Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (5) (Курилка,флудим,разговариваем ни о чем...)
Беседы на разные темы (5)
MyjakiДата: Воскресенье, 01.10.2017, 16:11 | Сообщение # 1
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Тема для простого общения,и ответы на житейские проблемы,не касающиеся игр.
shnurokДата: Понедельник, 17.12.2018, 01:13 | Сообщение # 2746
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Что, уже разбанили? biggrin А я вчера спешил поделиться радостной вестью, а тут... В общем полез я в съёмный жёсткий диск найти програмку одну для сына, а там лежит подозрительная папка "Александр" про которую я чего-то ни ухом ни рылом... В общем открываю, а там скопирован раздел с компа, на котором было всё моё добро, правда до апреля. Главное что я процентов 90% вернул своего ништячка happy  Это ж по пьяни опять накопировл и забыл
MyjakiДата: Понедельник, 17.12.2018, 07:54 | Сообщение # 2747
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Шура,на диск залей все подряд,чтоб потом опять волосы не рвать под мышками)))) ...туземец))))
shnurokДата: Понедельник, 17.12.2018, 11:34 | Сообщение # 2748
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Myjaki ()
Шура,на диск залей все подряд
Саня, если ты про интернет, то не выйдет. У меня в интернете отдача очень слабая. К примеру файл размером 100 мб заливается в районе часа +/-
sofr-olegДата: Понедельник, 17.12.2018, 17:51 | Сообщение # 2749
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
у кого нибудь есть лошадки на 100% прокачанные?какие циферки в файле "items" сохраненки за что отвечают?

<animal fillType="HORSE_TYPE_BEIGE" dirtScale="0.004512" isRidingActive="false" name="Зена" fitnessScale="0.500000" healthScale="1.000000" ridingTimer="922857.476563"/>
CarelДата: Понедельник, 17.12.2018, 20:15 | Сообщение # 2750
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 626
Цитата shnurok ()
а там лежит подозрительная папка "Александр"
А ты на флешку его, на флешку! В контейнер, и в сейф!. я так сделал. Только сейф не могу открыть... Серьезно.
MyjakiДата: Понедельник, 17.12.2018, 23:28 | Сообщение # 2751
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Тогда пихай по всем дискам подряд,и на телефон засунь если место позволяет.
WheatenДата: Четверг, 20.12.2018, 19:30 | Сообщение # 2752
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 643
Народ, а бывает такое, чтоб биос не пикал при загрузке компа, если никаких ошибок нет? Пикалка рабочая, проверил на другом компе, подключил вроде правильно. Комп полностью функционирует.
sofr-olegДата: Четверг, 20.12.2018, 20:19 | Сообщение # 2753
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
Wheaten, бывает.на некоторых платах в настройках пункт есть типа "speaker - on/off".или System devices - System speaker в диспетчере устройств
shnurokДата: Четверг, 20.12.2018, 20:27 | Сообщение # 2754
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Wheaten, у меня иногда бывает не пикает, но очень редко

Добавлено (20.12.2018, 22:13)
---------------------------------------------
Решил на будущее присмотреть материнку под АМ4, и вроде все по сравнению с моей довольно хороши, но пугает то, что большинство имеют поддержку только вин 10 cry  Я плотно пообщался с этой недосистемой несколько дней, и я не хочу и не собираюсь на неё переходить... Так это что получается, мне придётся всю жизнь сидеть на старом сокете АМ3+? Ну не смогу я терпеть это недоразумение в виде Вин 10

KordellДата: Четверг, 20.12.2018, 22:54 | Сообщение # 2755
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 277
shnurok, глубоко не копал, но на ютубе полно людей, которые купили Райзены и поставили на них Win7\8 - значит лазейки есть. Ну и, справедливости ради, стоит вспомнить\почитать сколько проблем было у WinXP до SP2 - у семёрки их столько не было. Так что, думаю, и десятку к выходу следующей системы подлатают достаточно, чтобы можно было спокойно использовать.
sofr-olegДата: Пятница, 21.12.2018, 00:34 | Сообщение # 2756
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
Цитата shnurok ()
что большинство имеют поддержку только вин 10
Ну у меня материнка официально Вин7 не поддерживает,в настройках биоса надо выбирать пункт "другая система",а иначе не ставится операционка.там что то типа сертификата для десятки просто,а иначе нафиг свежее железо не нужно будет-кто ведь и линукс захочет поставить.Там отличия в файловой системе NTFS у семерки и  REFS у восьмерки и десятки.проверить проще просто,выбрал модель материнки,и на сайте производителя смотришь есть драйвера под вин7/8.Если дрова имеются - пофиг на все заявления маркетологов.

Добавлено (21.12.2018, 00:35)
---------------------------------------------
Так что не беспокойся,спокойно поменяешь часть железа.


Сообщение отредактировал sofr-oleg - Пятница, 21.12.2018, 00:48
shnurokДата: Пятница, 21.12.2018, 01:39 | Сообщение # 2757
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Kordell, проблема в том, что десятка не из-за косяков каких-то мне не нравится, а само оформление, как всё устроено, этот долбаный защитник, оповещения, панель задач... ну, проще сказать мне там 90% всего не нравится. Вон сын уроки делает на десятке, и мне приходится там шариться, так не сказать что система сама по себе голимая, тут просто дело вкуса. А вот на счёт того, что кроме десятки на новые материнки другие системы не станут, так это я погорячился.

sofr-oleg, рано или поздно конечно придётся обновлять железо, но в моём случае не скоро это будет, иначе зачем я заказал FX8350? Думаю этот проц ещё какое-то время будет актуален. Кстати, заказал проц на Ебей, но уже почти неделя прошла, а трек-номер так и не дали. На мою просьбу продавцу дать его мне-тишина. Вообще странный этот сайт... мне алиэкспресс больше нравится, сколько раз там заказывал всего, никогда не кидали, разве только курьеры наши тормоза. А этот ебей... я там только раз заказывал реобас на комп. Сначала хотел купить проц на алике, но как глянул тамошние цены... бушный проц в полтора раза дороже чем у нас новый. В магазине покупать не вариант, так как я проц купил совершенно секретно от жены, а в Таганрог ехать за ним не вариант никак. У нас он стоит 6300 рублей, я же заказал за 5700, хотя цена указывала 5400. Посмотрим месяцок-другой пока придёт, а там... может не придёт

Добавлено (21.12.2018, 02:18)
---------------------------------------------
Только пришло письмо, что мой проц готовится к отправке dry  По этому и трек-номера нет. Примерная дата доставки между 24 января и 22 февраля. Есть и приятная новость... проц боксовый. У меня конечно своя башня имеется 150 вт, но тут как бы халява... пусть лежит в коробочке, жрать-то не просит. А я думал покупаю ОЕМ версию biggrin  Ещё в описании написано, что коробочка даже не вскрывалась. Опять же-посмотрим

WheatenДата: Пятница, 21.12.2018, 12:14 | Сообщение # 2758
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 643
sofr-oleg, спасибо тебе, действительно в биосе был отключён пункт "использовать сигналя биоса". Так-то всё работает, а нет сигнала и на душе как-то не спокойно. За одно и корпусные вентили настроил, теперь системник потише. В общем держи плюс в карму.  thumbup
shnurokДата: Пятница, 21.12.2018, 12:20 | Сообщение # 2759
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Wheaten ()
За одно и корпусные вентили настроил, теперь системник потише.
Я для пропелляторов поставил реобас в системник, теперь регулирую обороты крутилками
sofr-olegДата: Пятница, 21.12.2018, 12:25 | Сообщение # 2760
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
Цитата shnurok ()
реобас на комп
а какой?а фотка есть уже на системнике?
Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (5) (Курилка,флудим,разговариваем ни о чем...)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB