Форум TruckGame.Club » Старые игры » Farming Simulator 15 » Модостроение » Автор Shnurok
Автор Shnurok
Road_RunnerДата: Пятница, 23.12.2016, 07:49 | Сообщение # 106
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 53
shnurok, "Лучшее - враг хорошего"! Подправить только, чтобы на не заведенном лесенка была разложена и ...
В релиз однозначно!


Сообщение отредактировал Road_Runner - Пятница, 23.12.2016, 07:54
pavelmanДата: Пятница, 23.12.2016, 17:05 | Сообщение # 107
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 178
Цитата DON-1500 ()
Тебе бы эту модель за патентовать,было бы не плохо авторское право сделать,бо эти гигантовцы скопируют и выдадут за свою модель,вспомни как с торумом 740

На все 100% согласен! как только появится....ооо начнется! переделки, поправки, авторство! в этом случаи надо что-то придумать!
sofr-olegДата: Пятница, 23.12.2016, 17:23 | Сообщение # 108
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
Цитата DON-1500 ()
Тебе бы эту модель за патентовать,было бы не плохо авторское право сделать,бо эти гигантовцы  скопируют и выдадут за свою модель,вспомни как с торумом 740
нарисовал свое клеймо в укромном уголке и все
PorytchickДата: Пятница, 23.12.2016, 20:30 | Сообщение # 109
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 328
Авторство этого, с большой буквы, Мода, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО узаконить!!! Если надо Сань, поможем с деньгой!!!

Сообщение отредактировал Porytchick - Пятница, 23.12.2016, 20:31
westendersДата: Пятница, 23.12.2016, 21:28 | Сообщение # 110
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Цитата pavelman ()
в этом случаи надо что-то придумать!
Встречал в паре тройке модов такую вещ как I3d файл был виде расширения PNG и XML гигантом не открыть и текстовиком тоже,может что то типо этого изобразить
Volodya(VVS)Дата: Пятница, 23.12.2016, 21:29 | Сообщение # 111
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата sofr-oleg ()
нарисовал свое клеймо в укромном уголке и все
Гигантосы боюсь могут это клеймо найти и вырезать нахрен
А Саня если делать патент, то ему надо будет ведь и указывать то, что он некоторые детали брал из дефолта(о чем он сам писал), вот тут могут проблемки возникнуть. Разве что пробовать делать так ,что комбайн полностью собирался и моделился автором с указанием на детали, которые он позаимствовал, чтоб и те уже ниче не могли предъявить Сане
shnurokДата: Суббота, 24.12.2016, 01:29 | Сообщение # 112
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Ребята, какой патент? Забыли как было с Дарами Кавказа? Столько вони, а толку 0. Макс крякнутый, ФШ тоже, система так же, да и брал многие детали, как заметил Воха, у гигантов (зачем изобретать велосипед, если есть идентичные детали уже готовые?). Да и пусть растаскивают, правда не знаю куда и что там растягивать? Если колёса, то я ЗА, а больше ни на кого не налезут части
Цитата Road_Runner ()
Подправить только, чтобы на не заведенном лесенка была разложена и ...
Я сделал, чтоб лестница разлаживалась вместе с бункером на кл. "Х"
Цитата sofr-oleg ()
нарисовал свое клеймо в укромном уголке и все
Есть клеймо на колёсах, и удалить только в максе smile Да и на телеге есть надпись, но там уже в графическом редакторе можно закрасить
Цитата Road_Runner ()
В релиз однозначно!
Как только оклыгаю после вчерашнего, так этим займусь

Добавлено (24.12.2016, 01:29)
---------------------------------------------
Блин, уже залил мод на файлообменник, сделал скрины, описание, но вот рука не поднимается добавить мод на сайт-какое-то чутьё, что что-то забыл. Когда МПУ выкладывал, то пришлось перезаливать потом, так же с Донами, и не хочется так обосраться и в этот раз.

jenya_itДата: Суббота, 24.12.2016, 01:41 | Сообщение # 113
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 360
Цитата Porytchick ()
Авторство этого, с большой буквы, Мода, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО узаконить!!! Если надо Сань, поможем с деньгой!!!
Авторство Саня может указать в описании. А что имеется под узакониванием - тут вообще не ясно и снова "старая песня о главном"!
Начнём с того что у Саши нет лицензии на 3dsMax, Photoshop и возможно windows, а может ещё нужно получить одобрение от РОСТСЕЛЬМАШ.
А ещё есть лицензионное соглашение GiantsEditors - которое гласит что всё что сделано в этом редакторе принадлежит Giant.

Ребят - спуститесь с небес. Нас здесь объединяет хобби\увлечение моделирования и игры в Farming, а не личная выгода.
Всё что мы делаем и публикуем - становится общим по сути и обижаться что кто-то взял чью-то деталь не стоит, заимствование нужно учитывать априори.
Забудьте о неприкосновенности к вашим публичным модам.
Вот Саша правильно говорит:
Цитата shnurok ()
Ребята, какой патент? Забыли как было с Дарами Кавказа? Столько вони, а толку 0. Макс крякнутый, ФШ тоже, система так же, да и брал многие детали, как заметил Воха, у гигантов (зачем изобретать велосипед, если есть идентичные детали уже готовые?). Да и пусть растаскивают, правда не знаю куда и что там растягивать? Если колёса, то я ЗА...

А если есть желание зарабатывать на моделировании - есть профильные сайты где продаются официально 3Dработы и услуги...

И ещё - Саша как автор данного и др. своих модов - молодец! Его работы в любом случае будут на порядок популярнее чем у школоты которая возьмёт его мод под переделку. Но с другой стороны, все мы начинали с переделки чужих модов - на чём-то нужно же учиться.

Не забывайте - это хобби а не бизнес. В бизнесе нужно работать по другим правилам и многим они не понравятся!
shnurokДата: Суббота, 24.12.2016, 02:07 | Сообщение # 114
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Вот, Жека в теме biggrin
Цитата jenya_it ()
Но с другой стороны, все мы начинали с переделки чужих модов - на чём-то нужно же учиться.
У меня было немножко иначе. После моего долгого кляньчанья на форуме сделать Дон 680 и МПУ-150, понял, что пока сам не сделаешь, то ничего не дождёшься. Пришлось осваивать макс, фш, хмл. Начал сразу с комбайна и мажары. С одной стороны хорошо-появились модели, которых не было  в игре, но с другой стороны за этим моделированием самому некогда полноценно играть. Но мне нравится моделировать. На счёт заработка, так всем хочется получить хоть что-нибудь за свои труды, но хочется и можется-разные вещи... ещё с 2013 версии за все свои моды залитые на ФО не накапало на снятие денег с депозита. И не накапает уже. А так больше всего хочется, чтоб мод понравился людям, хоть и делался для себя, но ведь сколько людей, столько и мнений
ХТЗ_181Дата: Суббота, 24.12.2016, 03:39 | Сообщение # 115
Протопоп Аввакум
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1645
shnurok, осмелюсь предположить что защитить модель от ковыряния, именно саму модельку, возможно. Думаю не сложно и вполне реализуемо. Сами разрабы ведь делали так и ничего - все играло и не ковырялось)
NikolaitchДата: Суббота, 24.12.2016, 06:49 | Сообщение # 116
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата shnurok ()
На счёт заработка, так всем хочется получить хоть что-нибудь за свои труды, но хочется и можется-разные вещи... ещё с 2013 версии за все свои моды залитые на ФО не накапало на снятие денег с депозита. И не накапает уже.
Саня, осмелюсь предложить альтернативный вариант благодарности. Размести в архиве мода текстовик со счетом кошелька(ов) WM, так сказать,  в поддержку творческих проектов автора. Равнодушие перешагнет - понимание оценит. Во всяком случае я бы с привеликим удовольствием воспользовался такой возможностью и очень надеюсь не я один. Подумай, Саня! smile
pavelmanДата: Суббота, 24.12.2016, 10:48 | Сообщение # 117
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 178
Цитата jenya_it ()
Не забывайте - это хобби а не бизнес
я полностью согласен!!! "Мы" не говорим про "бизнес" на модах-а авторстве! много случаев было когда есть оригинал мода "...." автора! что-то подправили,добавили, цвет поменяли и резко автор уже другой!!! про это речь! я сам не "все" умею в максе поэтому "курю в сторонке"! и слюной давлюсь от Ваших моделей!!!
PorytchickДата: Суббота, 24.12.2016, 13:07 | Сообщение # 118
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 328
Цитата Nikolaitch ()
Размести в архиве мода текстовик со счетом кошелька(ов) WM

Согласен на все 100%

Цитата pavelman ()
"Мы" не говорим про "бизнес" на модах-а авторстве! много случаев было когда есть оригинал мода "...." автора! что-то подправили,добавили, цвет поменяли и резко автор уже другой!!! про это речь!

Вот, вот о чём я тоже хотел сказать в своей писанине! Хмель малость мысли путал!
cer5840Дата: Суббота, 24.12.2016, 13:55 | Сообщение # 119
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 235
Цитата westenders ()
расширения PNG и XML гигантом не открыть и текстовиком тоже...
Да это фигня, а не кодирование, открывается очень просто через менюшку "открыть с помощью...", измени что-нибудь в файле, сохраняй как i3d, в ХМЛ надо тоже изменить расширение на i3d и всё, пользуйся сколько влезет! Единственное, придётся сначала покопаться в архиве, чтобы найти именно i3d-файл модели, но это недолго обычно...
dimaksДата: Суббота, 24.12.2016, 14:57 | Сообщение # 120
Механизатор
Группа: Постоянный
Сообщений: 94
Цитата Nikolaitch ()
Саня, осмелюсь предложить альтернативный вариант благодарности. Размести в архиве мода текстовик со счетом кошелька(ов) WM, так сказать,  в поддержку творческих проектов автора. Равнодушие перешагнет - понимание оценит. Во всяком случае я бы с привеликим удовольствием воспользовался такой возможностью и очень надеюсь не я один. Подумай, Саня!
Ну напишет свои реквизиты и что? Думаешь кто-то их заметит? Пойми люди у нас только покупают, спасибо говорить материально для будущих проектов нет. А если покупают то мягко говоря хлам который внешними данными только и цепляет. Всегда грязный лог.

Добавлено (24.12.2016, 14:57)
---------------------------------------------
shnurok, РСМ просто бомба! Всегда ставлю вас в пример горе приватчикам которые продают свой хлам за не мыслимые бабки. Про авторство, можно еще объемную надпись на самом комбайне выдавить где нибудь на панели приборов в кабине))
А так все просто вышка, качество на высоте. МОд выглядит на ровне с дефолтом что несомненно круто! ЖДЕМ РЕЛИЗА!

Форум TruckGame.Club » Старые игры » Farming Simulator 15 » Модостроение » Автор Shnurok
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB