Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 17 » Модостроение » Картостроение (Вопросы, ответы)
Картостроение
jenya_arxipovДата: Суббота, 05.11.2016, 19:03 | Сообщение # 1
Живодёр (от слова "стоматолог")
Группа: Модераторы
Сообщений: 1933
Задаем вопросы и по возмржности получаем ответы исключительно по картостроению в семнадцатом симуляторе фермерства. Флуд наказывается.

Удачи!
_________________________________________
При возникновении проблемы с картостроением,задавая вопрос в теме,предоставляйте ЛОГ файл. Он находится в директории модов и сохраненных игр C:\Users\Имя вашей учетной записи\Documents\My Games(для тех кто в танке)! Так же желателен скриншот или несколько,что хотите сделать и что в итоге получается. Не забывайте так же делать бекапы файлов карты,чтобы не потерять большую часть наработок!
myg12Дата: Понедельник, 19.06.2017, 20:46 | Сообщение # 556
Комбайнер
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Здравствуйте. Помогите с таким вопросом. В игре выкорчевал лес, создаю на его месте поле. Лесной грунт покрыт какой то растительностью, типа плюща. И он никак не убирается - ни плугом, ни катком-уничтожителем. Пробовал даже мод "ground modification" - стелет по лесу 18 видов грунта - и асфальт и бетон, но сверху все равно плющ. "Удалить траву" не помогает. Открыл карту  в ГЕ и не знаю как эту растительность удалить - мышкой она не выбирается и в списках ее вроде как нету(

Сообщение отредактировал myg12 - Понедельник, 19.06.2017, 20:49
Volodya(VVS)Дата: Понедельник, 19.06.2017, 21:13 | Сообщение # 557
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
myg12, это такие листочки на веточках? Если да тош в гиганте ищи в культурах forestGrass или как там она обзывается и удаляй
MyjakiДата: Понедельник, 19.06.2017, 21:18 | Сообщение # 558
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
myg12, ну как это нету,ну как это нету?! кл. forestGrassDark

Раз уж я влез в тему Картостроение,вопрос такой мужики:как сменить текстуру пашни!? maps\textures\terrain\ground\source\acre_diffuse.dds
Так как даже в деффолтной карте это не работает!!!


Сообщение отредактировал Myjaki - Понедельник, 19.06.2017, 21:29
myg12Дата: Понедельник, 19.06.2017, 21:48 | Сообщение # 559
Комбайнер
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Цитата Myjaki ()
myg12, ну как это нету,ну как это нету?! кл. forestGrassDark

Спасибо большое. Я не модостроитель и в ГЕ разбираюсь слабо. Я просто игрок, но иногда приходится корректировать что нибудь под себя, вот и изучаю потихоньку ГЕ. Щас буду разбираться, спс еще раз.


Сообщение отредактировал myg12 - Вторник, 20.06.2017, 09:06
Volodya(VVS)Дата: Среда, 21.06.2017, 00:30 | Сообщение # 560
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Вопрос по грязи, вписал ее к себе кое что совпадало изменил, но вот одна хрень осталась как ее исправить?
andrex1108Дата: Среда, 21.06.2017, 08:25 | Сообщение # 561
Cтажер
Группа: Пoльзователи
Сообщений: 27
Установил на одну забугорную карту Chopped Straw. Все работает, но измельченная солома ложится не на всем поле, остаются полосы без соломы. Хотя на этих полосах все косится и валок остается, а измельченная солома нет. В чем причина? Действия из интерактивного фака по устранению проблем, когда что-либо не косится проделывал, не помогло.
MyjakiДата: Среда, 21.06.2017, 15:50 | Сообщение # 562
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Volodya(VVS), стесняюсь спросить,а что за е<еня неведомыя такие на скрине?! Где адекватные и нормальные пути,типа C:\Users\Myjaki\Documents\My Games\FarmingSimulator2017\mods\FS17_StartMap_4x\maps Ты вообще где такие дебри выкопал?! dry  biggrin 
Спрашиваю потому что я грязь прописал без проблем,и подобной йереси не видел.
ShurikДата: Среда, 21.06.2017, 15:55 | Сообщение # 563
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 545
Volodya(VVS), Действительно Володя,путь у тебя загадочный,не обычный,да еще на диске "D"
Volodya(VVS)Дата: Среда, 21.06.2017, 17:22 | Сообщение # 564
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Myjaki, да я тоже вроде все прописал как положено, какие конфликты были с другими нолики дописал их не стало, но эта ебень появилась
А путь такой потому, что эта ошибка в гиганте самом выскакивает.
Вообще не понимаю, эта херова грязь прописывается почти также как этот же камыш, но он без проблем прописался а грязь нихера

Добавлено (21.06.2017, 17:22)
---------------------------------------------

Вот, а грязь рисует грязным забором, походу где-то что-т ос этим забором еще конфликтует
MyjakiДата: Среда, 21.06.2017, 17:32 | Сообщение # 565
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Volodya(VVS), ты ничего не меняй,и даже индекс к шейдерам! Оставь все как есть,и пропиши как есть! ГЕ сам потом нолики свои уберет или допишет,расставив все на свое место! Не мудри,и не будет геммороя! У меня в консоли по грязи все чисто,ни единого намека!
Все дело в твоем мудреже!!! В том где редактируемая карта! Разберись с путями,и проблем не будет! не начинай изобретать велосипед с квадратными колесами-это давно сделали до тебя! 
Volodya(VVS)Дата: Среда, 21.06.2017, 17:44 | Сообщение # 566
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Myjaki, да в том и дело что я пути не менял все как есть положил единственное нолики дописал, т.к. было совпадение с другими текстами и все
MyjakiДата: Среда, 21.06.2017, 18:14 | Сообщение # 567
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Volodya(VVS), тогда какого коллайдера,у тя место грязи забор рисует?! не меняй ничего!!!! там в прописке специально индексы максимально высокие,чтоб с индексами текстур и объектов карты не совпадало при прописке и при сохранении!!! Где ты там нарен совпадения увидел?!
Короче Вовка,залей чушку на ЯД,и тереби Шурика чтоб он те ефту грязь прописал! Раз у тя место рук не заточенные карандаши. Не в огорчение,но иного уж и порекомендовать сил нет.
Ты что-то,где-то не так сделал!!!! Стофунтово!
Volodya(VVS)Дата: Среда, 21.06.2017, 18:56 | Сообщение # 568
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Myjaki, вот любуйся на совпадения
Если я вставляю все как есть, то гигант орет что не может найти эти тексты

Добавлено (21.06.2017, 18:56)
---------------------------------------------
Да что ж это такое, щас вернул все обратно ну к изначальному без добавления нулей и в итоге гигант орет мол не может найти те тексты и все в списке грязи вообще нет, а нули добавляю в списке есть но ебеня с забором, че неужели я совсем туп! Какие-то сраные тексты почвы траву всякую там прпописываю, даже чеппед сам прописал и лесопилку, а тут какая-то грязь мозг выносит не по детски.
Кстати, Саня, а можешь скринами показать как у тебя прописано(вставлено), проверить мож действительно где косячнул, хотя не должен все что нужно вставил куда следует четко по путям в моддеск тоже внес запись. Можно, клнечно, и без грязи обойтись, но какой же лес без грязи...
В общем если не прокатит как у тебя, придется тогда к Саше на поклон идти, не хочет эта какаха коричневатая поддаваться мне, что в 15 ферме что тут

MyjakiДата: Среда, 21.06.2017, 18:59 | Сообщение # 569
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Volodya(VVS), ну тогда вариант второй,Шурику пихай с челобитной в придачу! Мол Владиміръ-рабъ божій, иже челомъ бьетъ, )))) Ну и так далее))))
Кароч,Вовка,ты суть понял!
ЗЫ Вова показать не можу,пиво пью,да фильмы смотрю всякия! К Шурику приставай! Его грязь!)))


Сообщение отредактировал Myjaki - Среда, 21.06.2017, 19:02
Volodya(VVS)Дата: Среда, 21.06.2017, 19:37 | Сообщение # 570
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Myjaki, так и придется поступить, ибо сам уже ничерта не понимаю, вроде все так делаю(не совсем же дуб), а не выходит
Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 17 » Модостроение » Картостроение (Вопросы, ответы)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB