Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (5) (Курилка,флудим,разговариваем ни о чем...)
Беседы на разные темы (5)
MyjakiДата: Воскресенье, 01.10.2017, 16:11 | Сообщение # 1
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Тема для простого общения,и ответы на житейские проблемы,не касающиеся игр.
ShurikДата: Понедельник, 18.01.2021, 13:17 | Сообщение # 4606
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 545
Nikolaitch
Цитата Nikolaitch ()
в программировании компьютерных программ
Да,да,я именно это хотел сказать,не правильно выразился.Я вот подумываю,не заняться ли мне балетом? biggrin
артеммhДата: Понедельник, 18.01.2021, 13:19 | Сообщение # 4607
Бригадир
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Цитата Shurik ()
Да,да,я именно это хотел сказать,не правильно выразился.Я вот подумываю,не заняться ли мне балетом?

Эмм...  smile балетом?


Сообщение отредактировал артеммh - Понедельник, 18.01.2021, 13:19
NikolaitchДата: Понедельник, 18.01.2021, 19:43 | Сообщение # 4608
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата Shurik ()
Я вот подумываю,не заняться ли мне балетом?
Саня, тут вишь как? Есть индивидуумы рассудительные и сомневающиеся в чем то незнакомом, неизведанном, а есть уникумы на столько  решительные, что готовы периодически получать пи&дюлей, сами не понимая за что и почему. smile
Volodya(VVS)Дата: Понедельник, 18.01.2021, 20:52 | Сообщение # 4609
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
А я подумываю в хоре петь начать biggrin
ХТЗ_181Дата: Вторник, 19.01.2021, 20:35 | Сообщение # 4610
Протопоп Аввакум
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1645
пойду посплю немного
Volodya(VVS)Дата: Вторник, 19.01.2021, 21:00 | Сообщение # 4611
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата артеммh ()
Вот:
И че опять для 17 версии? Вообще не актуально ни разу. Да еще и плоская приплоская, когда уже будут рельефные живописные карты и для актуальной части фермы?
артеммhДата: Среда, 20.01.2021, 02:01 | Сообщение # 4612
Бригадир
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Цитата Volodya(VVS) ()
И че опять для 17 версии? Вообще не актуально ни разу. Да еще и плоская приплоская, когда уже будут рельефные живописные карты и для актуальной части фермы?

Будет для 19.

Небольшой экскурс в историю (Truckgame образца 2009 года):

https://web.archive.org/web/20091225041841/http://www.truckgame.ru/


Сообщение отредактировал артеммh - Среда, 20.01.2021, 12:48
Volodya(VVS)Дата: Среда, 20.01.2021, 18:21 | Сообщение # 4613
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата артеммh ()
Будет для 19
Через сколько лет?
артеммhДата: Четверг, 21.01.2021, 02:09 | Сообщение # 4614
Бригадир
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Цитата Volodya(VVS) ()
Через сколько лет?

Уже в процессе конвертирования.
NikolaitchДата: Четверг, 21.01.2021, 19:11 | Сообщение # 4615
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата Volodya(VVS) ()
А я подумываю в хоре петь начать
Володя, ты уж любезный уточняй в чьем хоре свой внезапный талант реализовывать собираешься. А то, понимаш, у меня слово "хор" непроизвольно с кошачьими взглядками ассоциируются. Кошка у меня как загуляет...Ёшкин дрын!... , так полная ограда соседних котов. И все сцука такие окуенные солисты с профессионально поставленным голосом. Управляю этим хором исключительно дирижерским пистолетом-воздушкой, иных оркестровых атрибутов эти черти не воспринимают. smile

Добавлено (21.01.2021, 19:38)
---------------------------------------------
Цитата Volodya(VVS) ()
когда уже будут рельефные живописные карты и для актуальной части фермы?
Что, Володя, самому забубенить карту уже слабо? smile
Я тут решил пыль с FS-19 смести. Пошарил по модным сайтам на предмет подходящей для моих тараканов местности. Ты понимаешь, Карл, не нашел ничего себе! Скачал болванку, изрыл на ней один уголок рельефом, навтыкал селиконовой древесины, поля спецом не делал, ибо ну нах в игре атмосферность нужна, а не комфорт. В общем все сляпал по минималке:  распахал-засеял-отвез-продал-пропил-промотал-прослезился и все сначала. Все как жизни - не скопил, зато ни в чем себе не отказывал. И так это хорошо, в охоточку, в удовольствие  к клаве приложился, что не заметил как один выходной как Фома куей смахнул. Короче получил по позитиву неплохо. Огорчило лишь одно, я понял как безнадежно отстал от темы сегодняшнего картостроения. много мелких нюансов которые требуют изучения, а учиться лень, да и некогда пока. И мне еще показалось, что в прошлых редакторах (для FS11-15) качество визуализации терайн-текстур было на порядок реалистичней. Не знаю, возможно моя 450-я графику не вытягивает, но тем не менее, рисуется отвратительно, мне так показалось - гавенно как то.

Добавлено (21.01.2021, 19:47)
---------------------------------------------
Цитата артеммh ()
Небольшой экскурс в историю (Truckgame образца 2009 года):
Немного таки жив курилка! Благодарочка за пост! 
Для когото это история, а для некоторых аборигенов-старперов, это чертовски увлекательная часть их жизни. biggrin


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Четверг, 21.01.2021, 19:48
Volodya(VVS)Дата: Четверг, 21.01.2021, 20:44 | Сообщение # 4616
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата Nikolaitch ()
Володя, ты уж любезный уточняй в чьем хоре свой внезапный талант реализовывать собираешься. А то, понимаш, у меня слово "хор" непроизвольно с кошачьими взглядками ассоциируются. Кошка у меня как загуляет...Ёшкин дрын!... , так полная ограда соседних котов. И все сцука такие окуенные солисты с профессионально поставленным голосом. Управляю этим хором исключительно дирижерским пистолетом-воздушкой, иных оркестровых атрибутов эти черти не воспринимают
Хехех smile  А про хор я как продолжение про балет))

Добавлено (21.01.2021, 20:56)
---------------------------------------------

Цитата Nikolaitch ()
Что, Володя, самому забубенить карту уже слабо? Я тут решил пыль с FS-19 смести. Пошарил по модным сайтам на предмет подходящей для моих тараканов местности. Ты понимаешь, Карл, не нашел ничего себе! Скачал болванку, изрыл на ней один уголок рельефом, навтыкал селиконовой древесины, поля спецом не делал, ибо ну нах в игре атмосферность нужна, а не комфорт. В общем все сляпал по минималке:  распахал-засеял-отвез-продал-пропил-промотал-прослезился и все сначала. Все как жизни - не скопил, зато ни в чем себе не отказывал. И так это хорошо, в охоточку, в удовольствие  к клаве приложился, что не заметил как один выходной как Фома куей смахнул. Короче получил по позитиву неплохо. Огорчило лишь одно, я понял как безнадежно отстал от темы сегодняшнего картостроения. много мелких нюансов которые требуют изучения, а учиться лень, да и некогда пока. И мне еще показалось, что в прошлых редакторах (для FS11-15) качество визуализации терайн-текстур было на порядок реалистичней. Не знаю, возможно моя 450-я графику не вытягивает, но тем не менее, рисуется отвратительно, мне так показалось - гавенно как то.
Да надоело это дело что-то и поиграть толком в саму ферму не поиграть, пока забросил smile  Да и рабочий образец карты пропер. Начинал тут дело было все уже по умному садить все на шейдеры из самой игры(на карте они уже не нужны были), лень стало пока продолжать, паузу взял. Да щас нюансов много стало, важные моменты делаются уже иначе. В папке карты уже гораздо меньше требуется файлов(текстуры, шейдеры и пр), игра сама из корневой папки их подсасывает. Прописка тоже иначе стала, также многих важных построек на самой карте и нет, игра подсасывает их из корня(если дефолтные объекты использованы). Анимированные ворота по такому же принципу прописываются. Да и сама текстовая прописка разделена теперь на блоки(в одном точки продаж, в другом владельцы полей и т.д.). По графике тут мнения разделаются, для меня она стала более реальной, сочной.

Добавлено (21.01.2021, 20:57)
---------------------------------------------
А плоские карты считаю наспех слепленными без особого внимания к созданию самой карты(безлики, скучные и не живописные)

MyjakiДата: Четверг, 21.01.2021, 21:16 | Сообщение # 4617
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
артеммh, здарова вредитель)))) Слышал карту делаешь не форматную. Стесняюсь спросить,трамвай где возьмешь?
артеммhДата: Пятница, 22.01.2021, 02:15 | Сообщение # 4618
Бригадир
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Цитата Myjaki ()
артеммh, здарова вредитель)))) Слышал карту делаешь не форматную. Стесняюсь спросить,трамвай где возьмешь?

Хочу из Omsi 2 достать вот этот трамвай:

https://omsi2mod.ru/mod/2-1-0-232

Так что, в новой карте будет более качественный трамвай.
MyjakiДата: Пятница, 22.01.2021, 05:03 | Сообщение # 4619
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Ясно,теперь понятно. Удачи!!!
NikolaitchДата: Пятница, 22.01.2021, 21:06 | Сообщение # 4620
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата Volodya(VVS) ()
для меня она стала более реальной, сочной.
Вот как раз "сочность"  в игровом окружении я не особо уважаю. Почему то яркие цвета мои бестыжые очи шибко угнетают. На своих картах всегда эту самую сочность притаптывал набором текстур из своего бич-пакета.
Короче на былые "подвиги" крайние версии игры меня не воодушевляют. Да и вообще игрушки в целом. Есть у меня занятия интересней, ручки у меня очумелые, а в голове тараканы еще не разбежались, поэтому даю им волю, пока здоровье позволяет. smile

Добавлено (22.01.2021, 21:14)
---------------------------------------------

Цитата Volodya(VVS) ()
А плоские карты считаю наспех слепленными без особого внимания к созданию самой карты
Это уж кому как. Кто то подскользнуться боится, кто то в горы как горный архар выпучив глаза прет. Меня лично тоже приближенная к реальности атмосферность в игре притягивает. Просто отдыхаешь в продуманном и блестяще реализованном игровом дизайне.
Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (5) (Курилка,флудим,разговариваем ни о чем...)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB