Форум TruckGame.Club » Старые игры » Farming Simulator 15 » Разное » CoursePlay (Вопросы и ответы по курсплею)
CoursePlay
jenya_arxipovДата: Воскресенье, 09.11.2014, 16:17 | Сообщение # 1
Живодёр (от слова "стоматолог")
Группа: Модераторы
Сообщений: 1933
Задаём вопросы по курсплею, помогаем в решении проблем.

Официальный сайт CoursePlay
KarfaxДата: Пятница, 09.01.2015, 22:31 | Сообщение # 1306
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Как сделать так:
хочу с комбайна зерно забирать с помощью прицепа-перегрузчика (со шнеком который) и перегружать его в, допустим, MAN, когда MAN наполнится до определенного уровня, то должен САМ уехать на разгрузку.

С прицепом-перегрузчиком всё ясно - написал ему курс, он спокойно забирает с комбайна, подъезжает к MANу в определенной точке и перегружает в него. Но вот с маном беда: в точке, где в него перегружается зерно, нужно ставить паузу на курсе, тип курса выбираю "транспортировка и продажа". Так вот, из этой самой паузы MAN не выходит, нужно только руками жать "продолжить курс". Есть какие-то варианты?

P.S. Разобрался smile для MANа в точке перегрузки не нужно никакую паузу ставить - с этой точки нужно начинать писать курс.


Сообщение отредактировал Karfax - Пятница, 09.01.2015, 22:51
BooYaДата: Суббота, 10.01.2015, 15:03 | Сообщение # 1307
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Ребят, привет! Такая проблема - ни VeG-S ни Inspector не понимают, что трактор работает на курсплее, и не отображают эту информацию в строчках.
Вот пример - на скрине трактор (Дойц Агротрон) едет под курсплеем, удобряет поле. В VeG-S обычно отображалось в скобочках (courseplay) - этого нет. А инспектор вообще не показывает строку, что данный трактор занят, что занят курсплеем.



Подскажите пожалуйста, может кто знает, что куда поправить, или прописать, чтобы моды понимали новый курсплей. Т.к. в модах я видел упоминание о курсплее и как отображать - но скриптовые моды перепилены с 13 фермы - а курсплей новый заточили под 15 ферму.
BeregosДата: Суббота, 10.01.2015, 19:57 | Сообщение # 1308
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
подскажите что за ерунда.
1. Делаю перегон транспорта. Чтобы с базы доехал трактор или комбайн до поля. По курсу проезжают, а вот в конце, замедляется и разворачивается в сторону старта и медленно к нему ползет. Что нужно делать? Использовать начать запись и конец. Думаю, может в конце паузу добавить. но тогда нужно руками отключать.

2. еще вопрос. Сохранения в кусплее, сохраняют только курс, без настроек типа движения, скоростей, выбранных комбайнов. или вместе с ними. Не могу у себя понять. иногда загружаешь, всё загружается, на другом транспорте загружаешь, бац только курс без настроек.

3. Можно ли как-то отредактировать уже сохраненный и записанный курс. А то записал с одним прицепом, а с двумя трактор сносит. Нужно изменить проход поворота. В процессе записи курса, знаю что можно изменить. А вот именно записанный?

4. ну и до кучи, что означают знаки с перекрестками? пересекаются курсы или еще что-то? и для чего это? В записи курса тоже есть значок перекресток и разворот. Для чего они? ведь можно так записать разворот. Про задний ход понятно.


Сообщение отредактировал Beregos - Суббота, 10.01.2015, 20:00
Toyotae10Дата: Суббота, 10.01.2015, 21:07 | Сообщение # 1309
Разнорабочий
Группа: Пoльзователи
Сообщений: 2
Всем привет как солому автоматом с поля отгружать в хранилище ?курсплей 4.01.018
Ganin95Дата: Понедельник, 12.01.2015, 03:41 | Сообщение # 1310
Разнорабочий
Группа: Пoльзователи
Сообщений: 4
У меня такая проблема... Когда только начинаю игра (на любой карте) все работает нормально, но как только сохраняю и захожу снова игру при включении курсплея игра вылетает и с дэфолтной техникой и с модами... попробовал больше 10ти версий курсплея... Может кто, что подскажет по этому поводу? Желательно в ЛС
klod79Дата: Понедельник, 12.01.2015, 13:17 | Сообщение # 1311
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Цитата Ganin95 ()
У меня такая проблема... Когда только начинаю игра (на любой карте) все работает нормально, но как только сохраняю и захожу снова игру при включении курсплея игра вылетает и с дэфолтной техникой и с модами... попробовал больше 10ти версий курсплея... Может кто, что подскажет по этому поводу? Желательно в ЛС


Версия курса какая?
VpetruhaДата: Понедельник, 12.01.2015, 14:42 | Сообщение # 1312
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Кто нить знает можно ли сообщения перенести вверх экрана (трактор в пробке, трактор закончил работать и тд и тп), что бы их не закрывал КПК
Ganin95Дата: Понедельник, 12.01.2015, 16:34 | Сообщение # 1313
Разнорабочий
Группа: Пoльзователи
Сообщений: 4
Цитата klod79 ()
Версия курса какая?

Последняя которая в модах на FS15 выкладывали
klod79Дата: Понедельник, 12.01.2015, 16:45 | Сообщение # 1314
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Цитата Ganin95 ()
Последняя которая в модах на FS15 выкладывали


coursplay от сюда брал? Если да, то ищи проблему у себя, всё нормально работает
Ctaric-1Дата: Понедельник, 12.01.2015, 19:11 | Сообщение # 1315
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Цитата Beregos ()
ну и до кучи, что означают знаки с перекрестками?

Используется при прокладывании курса через перекресток, пересекаемым ботами, дабы избежать ДТП:). Подъехал к перекрестку, поставил на нем этот знак и дальше. Твой водила будет перед перекрестком притормаживать.
KarfaxДата: Понедельник, 12.01.2015, 19:57 | Сообщение # 1316
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Цитата Ctaric-1 ()
Используется при прокладывании курса через перекресток, пересекаемым ботами, дабы избежать ДТП:). Подъехал к перекрестку, поставил на нем этот знак и дальше. Твой водила будет перед перекрестком притормаживать.

Ничего подобного )
Используется для комбинированных курсов. Например у тебя есть курс с точки А в точку Б. Ты создаеш новый корс из точки С в точку В и дополняет его первым курсом. Техника у тебя тудет ехать сначала из С в В, затем из В в начало первого курса, т.е. точку А, а затем уже в Б. Если у тебя, например, точка В посредине курса А-Б, то это будут лишние движения на проезд от В к А (ехать будет по прямой между этими точками). А так ты делаеш курс А-перекресток-Б. Когда к курсу С-В добавиш первый, то с точки В он поедет не в А, а к ближайшему перекрестку конец первого маршрута и перекресток должны быть на расстоянии менее 50 м)

Вот накалякал по быстрому пример https://www.dropbox.com/s/blf2ns10fqrxmvi/courseplay.png?dl=0

Много букв, но думаю суть ясна. )

Вот пример из мануала по курсплею
http://courseplay.github.io/courseplay/res/img/manual_mergeCourse_en.jpg
синяя и зеленая точки - это перекресток на первом и втором курсе соответственно.


Сообщение отредактировал Karfax - Понедельник, 12.01.2015, 20:12
Ctaric-1Дата: Понедельник, 12.01.2015, 20:15 | Сообщение # 1317
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибо, я новичок, но этот знак использовал при " транспортировка и продажа" и мой водила перекресток с этим знаком проезжал всегда без столкновений- застреваний.
KarfaxДата: Понедельник, 12.01.2015, 20:28 | Сообщение # 1318
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
А кто объяснит в режиме погрузчика в настройках позиции ковша опцию "готово, поехали"?

Прочитал мануал, но все равно не пойму смысла:

Stop + go loading

If activated, the driver will stop when the shovel is being filled. The driver will move forward when it's not filled anymore until it's filled again, repeating until it's full.

If not activated, the driver will drive through the silo, being filled while moving (default setting).
BotGredДата: Вторник, 13.01.2015, 09:56 | Сообщение # 1319
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Всем привет. Может быть уже был такой вопрос, но я не нашел ответа. Я объедений поля, но мне не понравилась эта идея и я разделил понял снова как и было раньше, между ними дорога, она теперь заростает травой - что делать, как убрать траву? - Заранее благодарен!
AKA_BorodaДата: Вторник, 13.01.2015, 10:08 | Сообщение # 1320
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Цитата BotGred ()
между ними дорога, она теперь заростает травой - что делать, как убрать траву? - Заранее благодарен!

культиватором проитись (есть мод для создания полей культиватором) там где будет дорога. найти мод на покупку дорожного полотная и проложить новую дорогу ) . другого выхода не видел.
Форум TruckGame.Club » Старые игры » Farming Simulator 15 » Разное » CoursePlay (Вопросы и ответы по курсплею)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB