Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (4) (тема для простого общения)
Беседы на разные темы (4)
Volodya(VVS)Дата: Пятница, 08.09.2017, 21:06 | Сообщение # 9706
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Myjaki, это очень хорошо)))
sergofizikДата: Пятница, 08.09.2017, 21:33 | Сообщение # 9707
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 66
Цитата Myjaki ()
Короче паутина и белый экран! Но я проверял,с ноутбуком все в порядке! Я подключил к нему стационарный монитор,и проверил все параметры.Так что не беда,с получки починю.
biggrin Походу 90% поломок монитора ноутбука происходит по пьяни) Было дело пару лет тому, праздновали мы в общаге старый новый год (неделю) и как то сдали сессию ( я вообще хз как), короче, через неделю празднований я открыл свой ноутбук и с удивление отметил, вся клавиатура была залита винищем (бадяга из пакета какого-то), думаю все, хана. Ну и дела. Стер я значит остатки и боюсь на кнопку включения жать. Но все же нажал, и экран не загорелся, вообще ничего не загорелось. Оказывается зарядка закончилась.(фуух...). Воткнул, включился. Решил сходить к сестре ( у нее праздноавали), прихожу и вижу картину маслом. У нее от верхнего левого угла на мониторе разводы. Спрашиваю, что это. А это оказывается пробка от пива не замеченная под градусом)
Полтора года она с таким монитором мучалась, пока не нашел донора)

Добавлено (08.09.2017, 21:33)
---------------------------------------------

Цитата Nikolaitch ()
Пустое занятие, sofr-oleg. ЕГЭ на этом не настаивает.
Егэ нет, но это очень помогает его сдать без проблем, да и пофиг на него, в жизни оч пригодится smile
NikolaitchДата: Пятница, 08.09.2017, 22:16 | Сообщение # 9708
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата sergofizik ()
Егэ нет, но это очень помогает его сдать без проблем.
Вообще, этим призваны заниматься учителя. Но им не до того. что бы хоть как то приподнять свое жалование за счет стимулирующих выплат, они  вынуждены заниматься черти чем, в своем большинстве, высасывая из пальца, всякие проекты, участвуя во всевозможных конкурсах, грантах и прочей лабуды, за которую получают не всегда бесплатные сертификаты и свидетельства. Вся эта никому не нужная и мешающая основной работе педагога мура должна быть предоставлена для подтверждения на оплату бонусов. И это всего лишь часть проблемы, Второй фактор, это электронная и бумажная отчетность за каждый шаг своей профессиональной деятельности в учреждении. Какое тут может быть нормальное обучение школьников, да и студентов тоже.
За ЕГЭ молвлю. Я тут как то в Инете, на профильном преподавательском форуме наткнулся на один интересный материал, в котором говорилось о происхождении этого самого ЕГЭ. В статье говорилось, что подобная упрощенная система итоговой аттестации была разработана в США и предназначена была исключительно для итоговой оценки базовых знаний учащихся с умственной отсталостью, научно выражаясь детьми, или людьми, не суть важно,  с диагнозом олигофрении. Применительно к нам, это школы, либо классы, 7 вида. У нас же, эту систему возвели в ранг общегосударственного школьного экзамена, с всеми атрибутами тюремного контроля. Уж не знаю на сколько эта информация является истиной, но по факту схожесть вполне правдоподобная.


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Пятница, 08.09.2017, 22:33
MyjakiДата: Пятница, 08.09.2017, 22:25 | Сообщение # 9709
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
sergofizik, а ты студент я погляжу тот еще,на неделю в запой!!!!)))) Саша как-то на неделю в запой ушел,первый и последний раз в своей жизни! Я поясню! Ну значиться так,звонит мне короче мой мастер(учитель по малярке,у которого я был в подмастерье пока обучался малярному делу),и говорит мне-мол есть халтурень на недельку ,за городом.Надо пройтись по швам,сетку поклеить,потом шитроком закатать и покрасить. Ну я без всякой задней мысли,айда из Дэпилса в Ригу! И что вы думаете уважаемый?! За 8 дней было выпито столько,мама не горюй. Я по приезду домой взглянув в зеркало увидел не свою стройную и молоденькую мордашку,а жопу круглую,опухшую и заросшую щетиной!
Вот после подобного ужоса я и не злоупотребляю более чем двух дней!
Но объект мы сдали в идеальном виде! Вот что значить стиль пьяного мастера! Школа Шаулиня отдыхает! ты попробуй закатать 137 квадратов потолка,и шоб идеально! И все это дело под цекотухой! Хрен у тя получится! А мы сделали! Потому что я даже когда практику у него проходил,один пес с ним бухал и шпаклевал да красил!)))
sergofizikДата: Пятница, 08.09.2017, 22:30 | Сообщение # 9710
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 66
Цитата Myjaki ()
а ты студент я погляжу тот еще,на неделю в запой!!!!
Это было один раз)
Nikolaitch, это да. про егэ я знаю не по наслышке, в 2013 году сдавал его. И считаю что затея не плохая если не утрировать ка сейчас. упрощает многие вещи. 
Сейчас конечно перемудривать начали с ним. Но в целом если откатить к 2013 году то замечательная система. (это мое мнение).
NikolaitchДата: Суббота, 09.09.2017, 06:46 | Сообщение # 9711
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата sergofizik ()
Но в целом если откатить к 2013 году то замечательная система.
Пиндосы наверное тоже нашим уровнем образованием довольны. Я работаю в системе профессионального образования уже более 30 лет и вижу с какими базовыми знаниями приходят к нам выпускники средних школ. Сказать, что средний уровень их школьных знаний  за крайних 30 лет упал на порядок, это ничего не сказать. Не владеют толком не грамотой родного языка, ни историей, ни географией, про точные науки вообще речи нет. В 80-х троечники сочинения писали, хоть с грамматическими ошибками, но без всяких шпаргалок. Сейчас, вроде  4-5 в аттестате, двух слов на бумаге связать не в силах, читаешь и ржешь как конь. В городах конечно показатель базовых знаний выпускников школ выше, чем в сельских школах, но в сравнении с совковым, мягко говоря, выглядит уныло.
serega163Дата: Суббота, 09.09.2017, 07:18 | Сообщение # 9712
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 237
sofr-oleg, у меня к тебе вопрос как к знающему человеку, что ты можешь сказать про компанию "iteco corporation"? вот устроился,вроде все нормально даже карту водителя открыли за счет фирмы (ожидаю когда придет) были конечно вопросы по поводу стажа, но после предоставления нескольких фото и пары шайб аналогового тахографа взяли, обещали сначала посадить на сканию или мазая и с дальнейшими обещаниями возможного получения нового камаза 5490
интересно узнать может что слышал про эту фирму?



Сообщение отредактировал serega163 - Суббота, 09.09.2017, 07:20
sofr-olegДата: Суббота, 09.09.2017, 08:21 | Сообщение # 9713
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
знаю нескольких людей давно там работают в нижегородском филиале,не жалуются,но и не очень шикарно.в принципе условия как у всех сейчас.тебе в принципе стаж накатать надо первоначальный.расценки правда не знаю у них сейчас.тут ведь или понравиться и будешь работать,или после первой вахты свалишь.когда с магнита уходил,сам хотел туда податься лет пять назад,мне по расстоянию одинаково что до Александрова,что до Нижнего,в тамошнюю колонну хотел.У нас в дентру много подались.Новые камазы правда не очень хвалят,за качество сборки.в Глобал Трак Сервисе,где мы ремонтируемся очень много их по гарантии едут.плохо что на зиму садишься,так бы весну -лето покататься.я был в шоке после езды по первому снегу и льду на пустой фуре.
на вахту выйдешь впечатлениями поделишься,а так шершавинькой на новом месте.
serega163Дата: Суббота, 09.09.2017, 09:30 | Сообщение # 9714
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 237
Цитата sofr-oleg ()
не жалуются,но и не очень шикарно.в принципе условия как у всех сейчас.тебе в принципе стаж накатать надо первоначальный
спасибо за ответ, именно это и хотел узнать как там "нормально или все плохо"
Цитата sofr-oleg ()
Новые камазы правда не очень хвалят,за качество сборки.в Глобал Трак Сервисе,где мы ремонтируемся очень много их по гарантии едут
ну думаю если посадят на хорошую сканию и все будет нормально, при желании можно будет пообщатся с механиком
Цитата sofr-oleg ()
плохо что на зиму садишься,так бы весну -лето покататься.я был в шоке после езды по первому снегу и льду на пустой фуре.
ну а куда деваться, я пошел учится на категорию в феврале с расчетом что бы сдать к концу весны- начале лета и куда нибудь податься, но из-за одного инспектора который завалил кучу народа, на паралельной парковке под камаз выставлял фишки по габаритам газона сдал только в августе

Добавлено (09.09.2017, 09:30)
---------------------------------------------

Цитата sofr-oleg ()
а так шершавинькой на новом месте.
спасибо
shnurokДата: Суббота, 09.09.2017, 18:58 | Сообщение # 9715
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Нашёл старый блок питания на компьютер, но сам блок мне не интересен, а привлёк внимания вентилятор на нём, вот думаю может на системник его присобачить? Правда там всего 2 pin. Не навредит ли это чему-нибудь?
sofr-olegДата: Суббота, 09.09.2017, 19:09 | Сообщение # 9716
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
нет

Добавлено (09.09.2017, 19:09)
---------------------------------------------
не навредит

NikolaitchДата: Воскресенье, 10.09.2017, 15:04 | Сообщение # 9717
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата shnurok ()
Правда там всего 2 pin
Цепляй провода вентилятора на скрутку к проводам любого разъема питания 12 в, желтому(+) и черному(-). Разъемы SATA, или PATA (4-пиновый Molex), без разницы. Кулеры тока потребляют мало, лишний пропеллер в башне кроме децибел на наже ухо, никакого вреда железу не принесет.

Добавлено (10.09.2017, 15:04)
---------------------------------------------
К слову, ежели кулер от старого БП, обязательно его смазать надо. С маху в блоке его не каждый сможет его обслужить, поэтому как правило они все шибко шумят, особенно бюджетные сборки.


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Воскресенье, 10.09.2017, 15:05
Volodya(VVS)Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 20:30 | Сообщение # 9718
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Ну вот и у меня потеря очередная, походу жёсткий диск накрылся, а там все данные и наработки особенно карта и пожалуй свежая копия возможно осталась у Шурика. Иначе я в трауре: кировец, карта, бочка мжт-10, оба хранилища а также новое хранилище семян и удобрений. В общем все мои труды...
А может можно как то реанимировать, чтоб хотя бы данные нужные скинуть?
sergofizikДата: Воскресенье, 10.09.2017, 21:07 | Сообщение # 9719
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 66
Цитата Volodya(VVS) ()
А может можно как то реанимировать, чтоб хотя бы данные нужные скинуть?
Можно попробовать линукс минт на флешку записать и с нее скинуть, нет, как второй диск в другой комп и рекувой попробовать или рсейвером. И почему такой диагноз?
Volodya(VVS)Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 21:17 | Сообщение # 9720
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
А как все это делать если не запускается комп
Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (4) (тема для простого общения)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB