Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 17 » Модостроение » Картостроение (Вопросы, ответы)
Картостроение
jenya_arxipovДата: Суббота, 05.11.2016, 19:03 | Сообщение # 1
Живодёр (от слова "стоматолог")
Группа: Модераторы
Сообщений: 1933
Задаем вопросы и по возмржности получаем ответы исключительно по картостроению в семнадцатом симуляторе фермерства. Флуд наказывается.

Удачи!
_________________________________________
При возникновении проблемы с картостроением,задавая вопрос в теме,предоставляйте ЛОГ файл. Он находится в директории модов и сохраненных игр C:\Users\Имя вашей учетной записи\Documents\My Games(для тех кто в танке)! Так же желателен скриншот или несколько,что хотите сделать и что в итоге получается. Не забывайте так же делать бекапы файлов карты,чтобы не потерять большую часть наработок!
Volodya(VVS)Дата: Понедельник, 12.12.2016, 22:24 | Сообщение # 196
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
gam0ver, понятно, во всяком случае тут похоже все проще стало, а эти вот иконки помощи надо где-то дополнительн опрописывать?
gam0verДата: Понедельник, 12.12.2016, 22:37 | Сообщение # 197
Старпер-мизантроп
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1243
Volodya(VVS), обучающие чтоль? Типа "Это фонтанчик - тут можно набрать воду"? Так они готовые уже в специальной ТГ. Надо только на подходящие места поставить.
Volodya(VVS)Дата: Понедельник, 12.12.2016, 22:44 | Сообщение # 198
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
gam0ver, ну да эти, типа тут коровы топчутся(мало ли кто не знает) biggrin вообще отлично тогда

Добавлено (12.12.2016, 22:44)
---------------------------------------------
Блин странно же у меня карта собирается, там поколупаюсь туда перейду, после опять на новое место smile

gam0verДата: Понедельник, 12.12.2016, 22:54 | Сообщение # 199
Старпер-мизантроп
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1243
ЦитатаVolodya(VVS) ()
там поколупаюсь туда перейду

Думаешь особенный? biggrin
Вчера водокачки расставлял с водяными триггерами, сегодня полицейский кар стрельнуло сделать. Только вот с ним проблемы получились...
Volodya(VVS)Дата: Среда, 14.12.2016, 00:01 | Сообщение # 200
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитатаgam0ver ()
Думаешь особенный? Вчера водокачки расставлял с водяными триггерами, сегодня полицейский кар стрельнуло сделать. Только вот с ним проблемы получились...
Я не один такой значит biggrin
Да че взбредет в голову, туда и лезешь))
с этой проблемой возможно сможет помочь Wratch72

Добавлено (13.12.2016, 17:14)
---------------------------------------------
Вдруг возник вопрос, сплайн автомобилей надо вновь рисовать да, с 15 не прокатит

Добавлено (14.12.2016, 00:01)
---------------------------------------------
Что означает данная ошибка?
Error: Running LUA method 'update'.
dataS/scripts/objects/TourIcons.lua:0: attempt to index a nil value
Вроде все сделал также как и с helpIcons а этим чет не нравится, не появляются в игре

UweSchulcДата: Понедельник, 19.12.2016, 08:47 | Сообщение # 201
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Приветствую!
Столкнулся с такой проблемой. Болванка дефолтной карты, на местах где стояли здания или проходила дорога, при скашивании травы нет валков. При покосе пересекая дорогу трава скашивается, валки не отображаются и в момент проезда места где заканчивается дорога появляется куча скошенной травы =(

Вот еще пример. Сосновка с интернета, полностью дефолт. Я в гианте удалил дорогу от магазина, засеял травой, валки тоже прерываются в том месте где была дорога. Карта в ПДА вставлена для наглядности, показать, что проблемы в местах где были дороги.
скрин1  скрин2
Что может быть?


Сообщение отредактировал UweSchulc - Понедельник, 19.12.2016, 08:49
gam0verДата: Понедельник, 19.12.2016, 09:05 | Сообщение # 202
Старпер-мизантроп
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1243
UweSchulc, это называется "tipCollision" - места, где запрещена разгрузка на землю.
Рисуются/убираются в InfoLayer.

"На пальцах" сейчас не смогу объяснить, но видео на Ютубе точно попадались. Если гуглить - выдаются практически одни англоязычные ресурсы.
UweSchulcДата: Понедельник, 19.12.2016, 11:53 | Сообщение # 203
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Цитата gam0ver ()
UweSchulc, это называется "tipCollision" - места, где запрещена разгрузка на землю.
gam0ver, спасибо! Хоть стало понятно куда копать. Буду пробовать...
gam0verДата: Понедельник, 19.12.2016, 12:00 | Сообщение # 204
Старпер-мизантроп
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1243
UweSchulc, на земле рисовать не сложно, главное - после рисования не забывать скрипт запустить, чтоб все "художества" в карту коллизий сохранились.
А вот понять, как нормально проделать это для стен - я целую субботу угробил... wacko
andrex1108Дата: Среда, 21.12.2016, 15:57 | Сообщение # 205
Cтажер
Группа: Пoльзователи
Сообщений: 27
По моему где-то встречал, но точно не вспомню где - подскажите что и где поправить для изменения скорости роста растений и их урожайности.
igorela21Дата: Пятница, 23.12.2016, 17:09 | Сообщение # 206
Бригадир
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
всем привет. кто в курсе как исправить такую ошибку на карте ?
Error: Adding onCreate loaded object with invalid saveId
Error: Adding onCreate loaded object with invalid saveId
Error: Adding onCreate loaded object with invalid saveId
Error: Adding onCreate loaded object with invalid saveId
она повторяется много раз.карта конверт в fs17 на карте установлены автоматические ворота с модом AnimationMapTrigger ворота все открываются но вот ошибка не приятная.убираешь этот мод ошибка пропадает.связана она с воротами но как её решить?
andreimileДата: Вторник, 27.12.2016, 18:16 | Сообщение # 207
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 322
Всем привет с толкнулся с такой проблемой беру поезд с других карт ставлю себе, он появляется или на небе или под землей, но когда он на небе я в него сажусь и еду по небу, двигал сплайн верх низ не чего не помогает. Ребята помогите как правильно поставить поезд на землю, или положить новый сплайн чтоб он работал,  пробовал но там 3 точку который и могу поворачивать сплайн но это мало может можно как то делать дополнительные точки за которые и могу крутить сплайн. Заранее спасибо большое.
NikolaitchДата: Вторник, 27.12.2016, 18:50 | Сообщение # 208
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата andreimile ()
Всем привет с толкнулся с такой проблемой беру поезд с других карт ставлю себе, он появляется или на небе или под землей, но когда он на небе я в него сажусь и еду по небу, двигал сплайн верх низ не чего не помогает. Ребята помогите как правильно поставить поезд на землю, или положить новый сплайн чтоб он работал,  пробовал но там 3 точку который и могу поворачивать сплайн но это мало может можно как то делать дополнительные точки за которые и могу крутить сплайн. Заранее спасибо большое.
Вы случаем в редакторе сам поезд на рельсы не ставите? Что делать ни вкоем случае низзя.
andreimileДата: Вторник, 27.12.2016, 19:11 | Сообщение # 209
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 322
Цитата Nikolaitch ()
Вы случаем в редакторе сам поезд на рельсы не ставите? Что делать ни вкоем случае низзя.
Конечно нет только рельсы ставлю и все больше не чего не трогаю.
Volodya(VVS)Дата: Вторник, 27.12.2016, 19:33 | Сообщение # 210
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата andreimile ()
Конечно нет только рельсы ставлю и все больше не чего не трогаю.
А перемещали как конкретно рельсы там сплайн или целиком группой?
Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 17 » Модостроение » Картостроение (Вопросы, ответы)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB