Форум TruckGame.Club » Старые игры » Farming Simulator 15 » Модостроение » Автор Volodya(VVS) (Здесь будет выкладываться информация о моих проектах)
Автор Volodya(VVS)
MyjakiДата: Пятница, 15.12.2017, 20:49 | Сообщение # 301
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
....посадка деревьев путем рисования кистью по террайну это рай)))
Volodya(VVS)Дата: Пятница, 15.12.2017, 21:24 | Сообщение # 302
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата Myjaki ()
...посадка деревьев путем рисования кистью по террайну это рай)))
о котором пока только и мечтаешь)))
MyjakiДата: Пятница, 15.12.2017, 21:51 | Сообщение # 303
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Volodya(VVS), я как-то иначе делал лес. Я редактировал поддон и имел 1000 саженцев и высадку каждый метр! Такой дремучий лес за 5 минут петляния на тракторе по поляне,замастырить мона мама не горюй biggrin
_______________________________________________________________________________________
Ну бомбардировкой прилегающих территорий трансформгруппами и я занимался,но на равнинных местностях.
Volodya(VVS)Дата: Пятница, 15.12.2017, 22:07 | Сообщение # 304
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Myjaki, хех, это да ,я другим способом пользуюсь по совету Николаича, группы создал и размножаю их где добавлю дополнительно, а где и убавлю деревце, конечно, это чуть дольше чем 5 минут)) но тоже прогресс, а лечсов еще надо сделать по меньшей мере 3-4 разных размеров...
ShurikДата: Суббота, 16.12.2017, 09:57 | Сообщение # 305
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 545
Volodya(VVS), Володя, лови.Скачаешь,файл forestBush_diffuse.dds поместишь в папку foliage,далее откроешь карту GE и попробуй порисуй,если все нормально,то попробуй другие культуры тоже,далее посмотри на карте все ли текстуры нормально,даже на объектах.Если все хорошо,то можешь сохранять,если нет то попробуй "поиграть"цифрами (смотри скрины),но что бы они одинаковы были.На первом скрине в тех цифрах,которые я добавил,на втором в графе FoliageSubLayer.Когда все нормально будет,тогда GE сохраняй.Удачи! smile 

Добавлено (16.12.2017, 09:57)
---------------------------------------------
Volodya(VVS), Отпишись,как получилось.

Volodya(VVS)Дата: Суббота, 16.12.2017, 10:22 | Сообщение # 306
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Shurik, скачал щас попробую, а картинка такая есть у меня в папке, но для убедительности засуну эту, щас проверю, спасибо за помошь.
А кратко-подробно сможешь рассказать о таком способе, чтоб мало ли потом попадется такая штука, чтоб я сам мог справиться ну или попытаться хотя бы сам smile

Добавлено (16.12.2017, 10:22)
---------------------------------------------
Shurik, все пучком, все работает все красится, большущее спасибо))
Значит таким мудреным способом впихиваются еще культуры ,я про него не знал.

ShurikДата: Суббота, 16.12.2017, 10:51 | Сообщение # 307
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 545
Цитата Volodya(VVS) ()
А кратко-подробно сможешь рассказать о таком способе, чтоб мало ли потом попадется такая штука, чтоб я сам мог справиться ну или попытаться хотя бы сам
Volodya(VVS), Я потом сделаю видео и в Интерактивный FAQ добавлю,а то описывать не охота,да и не особо то у меня это получается.
Volodya(VVS)Дата: Понедельник, 22.01.2018, 19:53 | Сообщение # 308
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Shurik, отлично, наверняка кому-то тоже потом пригодится такой способ добавления культур и не только

Добавлено (22.01.2018, 18:29)
---------------------------------------------
Появился тут внеплановый проект - мост деревянный на карту через речку да и не только



Длина моста 10 м полная, а тут где бревна торчат голые по идее должны быть упоры кажется, но их смысла делать не вижу, они ж все равно под землю погружаются. А ширина 3 м.

Добавлено (22.01.2018, 19:53)
---------------------------------------------
Немного "помял" элементы конструкции

cer5840Дата: Вторник, 23.01.2018, 11:47 | Сообщение # 309
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 235
Цитата Volodya(VVS) ()
Появился тут внеплановый проект...
Проект - он и есть проект! Где ты в России такие ровные доски и сваи видел?! У нас даже ж/б конструкции biggrin умудряются кривыми замастрячить!
Volodya(VVS)Дата: Вторник, 23.01.2018, 17:37 | Сообщение # 310
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата cer5840 ()
Проект - он и есть проект! Где ты в России такие ровные доски и сваи видел?! У нас даже ж/б конструкции  умудряются кривыми замастрячить!
Это да! Это дело поправимое, возможно части моста не будет(лежаки сгнившие частично), то в таком случае будут в паке с мостом идти рем. доски, чтоб можно было мост залатать и проехать по нему, но это пока все мысли, как в итоге будет я сам даже не знаю. Но железобетонные конструкции кривыми делать это сильно biggrin
cer5840Дата: Вторник, 23.01.2018, 23:53 | Сообщение # 311
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 235
Цитата Volodya(VVS) ()
...железобетонные конструкции кривыми делать - это сильно...
Ничего удивительного! У нас в Ставрополе есть "контора", "РИСНА" кличут (Ремонт Инженерных Сооружений На Автодорогах), работают по всему Южному Федеральному Округу... Работают арматурщиками-бетонщиками в основном отставные алкаши всей мастей и рангов, которых больше никуда не берут (и в эту контору люди не особо рвутся на работу, в "сезон" пашут от зари до зари по месяцу, а бывает и больше, потом несколько выходных и "снова в бой"!)... Знаю, потому что свояк работает уже давно, и они у нас на дороге пару мостов ремонтировали лет 10 назад - видел, что получилось... smile  biggrin
Volodya(VVS)Дата: Суббота, 24.03.2018, 11:18 | Сообщение # 312
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата cer5840 ()
Ничего удивительного! У нас в Ставрополе есть "контора", "РИСНА" кличут (Ремонт Инженерных Сооружений На Автодорогах), работают по всему Южному Федеральному Округу... Работают арматурщиками-бетонщиками в основном отставные алкаши всей мастей и рангов, которых больше никуда не берут (и в эту контору люди не особо рвутся на работу, в "сезон" пашут от зари до зари по месяцу, а бывает и больше, потом несколько выходных и "снова в бой"!)... Знаю, потому что свояк работает уже давно, и они у нас на дороге пару мостов ремонтировали лет 10 назад - видел, что получилось...
  Да уж. У нас в городе как-то по похожей схеме тротуары плиткой выкладывали, дак тоже без выходных работали вообще, как кто-то там говорил, чем быстрее сделают быстрей бабки получат и домой.

Добавлено (24.03.2018, 11:16)
---------------------------------------------
заменил американскую хабовку, на нашу родную советскую.
И заметил, что чет ночи стали темнее

Добавлено (24.03.2018, 11:18)
---------------------------------------------
Хотя появилась проблемка, нету текстуры высыпки зерна в прицеп, возможно тексты слетели, нету этой строки внизу в гиантсе и х.з. как ее вернуть в интсрументах тыкал бесполезно даже переустанавливал также бесполезно, так без нее и живу.

shnurokДата: Суббота, 24.03.2018, 11:48 | Сообщение # 313
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Volodya(VVS) ()
нету текстуры высыпки зерна в прицеп, возможно тексты слетели, нету этой строки внизу в гиантсе и х.з.
Воха, не знаю как там устроена анимация сыпанья культур в твоей штуке, а та анимация что используется на прицепах, комбайнах не имеет в ГЕ текстур, кроме нормали
Volodya(VVS)Дата: Суббота, 24.03.2018, 12:16 | Сообщение # 314
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата shnurok ()
Воха, не знаю как там устроена анимация сыпанья культур в твоей штуке, а та анимация что используется на прицепах, комбайнах не имеет в ГЕ текстур, кроме нормали
Да я тоже на дефолте глянул, вроде как нету текстур, возможно в цифрах чет крутить надо, разбираться надо будет детальней
shnurokДата: Суббота, 24.03.2018, 12:22 | Сообщение # 315
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Volodya(VVS) ()
разбираться надо будет детальней
Она только прописывается в хмл. Если в ГЕ эту анимацию начать колупать, то в игре она потом будет либо чёрной, либо моргать. Я так и не осилил её в плане создания.
Форум TruckGame.Club » Старые игры » Farming Simulator 15 » Модостроение » Автор Volodya(VVS) (Здесь будет выкладываться информация о моих проектах)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB