Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 17 » Модостроение » Картостроение (Вопросы, ответы)
Картостроение
jenya_arxipovДата: Суббота, 05.11.2016, 19:03 | Сообщение # 1
Живодёр (от слова "стоматолог")
Группа: Модераторы
Сообщений: 1933
Задаем вопросы и по возмржности получаем ответы исключительно по картостроению в семнадцатом симуляторе фермерства. Флуд наказывается.

Удачи!
_________________________________________
При возникновении проблемы с картостроением,задавая вопрос в теме,предоставляйте ЛОГ файл. Он находится в директории модов и сохраненных игр C:\Users\Имя вашей учетной записи\Documents\My Games(для тех кто в танке)! Так же желателен скриншот или несколько,что хотите сделать и что в итоге получается. Не забывайте так же делать бекапы файлов карты,чтобы не потерять большую часть наработок!
Volodya(VVS)Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 16:35 | Сообщение # 421
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Shurik, ага
Sergey78Дата: Понедельник, 15.05.2017, 17:39 | Сообщение # 422
Разнорабочий
Группа: Пoльзователи
Сообщений: 18
Скажите а фабричному скрипту пофиг какие прописаны ресурсы?
мне хотелось бы заменить на пилораме щепу которая типо топливо на дизельное
мне просто в триггере заменить и все?)
Макси84Дата: Вторник, 16.05.2017, 02:19 | Сообщение # 423
Разнорабочий
Группа: Постоянный
Сообщений: 7
Ткните, пожалуйста, туда, где показано как установить трафик и деревья на карту... Заранее благодарен!
ShurikДата: Вторник, 16.05.2017, 15:49 | Сообщение # 424
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 545
Макси84, Трафик смотри вот здесь,там конечно для 15-й версии,но некая схожесть есть.Короче смотри все уроки для 15-й,пригодится.
Цитата Макси84 ()
Ткните, пожалуйста, туда, где показано как установить трафик и деревья на карту...
sergei789_ruДата: Среда, 17.05.2017, 08:06 | Сообщение # 425
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
привет всем. такой вопрос. когда растовляю технику на карту по координатам то она появляется не там где нужно  да и вообще в 15ом фермере задал значения по x z  и ротации y а щас длинные цифровые значения и по всем позициям да и к томуже по две строки короче кто сможет помочь как правильно расставить технику пишите заранее спасибо.
cer5840Дата: Среда, 17.05.2017, 09:34 | Сообщение # 426
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 235
Цитата sergei789_ru ()
да и вообще в 15ом фермере задал значения по x z и ротации y
Вообще-то так и должно быть, это дефолтный файл careerVehicles_map, он с самого "рождения ФС в 2008 не изменился, а ты пытаешься изменить defaultVehicles модовой карты, как я понимаю... Это вряд ли получится таким образом, или будешь "биться" очень долго. Есть два варианта: я делаю по образцу дефолтного файла, правда приходится несколько раз корректировать (то развёрнут не в ту сторону, то противовес под трактором оказался), но зато мало позиций и всё сразу видно, второй способ - зайти в карьеру с новой картой, расставить всё как тебе нужно и сохраниться, потом из vehicles в savegame копируешь всё и вставляешь в defaultVehicles модовой карты (сейчас 99% картоделов так и делают, по дефолту им впадлу мудохаться), вот как-то так...
ShurikДата: Среда, 17.05.2017, 16:36 | Сообщение # 427
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 545
sergei789_ru
Цитата sergei789_ru ()
когда растовляю технику на карту по координатам то она появляется не там где нужно  да и вообще в 15ом фермере задал значения по x z  и ротации y а щас длинные цифровые значения и по всем позициям да и к томуже по две строки короче кто сможет помочь как правильно расставить технику

Вот файл defaultVehicles.xml ,ставь нужные тебе координаты и будет тебе счастье smile
sergei789_ruДата: Среда, 17.05.2017, 18:02 | Сообщение # 428
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
cer5840, сделал по второму варианту. проще и быть не могло  а я пол дня промучался зря огромное тебе человеческое спасибо.
Volodya(VVS)Дата: Среда, 17.05.2017, 21:30 | Сообщение # 429
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
А я технику только одним способом знал как расставлять, посмотрев видео Николаича

Сообщение отредактировал Volodya(VVS) - Четверг, 18.05.2017, 06:46
andrex1108Дата: Пятница, 19.05.2017, 08:22 | Сообщение # 430
Cтажер
Группа: Пoльзователи
Сообщений: 27
Shurik

Цитата
Скачал тут карту одну забугорную,в ней поля так сказать полукруглые.Значит можно поля все таки не правильной формы делать,кроме того сделав поля (через скрипт) синими можно дублировать corner и растягивать их по полю как хочешь,сейчас сам поэкспериментировал,прикольно.
Тоже пытаюсь немного переделать данную карту под себя. Не могли бы поделиться архивом карты с уже прописанными миссиями на полях. Или более подробно по шагам описать как их сделать самому. В данной карте не нравится что нет миссий и техника не сбрасывается на ферму. Я картодел не очень опытный, но быстро учусь, буду благодарен за любую помощь.


Сообщение отредактировал andrex1108 - Пятница, 19.05.2017, 10:15
ShurikДата: Пятница, 19.05.2017, 10:48 | Сообщение # 431
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 545
andrex1108, Почитай здесь,тем более если ты все на лету схватываешь
andrex1108Дата: Пятница, 19.05.2017, 11:46 | Сообщение # 432
Cтажер
Группа: Пoльзователи
Сообщений: 27

Цитата
andrex1108, Почитай здесь,тем более если ты все на лету схватываешь
Спасибо, изучаю. А какой именно скрипт позволяет сделать поля синими в редакторе?
ShurikДата: Пятница, 19.05.2017, 12:19 | Сообщение # 433
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 545

Цитата andrex1108 ()
Спасибо, изучаю. А какой именно скрипт позволяет сделать поля синими в редакторе?
Ну там же на видео все показано.Видео называется :Устранение некоторых проблем на карте в FS17
sergei789_ruДата: Пятница, 19.05.2017, 13:31 | Сообщение # 434
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
ребята помогите беде моей 3 месяца делал карту и вот наконец доделал сегодня пол дня тестил  все фабрики,теплицы,предприятия вобщем все что на карте все работает думал конец.запаковываю в архив как положено и ужас не одна фабрика не работает я в шоке а распаковываю все нормально помогите что не так?
MyjakiДата: Пятница, 19.05.2017, 14:03 | Сообщение # 435
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
sergei789_ru, ты как запаковывал архив,дружищще! Как положено,это как? Если семизипером 7z,то сразу не вариант! Ты мож запаковал папку снаружи? И удивляешься,а чёй эт игра карту не видит? И получается как архив открываешь,там твоя папка с картой,не? Так не умудрился?  biggrin 
Заскринь при каких параметрах и чем запаковываешь!
Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 17 » Модостроение » Картостроение (Вопросы, ответы)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB