Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (4) (тема для простого общения)
Беседы на разные темы (4)
ShurikДата: Понедельник, 04.09.2017, 14:11 | Сообщение # 9676
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 545
jenya_it
Цитата jenya_it ()
Поэтому предлагаю начать обсуждение и кооперацию.1. определиться что делаем
2. кого берем в команду
3. кто и какую работу может\будет делать

Т.к. если посмотреть на хорошие моды - основную массу их делают команды а не одиночки...
Идея хорошая,я думаю строители модов найдутся,а вот как быть со скриптами?На стандартные "натягивать"?Я вот лично бросил картами заниматься конкретно,еще в 15-й версии.Мне хотелось добавить доп. культуры (3D) на карту,но проблема с техникой была.Убирать то она убирала,а текстуры культур не было.Короче человека надо хорошо понимающего в скриптах,такого например,как dim-dim.
jenya_itДата: Понедельник, 04.09.2017, 15:01 | Сообщение # 9677
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 360
Цитата Shurik ()
а вот как быть со скриптами?

Скрипты я считаю - не главное.
Бывает возьмешь трактор какой-то - вроде модель хороша, текстурки тоже - но понапихано в него столько всякого не нужного, что частенько глюки и тормоза особенно в сетевой...

Главное сделать модель, запечь правильно текстуры, запихнуть в игру на стандартных скриптах - протестить и довести до ума.
А потом можно и поизвращаться со скриптами если будет желание и время.
WheatenДата: Понедельник, 04.09.2017, 15:41 | Сообщение # 9678
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 643
Если делать плуги, культиваторы, прицепы, даже тракторы - какие тут могут быть скрипты? Какая-то сложная техника с функционалом, которого нет ещё в игре, тогда да. 

Кстати, jenya_it, у тебя нету ни каких поделок? Помнится были хорошенькие Кейсы у тебя, хотелось бы увидеть для 17.
jenya_itДата: Понедельник, 04.09.2017, 19:11 | Сообщение # 9679
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 360
Wheaten, есть, но не готовые, на стадии 3D моделирования или текстурирования.
На этой страничке в принципе всё что я начал и не доделал.

В планах в этом месяце продолжить работу...
А то после смены компа - сижу играюсь после работы, на другое времени нет.
NikolaitchДата: Вторник, 05.09.2017, 10:23 | Сообщение # 9680
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Ну, всё ребятки!  Заказал компоненты для омоложения  своему "железному другу". В субботу имплантанты доставят. Обмывка стынет в холодильнике.   Ежели всевышний даст здоровья и денег, то следующий амбициозный замес - видюха и SSD М.2.  smile 

jenya_itДата: Вторник, 05.09.2017, 11:00 | Сообщение # 9681
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 360
Nikolaitch, неплохо, но как по мне i5 сейчас брать да и без разгона - не перспективно.
Я бы взял за те-же деньги вот такое:
Память заведется 100% на 2998Mhz
Проц - 6 ядер, 12 потоков
Материнка бюджетная, но может немножко разогнать проц - 3,7 Ghz думаю запросто возьмет. (я сейчас без разгона - мощщи и так хватает.)
Да и боксовой системы охлаждения для этого процессора хватает вполне.


Я сейчас тоже переехал с Интела на АМД - для игр его вполне хватает тем более если монитор 60Hz, всё равно видяха больше решает в играх.
Я платформой Райзен доволен, да были проблемки по началу, но сейчас и винда обновы выпустила и биосы нормальные вышли, да и драйвера постоянно обновляются.
Так что как по мне - цена\производительность сборка на Райзене будет лучше в этом ценовом диапазоне 30500 Руб. (мать\проц\память)


Сообщение отредактировал jenya_it - Вторник, 05.09.2017, 11:07
NikolaitchДата: Вторник, 05.09.2017, 15:10 | Сообщение # 9682
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Не, Жека, брать что то на платформе AMD убеждения не позволяют. Ничего конкретного против не имею, но вот хоть убей, не лежит душа к "зеленым". Да и Райзены пока еще на стадии шлифовки, временем не проверены, неизвестно как и что с ними дальше.
Хотя на втором моём апгрейде железа, АМДшка в мамке EPoX socket 939, очень даже неплохо себя вела, иной раз в играх даже  актуальных по тем временам пеньков, легко обставляла.
Сборка чисто под мои задачи, с неким прикидом на будущее. Этого мне с лихвой  ФШ, Корел-Д, видеоредакторы, основные мои приложения. В этот раз у меня не было цели затачивать железо под гейминг, я в игрушки не особо играю. Хотел вообще микро-АТХ взять, но не было в наличии ни MSI ни ASUSa с радиаторами цепей питания ЦП, пришлось великана брать. Все 3 компонента подогнал к чистоте ОЗУ в 2400 МГц. Это уже от нехрен делать. Вот кабы скинуть мне, эдак лет нескромно скажем 10-20,  я бы тогда наверное этот случай использовал бы на всю катушку, не ограничивал бы себя в 30-ю К, крутнул бы до железки тыщь на 50-70.
Volodya(VVS)Дата: Вторник, 05.09.2017, 17:46 | Сообщение # 9683
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
jenya_it, вот тоже подумываю об этой новой амд, у нас в городе примерно также стоит, но хз когда соберусь
sofr-olegДата: Вторник, 05.09.2017, 19:44 | Сообщение # 9684
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
а я пока на старом поколении амд сижу.года на два-три надеюсь хватит.а там все равно менять проц-мать-память уже.и можно подумать о смене платформы
jenya_itДата: Вторник, 05.09.2017, 22:45 | Сообщение # 9685
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 360
Volodya(VVS)Nikolaitch,
Вот к стати сравнение свеженькое Intel i5 7600 vs AMD R5 1600, кому интересно. ))



Сообщение отредактировал jenya_it - Вторник, 05.09.2017, 22:50
misRASSOMAHAДата: Среда, 06.09.2017, 07:18 | Сообщение # 9686
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 407
пока вижу , что сравнение в пользу i5. потому как сравнивали одинаковое по цене , а не по сути .. по сути райзен дешевая и беспонтовая догонялка i7 , а ему он проиграет по полной , потому как дешев .. еще и оказалось , что на бюджетной 1060 показатели у i5 круче .. эт значит , что райзен просто умеет паразитировать используя мощность видио чипсета , вот и весь фокус .. те нагружает по максимуму вычислениями видеопроц ,а сам прохлаждается .. интересно было бы посмотреть насколько температура отличается видяшек при работе с этими камнями..
NikolaitchДата: Среда, 06.09.2017, 16:05 | Сообщение # 9687
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата misRASSOMAHA ()
...догонялка i7
Снайперски подмечено. smile
Возможно не истина во языех, но на самом деле как то так.  И это хорошо, ибо от их догонялок выигрывает пипл, имея возможность выбирать то, что ему по кайфу.
По чести сказать, тест в ролике по отдельным критериям очень таки далек от объективности.  На примере авто, рассуждаю так. За те же деньги, лучше уж пробежная тойота, чем новое, пускай самое амбициозное детище ВАЗа.

Добавлено (06.09.2017, 16:05)
---------------------------------------------
Гы!  Наконец то "Ферма" в стиме установилась. Давно в Лукоморье не заглядывал. Слажу однако пару грядок окучу, пока голова смотрит в ту степь. За одно, на днях припаянный мной паяльной лампой чип "на гниль" испытаю.:D


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Среда, 06.09.2017, 16:10
shnurokДата: Среда, 06.09.2017, 16:23 | Сообщение # 9688
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
А я только собираюсь переехать на АМ3+ biggrin  Позже докуплю FX-8370, и мне этого с головой хватит лет на 10, ну а пока и Феном 965 хватит. Видюшку бы по мощнее ещё, а так я не привередлив, и не гоняюсь за новинками

Добавлено (06.09.2017, 16:23)
---------------------------------------------
А Жека-то молчит, что у него сегодня днюха biggrin

jenya_itДата: Среда, 06.09.2017, 16:26 | Сообщение # 9689
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 360
Цитата Nikolaitch ()
детище ВАЗа
AMD - ВАЗ - насмешили...
biggrin

Добавлено (06.09.2017, 16:26)
---------------------------------------------
Цитата shnurok ()
А Жека-то молчит, что у него сегодня днюха

Ага, есть такое  whistling
shnurok, спасибо за поздравление!
holiday


Сообщение отредактировал jenya_it - Среда, 06.09.2017, 16:30
NikolaitchДата: Среда, 06.09.2017, 17:37 | Сообщение # 9690
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата jenya_it ()
AMD - ВАЗ - насмешили...
Образно выражаясь, для понимания - сойдет. В тестах ничуть не лучше сравнения.  biggrin

Жека! С ДНЮХОЙ Тебя !!!

 


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Среда, 06.09.2017, 17:48
Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (4) (тема для простого общения)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB