Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (5) (Курилка,флудим,разговариваем ни о чем...)
Беседы на разные темы (5)
MyjakiДата: Воскресенье, 01.10.2017, 16:11 | Сообщение # 1
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Тема для простого общения,и ответы на житейские проблемы,не касающиеся игр.
shnurokДата: Понедельник, 29.01.2018, 13:17 | Сообщение # 1051
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Да, слыхал я про это ажиотаж на видеокарты из-за этих штопаных биткоинов...  Охота мне, чтоб биткоин упал до цены рубля, тогда может продавцы аппетит свой умерят dry . А вообще я считаю майнинг - рискованной халявой, на которую нужно лишь потратиться для старта, а потом... надеяться, чтоб цена на криптовалюту не рухнула
46fermerДата: Понедельник, 29.01.2018, 19:10 | Сообщение # 1052
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 160
Цитата shnurok ()
Ну а то где? Главное в Ростове аппетит у продавцов умеренный, ну в Таганроге же за б/у просят больше,  чем оно стоит в магазине новое
Мда-мс . Всё же нужно 200 раз передумать поэтому вопросу , чем потом один раз мучатся.

Добавлено (29.01.2018, 19:03)
---------------------------------------------
Цитата shnurok ()
Да, слыхал я про это ажиотаж на видеокарты из-за этих штопаных биткоинов...  Охота мне, чтоб биткоин упал до цены рубля, тогда может продавцы аппетит свой умерят  . А вообще я считаю майнинг - рискованной халявой, на которую нужно лишь потратиться для старта, а потом... надеяться, чтоб цена на криптовалюту не рухнула
Ой. Да ничего путного из этого майнинга не будет . Сейчас вопят . мол майнинг , майнинг . Уж не слепой и не глухой об этом не вопят . Вот только , чую я , что майнинг - это большие расходы в ничего . Биткоины , я уверен , скоро обесценятся , и всё . И все забудут про этот майнинг . Даже не будут знать . что это такое .

Добавлено (29.01.2018, 19:10)
---------------------------------------------
Мда . Надо фотоаппарат-мыльницу новую купать . Старая , вообще уже , и и тень или темноту , , и лучи от свет от солнца в фиолетовый перекрашивает , чёрными пикселями показывает , и само качество , оставляет желать лучшего . Сам уже около 5 лет пользуюсь мыльницей от Sony . Думаю . либо от Sony  новую взять . либо от Nikon  или Canon . Хотел зеркалки посмотреть - посмотрел . Не по-моему бюджету . Дорогие слишком .

Сообщение отредактировал 46fermer - Понедельник, 29.01.2018, 19:06
sofr-olegДата: Понедельник, 29.01.2018, 20:20 | Сообщение # 1053
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
Цитата 46fermer ()
Думаю . либо от Sony  новую взять . либо от Nikon  или Canon . Хотел зеркалки посмотреть - посмотрел . Не по-моему бюджету . Дорогие слишком .

тушка то сама еще не очень дорогая.потом начнется -еще объектив(или пару),вспышку,еще что то полезное.у меня никон д3100+вспышка+объектив с фиксированным фокусом=4 года назад около 40 000р.сейчас наверно вообще дорого.Так это штатив от старого цифровика остался.

заговор на зимний запуск
46fermerДата: Понедельник, 29.01.2018, 22:15 | Сообщение # 1054
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 160
Цитата sofr-oleg ()
тушка то сама еще не очень дорогая.потом начнется -еще объектив(или пару),вспышку,еще что то полезное.у меня никон д3100+вспышка+объектив с фиксированным фокусом=4 года назад около 40 000р.сейчас наверно вообще дорого.Так это штатив от старого цифровика остался.
Оно то да . Сперва вроде ничего не нужно , а потом . то то нужно , то это нужно . И в итоге может вылететь в копеечку .
Цитата sofr-oleg ()
заговор на зимний запуск
Это ты что ? 
Что у тебя за машинерия не работает , если не секрет ?
sofr-olegДата: Понедельник, 29.01.2018, 22:20 | Сообщение # 1055
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
Цитата 46fermer ()
Что у тебя за машинерия не работает , если не секрет ?

да в сети нашел,на сайте каком то.
MyjakiДата: Понедельник, 29.01.2018, 23:11 | Сообщение # 1056
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
shnurok, я вообще не догоняю какой смысл в майнинг-фермах! Тратить кучу бабла на сомнительную конструкцию,собранную каким то штепселем! Тем более если Мать в режиме сли поддерживает три видюхи,то это ипать его в какой ракетоносец превращается камыш! Три ска Тесла от энвидиа и ты взлетишь вместе с табуреткой от производительности!!!
MyjakiДата: Вторник, 30.01.2018, 08:18 | Сообщение # 1057
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Алилуйя,Саша таки едет работать!!!))) На конюшню,20 голов всего + пропитание. Но за это нихренаниделание всего чирик в день. Одно радует,это всего на месяц или два)))

Сообщение отредактировал Myjaki - Вторник, 30.01.2018, 09:06
shnurokДата: Вторник, 30.01.2018, 11:08 | Сообщение # 1058
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Myjaki ()
На конюшню,20 голов всего + пропитание. Но за это нихренаниделание всего чирик в день.
Ну, с лошадьми я дел никогда не имел, но думаю не легче, чем КРС, к примеру, а значит будешь там пахать как папа Карло. Если сам конечно будешь работать, или там человека 2-3. А вот чирик в день... это прям как у нас на ферме... маловато будет
MyjakiДата: Вторник, 30.01.2018, 11:14 | Сообщение # 1059
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
КРС эт чё,Шура поясни. Убирать загоны раз в неделю,так хозяйка по телефону говорила. А коняшек я не баюс,в детстве когда еще в Риге жили постоянно на конюшню таскалса с корешем)
ЗЫ ...канеш мало,но эта работа для меня как Байканур для ракеты)
2-3 сотни на кармане и я стартую из этой нищебродской латышляндии,в Нидерланды на вольные хлеба)))
Все лучше чем тухнуть на сырой даче,в холоде и голоде клянча у мамаши деньги на еду.
CarelДата: Вторник, 30.01.2018, 12:12 | Сообщение # 1060
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 626
Цитата Myjaki ()
за это нихренаниделание всего чирик в день
чирик в каких единицах? тыс руб?)))) или долларов? долларов - тоже неплохо, однако... умножим 10х60 примерно, получаем 600 в день, 600х30 получаем 18 тыс...
shnurokДата: Вторник, 30.01.2018, 12:53 | Сообщение # 1061
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Carel ()
чирик в каких единицах? тыс руб?)))) или долларов? ... получаем 18 тыс...
Димон, какие доллары в европе? Это ж Голландия. 300 евро в месяц для европы? dry  Охренели что ли? Неужели и там теперь правит наша партия Единая Россия?

Добавлено (30.01.2018, 12:53)
---------------------------------------------

Цитата Myjaki ()
КРС эт чё,Шура поясни.
Крупный Рогатый Скот
sofr-olegДата: Вторник, 30.01.2018, 12:56 | Сообщение # 1062
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
Цитата Myjaki ()
КРС

крупный рогатый скот-коровы короче
MyjakiДата: Вторник, 30.01.2018, 13:24 | Сообщение # 1063
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
латышляндия это далеко не европа,это нищебродень унылая. А вот Голландия да,это и есть ЕС.А крупно рогатым там хозяин заправляет,с трактором возится.
ЗЫ ..эх Роттердам,Роттердам,быстрей бы уж... Кофешопы,косячки хихикающие))))
CarelДата: Вторник, 30.01.2018, 17:10 | Сообщение # 1064
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 626
Myjaki, прямо мысли читаешь)))) вот как переклинит меня опять в период интермиссии, так и завалюся к тебе в гости)))) 
shnurok, а мне и моей зарплаты плавающей 35-46 тыс (в месяцы с праздниками и большим количеством ночных смен) мало... Ибо желаний у меня много, одинок я, не женат ни разу за почти 40 лет, и имею форд-фокус, на который запчасти стоят весьма (форд же, ага) - бренд... ЩАс бензонасос покупать надо, модуль с насосом, корпусом, датчиком уровня топлива и фильтром тонкой очистки, оригинал которого от "форд-мотор-компани" имеет стоимость ажно 32 ты руб. Подходит насос от "матрешки" (мазда-3) один в один, но ее оригинал - 46 тыс biggrin а вот есть некий аналог "мессмер" "неизвестного происхождения" - 9 с копейками. А фордец-то  - прям как я  - наглый, неуравновешенный, красный и двухлитровый...
sofr-olegДата: Вторник, 30.01.2018, 21:09 | Сообщение # 1065
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
Цитата Carel ()
и имею форд-фокус, на который запчасти стоят весьма (форд же, ага) - бренд...

да там у них вообще ценовая политика странная , у меня ford fusion 2006г.мне комплект пружин передних от шведов(на немецкие жалоб много)+опорники оригинальные+работа=вышло в 8 000 т.р.а вчера гдето потерялась затычка из бампера,которая отверстие под буксирную проушину закрывает,так оригинал у нас 560р,неориг 450р.
Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (5) (Курилка,флудим,разговариваем ни о чем...)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB