Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (5) (Курилка,флудим,разговариваем ни о чем...)
Беседы на разные темы (5)
MyjakiДата: Воскресенье, 01.10.2017, 16:11 | Сообщение # 1
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Тема для простого общения,и ответы на житейские проблемы,не касающиеся игр.
КсенобайтДата: Среда, 16.01.2019, 13:09 | Сообщение # 2836
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 138
Цитата shnurok ()
к сожалению у меня кроме VGA на мониторе нет других разъёмов
в телевизоре тоже нет?
shnurokДата: Среда, 16.01.2019, 13:23 | Сообщение # 2837
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Ксенобайт ()
в телевизоре тоже нет?
В телевизоре есть, но он прикручен к стене, а системный блок тянуть до него проблемно

Добавлено (16.01.2019, 14:00)
---------------------------------------------

Цитата Shurik ()
Попробуй спросить у кого такой же на время проверить
Вот тут меня аж улыбнуло smile  Из моих знакомых нет ни у кого компьютеров. У всех ноутбуки, да и сомневаюсь что кто-то знает что такое хотя бы VGA или HDMI biggrin  Не поверишь, но у всех здешних почему-то сложилось такое мнение, что ноутбук это круто. Даже если он стоит всегда на одном и том же месте, даже если стОит дороже системника середнячка, и почти у всех без дискретной карты, полтора ггц проц, и оперативы не более 4 гб, но зато ноутбук. Все, ска, умные когда едут в магазин за ноутбуком ничего у меня не спросив, но посоветовавшись, зато потом практически сразу бегут ко мне: Саня, помоги... Саня,  почини... Ни один не взял человеческий компьютер, всем зачем-то подавай ноутбук. Зла не хватает. В том году приносит один мне свою "пластмаску" посмотреть почему ферма не запускается. Начал расхваливать свой "партсигар", типа, продавец сказал это игровой ноутбук, десятка стоит, в общем не жалко 500 баксов отдать за него, только правда в кредит. Ну глянул я этот игровой монстр... проц двухядерный интел i3  1.5 ггц, оперативной памяти 4 гб, жд 500 гб, графика встроенная HD какой-то, два usb разъёма, и система просто 8 wacko  Я ему говорю тут обычная восьмёрка стоит, а тот рогами упирается  "нет, мне сказали тут десятка стоит! И вон видишь на наклейки написано windows 10?". Я внимательно посмотрел на наклейку, и увидел там просто информацию, что есть возможность устанавливать вин 10. Ферма не запускалась потому что система голая стояла без всяких директов, фрамеворков... Короче запустили мы 17 ферму... на чуть ниже средних настройках. Вот такой игровой комп. Не захотел он ставить 8.1, поехал в сервис где ему за 1000 с хером рублей поставили 10. Недавно опять пришёл, чтоб я ему поставил 8.1. Кстати, он уже третий человек, который попросил, чтоб я вместо 10 поставил 7 или 8.1
WheatenДата: Среда, 16.01.2019, 18:00 | Сообщение # 2838
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 643
Цитата shnurok ()
у всех здешних почему-то сложилось такое мнение, что ноутбук это круто
Единственное достоинство ноутбука - это мобильность. У нас тоже через одного ноуты, можно подумать они бесконечно по командировкам мотаются, хотя у большинства потребность в ПК ограничивается одноклассниками и просмотром фильмов, а для этих целей и ноута достаточно.
У меня на работе молодой парнишка решил за недорого собрать лютый ПК. Купил уже б/ушный проц интел xeon за 1500 руб. и утверждает что он на сокете М3. Может я чего не понимаю, но мне кажется, что комп собранный на этом процессоре в 2019 году окажется мёртворожденным. И ещё ему где-то померещилась оперативка DDR5. Что-то доказать ему у меня не вышло.
shnurokДата: Среда, 16.01.2019, 18:14 | Сообщение # 2839
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Wheaten ()
И ещё ему где-то померещилась оперативка DDR5
Есть у меня на работе один, у которого видеокарта amd geforce тащит все онлайн игры

Цитата Wheaten ()
Купил уже б/ушный проц интел xeon за 1500 руб. и утверждает что он на сокете М3
что-то гугл не находит такого сокета uhm


Сообщение отредактировал shnurok - Среда, 16.01.2019, 18:16
Volodya(VVS)Дата: Среда, 16.01.2019, 21:50 | Сообщение # 2840
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
У меня , кстати, такой же переходник, но без шнурка второго, пока вроде без проблем работает.
WheatenДата: Среда, 16.01.2019, 23:02 | Сообщение # 2841
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 643
Цитата shnurok ()
что-то гугл не находит такого сокета
Пардон, АМ3 и он его ещё называл не сокетом, а чипсетом.


Сообщение отредактировал Wheaten - Среда, 16.01.2019, 23:03
sofr-olegДата: Четверг, 17.01.2019, 01:23 | Сообщение # 2842
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
Цитата Wheaten ()
Единственное достоинство ноутбука - это мобильность. У нас тоже через одного ноуты, можно подумать они бесконечно по командировкам мотаются, хотя у большинства потребность в ПК ограничивается одноклассниками и просмотром фильмов, а для этих целей и ноута достаточно.
сейчас для этого достаточно средненького планшета.А ноутбук -это одноразовая хрень,которую малой кровью особо не проапгрейдишь.Ну винт добавишь,и памяти.
shnurokДата: Четверг, 17.01.2019, 01:48 | Сообщение # 2843
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Wheaten ()
он его ещё называл не сокетом, а чипсетом.
А, ну понятно, это из тех, что я писал про видеокарту amd geforce
Цитата sofr-oleg ()
Ну винт добавишь,и памяти.
И то не везде. У племянника оперативная память встроенная в материнскую плату, вот такое чудо-юдо встречается
WheatenДата: Четверг, 17.01.2019, 13:15 | Сообщение # 2844
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 643
Цитата sofr-oleg ()
ноутбук -это одноразовая хрень
Ну я свой ноут иногда на работу таскаю, в танки погонять, благо в ночную смену есть время и к телеку подключаю фильмецы смотреть. А вот планшеты совсем не уважаю, считаю что это недоноутбук и пересмартфон. Ну эт моё личное мнение.
shnurokДата: Четверг, 17.01.2019, 14:27 | Сообщение # 2845
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Я вон смотрю у нас все магазины забиты какими-то макбуками... что это вообще такое? Судя по размерам, так это действительно недоноутбук. Но больше всего пугает, так это надкусанное яблоко на них. Вдруг там не виндовс, а что-то ублюдошное, типа айоса. У меня после знакомства с айфоном сына теперь хроническая неприязнь к этим яблокам. Я до сих пор никак не могу осмыслить что хорошего в айфонах? Ну не нашёл ни единого плюса хотя бы перед тем же самсунг гелакси, хрень полнейшая

Сообщение отредактировал shnurok - Четверг, 17.01.2019, 14:28
КсенобайтДата: Четверг, 17.01.2019, 15:32 | Сообщение # 2846
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 138
Цитата Wheaten ()
А вот планшеты совсем не уважаю, считаю что это недоноутбук и пересмартфон. Ну эт моё личное мнение.
планшет удобней ноута/смарта (имхо) в качестве использования навигатора в машине + в командировках, когда ты ограничен по размеру сумки. Забросил планшет в карман куртки и радуешься фильмам в самолете. Плюс ещё кейс, когда планшет (не обычный бытовой) используешь в ситуации "пройти Х метров, посмотреть в устройство, повторить", например на условной стройке, ноут в таком случае слегка надоест
Цитата shnurok ()
Я вон смотрю у нас все магазины забиты какими-то макбуками... что это вообще такое?
Толсто набросил smile
Volodya(VVS)Дата: Четверг, 17.01.2019, 15:52 | Сообщение # 2847
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата shnurok ()
У меня после знакомства с айфоном сына теперь хроническая неприязнь к этим яблокам. Я до сих пор никак не могу осмыслить что хорошего в айфонах?

Я тебе больше скажу, у этих айфонов батареи говно, нужно заряжать два раза в день(!). У чувака на работе как раз такой, зарядка всегда с собой, а если куда-то ехать, то доп. батарея плюс переносной зарядник.
shnurokДата: Четверг, 17.01.2019, 16:48 | Сообщение # 2848
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Volodya(VVS) ()
у этих айфонов батареи говно

Да, и на морозе отключаются эти куски овна
WheatenДата: Четверг, 17.01.2019, 23:40 | Сообщение # 2849
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 643
Цитата shnurok ()
какими-то макбуками... что это вообще такое? Судя по размерам, так это действительно недоноутбук

У этих макбуков элементарно нет нумпада, потому и размер у них ущербный. У нас в ВК есть местная группа частных объявлений, так вот там наверное каждое пятое объявление "продам айфон", видимо очень нравятся они владельцам, хотя и желающих купить тоже полно.
shnurokДата: Пятница, 18.01.2019, 00:25 | Сообщение # 2850
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Wheaten ()
так вот там наверное каждое пятое объявление "продам айфон", видимо очень нравятся они владельцам, хотя и желающих купить тоже полно

Да сын мой старший больной айфонами. В том году подарили мы ему на день рождения вместе с дедом и бабой 4s для начала, так он не проходил неделю, как разбил экран, благо экраны на них очень дешёвые (во, вот и единственный плюс айфонов обнаружился biggrin ) В общем месяца на 4 хватило телефона. В этом году уже подарили 5s, правда он половину денег сам насобирал. Мы с женой были против, так как знали что не надолго это, но баба с дедом всё-таки уговорили. Пока с 5 января ходит без поломок, если не считать, что потерял шнур зарядного
Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (5) (Курилка,флудим,разговариваем ни о чем...)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB