Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 17 » Модостроение » Показ работ (Результаты ваших трудов)
Показ работ
jenya_arxipovДата: Понедельник, 07.11.2016, 14:58 | Сообщение # 1
Живодёр (от слова "стоматолог")
Группа: Модераторы
Сообщений: 1933
Выкладываем скриншоты своих РЕЛИЗНЫХ работ, критикуем, оцениваем, подсказываем. Всё уютно и по-домашнему без перепалок.

Удачи!
MyjakiДата: Среда, 29.04.2020, 23:32 | Сообщение # 946
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Ничего,со временем освоишь. Москва,не сразу строилась и Саша не сразу Майю освоил))))
shnurokДата: Четверг, 30.04.2020, 13:06 | Сообщение # 947
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Carel ()
Да чой-то руки кривые вмоделить..
Да не, я не об этом. Вот ты написал 
Цитата Carel ()
если мне не заморачиваться, и пока что сделать трактор одноцветным, с одним вариантом окраса,запечь текстуры в комплитмап, из них сделать спекуляр для грязи и чутка блеска, накинуть 17й шейдер, да и попробовать....
Я так понял ты думаешь, что 19 шейдер работает только на UDIM? Нет, совсем нет biggrin Можешь смело всё ставить на шейдер из 19, только не ставить вариацию колор маск, если по квадратам не раскидан материал в максе. Единственное где я применил шейдер 17, так это на ремнях, так как использовал ещё диффуз с буквами, которые двигаются по ремню. А 17 шейдер применил потому, что с ним не блестит ремень как лакированный. Может как-то и в новом шейдере можно  сделать без блеска, но не смог
sergofizikДата: Четверг, 30.04.2020, 17:32 | Сообщение # 948
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 66
Ну вот и начало)
CarelДата: Четверг, 30.04.2020, 19:27 | Сообщение # 949
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 626
Сергей вернулся))))

Добавлено (02.05.2020, 11:16)
---------------------------------------------
Какой пассаж, господа! )))) Переделал заднюю часть кабины внизу, сделал другой бак, выемку под него, из скачаной модели вставил пока наавеску на примерку, МТЗовские колеса прикинул... Пока неплохо)))) 

shnurokДата: Суббота, 02.05.2020, 13:07 | Сообщение # 950
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Эх, Димон, по поводу тракторов ничего сказать не могу, так как в тонкостях внешности не разбираюсь, а так выглядит достойно. Только вот не пойму... Задние колёса вроде широкие слишком?
CarelДата: Суббота, 02.05.2020, 13:20 | Сообщение # 951
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 626
shnurok, есть маленько, но они для прикидки подкинуты...
Меня сильно смущает сильно триангулированная сетка кабины (косые эджи, они меня всегда бесили, я их с остервенением и допингом удалял). Это на снятие нормалей повлияет? комп не сдохнет опять от перегрузки полигонами?...

Добавлено (02.05.2020, 13:24)
---------------------------------------------
 Ужас просто... и салон в рендере неплох, но тагая же триангуляция. Чистить его - охЪйопт...

Добавлено (02.05.2020, 13:28)
---------------------------------------------
 Путем бесхитростной замены кабины, тоже выдернутой откуда-то из старых запасов из i3d-файлов тракторов, попробовал примерить ее сюда и сделать модификацию ЮМЗ-6АЛ.  Диаметр крыльев кабины - просто огромный! как будто ему поставили мелкие задние колесики... На моде-доноре кабины тоже так... А как крылья чуть вниз опустить - не умею...

Добавлено (02.05.2020, 13:36)
---------------------------------------------
с квадратной кабиной - это ЮМЗ-6КЛ - подвесная педаль сцепления (как на легковых), распределитель под щитком приборов, рычаги гидравлики спереди под правую руку, левый съемный щиток капота без фигурного выреза под коллектор дизеля с турбонаддувом.
Существовала еще более свежая модификация - ЮМЗ-6АКЛ - педаль сцепления напольная с гидроусилителем выжима, гидрообъемное рулевое без тяги сбоку, распределитель гидравлики снаружи на задней стенке кабины справа, его рычаги - возле правого бедра сзади (как на всяких кировцах и Т-150), щиток капота с вырезом левый, сам капот в задней части у кабины приподнят (визуально "хищнее", капот как бы имеет уклон вперед), внизу на радиаторной решетке нет выштамповок под фары, и стоит вторая сетка - самые видимые внешние отличия.
Был еще ЮМЗ-6ДМ - там вместо обычного мотора ставили СМД-15 со стартерным запуском.
А потом уже, перед смертью завода, были ЮМЗ-8040, 8240 и еще целая куча неподдающихся логическому анализу разнообразных модификаций...

Добавлено (02.05.2020, 13:49)
---------------------------------------------
Ну, на сегодня все... На работу в ночную бежать через два часа, так что покемарю...

Сообщение отредактировал Carel - Суббота, 02.05.2020, 13:47
saharovДата: Суббота, 02.05.2020, 19:36 | Сообщение # 952
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 275
триангуляцию зачем чистить? при экспорте сетка все равно триангулируется. это только если под развертку чтоб удобней было. но это сомнительное вложение времени)
вообще есть волшебная кнопка в максе - на панели ribbon (сверху) вкладка geometry - quadrify, она убирает триангуляцию с выделения, не всегда корректно конечно


вот всякое такое нужно фиксить. 
sergofizikДата: Суббота, 02.05.2020, 20:21 | Сообщение # 953
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 66
Цитата Carel ()
Какой пассаж, господа! )))) Переделал заднюю часть кабины внизу, сделал другой бак, выемку под него, из скачаной модели вставил пока наавеску на примерку, МТЗовские колеса прикинул... Пока неплохо))))
 Дима, еще бы навеску перемоделить и был бы ваще шик cool
CarelДата: Воскресенье, 03.05.2020, 13:59 | Сообщение # 954
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 626
Цитата saharov ()
триангуляцию зачем чистить? при экспорте сетка все равно триангулируется
глаза сцук режет это все...))) то что хочется погладить - фиг увидишь... 
Цитата saharov ()
это только если под развертку чтоб удобней было. но это сомнительное вложение времени)
Всегда забивал на создание развертки - unvrap UVV автоматом разворачивал, все работало))) 
Цитата saharov ()
вообще есть волшебная кнопка в максе - на панели ribbon (сверху) вкладка geometry - quadrify, она убирает триангуляцию с выделения, не всегда корректно конечно
посмотрим на это дело... 
Цитата sergofizik ()
Дима, еще бы навеску перемоделить и был бы ваще шик
навеску по-любому - правый раскос слишком "толстый". а так  она - ЮМЗовская, с неразъёмными нижними тягами. только место крепления тут подкачало - нужно нечто более изящное, и гидроцилиндр)))
Отоспался с ночной, доза антивируса, еды - и посижу еще...
sergofizikДата: Воскресенье, 03.05.2020, 14:16 | Сообщение # 955
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 66
Цитата Carel ()
правый раскос слишком "толстый". а так  она - ЮМЗовская,
да да я про него)
в остальном похожа но детализированнее бы)

Добавлено (03.05.2020, 19:32)
---------------------------------------------

Добавлено (05.05.2020, 22:31)
---------------------------------------------
Осваиваю по немногу вирей

MyjakiДата: Четверг, 07.05.2020, 08:52 | Сообщение # 956
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Так в.рай вроде ж тот же рендер,только качественней. Я им в текстуру тоже запекал. А культиватор ни чётак,из далека вроде хорош))))
APTEMKДата: Четверг, 07.05.2020, 09:57 | Сообщение # 957
Бригадир
Группа: Заблокированные
Сообщений: 217
sergofizik, а культиватор то неплох!
Только не надо делать очень сильно детализацию!
sergofizikДата: Четверг, 07.05.2020, 14:32 | Сообщение # 958
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 66
Цитата Myjaki ()
Так в.рай вроде ж тот же рендер,только качественней. Я им в текстуру тоже запекал. А культиватор ни чётак,из далека вроде хорош))))
Ну я далеко не, вовсе не, совсем не специалист, но мне изображение нравится больше в вирее.
Цитата APTEMK ()
Только не надо делать очень сильно детализацию!
Почему?
MyjakiДата: Четверг, 07.05.2020, 14:40 | Сообщение # 959
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
sergofizik, так оно и понятно. Vray это улучшенная схема рендера,если мне не изменяет память не идущая опционально а требующая подгрузки в макс. Сто лет 3макса не открывал,надо что-то менять в своём образе жизни.
shnurokДата: Четверг, 07.05.2020, 18:24 | Сообщение # 960
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата sergofizik ()
но мне изображение нравится больше в вирее.
Как-то только начал пробовать изучать вирей, но как узнал, что там материалы как-то по другому идут, в отличии от простых дифузок, так сразу бросил это дело. Не стал я углубляться
Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 17 » Модостроение » Показ работ (Результаты ваших трудов)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB