• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум TruckGame.Club » Корзина » Архивы » Где найти ресурсы игры? Нужно для русификации.
Где найти ресурсы игры? Нужно для русификации.
vanekДата: Пятница, 05.03.2010, 22:14 | Сообщение # 16
Директор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1284
Quote (Taksist)
Вряд ли там сложный алгоритм.

а вот это вряд ли, хотя... никто наверное всерьез и не брался за эту игру
TaksistДата: Пятница, 05.03.2010, 22:58 | Сообщение # 17
Бригадир
Группа: V.I.P.
Сообщений: 228
Ну, а зачем там сложное шифрование?
Тем более, что библиотеку, скорей всего, покупали - не тратить же драгоценное время на изобретение велосипеда. Что-то стандартное и недорогое.
Но формат файла свой - чтобы стандартный архиватор с тем же алгоритмом не понимал.

По крайней мере, такой подход вполне логичен для коммерческого программирования.

vanekДата: Суббота, 06.03.2010, 05:57 | Сообщение # 18
Директор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1284
Quote (Taksist)
По крайней мере, такой подход вполне логичен для коммерческого программирования.

ну настолько я не информирован на счет шифрования biggrin , мало я в нем разбираюсь.
TaksistДата: Суббота, 06.03.2010, 17:27 | Сообщение # 19
Бригадир
Группа: V.I.P.
Сообщений: 228
В обчем, файлами шрифтов могу поделиться прямо сейчас. Опробовал на английской 2009 и немецкой 2009 Gold Edition.

Описания техники близятся к завершению.

Закончил. Готовый к применению вариант - для немецкой Gold Edition.
Осталось скопировать описания на место английских - и будет подходить для английской версии.
Чтобы соответствовало неголдовой - нужно удалять лишние описания. Хотя вреда от них нет - неголдовая версия запускается, пишет все описания, для голдовых не рисует картинок и не даёт купить.

Сообщение отредактировал Taksist - Суббота, 06.03.2010, 19:17
vanekДата: Воскресенье, 07.03.2010, 06:19 | Сообщение # 20
Директор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1284
Taksist, предлагаю сделать полный русификатор, соединив твой и мой русик меню http://truckgame.club/load/29-1-0-299 если что пиши в ЛС
ERIUVYBEVIДата: Вторник, 16.03.2010, 23:45 | Сообщение # 21
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
vanek,
Привет Ванек.
Можно разяснить если тебе не сложно про русификацию, в частности вот эти строки я не понял вообще (Число после <map from= - позиция в файле (нумеруются с нуля, от левого верхнего угла построчно, т.е. 1й символ 2й строки - позиция 32); число после to= - код символа в кодировке unicode(какая кодировка где ее образец), число после len= - количество символов, идущих подряд (т.е. символов, у которых позиции на картинке последовательно увеличиваются на 1 и коды - тоже))
Выделено цветом то что не понятно.


Сообщение отредактировал ERIUVYBEVI - Вторник, 16.03.2010, 23:48
TaksistДата: Вторник, 16.03.2010, 23:51 | Сообщение # 22
Бригадир
Группа: V.I.P.
Сообщений: 228
ERIUVYBEVI, а нафига тебе это? Ты хочешь сделать другой шрифт?
Если нет - просто поставь готовый русик.
ERIUVYBEVIДата: Вторник, 16.03.2010, 23:57 | Сообщение # 23
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
так ставил и нет русика в стандартной технике.
а вот почему хз.
версия английская Farming-Simulator 2009.
TaksistДата: Среда, 17.03.2010, 00:10 | Сообщение # 24
Бригадир
Группа: V.I.P.
Сообщений: 228
ERIUVYBEVI, этот русик - http://truckgame.club/load/29-1-0-557 - ставил?

Сообщение отредактировал Taksist - Среда, 17.03.2010, 00:11
ERIUVYBEVIДата: Среда, 17.03.2010, 00:27 | Сообщение # 25
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Щас посмотрю

Добавлено (17.03.2010, 00:27)
---------------------------------------------
не не идет каракули и все. А можно разбить игру которая есть на сайте по 100 метров ато качаю а он оборвался и снова и снова и так не докачаю ни когда
И все таки если не затруднит разъясните что значат эти строки (Число после <map from= - позиция в файле (нумеруются с нуля, от левого верхнего угла построчно, т.е. 1й символ 2й строки - позиция 32)
первый символ эт понятно, откуда взялась вторая строка 1й символ 2й строки
Позиция что означает это слово и циферки 32 (позиция 32))

Сообщение отредактировал ERIUVYBEVI - Среда, 17.03.2010, 00:37
TaksistДата: Среда, 17.03.2010, 01:00 | Сообщение # 26
Бригадир
Группа: V.I.P.
Сообщений: 228
ERIUVYBEVI, насчет разбивки - это к Vanek. Сомневаюсь, правда, что есть смысл разбивать. Проще скачать с торрентов или файлообменников.

Про строчки проще показать. Я попробую подготовить картинку.
Пока - обрати внимание, что речь шла про файл shared\font\defaultfont.png. Открой его вьюером или графическим редактором. Возможно, и объяснений не потребуется.

ERIUVYBEVIДата: Среда, 17.03.2010, 01:03 | Сообщение # 27
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Как раз таки и требуется я то думал что я заменю америкосовские буковки на мои и все, тоесть если в файле прописана буковка (А англ) то значит на клаве ето будет буковка Ф рус.
А нет не то что надо было вот так вот такой чтука...

За картинки буду очень благодарен а если еще и с описанием то вообще...

Сообщение отредактировал ERIUVYBEVI - Среда, 17.03.2010, 01:10
TaksistДата: Среда, 17.03.2010, 01:09 | Сообщение # 28
Бригадир
Группа: V.I.P.
Сообщений: 228
ERIUVYBEVI, подробнее: в каком файле ты что заменяешь? При чем тут клава? Зачем менять латиницу (она ведь все равно нужна)?
ERIUVYBEVIДата: Среда, 17.03.2010, 01:19 | Сообщение # 29
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
заметь что на клаве есть два вида букв англ и русс так вот если посмотреть то там где английская буква (А) ниже на этой же кнопке есть русская буква (Ф) так почему бы етим не воспользоваться не поменять буковки в файле (sansSerif.png) это тот файл который у меня стоит и на нем на черном фоне буковки английские и много чего еще так точки, циферки...
Я подумал что так можно но у меня не совсем получилось так сделать.
PS: АСЯ есть ?
ПИШИ 499864970 ато чтото сайт долго грузится..
TaksistДата: Среда, 17.03.2010, 07:45 | Сообщение # 30
Бригадир
Группа: V.I.P.
Сообщений: 228
Quote (ERIUVYBEVI)
заметь что на клаве есть два вида букв англ и русс

Серьёзно??? У тя, нрно, продвинутая клава.. smile
У меня только русские и латинские буквы есть.. А английских чот не нашёл..

sansSerif.png - он у тебя в папке с игрой? Если да и в подпапке shared\font, попробуй его временно куда-нить скопировать, а файл defaultFont.png, приложившийся к русику, переименовать в sansSerif.png.
Хотя все равно непонятно.. Дай ссылку-то на то место, откуда игру брал. Или хотя бы напиши, какие подпапки у тебя в папке игры. Особенно интересует shared\font - есть ли и какие в ней файлы.

Что касается твоей идеи с подстановкой русских букав вместо латинских: ну, будут у тебя английские слова написаны русскими буквами, да еще и не теми, которыми надо. Ну, сам подумай: вместо "Cultivator" у тебя будет написано "Сгдешмфещк". Оно тебе сильно поможет?

Форум TruckGame.Club » Корзина » Архивы » Где найти ресурсы игры? Нужно для русификации.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB