Модератор форума: POMAH  
Форум TruckGame.Club » Курилка » Рассказы » ЖИЗНЬ НАШЕГО СЕЛА
ЖИЗНЬ НАШЕГО СЕЛА
POMAHДата: Вторник, 01.03.2011, 17:21 | Сообщение # 1
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704


ПОВЕСТЬ: "ЖИЗНЬ НАШЕГО СЕЛА". Там описывается самые разные истории про развивающийся колхоз "РОССИЯ",от главного героя Павла, в общем кто заинтересован пожалуйста читайте.
Дорогие гости нашего сайта, пожалуйста регистрируйтесь и отписывайтесь по поводу моей повести сюда, мне очень важно ваше мнение.
ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!!! С УВАЖЕНИЕМ РОМАН!!!


ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
ПАВЕЛ 34 года - я председатель колхоза.

БРИГАДА №1.........................................................................................................БРИГАДА №2
СЕРЁГА 35 лет – работает бригадиром ДТ-90 .........................................................Леонид 35 лет– работает бригадиром(Т-70)
ДЕД 75 лет - работает на МТЗ-80 ..........................................................................ВОВАН 40 лет - работает на МТЗ-80
СЛАВА 56 лет - работает на Claas Lexion (Т-70) ................. ............................. .......ПЁТР 39 лет - работает на камазе №2.
ТЁМА 25 лет - работает на камазе №3..........................................................РОМАН 30 лет - работает на New Holland (К-700А)
МАКС 31 год - работает на Камазе №1..........................................................

МАРТА 26 лет - моя девушка
МАТВЕЙ 76 лет - друг деда
СЕМЁН 36 лет - глава завода по переработки песка
Колян 35 лет - коллега
Женя 34 года - коллега
Артём 40 лет - глава Расказовского р-на
Алексей 37 лет - начальник ЗАО "Рысь"
СЕРГЕЙ 32 года - начальник футбольного камитета
КАРЛ 46 лет - житель в лесу



Сообщение отредактировал POMAH - Пятница, 27.12.2013, 22:39
Amkodor527Дата: Понедельник, 22.10.2012, 18:04 | Сообщение # 46
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Roman177, прикольно!!!!

Сообщение отредактировал Roman177 - Понедельник, 16.09.2013, 02:12
POMAHДата: Понедельник, 22.10.2012, 19:53 | Сообщение # 47
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
Amkodor527, Украинка вот она http://truckgame.club/load/68-1-0-5300

Добавлено (22.10.2012, 19:53)
---------------------------------------------
jenya_arxipov, да, народ отблагодарил smile

СерёгаДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:27 | Сообщение # 48
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 161
Roman177, даже не знаю что и сказать... А, нет, знаю. Как всегда красиво!!! wink
POMAHДата: Среда, 24.10.2012, 08:51 | Сообщение # 49
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
Серёга, спасибо smile

Добавлено (24.10.2012, 08:51)
---------------------------------------------
=============================================================================================
ГЛАВА 29
ОХОТА.
Было прохладно, дождик капал мелкими капельками. Мы с дедом занимались Камазом: поставили двигатель, купили и поставили колёса. А сейчас занимаемся кабиной, красим и делаем панель приборов.
Дед: сейчас бы на охоту, на лис хотя бы. Эх! В наших краях не водятся теперь. Пугают их эти места.
Я: дедуль, а что ты раньше не говорил про охоту?
Дед: а зачем говорить? Не когда бывать на ней!
Я: дед так давай поехали , дел в принципе всё равно нету.
Дед: а поехали! Ружьё есть. Давай с собой Славу возьмём? Он тоже любитель поохотиться.
У дяди Славы была винтовка, и после того как он узнал что его пригласили на охоту он одолжил мне старую винтовку с оптическим прицелом. Это было что то, чем ничего.
Поехали мы рано утром в 5:00.
Дорога была не близкая 50 км от деревни.
Спать хотелось жутко, и я включил радио.

Дед: в тех лесах водятся лисы зайцы лоси и кабаны. Так что смотри Паш, аккуратнее с кабаном, а то посадит на клыки.
Я: хорошо!
Не проехав 20 км у меня начал глохнуть двигатель.

Это очень плохо! Оказалось, что датчик бензина не сработал. И у меня закончился бензин. Но к счастью я возил с собой канистру и залил бензин из неё в бак.
Доехав, мы свернули с асфальтовой дороги. Теперь нам предстояло ехать по просёлочной до леса.
Лучше б я оставил машину у дороги, дорога была ужасная, не раз попадались ямки и один раз у меня произошёл сильный стук в подвеске.
Приехав на место, мы вынули винтовки из багажника, оделись в камуфляж, закрыли машину и пошли в лес.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…….
sivkovДата: Среда, 24.10.2012, 13:48 | Сообщение # 50
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 399
Не подскажете что за игра???
POMAHДата: Среда, 24.10.2012, 23:23 | Сообщение # 51
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
Arma 2 smile

Добавлено (24.10.2012, 23:23)
---------------------------------------------
============================================================================
ГЛАВА 30
КАБАН.
Шли мы тихо присматриваясь в каждый шевелящейся куст. Прошли уже прилично, но ни кого не было.
Дед: что то ни кого нет, ни кабана, ни лося.
И вдруг в этот момент из за кустов показался лось.
Мы прицелились, но дед успел первым выстрелить в лося. Одним выстрелом онсбил с ног лося на землю.
Дядя Слава пошёл к лосю и стал рассматривать его.
Дядя Слава: ух Ты какой! Боюсь, не дотащим до машины.
Дед: так! Паш, оставайся здесь, последи за рюкзаками. А мы со Славкой оттащим лося в машину, а после прейдем за тобой.
Я: ладно идите, только оружие с собой возьмите.
Дед: хорошо, жди нас, скоро придём.
Я сидел на рюкзаке, 5 минут, 10 минут, 15 минут. Где же они? Возмущался я.
Вдруг в кустах что то зашевелилось. Я резко повернулся, и из кустов что то хрюкало и повизгивало.
Я: кабан! Я прицелился в оптический прицел, перед этим прилёг за рюкзаками.

Кабан этот был размером с телёнка, большой. Он был в густой шерсти и большими клыками. Я держал его на прицеле. Но что то, сразу пошло не так, когда я задел ветку рядом с собой, он услышал это звук и посмотрел в мою сторону. И он увидел меня!!!
Следующий момент не передать словами. Он резко рванул в мою сторону.

Я 2 раза выстрелил ему в морду, но ему было пофиг. Тогда мне пришлось отступить.

Я: что ж ты за тварь такая?
Я кое как отбежал от него и остановился у ближайшего дерева, кабан в крови бежал на меня. И я стрельнул ему ещё раз в бочину и он наконец упал прямо передо мной.

На выстрел прибежали дед и дядя Слава.
Дед: ого! Молодец Пашка, большого какого завалил.

Я: ага! Я здесь пережил такое, кабан с 3 выстрела лёг.
Дед: это не кабан, а буйвол какой то попался.
Мы дотащили трофей до машины,
кое как запихали кабана в багажник. Лося привязали на крыше. Дядя Слава и дед были довольны охотой. А я был немножко напуган, если бы не винтовка, то даже не знаю, что бы было бы!
Собрались мы быстро, и поехали домой.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…….
VITALIKSДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:02 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Это ты про этого Коломинца писал ?
POMAHДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:17 | Сообщение # 53
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
VITALIKS, да
VITALIKSДата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:36 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Я недавно навестил один музей и там был этот коломинец если найду фотку то скину
POMAHДата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:02 | Сообщение # 55
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
ГЛАВА 31
КАМАЗ - 5320.
Приехав с охоты, мы поделили добычу пополам.
Лося мы оставили себе, а дядя Слава забрал кабана. Мы долго разделывали тушу.
Дед: Пашок, на тебе рога. Танька тебе наставлять будет.
Бабка: может хватит дед! Мы женщины не такие!
Дед: ага! Знаю я тебя, всю жизнь на кого нибудь посматривала!
Бабка: на себя посмотри. Каждую юбку не пропускал!
Я: хватит вам! Время прошло, что об этом говорить? А Таня не такая, и она на такое не способна.
Мы с дедом разделали лося, и бабушка стала варить суп из лосиного мяса. А мы тем временем пошли во двор, посмотреть обстановку. Я взглянул на Камаз и спросил у деда.

Я: сколько осталось сделать всего для работоспособности Камаза?
Дед: завтра будем ему кузов новый искать, а то этот совсем прогнил. Я видел у вас на базе у заправки стоял прицеп. Вроде кузов не плохой и главное подходящий и вместительный!
Я: да, был там, и даже прицеп этот вроде сломанный.
Мы вставили стёкла в Камаз. Это было не просто.
На следующий день мы с дедом поехали на базу. У заправки стоял прицеп со спущенными колёсами. Пред не долго думая продал нам прицеп за 10000 рублей.
Мы подцепили прицеп к Т-40 и поехали домой.
Я поставил его напротив Камаза. Но техника которая стояла во дворе мне мешала, и мне пришлось эти телеги отвозить подальше от этого места.
После я поставил прицеп от Камаза правильно.
Дед: а что дальше, Паш? Где кран будем брать, ведь в колхозе то нету!
Я: на элеваторе есть, мы когда ездили зерно отвозить, он там стоял.
Мы поехали на элеватор. Приехав, мы подошли к крановщику Валере. Он как раз работал с грузом.

Я: здорова Валер, можешь нам помочь с одним дельцем?
Валерий: здорова, а что за дельце то?
Я: контейнер переставить с прицепа на Камаз, там 2 секунды работы!
Валерий: ну хорошо, где ваш Камаз находится?
Я: в деревне Новбородовка, мы напротив школы живём.
Валерий: знаю, ждите, приеду через час.
Мы уехали домой. Вскоре приехал Валера на кране.
Кран выдвинул стрелу и я навесил на крюк тросы которые цеплялись за контейнер.
И кран медленно поднял контейнер и переставил его на Камаз. Я сразу убрал на Т-40 раму прицепа.
А дед расплатился с Валеркой 2000 рублями. Мы с дедом закрепили кузов на Камазе болтами. Этот контейнер брал максимальный груз в 11 тонн. Даже намного больше, чем колхозный Камаз. И я был этому очень рад.
Нам осталось только подсоединить датчики и прикрутить кардан.
Я: успеем сегодня это всё сделать?
Дед: ну возможно, если не стемнеет!
Мы принялись доделывать работу по восстановлению Камаза.
Пока я прикручивал кардан, дед подключал датчики к панели приборов.
Я залил топливо в бензобак, проверил уровень масла в двигателе, посмотрел не протекает ли радиатор.
Когда всё было готово, я залез в кабину и повернул ключ зажигания. Прошло 3 секунды и Камаз наконец завёлся.
Это было замечательно, ведь это машина нужна в хозяйстве.
Камаз работал шумно, но лишних стуков не было, и это доставляло меньше проблем.
Дед: чего сидишь? Вылазь!
Я: хорошо дед, а в чём проблема?
Дед сел за баранку и сказал мне сесть на пассажирское сиденье. Дед тронулся с места, проехал дом, а потом выехал на село. Мы ехали не быстро.

Дед: я кстати первый раз за рулём Камаза еду.
Я: нифига себе! Ты прям на все руки!
Дед ехал аккуратно и не быстро, пусть кольца с клапанами притрутся. Покатались мы где то 15 минут, потом приехали домой, оставили Камаз работать на холостом ходу, а сами пошли ужинать.
После ужина я заглушил Камаз и пошёл спать.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…….
VITALIKSДата: Вторник, 30.10.2012, 14:53 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Roman177, Классный рассказ продолжай в том же духе)
POMAHДата: Вторник, 30.10.2012, 21:01 | Сообщение # 57
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
ГЛАВА 32
СДАЧА МЯСА.
Наступили заморозки и выпал снег, но его было не много. Как то всё опустело и поникло. Мы поставили технику на зимовку.

Дед: надо бы свиней на мясо сдать.
Я: а время разве пришло? Они не большие ещё!
Дед: прошло! Если мясо будет старое, то оно будет меньше стоить.
Я: ясно, но тогда надо сдавать.
Забивание, это была очень не приятная процедура. Я даже писать об этом не хочу. Лучше пропущу.
После мы начали опаливать тушу предварительно подвесив её. Пока дед паяльной лампой занимался опаливанием, я носил горячую воду в вёдрах. Потом дед начал обливать тушу водой, и после он начал обривать хрюшу от волос. Приходилось помогать ему в этом.
Короче не люблю я об этом рассказывать.
Бабушка позвонила скупщикам мяса в Буровск. Они сказали, что приедут сегодня вечером.
Дед: бабк! Зачем ты этим звонишь? Ведь обманут по весу!
Бабка: что ты орёшь? Я остальным не дозвонилась!
Дождавшись вечера, мы приготовились сдать товар. Наконец то к нам приехали ребята, во главе с тётей Ниной, она была настолько толстая, что ей помогали вылезти из газели ребята.

Тётя Нина: тааак, показывайте мясо скорей, мы опаздываем. Ребята вытаскивайте весы! Бысрооо!!!!
Ребята вытащили весы и помогли нам дотащить крюками туши свиней.
Тётя Нина: таак!.... 81 кг, быстрей тащите следующую….. 75 кг, давайте последнюю и мы поехали…..87 кг. Так, 160 рублей за килограмм м.мм.. и в итоге 36640 рублей.
Бабушка забрала деньги и поблагодарила тётю Нину.
Тётя Нина: будет ещё товар, звоните, эти раздолбаи приедут.
Мы с дедом пожали ребятам руки, и они запихали тётю Нину в газель и уехали по своим делам.

Я: хорошая сумма. Не зря я тебя уговорил о ведении хозяйства.
Дед: ну даа!
Я: теперь осталось совсем чу чуть, купить сеялку и комбайн!
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…….
vodka-vodkaДата: Среда, 31.10.2012, 11:16 | Сообщение # 58
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 495
рассказ супер
sivkovДата: Среда, 31.10.2012, 16:37 | Сообщение # 59
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 399
Классно...
POMAHДата: Среда, 31.10.2012, 22:42 | Сообщение # 60
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
vodka-vodka, sivkov, спасибо вам smile

Добавлено (31.10.2012, 22:42)
---------------------------------------------
ГЛАВА 33
МОЯ ОХОТА.
Наступила зима, снег лежал везде, в больших количествах. Сугробы были в 1 метр высотой.


До нового года была неделя. Я бывало после пурги сажусь на К-701 и очищаю дорогу на селе и подъезды к соломе.

Однажды К-701 не завёлся даже от паяльной лампы. Морозы были жуткие, по 40 ºС ночью. Вскоре наступил выходной, и я захотел пойти на охоту. Почистил винтовку, взял патроны, фонарик и рюкзак для добычи.
Дед: Паш, смотри, далеко не ходи. Будет темнеть, возвращайся быстрее домой. Если бы не грипп, я бы с тобой пошёл.
Я: да не волнуйся дед! Поймаю хотя бы одного зайца и приду. Задерживаться не стану.
Я вышел на улицу, одел лыжи и палки повесил ружьё на плечо и пошёл в сторону своего поля.
Время было 15:00, я прошёл посадки и вышел на поле где мы убирали свёклу.
Вдруг я увидел силуэт зайца, и начал тихо шагать на него. Но он «гад» увидел меня и побежал к дальним полям. Я за ним!
Я был уже в 2х километрах от деревни. Вот наконец то попался момент выстрела в зайца. Чётко прицелился, палец на курок, надавил, бац, заяц не убежал, а значит надо за ним идти. Он лежал в 50 метрах от меня. Я шёл медленно из за того, что выдохнулся когда бежал за ним до этого. Я даже не заметил, что оказался на своём поле, именно где стоял мой старый Камаз.

Я: далеко ушёл! Блин, уже нормально стемнело.
Время было 18:00. Надо было быстро идти домой. Темнело очень быстро и меня это беспокоило.
Света из деревни я не видел, она была далеко. Я включил фонарик и он мне чу чуть освещал. Стало совсем темно и я очень занервничал.
Я совсем потерял ориентир дома.
Я: блин! Что делась? Было бы лето, ладно переночевал бы в посадках. А здесь зима, нельзя! Кричать о помощи? кто меня услышит! Но я крикнул «помогите»!!!
Выли, то ли волки, то ли собаки, и я очень замёрз. Фонарик давал мне надежду. Я вышел к каким то посадкам, я вынул из рюкзака чудом оставшейся плед. Вырыл у берёзы углубление.
Кое как нашёл длинные ветки, и вместе с лыжами положил их сверху и засыпал снегом. У меня получился маленький шалаш.
Я положил фонарик сверху шалаша, и залез в него. Сел я на рюкзак, облокотился на берёзу, и укрылся поплотнее пледом. Было не много тепло. Я очень хотел спать, но держался изо всех сил.
Я нащупал в рюкзаке бутылку водки и выпил половину содержимого. Вдруг стало теплее. Держался я не долго, и от усталости и алкоголя уснул.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…….
Форум TruckGame.Club » Курилка » Рассказы » ЖИЗНЬ НАШЕГО СЕЛА
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB