Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (4) (тема для простого общения)
Беседы на разные темы (4)
NikolaitchДата: Вторник, 15.08.2017, 19:48 | Сообщение # 9451
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата shnurok ()
Николаич, в магазинах каждый дурак может купить, а я искал б\у
Саня,  там и БУшное бывает, верней восстановленный брак за демократичную цену, либо уцененка по старости.


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Вторник, 15.08.2017, 19:53
MyjakiДата: Вторник, 15.08.2017, 22:52 | Сообщение # 9452
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Да уж,тезка,в е*енях ты конкретных. Вроде и не сибирь,вроде и не тайга,а как на острове необитаемом. 
Цитата shnurok ()
З\п в 20 000 в наших краях считается очень неплохой, а так в основном кругом минималка, и это при том, что цены дороже московских
20000 RUB = 284.2 EUR ?!
А минималка то сколько тогда у тебя?! Здесь в прибалтике,внимание вдумайтесь в абсурдный факт напечатанного- после вычеты налогов с минималки,наруки где-то 250 выходит! С нового года её повысят,но от этого ни в П,ни в Ж! Цены эти стцуки уже поднимают! Вон в субботу вышли поработали! Въё*али 200кв/м! Плюс бонус к дню строителя,за день 70 евреев,саша уже все проср... чирик в кармане))) Благо ЗП завтра)))
минимальная зарплата в латвии 2017 год.
sergofizikДата: Вторник, 15.08.2017, 23:26 | Сообщение # 9453
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 66
Цитата Myjaki ()
А минималка то сколько тогда у тебя?! Здесь в прибалтике,внимание вдумайтесь в абсурдный факт напечатанного- после вычеты налогов с минималки,наруки где-то 250 выходит! С нового года её повысят,но от этого ни в П,ни в Ж! Цены эти стцуки уже поднимают! Вон в субботу вышли поработали! Въё*али 200кв/м! Плюс бонус к дню строителя,за день 70 евреев,саша уже все проср... чирик в кармане))) Благо ЗП завтра)))минимальная зарплата в латвии 2017 год.
Вот вроде бы одна страна, а в зависимости от региона, да что там региона, края или области зарплаты сильно разные.
На кубани судя по всему проще всего жить)
StarTДата: Среда, 16.08.2017, 05:17 | Сообщение # 9454
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1112
Цитата sergofizik ()
края или области зарплаты сильно разные.
У меня друган ноет - 70000 - СЕМЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ!!! ему типа мало чтобы месяц прожить......   Говорю ему - айда ко мне на раму за 5000 - ПЯТЬ ТЫСЯЧ - не, нахаляву грести бабло легче чем ишачить.......   
----------------
800 рублей вовремя не заплатил - отлучён от церкви оказался....... Ну сейчас целый месяц вам мозги клевать буду biggrin ........
sergofizikДата: Среда, 16.08.2017, 11:14 | Сообщение # 9455
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 66
Цитата StarT ()
У меня друган ноет - 70000 - СЕМЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ!!! ему типа мало чтобы месяц прожить......   Говорю ему - айда ко мне на раму за 5000 - ПЯТЬ ТЫСЯЧ - не, нахаляву грести бабло легче чем ишачить.......   
----------------
800 рублей вовремя не заплатил - отлучён от церкви оказался....... Ну сейчас целый месяц вам мозги клевать буду  ........

70 кусков????? Как в наших краях на такую зарплату можно всей семьёй жить очень неплохо. Хотя у кого какие запросы)
А что это за церковь такая не дешёвая???
shnurokДата: Среда, 16.08.2017, 11:57 | Сообщение # 9456
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Myjaki ()
А минималка то сколько тогда у тебя?!
Вот, Саня, так вот минималка по Ростовской области
А теперь внимание! Прожиточный минимум
Я никак не могу понять: КАК МИНИМАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА МОЖЕТ БЫТЬ НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА?!!!
sergofizikДата: Среда, 16.08.2017, 12:12 | Сообщение # 9457
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 66
Цитата shnurok ()
Вот, Саня, так вот минималка по Ростовской области
А теперь внимание! Прожиточный минимум
Я никак не могу понять: КАК МИНИМАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА МОЖЕТ БЫТЬ НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА?!!!

Мне кажется надо провести проверку знаний курса математики за 4-5 классы у нашего экономического руководства, походу они не умеют сравнивать числа.
Тут недавно читал занимательную статью на РИА новости о ценах на бензин. Так вот, там один умник сказал, что нынешняя цена на бензин слишком низкая, она не выгодна бизнесу! НЕ ВЫГОДНА?? Для бизнеса выгодно, чтобы цена была на уровне 50-52 р за литр 92.
И теперь следует два логичных вопроса 1: С какого хрена так дорого, 2 для кого это выгодно?
NikolaitchДата: Среда, 16.08.2017, 16:05 | Сообщение # 9458
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата sergofizik ()
Мне кажется надо провести проверку знаний курса математики за 4-5 классы у нашего экономического руководства, походу они не умеют сравнивать числа.
А оно им надо? Их благополучие ни от МРОТ, ни от ПМ никаким образом не зависит.
Цитата sergofizik ()
Так вот, там один умник сказал, что нынешняя цена на бензин слишком низкая, она не выгодна бизнесу! НЕ ВЫГОДНА??
Возможно он и прав. Быку понятно, что благополучие бизнеса напрямую зависит от благополучия населения страны. Быку понятно, а нашему "потешному сборищу" видимо нет. Не ведают смертные, что творят, власть и собственное благополучие им разум затмило. За последние 4-5 лет только по этой причине туева хуча предприятий разного уровня свернули свою деятельность. А наши горе-правители не краснея втирают повсюду, что экономические показатели поперли в гору. Ага! Знаем мы, лет 30 ужо,  в какую таракань нас каждый раз приводят их "горки".
StarTДата: Среда, 16.08.2017, 18:46 | Сообщение # 9459
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1112
Цитата sergofizik ()
70 кусков?????
Вы правильно поняли - ему МАЛО!!!!! 
------------------------------------
Вопрос ко ВСЕМ! Как отключить рекламу в НтН? Подключил канал - но мля - без рекламы НИКАК!!!! Заебала и задрала КАНКРЕТНО!  Я вот вам щас пост пишу - кака ято  лядь поёт.........
Volodya(VVS)Дата: Среда, 16.08.2017, 20:59 | Сообщение # 9460
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
А вот такие цифры у нас в области текст

Добавлено (16.08.2017, 20:59)
---------------------------------------------

Цитата sergofizik ()
Так вот, там один умник сказал, что нынешняя цена на бензин слишком низкая, она не выгодна бизнесу! НЕ ВЫГОДНА?? Для бизнеса выгодно, чтобы цена была на уровне 50-52 р за литр 92.
Все правильно, чувачок печется о бизнесе своем, ведь чем выше цена товара(в данном случае - бензин) тем больше прибыль, а чем больше прибыль тем лучше бизнес живет и процветает... А учитывая, что цены щас на завправках на всех приравниваются с некоторым промежутком, то о какой-то конкуренции в бензобизнесе можно и не говорить - ее тупо нет! И даже когда цену бензина доведут до 50 рэ за литр, то один хрен люди будут покупать, материться и покупать, т.к. пешочком уже отвыкли ходить, в том числе и я(из-за ноги долго не могу ходить пешком - устает).
sergofizikДата: Среда, 16.08.2017, 21:05 | Сообщение # 9461
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 66
Такой МРОТ у всех. Просто тут зависит от работодателя, где то сдельная оплата где то оклад. Вот и ухитряются народ дурить. Причем закон не нарушают. Т.к оклад в таком размере выгоден и сдельное можно подогнать под это, а цены ни кто не ограничивает.
С другой стороны у меня сложилось мнение, что если кто-то что-то хочет он это получает, и в большинстве случаев люди в глубинке нашей страны возмущаются, что то требуют от власти но рассчитывают только на себя.
MyjakiДата: Среда, 16.08.2017, 21:17 | Сообщение # 9462
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Цитата StarT ()
Ну сейчас целый месяц вам мозги клевать буду  ........
:lol:  lol  lol
Влад,передай своему корешу-"зажрался ты паря"!!!
Я на кровле до конца сезона,400/600.А весной нахер из этой нищей латышляндии,на капусту в Нидерланды за зарплатой в 1500 happy евреев!
__________________________________________________
Цитата shnurok ()
Вот, Саня, так вот минималка по Ростовской области
Это пипец мля,в натуре нна! Саша,я просто промолчу. sad 
 Так что тезка,когда дают бери,а бьют не беги а бей первый!))) Тема по развертке,что в личе обсуждали в силе. smile
sofr-olegДата: Среда, 16.08.2017, 21:34 | Сообщение # 9463
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
Компания Cognitive Technologies сообщила о проведении первых в России испытаний автономного комбайна. Робот успешно опробован на сборе низкорослого ячменя.Система автопилотирования установлена на зерноуборочный роторный комбайн RSM 181 — это новая разработка российской компании Ростсельмаш.
sergofizikДата: Среда, 16.08.2017, 21:42 | Сообщение # 9464
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 66
Ништяк. Хотя с другой стороны больше чем подрулиание я этой хрени не давал бы возможностей) И неужели у нас нет своих разработок в этой сфере?
sofr-olegДата: Среда, 16.08.2017, 21:45 | Сообщение # 9465
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
Cognitive Technologies — российская компания, занимающаяся разработкой и внедрением программного обеспечения. Беспилотные технологии занимают значительную часть ее интересов. Ранее компания сообщала, что разработала технологию компьютерного зрения для автоматического управления зерноуборочной техникой.

Добавлено (16.08.2017, 21:45)
---------------------------------------------
Так что это один из тех редких случаев, когда и софт, и железо произведены в России.

Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (4) (тема для простого общения)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB