Форум TruckGame.Club » Старые игры » Farming Simulator 15 » Модостроение » Вопросы по картостроению FS15 (Задаем вопросы касающиеся создания карт для LS15)
Вопросы по картостроению FS15
SlavaM40Дата: Суббота, 15.11.2014, 22:41 | Сообщение # 61
Разнорабочий
Группа: Пoльзователи
Сообщений: 13
Цитата Dimuar ()
Но мне нужна не сеянная трава на поле а обычная трава.


вот не хочется больше отвечать на такие вопросы!
ну полно же уроков по гиганту ..начинающие не ленимся ищем сами
это же элементарно нарисовать текстуру травы на террейне...только вот с настройками кисти играться наверное не стоит поставь все на максимум
кроме размера


Сообщение отредактировал SlavaM40 - Суббота, 15.11.2014, 22:47
VAHHOB022Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 00:45 | Сообщение # 62
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 362
Цитата guron_60 ()
кроме кода не скашиваемой травы (1 7), он в новом редакторе не активен.

Извиняйте smile ,я выше писал что 1 7 код для не скашиваемой травы , что когда я писал 1 6 косится ,а 1 7 нет то упустил из виду в GE, что 1 7 активен с добавлением 6-ки , вот тогда получается не косимая трава .Не скашиваемая трава для FS 15 код 1 6 7
________________________________________



Сообщение отредактировал VAHHOB022 - Воскресенье, 16.11.2014, 00:46
SlavaM40Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 01:20 | Сообщение # 63
Разнорабочий
Группа: Пoльзователи
Сообщений: 13
Цитата VAHHOB022 ()
Извиняйте ,я выше писал что 1 7 код для не скашиваемой травы , что когда я писал 1 6 косится ,а 1 7 нет то упустил из виду в GE, что 1 7 активен с добавлением 6-ки , вот тогда получается не косимая трава .Не скашиваемая трава для FS 15 код 1 6 7
____

Спасибки большое все работает)) ...перепробовал разные варианты но видимо этот провтыкал еще раз спасибо)
VAHHOB022Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 05:45 | Сообщение # 64
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 362
Цитата Dimuar ()
Всем привет. Подскажите пожалуйста, как нарисовать траву? Я новичок и только осваиваю картостроение.
Пробую так:

«Вверху, в панели быстрого доступа нажать клавишу Terrain Detail Texture Paint Mode.
Слева в панели Terrain Editing установить нужный радиус, прозрачность и жесткость кисти
Ниже в панели Painting – Texture Layer выбрать нужную текстуру.
Рисовать кистью.

И ничего не получается.

что не получается , ты краской хочешь посадить траву???
Цитата Dimuar ()
Но мне нужна не сеянная трава на поле а обычная трава.

а разве есть не обычная трава( ну в принципе есть -волшебная трава biggrin )
если я правильно понял, то ты хочешь где то на поле посеять траву через GE, но не хочешь чтобы она убиралась или что ты хочешь? пожалуйста по конкретней формулируйте вопросы.

__________________________________________________

NikolaitchДата: Воскресенье, 16.11.2014, 06:19 | Сообщение # 65
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Что то мне тоже желания Dimuar не понятны. То ли парень путает дополнительные травы из 13-й версии игры, то ли я в затупе, ведь по дефолту в 15-й другой травки там нет.
DimuarДата: Воскресенье, 16.11.2014, 08:34 | Сообщение # 66
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 49
Цитата SlavaM40 ()
вот не хочется больше отвечать на такие вопросы!
ну полно же уроков по гиганту ..начинающие не ленимся ищем сами
это же элементарно нарисовать текстуру травы на террейне...только вот с настройками кисти играться наверное не стоит поставь все на максимум
кроме размера

А зачем тогда создана эта тема? Для Вас знающих это дело, чтобы показать другим какие Вы?

Добавлено (16.11.2014, 08:34)
---------------------------------------------

Цитата VAHHOB022 ()
а разве есть не обычная трава( ну в принципе есть -волшебная трава )
если я правильно понял, то ты хочешь где то на поле посеять траву через GE, но не хочешь чтобы она убиралась или что ты хочешь? пожалуйста по конкретней формулируйте вопросы.

Обычная трава, поляна, ну как ещё конкретнее, не сеянная трава на поле.
NikolaitchДата: Воскресенье, 16.11.2014, 08:53 | Сообщение # 67
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата Dimuar ()
А зачем тогда создана эта тема? Для Вас знающих это дело, чтобы показать другим какие Вы?

По поводу не внятных вопросов, все претензии, пожалуйста к себе. Здесь телепатов нет.
Вам уже все объяснили, даже картинку и коды культур представили. Читайте внимательно ответы, буквально отсюда и до этого поста, разбирайтесь, экспериментируйте и делайте выводы. Если до вас все сие не доходит, то это, извиняюсь, мягко говоря ваши проблемы.


Сообщение отредактировал guron_60 - Воскресенье, 16.11.2014, 09:00
DimuarДата: Воскресенье, 16.11.2014, 09:28 | Сообщение # 68
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 49
Цитата guron_60 ()
По поводу не внятных вопросов, все претензии, пожалуйста к себе. Здесь телепатов нет.
Вам уже все объяснили, даже картинку и коды культур представили. Читайте внимательно ответы, буквально отсюда и до этого поста, разбирайтесь, экспериментируйте и делайте выводы. Если до вас все сие не доходит, то это, извиняюсь, мягко говоря ваши проблемы.

Я это всё прекрасно понимаю, коды культур и всё прочее я уже изучил, кучу уроков изучил, но у меня что-то не так идёт. Значит буду сам разбираться. Спасибо.
VAHHOB022Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 09:37 | Сообщение # 69
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 362
Цитата Dimuar ()
Обычная трава, поляна, ну как ещё конкретнее, не сеянная трава на поле.

Все равно тебя не могу догнать , что ты хочешь .
Посмотри это видео может оно чем поможет .
ЗЫ правильно сказал
Цитата guron_60 ()
Здесь телепатов нет.

и еще осмелюсь предположить ,что ты видимо хочешь на перепаханном поле сделать(натоптать) поляну , так прежде чем это сделать удали слой пахоты и оголится перед тобой земля матушка в зеленом-травяном цвете . Больше вариантов нету ,раз тебе не нужна трава которая калышится на ветру , так это наверное то , что ты ищешь , лысое зеленое покрытие.
__________________________________________________

DimuarДата: Воскресенье, 16.11.2014, 10:11 | Сообщение # 70
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 49
Цитата VAHHOB022 ()
Здесь телепатов нет.

и еще осмелюсь предположить ,что ты видимо хочешь на перепаханном поле сделать(натоптать) поляну , так прежде чем это сделать удали слой пахоты и оголится перед тобой земля матушка в зеленом-травяном цвете . Больше вариантов нету ,раз тебе не нужна трава которая калышится на ветру , так это наверное то , что ты ищешь , лысое зеленое покрытие.

Телепатов нет конечно. Короче я разобрался сам, мои косяки были. Приношу свои извинения.


Сообщение отредактировал Dimuar - Воскресенье, 16.11.2014, 10:13
VAHHOB022Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 10:32 | Сообщение # 71
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 362
Цитата Dimuar ()
Короче я разобрался сам, мои косяки были. Приношу свои извинения.

Ни чего не знаю(шутка wink ), глянь ВИДЕО и ответь так ты хотел или нет ? biggrin
__________________________________________________

FermerMoskvichevДата: Воскресенье, 16.11.2014, 12:14 | Сообщение # 72
Комбайнер
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Ребят, как мне сконвертировать карту с LS2013 в LS2015? Не разу не конвертил, если можно, то подробней напишите
DimuarДата: Воскресенье, 16.11.2014, 12:53 | Сообщение # 73
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 49
Цитата VAHHOB022 ()
глянь ВИДЕО и ответь так ты хотел или нет ?

Почти так, (исходя из видео) на этой поляне нужно было траву посеять, а я не ту кнопку нажимал. Смотрел урок и не до конца в него въехал, вот и вышла вся эта ситуация.
NikolaitchДата: Воскресенье, 16.11.2014, 13:08 | Сообщение # 74
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Dimuar, в этом все и дело. Надо описывать не только проблему, но и её окружение, в твоем случае, внятно - задачу и последовательность твоих действий.
FermerMoskvichev, хотя я не поклонник клононирования авторской индивидуальности, но может это поможет.
vkicaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 22:53 | Сообщение # 75
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Ребята всем привет, как убрать на пда значки старых несуществующих точек продаж?
Форум TruckGame.Club » Старые игры » Farming Simulator 15 » Модостроение » Вопросы по картостроению FS15 (Задаем вопросы касающиеся создания карт для LS15)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB