Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (4) (тема для простого общения)
Беседы на разные темы (4)
sofr-olegДата: Воскресенье, 10.09.2017, 22:49 | Сообщение # 9721
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
по любому,оптимальный вариант на другой комп прицепить винт

Добавлено (10.09.2017, 22:49)
---------------------------------------------
пока есть возможность данные сохранить

Volodya(VVS)Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 23:09 | Сообщение # 9722
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Другой комп есть(у родителей), но там по иронии судьбы на днях видюха крякнула
sofr-olegДата: Понедельник, 11.09.2017, 00:02 | Сообщение # 9723
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
просто у меня были проблемы с винтами-дохлый винт один раз запустился в длугом разьеме(еще идешном),а один раз из другого компа запустил в своем фотки вытащить.
Volodya(VVS)Дата: Понедельник, 11.09.2017, 00:28 | Сообщение # 9724
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
С Серегой тут на расстоянии по фотокамера пришли к выводу что диск С на жёстком погиб и поэтому завтра на другом компьютере попробую его как второй подцепить чтоб попробовать важные данные стянуть
serega163Дата: Понедельник, 11.09.2017, 06:58 | Сообщение # 9725
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 237
Цитата Volodya(VVS) ()
но там по иронии судьбы на днях видюха крякнула
ну так можно перекинуть видюху или воспользоватся встроенной видюхой (при наличии) и винт подключить вторым устройством и все перекинуть в облако или при нехватке места в несколько облаков (яндекс, гугл, майл(не помню есть ли у них облако))
shnurokДата: Понедельник, 11.09.2017, 08:58 | Сообщение # 9726
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата sofr-oleg ()
оптимальный вариант на другой комп прицепить винт
Я так тоже делал. Благо у меня ссд лежит с установленной системой, так я запустился с него, и с еле живого харда скопировал что мне нужно на другой ЖД. Правда ооооочень долго это всё копировалось. Потом проверил ЖД на битые сектора... в общем лежит теперь в ящике "еле тёпленький", но думаю хоронить уже можно. Но жалко biggrin
sofr-olegДата: Понедельник, 11.09.2017, 10:09 | Сообщение # 9727
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
Цитата shnurok ()
Потом проверил ЖД на битые сектора... в общем лежит теперь в ящике "еле тёпленький", но думаю хоронить уже можно. Но жалко
у меня таких несколько штук накопилось,начиная с первого компа.самый первый на 40 гб еще
NikolaitchДата: Понедельник, 11.09.2017, 18:56 | Сообщение # 9728
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата Volodya(VVS) ()
С Серегой тут на расстоянии по фотокамера пришли к выводу что диск С на жёстком погиб
Это как это? Может раздел С:/ поврежден? Для начала встроенной утилитой chkdsk , средствами командной строки проверить диск на ошибк и сразу со всеми параметрами chkdsk C: /f /r. Для этого загрузка ОСи не обязательна, достаточно иметь загрузочный дистрибутив установленной винды, с него и загружаться. Следующий шаг (там же , не выходя из ком/строки, восстановление главной загрузочной записи MBR (если конечно у нас MBR, а не GPT) и собственно сам загрузчик винды.  Но прежде всего прогнать винт утилиткой Victoria 3-4 версия, не суть, в режиме ремап. Её можно найти во всех PE-сборках реаниматорах (LiveCD). По этому поводу в Инете  информации полно как и что делать. Главное не бздеть, все делать внимательно и не спешить. Если бед-блоки толпой попрут, винт на свалку однозначно. если нет, то все решаемо и данные (в прямых руках) не пропадут. Я из полумертвого терабайтника, который ноутом уже не определялся, Линуксом выдергивал все важные хозяйские файлы. Причем, таким макаром, уже не единожды.
Цитата
в общем лежит теперь в ящике "еле тёпленький", но думаю хоронить уже можно

У меня два терабайтника 2,5 дюймовых с бздами в начале дискового пространства, остались в подарок от клиентов, на одном от начала отрезано 150 гБ, на другом примерно 300 гБ. Работают на ура, в качестве внешних USB-накопителей. Свои бывшие, еле живые, с косяками, тоже не выбрасываю, бывает достаю с них кой какую инфу.

Добавлено (11.09.2017, 18:56)
---------------------------------------------
Собрал я свои обновки в старый "ящик". Балдею! ФШ с КД летеют как ласточки, хоть и видюшка старенькая. Вчера после обнов от мелкомягких стали выпрыгивать сообщения, мол моя семерка не совместима с  новым железом, типа "пожалуйста воткните десятую ОСь" и мы отстанем от вас. Не смог вычислить с какой обновой в мой комп это приперлось, какие из обновлений  в Инете удалить предлагали, у меня не они обнаружились. Пришлось в гугле фиксы  рыть, успокаивать назойливость правообладателей. Вроде пока тихо. Теперь кумулятивные обновы савить плиз нафиг, поживу еще на семерке, а там видно будет. Есть возможность 10-ку лицензионную с электронным ключиком почти на халяву взять, но чет глаз не смотрит в ту сторону. Сегодня опять на работе с этой "раскрасавицей" 10-й мудохался. Ни с того ни с сего, с утра потерялся сетевой МФУ у экономиста. Часа два мы колдовали, всех знакомых спецов обзвонил, бестолку, не видит принтер и все тут. Плюнул, тупо откатил систему на два дня и все сразу устаканилось. Чо было? Крен его знает. Работает и хвала аллаху.


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Понедельник, 11.09.2017, 18:59
shnurokДата: Понедельник, 11.09.2017, 20:24 | Сообщение # 9729
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Nikolaitch ()
Есть возможность 10-ку лицензионную с электронным ключиком почти на халяву взять, но чет глаз не смотрит в ту сторону. Сегодня опять на работе с этой "раскрасавицей" 10-й мудохался.
Вот и я сколько уже здесь на сайте нехорошего про 10 прочёл, да знакомые в деревне обновились в своё время с 8 на 10, так тоже просили обратно вернуть 8.1. В общем понял что 10 ставить можно не раньше, чем года через два-может к этому времени мозги ей вправят.
Volodya(VVS)Дата: Понедельник, 11.09.2017, 20:31 | Сообщение # 9730
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
В общем подцепил я свой винт к другому кому но он его не видит, может че в блоке ещё тыкать надо?
Ну и свою видюху отдал родителям, себе планирую взять джифорсе 1050 2Gb

Добавлено (11.09.2017, 20:31)
---------------------------------------------
И собственно жёсткий на 1Tb производитель вестерн диджитал

shnurokДата: Понедельник, 11.09.2017, 20:34 | Сообщение # 9731
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Volodya(VVS) ()
Ну и свою видюху отдал родителям
А зачем родителям такая видеокарта? surprised  Тоже играют во что-нибудь?

Добавлено (11.09.2017, 20:34)
---------------------------------------------

Цитата Volodya(VVS) ()
В общем подцепил я свой винт к другому кому но он его не видит
А биос его видит? Хоть два кабеля подсоединил к ЖД?
Volodya(VVS)Дата: Понедельник, 11.09.2017, 20:38 | Сообщение # 9732
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Nikolaitch, в том и дело что раздел С поврежден, но с телефона в ищете что то искать не люблю, а с компа теперь не могу

Добавлено (11.09.2017, 20:38)
---------------------------------------------
А зачем родителям такая видеокарта? surprised Тоже играют во что-нибудь?
Да у них видюха сдохла тоже на днях(блядские выходные) вот и отдал им, а играть да отец любит иной раз поиграть в игры
Биос это на ф12 надо жать?
А кабеля естественно подцепил такие же как к оснрвному

shnurokДата: Понедельник, 11.09.2017, 20:40 | Сообщение # 9733
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Volodya(VVS) ()
подцепил я свой винт к другому кому но он его не видит
Было пару раз такое, пока в системе не "изменил букву диска или путь к диску..."
Volodya(VVS)Дата: Понедельник, 11.09.2017, 20:41 | Сообщение # 9734
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
То есть надо на ф12 жать и там тыкать?
shnurokДата: Понедельник, 11.09.2017, 20:43 | Сообщение # 9735
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Volodya(VVS) ()
Биос это на ф12 надо жать?
У меня на двух компах Дел.

Добавлено (11.09.2017, 20:43)
---------------------------------------------
Воха, ты сейчас с компа пишешь?

Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (4) (тема для простого общения)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB