Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (4) (тема для простого общения)
Беседы на разные темы (4)
sofr-olegДата: Вторник, 17.01.2017, 19:24 | Сообщение # 8401
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
всем привет.у всех рабочие будни,а я выходные отмечать свои начал потихоньку.Немного уставшая повозка,еще перед новым годом
NikolaitchДата: Вторник, 17.01.2017, 19:41 | Сообщение # 8402
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата sofr-oleg ()
Немного уставшая повозка,еще перед новым годом
Какая же это повозка - то-ж всамделешный мерин. А повозка, полагаю сзади. biggrin Нескучных выходных тебе! smile
sofr-olegДата: Вторник, 17.01.2017, 21:11 | Сообщение # 8403
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
Цитата Nikolaitch ()
Нескучных выходных тебе!
Спасибо.
Volodya(VVS)Дата: Вторник, 17.01.2017, 21:14 | Сообщение # 8404
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
А мне еще 12 дней отработать и отпуск))
KordellДата: Среда, 18.01.2017, 00:17 | Сообщение # 8405
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 277
Цитата Volodya(VVS) ()
а для 7 прокатят ли такие методы?
Так в семёрке этой штуки не было вовсе. Оно только с 8.1 вроде бы появилось.
Volodya(VVS)Дата: Среда, 18.01.2017, 00:44 | Сообщение # 8406
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата Kordell ()
Так в семёрке этой штуки не было вовсе. Оно только с 8.1 вроде бы появилось.
Я тогда в ступоре, как в моей семерка такая шняга появляется и недавняя хрень векутил или как ли тоже была, хотя ее также в 7 не должно быть
KordellДата: Среда, 18.01.2017, 01:45 | Сообщение # 8407
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 277
Цитата Volodya(VVS) ()
Я тогда в ступоре, как в моей семерка такая шняга появляется и недавняя хрень векутил или как ли тоже была, хотя ее также в 7 не должно быть
Сложно сказать. Возможно с последними обновами системы пролезло, или установилось с ПО каким-нибудь. Да и маскировку вируса исключать не следует: для надёжности лучше Dr.Web CureIt туда загнать.
Volodya(VVS)Дата: Среда, 18.01.2017, 17:00 | Сообщение # 8408
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата Kordell ()
Сложно сказать. Возможно с последними обновами системы пролезло, или установилось с ПО каким-нибудь. Да и маскировку вируса исключать не следует: для надёжности лучше Dr.Web CureIt туда загнать.
В том и загвоздка ,что обновы то отключены, с другими ПО врядли, но не исключено. А Веб будет наверняка конфликтовать с моим Авастом
NikolaitchДата: Четверг, 19.01.2017, 21:20 | Сообщение # 8409
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата Volodya(VVS) ()
том и загвоздка ,что обновы то отключены, с другими ПО врядли, но не исключено.

Меня тут посетила одна мысля. Володя, у тебя случаем не сборка?
Цитата Volodya(VVS) ()
А Веб будет наверняка конфликтовать с моим Авастом
Не будет, ибо антивирусные сканеры на те случаи и созданы. Единственное, что могу порекомендовать,  чинить шмон исключив из его участия саму ОСь т.е. прогнать мультизагрузочными версиями антивирусных сканеров.(Kaspersky Rescue Disk,  Dr.Web LiveCD). Для проверки в системе - Kaspersky Virus Removal Tool, Dr.Web CureIt.
Вообще, закинь в закладки этот ресурс, там, что касается "антибиотиков",  все и отовсюду самое горячее, нет необходимости рыть Инет в поисках лекарств.


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Четверг, 19.01.2017, 21:25
Volodya(VVS)Дата: Четверг, 19.01.2017, 21:37 | Сообщение # 8410
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата Nikolaitch ()
Меня тут посетила одна мысля. Володя, у тебя случаем не сборка?
Да хз, уже не первый год винда стоит эта( в сервисе устанавливали), вообще чистая была, этот же пакет обновления пришлось с макрософта скачиать, чтоб что-то из прог можно было установить.
Цитата Nikolaitch ()
Не будет, ибо антивирусные сканеры на те случаи и созданы.
 Отлично тогда, в закладки сайт взял, скачаю потом прогоню попробую
ХТЗ_181Дата: Суббота, 21.01.2017, 18:44 | Сообщение # 8411
Протопоп Аввакум
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1645
Nikolaitch, приветствую) проблема с железом возникла, пришел за советом.

Жена сегодня включила ноутбук, а индикатор батареи мигает красным. Но сам комп говорит что батарея полностью заряжена. И при подключении зарядного устройства индикатор все равно мигает красным. А зарядка идет. Ноутбук - msi. Пробовал перезагрузить, и оставлял выключенным на время - все равно красным мигает. Не знаете что за беда?

Спасибо)
sofr-olegДата: Суббота, 21.01.2017, 20:38 | Сообщение # 8412
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
ХТЗ_181, скорее всего ожидается поход за новой акб

Добавлено (21.01.2017, 20:38)
---------------------------------------------
заряд то как,нормально держит?у меня иногда пишет-типа хана батарейке.внимания не обращаю уже.но у меня может от розетки без акб работать(если дома,а на работе на прикуривателе висит все равно)

ХТЗ_181Дата: Суббота, 21.01.2017, 21:40 | Сообщение # 8413
Протопоп Аввакум
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1645
sofr-oleg, минут десять держит. Тоже писал мол сменить надо батарейку
NikolaitchДата: Суббота, 21.01.2017, 21:50 | Сообщение # 8414
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата sofr-oleg ()
ХТЗ_181, скорее всего ожидается поход за новой акб
  sofr-oleg, вполне возможно, как и то, что при срабатывании сигнализатора, батарея будет по-прежнему исправно подавать питание из за какой нибудь некритичной неисправности контроллера аккумулятора. Возможно с контактами проблемка. Как правило о потери емкости литиевых элементов батареи, контроллер предупреждает заранее всплывающим текстом, типа "батарея нуждается в замене".  Если без внешнего БП машинка не работает (в сообщении об этом ни слова), а до этого случая все было в норме, то скорей всего умер контроллер автономки. Хорошо, если "орган с донора" найдут, аналоги же по отзывам не очень надежны.
Я практик, ниче тут наверное толкового не подскажу, мне надо в руках проблему момять.
К тому же не часто приходилось иметь дело с ремонтом ноутов, в частности их аккумуляторов. Я железо ноутбуков вообще в крайних случаях берусь чинить. По автономному питанию, лишь однажды по великой нужде довелось менять литиевые аккумуляторы батареи на ноутбуке сына. Получилось удачно, хоть и еле склеил корпус БП развороченный при вскрытии , но зато "динамка" работает, уже где то года два.

Добавлено (21.01.2017, 21:50)
---------------------------------------------

Цитата ХТЗ_181 ()
ofr-oleg, минут десять держит. Тоже писал мол сменить надо батарейку
К сожалению, тут ответ однозначный - только замена. Надеюсь от сети работает?


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Суббота, 21.01.2017, 21:48
ХТЗ_181Дата: Суббота, 21.01.2017, 23:10 | Сообщение # 8415
Протопоп Аввакум
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1645
Nikolaitch, насчет от сети - супруга говорит что работает. Сам еще не проверял.

Добавлено (21.01.2017, 23:10)
---------------------------------------------
И кстати, недавно винду менял, так он сразу после запуска мол - батарея нуждается в замене.

Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (4) (тема для простого общения)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB