Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (5) (Курилка,флудим,разговариваем ни о чем...)
Беседы на разные темы (5)
MyjakiДата: Воскресенье, 01.10.2017, 16:11 | Сообщение # 1
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Тема для простого общения,и ответы на житейские проблемы,не касающиеся игр.
MyjakiДата: Пятница, 01.03.2019, 23:48 | Сообщение # 3016
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Ну а чего плохого в заводах? Это даст региону рабочие места,государству налоги. Не все же по кармушкам распихают,народу один пёс что-то обломится!
shnurokДата: Суббота, 02.03.2019, 01:55 | Сообщение # 3017
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Myjaki ()
Ну а чего плохого в заводах? Это даст региону рабочие места,государству налоги

Работал у нас один мужик, переехавший недавно откуда-то из Сибири, так вот рассказывает, что работал там в лесу возле реки на какой-то лесопилке, или что-то подобном, а через реку китайцы работают, так вот для них электроэнергия стоит в разы! дешевле, чем для наших. Работали там только китайцы. Это как так? Одна ведь электростанция. Да и Влад (Старт) частенько жаловался на условия труда и зарплаты тамошние. Эх, чую ещё несколько годков правления ЕдРа, и будут люди не с соседних стран к нам бежать за лучшей жизнью, а мы туда к ним будем тикать
WheatenДата: Суббота, 02.03.2019, 09:07 | Сообщение # 3018
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 643
Да чё вы гоните на власть. Вам же ясно по телевизору сказали, что благосостояние граждан стабильно растёт. Я это по себе чувствую. Работаю уже 12 лет на одном и том же предприятии, на одной должности, зарплата к примеру в 2008 г. была 15-17 тыс. руб., сейчас, спустя 10 лет, то же самое, а конкретно за январь я получил 13500, в пересчёте на часы вышло 84 руб/час чистыми.

Вопрос к Myjaki, как к представителю европы: сколько за час в европе зарабатывает электрик?


Сообщение отредактировал Wheaten - Суббота, 02.03.2019, 09:08
Volodya(VVS)Дата: Суббота, 02.03.2019, 10:32 | Сообщение # 3019
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата Myjaki ()
Ну а чего плохого в заводах? Это даст региону рабочие места,государству налоги. Не все же по кармушкам распихают,народу один пёс что-то обломится!

Да в заводах ничего, только раньше их было много в городе крупных, которые обслуживали большую часть области(все похерили в 90 и в 2000), китайцы хоть и вкладываются, но чувствуется подвох. Вот на фабрике по производству палочек для мороженого, которые прямиком в Китай отправляются(может малая часть из этого отправляется по России). Вот народ там нае...ывать стали.

Добавлено (02.03.2019, 10:37)
---------------------------------------------

Цитата Wheaten ()
благосостояние граждан стабильно растёт

на работе тоже обсуждали этот рост, который почему-то мимо нас так прошел. Проще говоря, наш завод "Вымпел-М"(Котельнич) - маленькая модель государства.
MyjakiДата: Суббота, 02.03.2019, 11:42 | Сообщение # 3020
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Wheaten, в том то и дело что я в европе,это слишком громко сказано.  Я буду в Европе,только тогда когда сибус в обратно Нидерланды. Ну во первых наше государство в прибалтике по благосостоянию,зарплатам и ценам на все остальное самое ущербное из всех трёх! Даже если на карте посмотреть,латвия как реальный огрызок!!! Всё лучшее в Эстонии,ну и в Литве не плохо. Зарплаты ты можешь посмотреть на рекламном портале ss.com Я вон в начале года обрадовался,мол что на официальную ставку попал на птицефабрике в Кекаве. А хёрли толку то. 650 на бумаге,и после вычеты налогов нихера весёлого! 4 сотни с копейками,а геммороя,ответственности больше чем когда я работал там же но через посредника. Зато по человечески получал каждую неделю аванец,и никакого лишнего головняка и ответственности! А с фабрики я ушел и двух недель января не прошло,хера лысаго я позволю сесть себе на шею за такую зарплату!
shnurokДата: Суббота, 02.03.2019, 12:09 | Сообщение # 3021
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Wheaten ()
в пересчёте на часы вышло 84 руб/час чистыми

Ну, чуток получше чем у меня. У меня грязными выходит весна, осень, зима-60 руб/час, а летом переводят обычно на ставку, пока идёт полив, и это выходит 20 400 рублей в месяц (опять же грязными). Кажется много, но если разделить эту зарплату на 360 часов, и вычесть налоги, и обед, то выходит 47,7  руб/час. В России, да и в остальном мире, нужно делать не минимальную зарплату в месяц, а минимальную з/п в час, как в европе, а то зарплату если добавляют, то работы тоже добавляют...
Volodya(VVS)Дата: Суббота, 02.03.2019, 12:15 | Сообщение # 3022
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата shnurok ()
а то зарплату если добавляют, то работы тоже добавляют...

А у нас наоборот работы добавляют(нормы прибавляют), а зарплаты на месте(ставки).
shnurokДата: Суббота, 02.03.2019, 12:29 | Сообщение # 3023
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Кстати, смотрел по телевизору, что пересчитали потребительскую корзину, и стоимость её должна вырости не помню на сколько-то процентов, но ощутимо так, а следовательно придётся повышать минималку на этот же процент, но посчитав ещё раз выяснилось что денег в бюджете на это нет, отложили пока повышение sad Зато есть деньги сирийцам помогать, прощать долги каким-то бедным странам, строить стадионы многомиллиардные, устраивать зрелищные праздники с фейерверками по случаю и без, и на многое другое ещё есть деньги. Ещё собираются поднимать з/п депутатам, сделать капитальный ремонт госдумы. Да, кстати, вчера прочитал в Ростовских новостях, что к 2024 году бедность уменьшится в области в 2 раза. А вечером пришла со школы жена, и говорит, что поступил приказ в районе сократить 150 человек в образовательных учреждениях. Сократить учителей, но больше это касается технических работников, буфетчиков, и подобных профессий. Действительно бедных станет на половину меньше, остальная половина вымрет.

Сообщение отредактировал shnurok - Суббота, 02.03.2019, 12:36
MyjakiДата: Суббота, 02.03.2019, 14:20 | Сообщение # 3024
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
А Шура,всё на негативе))) Поменьше б ты в политику голову макал))) А то уши и глаза лайном заляпнут намертво и только нервы себе испортишь! Ты Александр пойми,ты народ а народ всегда под гнётом-ну абсолютно всегда! Лучше просчитывай перспективы,на случай потери работы!
Volodya(VVS)Дата: Суббота, 02.03.2019, 16:25 | Сообщение # 3025
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Вчера совершил очень продолжительный бой в фар крае. Наконец освободил аванпост 3 уровня сложности(это крайне сложно при не очень сильном оружии), около часа наверное точно бился подоспевала и подмога, с которой я успешно расправился. С элитными бойцами тяжело, из моего арсенала их хорошо брал только пиломет 3 уровня(благо торговец всегда оказывался рядом в нужный момент), в общем очень интересно. Хотя в сети есть долба...бы, которые считают эту игру дополнением к 5 facepalm
MyjakiДата: Суббота, 02.03.2019, 20:57 | Сообщение # 3026
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387

Сделал прикол для радио,шоб сигнал мощней был laugh Заодно покажу вам останки моего САТ с50,вторая половина под домом в проломленой дыре. Ща под домом вода,потом достану))) Кстати странно пахнет аккумулятор,когда его рубишь по полам во время работы)))
ShurikДата: Воскресенье, 03.03.2019, 09:34 | Сообщение # 3027
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 545
Volodya(VVS)
Цитата Volodya(VVS) ()
Хотя в сети есть долба...бы, которые считают эту игру дополнением к 5

Не знаю дополнение или нет,но карта одна и таже.Для меня с одной стороны это хорошо,т.к. 5-й фар край местность я хорошо помню и в этой игре легко ориентируюсь.Я только одного не пойму:вот я захватил первый аванпост,и там предлагается либо разграбить аванпост,либо .. не помню что,я нажимаю "R" (разграбить),но ничего не происходит.В чем фишка?
Volodya(VVS)Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 16:28 | Сообщение # 3028
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата Shurik ()
Не знаю дополнение или нет,но карта одна и таже.Для меня с одной стороны это хорошо,т.к. 5-й фар край местность я хорошо помню и в этой игре легко ориентируюсь.Я только одного не пойму:вот я захватил первый аванпост,и там предлагается либо разграбить аванпост,либо .. не помню что,я нажимаю "R" (разграбить),но ничего не происходит.В чем фишка?

Дак это же логично, события разворачиваются все там же, только спустя 17 лет. Новая карта не к чему, а эта претерпела изменения и в некоторых местах весьма глобально. Аванпост, когда нажимаешь R, то должно выскочить окошко в котором два пункта: 1. быть около аванпоста(как-то так), 2. Быть недалеко от аванпоста. Чаще всего первый пункт светится красным, когда ты находишься на аванпосту, в этом случае можно выбрать только 2 пункт.
ShurikДата: Понедельник, 04.03.2019, 10:21 | Сообщение # 3029
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 545
Volodya(VVS)
Цитата Volodya(VVS) ()
Аванпост, когда нажимаешь R, то должно выскочить окошко в котором два пункта: 1. быть около аванпоста(как-то так), 2. Быть недалеко от аванпоста. Чаще всего первый пункт светится красным, когда ты находишься на аванпосту, в этом случае можно выбрать только 2 пункт.

Странно ,а у меня нет никакого окна  uhm
MyjakiДата: Понедельник, 04.03.2019, 14:05 | Сообщение # 3030
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Всё воюете?))) А я хернёй в blender 2.80 beta,страдаю)))
Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (5) (Курилка,флудим,разговариваем ни о чем...)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB