Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 19 » Модостроение » Вопросы по модостроению в Farming Simulator 19
Вопросы по модостроению в Farming Simulator 19
MyjakiДата: Суббота, 15.09.2018, 15:39 | Сообщение # 1
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387



Сообщение отредактировал Myjaki - Среда, 15.04.2020, 00:53
AndryushoKДата: Воскресенье, 11.04.2021, 19:14 | Сообщение # 646
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Добрый вечер.   Как бороться,куда копать? 
Код
Error (C:/Users/79875/Documents/My Games/FarmingSimulator2019/mods/FS19_Favorit515c/favorit500.xml): ReverseDriving requires a animation in 'vehicle.reverseDriving#animationName'!

Извиняюсь, ответ нашел.


Сообщение отредактировал AndryushoK - Воскресенье, 11.04.2021, 19:25
LexxxДата: Вторник, 27.04.2021, 04:57 | Сообщение # 647
Комбайнер
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Доброго времени суток,подскажите пожалуйста как в файле xml,изменить скорость движение и мощность техники

Добавлено (27.04.2021, 13:33)
---------------------------------------------
Еще один вопрос образовался можно ли и главное как прописать в мотороллер Муравей автоподбор?

артеммhДата: Вторник, 27.04.2021, 14:09 | Сообщение # 648
Бригадир
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Цитата Lexxx ()
Доброго времени суток,подскажите пожалуйста как в файле xml,изменить скорость движение и мощность техники

Вам сюда (смотреть с 4:50, принцип действия в FS 19 абсолютно аналогичен):



А скорость рассчитывается из параметра minForwardGearRatio, настраивается он в специальном калькуляторе, как его настраивать, смотрим вот здесь:

https://disk.yandex.ru/d/VSyJzp2Ax-uFjg

Цитата Lexxx ()
Еще один вопрос образовался можно ли и главное как прописать в мотороллер Муравей автоподбор?

Автоподбор чего? Сена с соломой или тюков?
LexxxДата: Вторник, 27.04.2021, 14:20 | Сообщение # 649
Комбайнер
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Меня больше интересует яичные коробки и тюки с шерстью

Добавлено (27.04.2021, 18:24)
---------------------------------------------
Я так и не смог разобраться как работать с этим калькулятором

enot19Дата: Четверг, 29.04.2021, 18:10 | Сообщение # 650
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Здравствуйте.
Столкнулся с проблемой "скольжения" на тракторе. 
Суть проблемы: Если близко подойти к технике - она начинает медленно скользить. Если сесть в технику и стоя на месте повернуть колёса, техника немного проскользит. Явно проблему видно если прикрепить к трактору фронтальный погрузчик и поднять поддон. Трактор стремительно скользит в направлении поднятого груза. Все проблемы показаны на видео ниже.
Пробовал менять много параметров в файлах, ничего не помогло. Мод не мой, скачан с бесплатного сайта с модами для FS19. Хочу исправить данную проблему только для себя, заливать этот мод никуда не собираюсь.
Помогите, пожалуйста, с решением данной проблемы!
Лог: https://disk.yandex.ru/d/V46siaDldXPAFg

ShurikДата: Пятница, 30.04.2021, 11:06 | Сообщение # 651
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 545
enot19, Ну с логом все в порядке,даже варнинга нет,только имя пользователя сделал бы на английском,игры не любят русские буквы.У тебя что именно этот трактор так себя ведет или же вся техника на этой карте?На других картах тоже самое?Подробнее опиши,потому что здесь как в моде,так и в карте могут быть проблемы.
enot19Дата: Пятница, 30.04.2021, 14:00 | Сообщение # 652
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Цитата Shurik ()
Ну с логом все в порядке,даже варнинга нет,только имя пользователя сделал бы на английском,игры не любят русские буквы.У тебя что именно этот трактор так себя ведет или же вся техника на этой карте?На других картах тоже самое?Подробнее опиши,потому что здесь как в моде,так и в карте могут быть проблемы.

Shurik, Скользит только этот трактор, со всей остальной (стоковой и модовой) техникой всё в порядке. Проблема на любой карте наблюдается, и на стандартных и на модовых картах. Я пробовал сверять xml файлы этого мода и подобных модов МТЗ 82, ожидая найти какие-то "неправильные" значения, но вроде бы всё норм, но это только на мой юзерский взгляд.
Прикрепил ссылку на мод.
https://disk.yandex.ru/d/q4ZO8x2rvcT3XQ
артеммhДата: Пятница, 30.04.2021, 15:10 | Сообщение # 653
Бригадир
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Цитата enot19 ()
Shurik, Скользит только этот трактор, со всей остальной (стоковой и модовой) техникой всё в порядке. Проблема на любой карте наблюдается, и на стандартных и на модовых картах. Я пробовал сверять xml файлы этого мода и подобных модов МТЗ 82, ожидая найти какие-то "неправильные" значения, но вроде бы всё норм, но это только на мой юзерский взгляд.

Ну, что хочется сказать:

Масса трактора сильно занижена (должна быть чуть больше):

enot19Дата: Пятница, 30.04.2021, 17:34 | Сообщение # 654
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Цитата артеммh ()
Масса трактора сильно занижена (должна быть чуть больше):

артеммh, Понял, спасибо! Я всё искал ошибку в xml файлах, но масса как я понял указывается не там. А как её отредактировать в giants editor? Значение на скрине у меня нельзя редактировать. На форумах нашёл, что можно увеличить ползунком density, увеличил в 3 раза, и скольжение ни на процент не уменьшилось, наверно это не то...

UPD:
Всё-таки правильно я нашёл, что ползунок density меняет массу. Поставил такую же как у "сородичей модов". Массу моста увеличить не смог, там ползунок в максимум уже задвинули до меня. Скольжения остались, может немножко стало лучше.


Сообщение отредактировал enot19 - Пятница, 30.04.2021, 17:52
LexxxДата: Воскресенье, 23.05.2021, 17:53 | Сообщение # 655
Комбайнер
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Всех приветствую,не кто не может подсказать где в файле xml тюкопресса строчка которая отвечает за скорость обмотки тюков ?
iEBPOДата: Четверг, 27.05.2021, 14:46 | Сообщение # 656
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Цитата Lexxx ()
где в файле xml тюкопресса строчка которая отвечает за скорость обмотки тюков ?



Поставь нужный коэффициент  в этом разделе
CarelДата: Среда, 02.06.2021, 08:12 | Сообщение # 657
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 626
я тут со своими 5 копейками...
Скачал Т-30. Это как Т-25, но с ведущим передком. Не устроили покрышки, начал лазить... И не пойму, откуда этот зверь колеса подгружает?.... 
https://stmods.ru/farming....or_fs19

Добавлено (02.06.2021, 08:23)
---------------------------------------------
какой-то кривой конверт, хоть перебирай, а малыщ прикольный... Я бы забил, прописал колеса сам, но... Лень моделить колесные диски, а мне непонятно, откудова он их берет. В хмл-файле трактора в колесномблоке нету ссылок на хмл колеса... только конфиг - узкие шины... 
Это че у нас, защита типа от редактиования, авторские права и все такое? biggrin

ХТЗ_181Дата: Среда, 02.06.2021, 11:15 | Сообщение # 658
Протопоп Аввакум
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1645
Carel, привет. смотри, из того что я понял

    <File fileId="62" filename="$data/shared/wheels/hubs/hub015_normal.dds"/>
    <File fileId="63" filename="$data/shared/wheels/hubs/hub015_specular.dds"/>
    <File fileId="7" filename="$data/shared/wheels/michelin/YieldBib/yieldBib_normal.png"/>
    <File fileId="8" filename="$data/shared/wheels/michelin/YieldBib/yieldBib_specular.png"/>

    <File fileId="60" filename="prefabs/FS19_lizardTire1120_prefab/fela_normal.dds"/>
    <File fileId="61" filename="prefabs/FS19_lizardTire1120_prefab/fela_specular.dds"/>
    <File fileId="58" filename="prefabs/FS19_lizardTire1120_prefab/tire_normal.dds"/>
    <File fileId="59" filename="prefabs/FS19_lizardTire1120_prefab/tire_specular.dds"/>

видимо он ниоткуда их не подгружает, потому что колеса уже сразу на модель прилеплены(в редакторе видно), а вот нужные текстуры берет из игры. в частности ступицы и диски(наверное)

Добавлено (02.06.2021, 11:16)
---------------------------------------------
а вообще, херня какая-то... уровня конверта из 11 игры в 13



CarelДата: Среда, 02.06.2021, 14:42 | Сообщение # 659
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 626
Цитата ХТЗ_181 ()
видимо он ниоткуда их не подгружает, потому что колеса уже сразу на модель прилеплены
Не, Димас. я пробовал менять на модели, и в отдельно стоящей папке преФабс - не работает biggrin 
Сборка модели - действительно, адЪ и Израиль... Мне нужен был диск задний, на 28" под широкие покрышки. Но как вижу, легече его снова из запчастей собрать biggrin 
кстати, имя правильно? Мы тёзки? thumbsanta

Добавлено (02.06.2021, 14:46)
---------------------------------------------
https://yandex.ru/images....wiz&p=1

вот такой диск

ХТЗ_181Дата: Среда, 02.06.2021, 17:00 | Сообщение # 660
Протопоп Аввакум
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1645
Carel, да, имя правильно)) дерни диск с какого-нибудь Т-16. или удали вообще прописку колес и сделай заново)

Добавлено (02.06.2021, 17:01)
---------------------------------------------
есть кола новые? скинь, я поебуся, пока отпуск

Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 19 » Модостроение » Вопросы по модостроению в Farming Simulator 19
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB