Модератор форума: POMAH  
Форум TruckGame.Club » Курилка » Рассказы » ЖИЗНЬ НАШЕГО СЕЛА
ЖИЗНЬ НАШЕГО СЕЛА
POMAHДата: Вторник, 01.03.2011, 17:21 | Сообщение # 1
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704


ПОВЕСТЬ: "ЖИЗНЬ НАШЕГО СЕЛА". Там описывается самые разные истории про развивающийся колхоз "РОССИЯ",от главного героя Павла, в общем кто заинтересован пожалуйста читайте.
Дорогие гости нашего сайта, пожалуйста регистрируйтесь и отписывайтесь по поводу моей повести сюда, мне очень важно ваше мнение.
ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!!! С УВАЖЕНИЕМ РОМАН!!!


ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
ПАВЕЛ 34 года - я председатель колхоза.

БРИГАДА №1.........................................................................................................БРИГАДА №2
СЕРЁГА 35 лет – работает бригадиром ДТ-90 .........................................................Леонид 35 лет– работает бригадиром(Т-70)
ДЕД 75 лет - работает на МТЗ-80 ..........................................................................ВОВАН 40 лет - работает на МТЗ-80
СЛАВА 56 лет - работает на Claas Lexion (Т-70) ................. ............................. .......ПЁТР 39 лет - работает на камазе №2.
ТЁМА 25 лет - работает на камазе №3..........................................................РОМАН 30 лет - работает на New Holland (К-700А)
МАКС 31 год - работает на Камазе №1..........................................................

МАРТА 26 лет - моя девушка
МАТВЕЙ 76 лет - друг деда
СЕМЁН 36 лет - глава завода по переработки песка
Колян 35 лет - коллега
Женя 34 года - коллега
Артём 40 лет - глава Расказовского р-на
Алексей 37 лет - начальник ЗАО "Рысь"
СЕРГЕЙ 32 года - начальник футбольного камитета
КАРЛ 46 лет - житель в лесу



Сообщение отредактировал POMAH - Пятница, 27.12.2013, 22:39
vodka-vodkaДата: Четверг, 01.11.2012, 12:01 | Сообщение # 61
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 495
Quote (Roman177)
Я нащупал в рюкзаке бутылку водки и выпил половину содержимого. Вдруг стало теплее

классно biggrin
sivkovДата: Четверг, 01.11.2012, 14:46 | Сообщение # 62
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 399
Снег классно получился круто я вот тоже подумываю где найти карту со снегом
POMAHДата: Пятница, 02.11.2012, 00:20 | Сообщение # 63
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
sivkov, скачай карту со снегом и вынь от туда текстуры, после вставь в свою карту!

ГЛАВА 34
КОМНАТА.
Я проснулся от сильного жара в теле. Мне было очень плохо. Приоткрыв глаза, я понял что нахожусь в не в сугробе прикрытыми палками. Меня жутко ломило. Была тьма, я чувствовал как подо мной была солома, а под головой подушка. Накрыт я был перьевым одеялом. Перед собой я видел не большой огонёк, это была вроде печка.
И я снова уснул. Проснулся я вроде часов через 5. Чувствовал по лучше себя, но озноб был. Голова всё так же кружилась. Я видел соломенную комнату, но как я не старался рассмотреть её, меня снова гнало в сон.
На следующий день я проснулся бодрым. И не понимал где я нахожусь. На дом не похоже. Это была не большая комната, я лежал на соломенной кровати,
перед кроватью лежало много наколенных поленьев.
В комнате находила не большая печка, большая бочка с водой, скамья, мешки с картошкой, кучка свеклы, стол и табурет.
Я хотел уж было вставать, как дверь уходящая на верх открылась и в неё зашёл маленький старик, лет 60. Он закрыл дверь, но всё таки влетел холодный воздух в помещение. Старик увидел меня и сказал:

Старик: Ложись милок, ты ещё не окреп после температуры.
Я: да я уже нормально себя чувствую.
Старик: меня дедом Матвеем звать, а тебя?

Я: а меня Павел, а вы кто вообще, я вас раньше не встречал!
Дед Матвей: я тебе всё сейчас расскажу, а ты откуда сам будешь то?
Я: с деревни Новбородовка.
Я был ещё слаб, но у меня столько было вопросов, что не терпелось задать их деду Матвею!
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…….
ЖеКаДата: Пятница, 02.11.2012, 09:49 | Сообщение # 64
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 120
Roman177, класный рассказ.
vodka-vodkaДата: Пятница, 02.11.2012, 12:32 | Сообщение # 65
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 495
Roman177, класс biggrin
sivkovДата: Пятница, 02.11.2012, 19:12 | Сообщение # 66
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 399
хех Дед Матвей смешной.
POMAHДата: Суббота, 03.11.2012, 00:32 | Сообщение # 67
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
vodka-vodka, ЖеКа, sivkov спасибо что поддерживайте! smile

ГЛАВА 35
ДЕД МАТВЕЙ.
Дед Матвей сел на скамейку, которая находилась у печи.
Я: дед Матвей как я у вас оказался то?
Дед Матвей: я в это время был здесь! Слышу, чей то крик. И я подумал, что мне показалось, но пойду ка проверю. Кому в такую темень, да ещё и зимой оказаться в полях? Я оделся и вышел на улицу. Я посмотрел по сторонам, но больше ни кто не отзывался. Но тут же я заметил мелкий свет фонарика вдалеке, фонарик моргал. Я и пошёл собираться, но свет снова потух и я снова стал ждать.
После смотрю фонарь был тускл и лежал на месте. И я быстро оделся, одел лыжи, взял санки, поставил лампу у дома и поехал на свет фонаря в полях. Когда оставалось 50 метров до фонаря, он потух и было плохо ориентироваться. Когда я дошёл, кое как заметил фонарь на сугробе. Я бы тебя не заметил без него.
Сугроб был не давний и я посмотрел во внутрь там был ты. Я сразу догадался что ты выпил, бутылка была у тебя в руках. Я достал тебя из сугроба, положил на салазки и накрыл пледом. Рюкзак твой надел на плечи. Взял фонарь и повёз тебя домой. Дома я тебя положил на кровать, но ты был весь огненный. Я кое как дал тебе таблетку аспирина. Температуру удалось сбить.
Я: дед Матвей, а где ты живёшь? То ли дом, тол и подвал?
Дед Матвей: я живу в землянке. Месяц её строил из подручных материалов. Солому брал после уборки, деревья в посадках и т.д, соорудил печку из кирпичей.
Я: а чем ты питаешься?
Дед Матвей: летом набираю ягоды, грибы, яблоки, груши, свеклу, картошку. Фрукты и грибы засушиваю, ягоды на варенье варю, свеклу с картошкой в холодильник помещаю. Ловлю рыбу из пруда.
Я: а почему ты здесь живёшь?
Дед Матвей: жил я до этого в деревне, но потом обиделись все на меня из за того, что я единственный трактор на селе утопил. Рычаги попросту заклинили. И население мне не поверило, типа я был пьяный и постоянно попрекало. Я и не выдержал, ушёл. 10 лет уже здесь живу и не кто ни знает про мою землянку. У меня она очень хорошо замаскирована. Даже дверей не сразу увидишь.
Я: а тебе не одиноко? Света нету, телика тоже, ванной.
Дед Матвей: одиноко Паш, электричества нету, зато дрова есть, печка. Больше ни чего не надо.
Я: ты не видел? Меня искали?
Дед Матвей: видел, 2 человека проходили. Долго ходили, тебя искали. Ладно, сейчас дело идёт к ночи. Завтра и домой пойдёшь, а пока выпей чаю и ложись спать.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…….
VITALIKSДата: Суббота, 03.11.2012, 17:38 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Roman177, surprised афигеть!)
ЖеКаДата: Суббота, 03.11.2012, 20:03 | Сообщение # 69
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 120
Roman177, ого surprised как это можно выгнать человека из деревни sad
POMAHДата: Суббота, 03.11.2012, 20:34 | Сообщение # 70
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
ЖеКа, его не выгоняли, на него стали наезжать жители, мол трактор один на селе был, а он утопил его. Его постоянно попрекали ВСЕ! Трактор хоть огороды жителей пахал, а теперь им придётся своими силами пахать, сеять и т.д.
Да и просто это моя выдумка! кому сейчас над жить одному в поле?
землянка у меня в рассказе появилась не случайно! она будет полезна!
POMAHДата: Суббота, 03.11.2012, 22:22 | Сообщение # 71
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
ГЛАВА 36
ПУТЬ ДОМОЙ.
Я проснулся рано утром. Дед Матвей уже встал и начал собирать мой рюкзак.
Дед Матвей: ты не говори всем где я живу, а скажи только деду. Твой дед знает меня, вместе работали.
Я: хорошо дед Матвей. Я так этого не оставлю, я отблагодарю тебя. Ты мне жизнь спас. Я этого не забуду.
Я попил компот, оделся, взял ружьё и лыжи. И мы вышли из землянки. На улице было солнышко и снег отражал его.
Я теперь понял где был дом деда Матвея. У пруда, точнее в конце оврага.
Посередине кукурузного поля. Я встал на лыжи, надел на плечи рюкзак и ружьё. Обнял деда Матвея и сказал ему.
Я: дед Матвей, через 2-3 дня жди нас с гостинцами.
Дед Матвей: ладно, жду вас после завтра.
Я: хорошо, как скажешь. Мы обязательно придём. Пока!
Дед Матвей: пока!

Я поехал на лыжах домой. И когда я зашёл домой все были в шоке.

Таня: Пашкааа! Где ты был?
Я: у хорошего человека, он меня спас.
Бабушка заплакала от радости, ведь меня дома не было 3 дня. Я им рассказал о ситуации. Они сказали, что меня больше не отпустят одного.
Я: дед, тут тебе Матвей Иванович привет передавал!
Дед: Матвей? Мой друг живёт не далеко от меня?
Я: он спас меня,(шепотом) в землянке он живёт только ты ни кому! Один он там живёт. Он мне температуру сбил высокую. Накормил, напоил.
Дед: в каком месте он живёт?
Я: он живёт в овраге у пруда где речная насосная.
Дед: надо бы его в деревню переселить, а то один постоянно, если б не ты, то друга бы не увидел!
Я: надо бы ему мясо отнести, да побольше. Ведь одной только рыбой питается и фруктами. А вообще надо уговорить его, что бы в деревню перебрался. В цивилизацию.
Как же хорошо творить добро людям, при этом попадать в нелепые ситуации!
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…….
POMAHДата: Среда, 21.11.2012, 16:55 | Сообщение # 72
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
ГЛАВА 37
ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ.
Собрались мы с дедом пойти к Матвею. Взяли с собой мясо, хлеба и фруктов. Путь был не лёгкий, снег проваливался. Шли медленно, санки были полные продуктов и проминали снег.
Мы дошли до посадок, и я показал землянку издалека.
Я: вот там он живёт.
Дед: его же землянки совсем не видно, даже дыма из печки.
Я: он замаскировался, фильтры ставит очищающие дым.
Дед: ну тогда пошли!
Когда мы пришли, двери было не видно. Я очистил железобетонную дверь от снега и постучал.
Матвей: кто тама?
Я: дед Матвей, это я Павел.
Матвей: пришли!
Дверь загремела, и потом открылась, дед Матвей быстро выбежал и обнял старого друга.
Дед: Матвей, ну что же ты ушёл не сказав?
Матвей: да знаешь я думал ты тоже на меня обиду держал. Давайте не будем об этом ну что же вы? Проходите.
Мы зашли, на столе стояли бутылка самогона, соленья, жаренная картошка, варенье и хлеб. В землянке было тепло.
Дед: слушай Матвей, давай ты к нам в село вернёшься?
Матвей: давай сначала выпьем, потом поговорим.
Мы выпели и закусили соленьями. Самогон пронзил желудок горечью.
Дед: у нас дома свободные есть и даже твой.
Матвей: за 10 лет одному надоело скитаться, телевизора нет, радио нет. Ладно хорошо. Вернусь я в цивилизацию.
Дед: давайте выпьем за землянку! Короче мы завтра тебя ждём тебя в гости. Мы твои вещи возьмем, а ты потом заберёшь у нас дома.
Матвей: понял, хорошо.
Дед: ну мы пойдём, а то бабка будет ругаться.
Матвей: идите, я завтра часиков в 10 приду к вам.
Мы с дедом вышли из землянки, пожали руки деду Матвею и пошли домой. Придя домой, мы дали корма скотине и пошли спать.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…….

Добавлено (21.11.2012, 16:55)
---------------------------------------------
ГЛАВА 38
ГОСТЬ.
Дед Матвей пришёл утром. Мы ему сразу налили чаю.
Дед Матвей: ну как у вас дела в колхозе то?
Я: нормально, разваливается потихоньку. Пред у нас совсем в долги залез.
Дед Матвей: ясно. Ну ладно, я к себе пойду. Устал я с дороги.
Дед Матвей ушёл домой (не в землянку). Вдруг мне позвонил Семён и сказал, что бы я срочно пришёл на базу. Перейдя на базу я спросил у Семёна!


Я: Семён в чём дело то?
Семён: Серёга на Т-150 в речку провалился.
Я: как? Зачем он туда поехал то?
Семён: мы сидели в теплушке, и он влетает бухой. И начал нам доказывать что колхоз у нас говно и т.д. он резко сорвался, завёл Т-150 и поехал в сторону пруда. Мы вышли и Т-150 не было на месте, мы сели на МТЗ с Романом и поехали за ним. Приезжаем, а Т-150 во льду плавал, Серёги нету. Следы остались от его ботинок. Они вели на дорогу к селу. Я подумал что ушёл. Роман поехал за ним, а я вернулся на базу. И тебе позвонил. Нам К-700 нужен. Гусеничный буксовать будет на снегу.
Я: ну и дела!
Вдруг приходит Роман и говорит.
Роман: этот гавнюк домой к себе пошёл. Я зашёл и попытался его разбудить, бесполезно!
Семён: ладно, с ним ещё разберёмся, поехали вытаскивать Т-150. Мы сели В К-700.
Я завёл его и мы поехали на пруд. Приехав я подъехал ко льду. Семён с Романом подцепили трос, и я потихонечку начал движение. К-700 буксовал, но Роман на МТЗ мне помог.
Через некоторое время Т-150 выехал из пруда. О то льда крыша Т-150 не много помялась. С трактора лилась вода. И мы не пытались его завести, потому что проводка была вся в воде.
Я сел в К-700, а Семён в Т-150 и я довёз его до базы. Я сразу поставил Т-150 в мастерскую. В этот день мы поменяли проводку в тракторе, и он у нас завёлся.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…….
komunistДата: Среда, 21.11.2012, 20:59 | Сообщение # 73
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Roman177 спасиба КЛАССНЫЕ истории пишеш newrus smile
POMAHДата: Воскресенье, 25.11.2012, 13:01 | Сообщение # 74
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
komunist, стараюсь! smile

Добавлено (25.11.2012, 13:01)
---------------------------------------------
ГЛАВА 39
ЭХ, СЕРЁГА С НОВЫМ ГОДОМ!
Об Серёге узнал пред и по случайности через 2 дня наступал новый год. Он Сереге сделал подарок, не уволив его за пьянку на Т-150.
Пред: последний раз что бы такое было Сергей. В следующий раз уволю.
Серёга: это последний раз Юрий Анатольевич. Я обещаю.
Серёга пришёл к нам в коллектив и извинился перед нами. Из-за пазухи он достал 2 бутылки водки.
Серёга: С наступающим! И достал ещё одну.
Мы обрадовались, но зашёл пред и на этом наша радость закончилась.
Пред: ну что колхозники? Пить вздумали на работе? Так я вам ща выпью.
Мы опустили головы и думали, что пред на нас будет орать.
Пред: чё стоите? А? Давай наливай, блин! Ездок хренов! Новый год на носу.
Мы сразу заулыбались, Серёга налил преду первым, а потом нам. Допив 3 бутылки пред нас отпустил по домам.
Пред: много не пейте, нам здоровые трактористы нужны, жду вас 4 января!
Я пришёл домой. И поужинав, лёг спать.
Вот и настало 31 декабря. Мы с дедом украшали ёлку, а бабушка с Таней готовили праздничный стол.
Вдруг к нам постучались. Я открыл дверь и на пороге стояли дед Матвей, дядя Слава и его жена тётя Люда.
Я их встретил и поздравил с наступающим.
Стол был готов, и мы сели за него. Играла музыка, и было весело.
Вот по телевизору начали бить куранты, и я открыл бутылку шампанского, стал разливать всем в фужеры. Дед сказал тост.
Дед: я хочу, что бы в новом году Паш, у вас с Таней было ещё лучше, чем в прошлом, что бы ты не был простым трактористом, а стал руководителем нашего колхоза.
Я: дед, да ладно тебе! Мне и так хорошо! Юрий Анатольевич хороший председатель!
Зазвенели бокалы, и все крикнули Ураааа!
Вот наступило 1 января 2001 года. Мы кушали, выпивали, танцевали. Дядя Слава и тётя Люда ушли от нас только в 3 часа ночи. Дед Матвей и мой Дед уснули ещё в 1 час ночи, всё таки старики. Бабушка в 2 часа. А мы с Таней легли в 5 утра.
Вот так у нас прошёл новый год!
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…….
ЖеКаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:28 | Сообщение # 75
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 120
Roman177, да... класно выходить. smile
Форум TruckGame.Club » Курилка » Рассказы » ЖИЗНЬ НАШЕГО СЕЛА
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB