Форум TruckGame.Club » Старые игры » Farming Simulator 15 » Модостроение » Автор Shnurok
Автор Shnurok
MyjakiДата: Среда, 28.03.2018, 15:28 | Сообщение # 481
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Валера, а если еще сделать чтоб жатку можно было на запчасти разобрать,вобще красота будет! Конечно без щитков по полю кататься не комильфо,но вот если бы можно было снимать щитки нажатием на какую нибудь кл. а не в мастерскую тащиться и платить за это бабло! По правде не понимаю почему Шурик изначально так не сделал!? Да и кстати в подобных местах хочется видеть то что эта жатка работает,а не музэйный экспонат!!! А там место этого под щитками стирильная чистота,ни капли масла,ни намека на смазку!!!

shnurok, Саня,по ПСП,вчера проверил. Как и на Аргусе аннимация,как и на дефолте. Но если б добавить початков кукурузных в анимацию,как на зеленом ДОН-е 1500. Прикольно смотрится! И можно ли как-то сделать чтоб стебель не пропадал так резко перед самым носом,ХРЕНИ ВСЯКОЙ ОСТАТОЧНОЙ БЫ ДОБАВИТЬ НА ЖАТКУ.  Посмотри как на видео,посмотри тот зеленый ДОН,может и появятся идеи!? В жизни то все иначе выглядит.

ЗЫ.... Не понимаю почему до сих пор нет подобного комбайна,для семенной кукурузы?!
shnurokДата: Воскресенье, 01.04.2018, 03:01 | Сообщение # 482
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Myjaki ()
Конечно без щитков по полю кататься не комильфо,но вот если бы можно было снимать щитки нажатием на какую нибудь кл. а не в мастерскую тащиться и платить за это бабло!
Сделал съёмными щиты просто так раз уж есть такая возможность, а чтоб клавишей снимать, так это нужен отдельный скрипт (где-то встречал подобный), но я не любитель сторонних скриптов, если в них нет необходимости, так что вряд ли буду что-то делать подобное. А вот снимать щитки можно и в мастерской бесплатно.
Цитата Myjaki ()
хочется видеть то что эта жатка работает,а не музэйный экспонат!!! А там место этого под щитками стирильная чистота,ни капли масла,ни намека на смазку!!!
Не, Саня, не люблю я грязную технику. Раз уж комбайн продаётся в  магазине, то значит новый, без всяких подтёков, а смазка должна быть в умеренных количествах, чтоб не течь по всему комбайну wink 
Вот с анимацией культур идей у меня пока нет, да и не встречал пока модов с другой- не дефольной... Да, и какой с меня игрок, чтоб видеть другие кукурузные жатки? Раз в полгода поиграюсь пять минут, и усё wacko  Если встретится что-то интересное, то буду рад поглядеть, может и себе внедрю

Добавлено (01.04.2018, 03:01)
---------------------------------------------
Сделал пока Falcon 1200

sofr-olegДата: Воскресенье, 01.04.2018, 08:48 | Сообщение # 483
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
красиво получается
shnurokДата: Понедельник, 02.04.2018, 21:59 | Сообщение # 484
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Вот и брат по меньше - Falcon 800

Добавлено (02.04.2018, 21:26)
---------------------------------------------
И последний кого буду внедрять в игру Falcon 600 ПСП 610


На кой хер он нужен в игре не знаю, но почти сделал, раз уж пак делать. Захват всего 6 рядков (4,2 м). На сколько я понял цепляется к Ниве, а вот чем цепляется не нашёл вообще ничего. Везде только писанина о ПСП 610, а картинка всего одна на весь интернет. Вот придумаю или найду чем жатка цепляется к наклонке комбайна, домоделю это, и можно в игру запускать

Добавлено (02.04.2018, 21:59)
---------------------------------------------
Узнал почему так мало информации по ПСП-610 -в 2017 году были только испытания жатки в паре с комбайном Нова, так что скоро появится информации поболее

dimaksДата: Вторник, 03.04.2018, 00:01 | Сообщение # 485
Механизатор
Группа: Постоянный
Сообщений: 94
Цитата shnurok ()
И последний кого буду внедрять в игру Falcon 600 ПСП 610
Это все прекрасно, но что там с РОТОРом? smile  Хочется пощупать его, пусть даже просто в дефолтном виде без прибамбасов sleep
WheatenДата: Вторник, 03.04.2018, 11:01 | Сообщение # 486
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 643
Цитата shnurok ()
Falcon 1200

Вот это вещь нужная. Не нравится мне подсолнухи кукурузными жатками убирать. Жду с нетерпением.
thumbup
shnurokДата: Вторник, 03.04.2018, 13:21 | Сообщение # 487
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата dimaks ()
Это все прекрасно, но что там с РОТОРом?
Да есть некоторые недоделанные детали... ну как недоделанные? Сделанные в игре, но нашёлся материал, где более подробно всё показано, и я начал переделывать с нуля. Это относится к измельчителю, задний мост так же заново моделю, часть корпуса молотилки. Ещё на ПСП-10 нет цепей к наклонке. К тому же в кабине в верху на панели светятся лампочки постоянно, а как сделать, чтоб горели нужные когда нужно ещё не знаю. На falcon переключился чтоб немного отдохнуть от Ротора.
Кстати, раньше был выбор цвета жаток по дефолту с помощью шейдера, но чего-то не нравилось мне. Думал уже разные жатки делать по цвету. И тут подсмотрев на вашем Т-150 как устроен перекрас с помощью замены текстуры так же присобачил себе на жатку. Вообще другой разговор. Мне теперь всё нравится, и пусть идут лесом кому будет колоть лишний вес архива  из-за дополнительной пары текстур. Так-то комбайн (если не ждать кое каких переделок в модели) готов процентов на 98-99

Добавлено (03.04.2018, 13:21)
---------------------------------------------

Цитата Wheaten ()
Вот это вещь нужная. Не нравится мне подсолнухи кукурузными жатками убирать.
Так и я уже полтора года всё собирался её делать, да на потом откладывал. Falcon 1200 немного покатав ничего страшного не выявил, разве только поменяю главную коллизию. Falcon 800 в принципе на том же хмл сидит и по той сборке что и Falcon 1200, только текстуры некоторые поправить в фш нужно. А вот Falcon 600 может быть сегодня в максе доделаю (смотря как на работе вымучают), и можно будет в игре проверять более детально весь пак. Конечно есть желание сделать к жаткам ростсельмашевские тележки, тем более одна из них уже есть, только чуток переделаю, а на вторую нужно ещё немного свободного времени чтоб сделать
WheatenДата: Вторник, 03.04.2018, 13:58 | Сообщение # 488
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 643
Цитата shnurok ()
есть желание сделать к жаткам ростсельмашевские тележки

Кому как, а мне на нравится когда делают большие паки. Лучше когда всё по отдельности, т.к. кому-то нужны к примеру жатки, но не нужны тележки или наоборот. Да и автору, чем больше отдельных модов тем больше скачиваний. Дело конечно хозяйское, не мне указывать мастеру как сделать своё творение, просто мысли вслух.
MyjakiДата: Среда, 04.04.2018, 14:15 | Сообщение # 489
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
shnurok, Александр мсь`ё,у мну идейка бдзинькнула касательно лампочек. Перво на перво это отделить от основной текстуры текстуру самой лампочки,ну как по принципу горения текстур фар. А затем включить её в группу пуска двигателя,предварительно назначив ей свет,ну как это делается с обычными фарами. Может звучит сумбурно,ибо на пальцах объясняю. Но вот акумулятора лампочку можно сопоставить с низким уровнем горючего и тд.  и тп.
sofr-olegДата: Среда, 04.04.2018, 16:25 | Сообщение # 490
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
Цитата shnurok ()
или найду чем жатка цепляется к наклонке комбайна
а не аналогичен узлу кукурузной жатки argus?
shnurokДата: Среда, 04.04.2018, 18:56 | Сообщение # 491
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Myjaki, Саня, с лампочками может разберусь если найду подходящий мод с похожим функционалом, а так пока никак.
Цитата sofr-oleg ()
а не аналогичен узлу кукурузной жатки argus?
Не, Олег, чуток по другому. Но я нашёл видео, где показывают испытания этой жатки, и там сделано так же как и на Falcon 810, так что всё путём smile Единственное, так это боковой щит придётся немного переделать-чуть не такой как на остальных Falconах
sofr-olegДата: Вторник, 17.04.2018, 06:12 | Сообщение # 492
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
shnurok, а мы когда увидим Header RSM Falcon 600/800/1200
shnurokДата: Вторник, 17.04.2018, 13:22 | Сообщение # 493
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата sofr-oleg ()
а мы когда увидим Header RSM Falcon 600/800/1200
Да заипали эти гигантосы своими выбрыками! Уже три раза отказали в публикации. В первый раз им размер текстур не понравился. Я справил. Второй раз отказали из-за коллизии для наёмника, и при покупке от трёх и более жаток они залазили друг на друга. Исправил. Третий раз им не понравилось ещё много чего, например:

То что красным я не понимаю что они от меня хотят, а то что синим, так я не собираюсь ничего менять, пусть будет в БЕТА
jenya_itДата: Вторник, 17.04.2018, 14:25 | Сообщение # 494
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 360
shnurok, Привет.
Не добрался я к моду на выходных, погодка хорошая - с отцом строили парник...
Цитата shnurok ()
Please do not use any tab-spacing inside the modDesc description, since this will lead to a strange display of text. Better to use spaces instead
Имеется ввиду что-бы ты не использовал в описании мода modDesc табуляцию а использовал пробелы.


Цитата shnurok ()
Polycount is OK for BETA, but could be increased if you want to show us that you are willing to get your mod to a higher quality standard
Говорят что детализация модели низковата, предлагают увеличить количество полигонов, но я бы тоже не переделывал готовую модель.

Цитата shnurok ()
Please give your configurations proper Names and have them all start with a capital letter in the beginning
Не нравится сортировка покупаемых жаток, измени их по возрастающей.
Код
измени с
<storeItems>    
      <storeItem xmlFilename="rsmPSP1210.xml"/>
      <storeItem xmlFilename="rsmPSP810.xml"/>
      <storeItem xmlFilename="rsmPSP610.xml"/>
</storeItems>

на
<storeItems>    
<storeItem xmlFilename="rsmPSP610.xml"/>
<storeItem xmlFilename="rsmPSP810.xml"/>
<storeItem xmlFilename="rsmPSP1210.xml"/>
</storeItems>

И название конфигураций просят сделать с большой буквы и вроде бы хотят чтобы имя было не дизайн 1,2,3 а правильное - но это не точно.
MyjakiДата: Вторник, 17.04.2018, 14:36 | Сообщение # 495
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
shnurok, Саня,забей на этих *идарасиков стадо,на модгостэе пабликни и ссылку запрети менять,и будет капать на уплоадс,а в строку обналички забей Серёгин пайпал,и как накопится он снимет)
Форум TruckGame.Club » Старые игры » Farming Simulator 15 » Модостроение » Автор Shnurok
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB