацией на кости
И для чего это делать, не пойму? Один плюс возможно и есть-экспортировать теперь нужно меньше деталей из "модуляторов" в ГЕ. Но это единственный плюс, который я знаю, и очень сомнительный
MyjakiДата: Четверг, 17.11.2016, 20:16 | Сообщение # 132
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
pavelman, ты подобный материал в следующий раз или сегодня,отправляй напрямую Админу на паблик! А то это здесь забудется,буквально завтра! А обновленные и впервые опубликованные,будут всегда на виду!
Ферштейн?! )
Цитата shnurok ()
И для чего это делать, не пойму?
Это с*аная так называемая и всеми почитаемая оптимизация игры,всеми только не мной! Я делал,делаю и буду делать все впоследствии движимые детали,отдельным мешем!
pavelmanДата: Четверг, 17.11.2016, 20:38 | Сообщение # 133
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 178
Цитата Myjaki ()
Ферштейн?! )
я - я ферштейн!!! правда-не могу узнать что изменили в этой версии?!
WheatenДата: Четверг, 17.11.2016, 20:38 | Сообщение # 134
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 643
Запилил я конверт Зетор Кристалл для FS17, и теперь ищу желающего немного допилить, а именно: оживить передний мост и настроить звуки по стандартам 17. Если кто не против, отзовитесь.
Volodya(VVS)Дата: Четверг, 17.11.2016, 20:59 | Сообщение # 135
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
pavelman, да я так же не могу понять что изменили в 03 версии
Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 17 » Модостроение » Вопросы по модостроению (Задаем вопросы, помогаем насколько возможно)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB