Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (4) (тема для простого общения)
Беседы на разные темы (4)
ХТЗ_181Дата: Четверг, 26.01.2017, 17:29 | Сообщение # 8431
Протопоп Аввакум
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1645
snack

Добавлено (26.01.2017, 17:29)
---------------------------------------------
Шурик не появлялся? Который говорил что больше не вернется

Volodya(VVS)Дата: Четверг, 26.01.2017, 18:04 | Сообщение # 8432
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата ХТЗ_181 ()
Шурик не появлялся? Который говорил что больше не вернется
Совсем пропал он куда-то
NikolaitchДата: Четверг, 26.01.2017, 18:10 | Сообщение # 8433
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата shnurok ()
Поесть в приличном ресторане вдвоём и в итоге заплатить за двоих аж 14р 91коп. Ужас!
Надо учесть, что при средней, подчеркиваю, средней зарплате 85,4 рэ, это был действительно, если не ужас, матерное восклицание точно. Моя бабулька, всю войну отработавшая на колхозных полях, в 70-х годах получала 8 рублей пенсии, дед, как инвалид 18 рублей пенсии и 30 рэ зарплаты продавца. Зарплаты колхозников в нашей деревне не превышали 40-60 рублей и это в 70-е. Примеров тому могу привести еще кучу и не из статистики, вырванной где то из в глобальной сети, а из памяти, что осталась о тех временах в моей микитке. Так что в плане финансовом тут абсолютно нечему удивляться, ценник по сути кусачий. В 80-х годах, часто заезжали в сельские столовки, где  всего за 30-40 копеек брали без преувеличения, на 1-е - тазик щей с приличными кусками мяса,  на второе - пару котлет, каждая из которых  величиной с  тапок, на 3-е чай, компот, молоко(на выбор) со здобной сряпниной. Из столовки еле до машины доползали от брюха нажрамшись. В городском же общепите подобное обходилось в двое-трое, а то и в четверо дороже. В любом случае трёшки хватало на 3-4 дня бродячей командировочной жизни.
Хочу сказать, единственно чему стоит позавидовать тем временам, это нравственности, коллективизму, доброте и отзывчивости во взаимоотношениях между людьми и в быту и на производствах. Кому посчастливилось жить в те времена, тот меня поймет.


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Четверг, 26.01.2017, 18:13
shnurokДата: Четверг, 26.01.2017, 21:48 | Сообщение # 8434
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата gam0ver ()
Как же вы за@бали считать всех вокруг безрукими идиотами с амнезией...
Возможно с возрастом проявляется у многих...

Добавлено (26.01.2017, 21:48)
---------------------------------------------
Nikolaitch, мой отец, сколько себя помню, работал шофёром, и за советские времена, как и все кого я  знаю, практически ничего плохого не скажут. Не знаю лично ни одного человека не желающего вернуться в те времена, даже молодёжь, которая не видела СССР с радостью бы туда окунулись. Как я уже говорил отец был простой водилой на камазе, перездил вес союз вдоль и поперёк, и получал зарплату больше директора АТП, бывало, говорит, до 300 рублей получал. Родители по матери были простыми колхозниками, и это не мешало им ни в чём себе не отказывать, разве только в свободном времени, строились, и себе и детям. Родители по отцу тоже простые рабочие (швея и водитель) сколько домов и квартир купили на свои совковские "мизерные" зарплаты, и жили в своё удовольствие. Как можно думать о тех временах, как о чём-то плохом?

ХТЗ_181Дата: Четверг, 26.01.2017, 21:53 | Сообщение # 8435
Протопоп Аввакум
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1645
Я бы тоже с радостью пожил в СССР
shnurokДата: Четверг, 26.01.2017, 22:20 | Сообщение # 8436
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата ХТЗ_181 ()
Я бы тоже с радостью пожил в СССР
Димон, ты чего, зря прожил столько на родине? А как же декомунизация? biggrin Или лучи до тебя не добрались?
Кстати, живу под Снежным и Красным Лучом, и только узнал, что те хандоны ещё весной переименовали Красный Луч в "Хрустальный" wacko  Только вот для местной власти и жителей он всё равно является Красным Лучом smile


Сообщение отредактировал shnurok - Четверг, 26.01.2017, 22:24
ХТЗ_181Дата: Пятница, 27.01.2017, 09:19 | Сообщение # 8437
Протопоп Аввакум
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1645
shnurok, лучи?
shnurokДата: Пятница, 27.01.2017, 13:00 | Сообщение # 8438
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата ХТЗ_181 ()
лучи?
ХТЗ_181, да, лучи


Сообщение отредактировал shnurok - Пятница, 27.01.2017, 13:05
ХТЗ_181Дата: Пятница, 27.01.2017, 13:22 | Сообщение # 8439
Протопоп Аввакум
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1645
shnurok, хз о чем речь
shnurokДата: Пятница, 27.01.2017, 15:16 | Сообщение # 8440
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
ХТЗ_181gossip в личку скажу
NikolaitchДата: Пятница, 27.01.2017, 16:00 | Сообщение # 8441
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата shnurok ()
получал зарплату больше директора АТП
По тем временам ничего удивительного, в разнице зарплат рабочего со сдельной ЗП и окладами руководства. Оклад ИТР составлял порядка 120 рублей, оклад руководителя ессестно поболе.
Однако ни один руководитель на зарплату не жаловался, а просто правильно пользовался своим служебным положением.
Цитата shnurok ()
Как я уже говорил отец был простой водилой на камазе
Вообще то мы за 60-е перетерали, 80-е чуть позже. smile 
Цитата shnurok ()
Родители по отцу тоже простые рабочие (швея и водитель) сколько домов и квартир купили на свои совковские "мизерные" зарплаты, и жили в своё удовольствие.
 Незнаю как где, но у нас в сельской местности если жилье и покупалось кем то, то за чисто символическую цену. Мои деды по матери в 1969 году
заплатили Линевскому сельсовету 87 рублей за дом-пятистенок со всеми
хоз/постройками и огородом 70 соток. 50рэ из 87 заплатил совхоз, вт коем дед работал на отделении механизатором. До этого их семья из 6 человек жила в малюсенькой избушке 6х4 метра и ни на что не сетовала, до тех пор. пока акказия не подвернулась.
 Что до жизни в свое удовольствие, тут у каждого свои потребности были,
зависящие от возможностей, тому и радовались. В долг, как сейчас, никто
не жил - жили по средствам.
 Да и в городе основное работающее население квартиры бесплатно получало, либо ведомственные, либо,
социальное жилье (как сейчас говорят - муниципальное).
А еще заслуженно получали правительственные награды за свой труд. Бесплатные путевки на
курорты и в санатории, турпутевки, хоть в пределах стран соцлагеря, но
все таки и практически халявные. Армией гордились. И ментов меньше
материли. А с ГАИшниками вааще редко на дорогах общались, чаще за
кружечкой пива. Да много чего еще...позитивненького припомнить. Жили с уверенностью в завтрашний день, однако то же иногда поругивая чиновников.

Цитата shnurok ()
Как можно думать о тех временах, как о чём-то плохом?
И хто так думает? Я, не! Наши либерасты разве что? smile 

Что то на прошлом зациклились. Харе, прошлое в прошлом. Надо, пока живешь, из дней сегодняшних радости извлекать и для себя и для окружающих. ٩(◕‿◕)۶
shnurokДата: Пятница, 27.01.2017, 23:09 | Сообщение # 8442
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Nikolaitch ()
Что то на прошлом зациклились. Харе, прошлое в прошлом. Надо, пока живешь, из дней сегодняшних радости извлекать и для себя и для окружающих
Точно, Nikolaitch, вот вчера к примеру приключилась радость... Отцу в рейсе срочно понадобились деньги 24 000, иначе он там застрянет на долго, ну деньги с карточки снял, но они не выползли из терминала, и на этом всё surprised  Карточка там осталась, деньги тоже. Писали заявление, сказали в банке, что после проверки вернут в течении 30 дней... Как бы мы без денег остались и отец. Зарплата тоже на карту начисляется.
NikolaitchДата: Суббота, 28.01.2017, 10:19 | Сообщение # 8443
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата shnurok ()
Карточка там осталась, деньги тоже.
Случалось однажды. Как раз перед новогодними праздниками. Благо заведующая филиалом была супругой коллеги по работе, иначе только после всенародного доступ к кровнозаработанным получил. Какой то программный сбой у них там произошел. biggrin
shnurokДата: Суббота, 28.01.2017, 16:50 | Сообщение # 8444
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Nikolaitch ()
Какой то программный сбой у них там произошел.
Nikolaitch, да я и не удивляюсь такому. Я как-то три часа в сбербанке просидел, чтоб деньги на счёт положить, а всё потому, что у них произошёл какой-то сбой. Тогда ещё подумал, что лучше карту открою, чтоб не стоять в очереди и самому всё делать по быстрому. Фокус не проканал biggrin
Volodya(VVS)Дата: Суббота, 28.01.2017, 18:33 | Сообщение # 8445
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Вышла 7 часть Resident Evil

Но опять это сраное денуво, что ее теперь во все игры будут пихать?
Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (4) (тема для простого общения)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB