Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (5) (Курилка,флудим,разговариваем ни о чем...)
Беседы на разные темы (5)
MyjakiДата: Воскресенье, 01.10.2017, 16:11 | Сообщение # 1
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Тема для простого общения,и ответы на житейские проблемы,не касающиеся игр.
shnurokДата: Воскресенье, 09.12.2018, 22:03 | Сообщение # 2716
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Это писец, товарищи! Это я про Вин 10. Загорелось старшему сыну чтоб я поставил ему на комп десятку, ну я поначалу не хотел, а потом решил поставить для того, чтоб жесткий в свой комп впихнуть, и глянуть как ФС пойдёт на ней. Установилась нормально, но по сравнению с 8.1 установка казалось бесконечностью. На первый взгляд порывшись там вреде красиво кое что, а кое что и удобно (подчеркну слово "кое что"). Так как знаю что свежие системы без обнов не всегда нормально работают, то запустил обновление. Это было что-то. Два часа качалось какое-то обновление 1803, и ещё два часа установка дошла лишь до 52%... Ну я в тырнет, и узнаю, что после этой обновы половина пользователей, если не больше, столкнулась с конкретными косяками этой системы. У всех пропал звук, и виной тому по умолчанию отключенная галочка... то есть разработчики умышленно отключили звук. Потом у многих после перезагрузки пропадало изображение совсем. Помогал откат, или переустановка системы. Ещё несовместимость с антивирусом Аваст wacko Последнее обновление 1809 тоже с жирными косяками. И после этого мне будут рассказывать какая это замечательная и продвинутая система? Что ни у кого нет никаких проблем? Я уже упоминал своё сравнение с этими защитниками, типа как это если сказать, что жена отличная, без каких либо проблем, правда пьёт не просыхая, шалава, променяла своих детей на пачку сигарет, грязнуля, больная сифоном... а так никаких проблем, всё нормально. Качаю виндовс последнего разлива только чтоб глянуть как фс 19 себя покажет на ней... ну  любопытство просто распирает. Я как пересел на свою родную системку, и так на душе тепло стало happy
Volodya(VVS)Дата: Понедельник, 10.12.2018, 07:18 | Сообщение # 2717
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
shnurok, да есть такое дело с этой недосистемой, после обновления у меня тогда еще до 17.. версии виндовс 10, которая стала жрать после этого ресурсы компьютера значительно. Из-за этой причины и некоторых других пересел на родную семерку и все пучком, а после узнал, что после обноы 10 появились косяки серьезные с системой у пользователей, я как-то сразу вздохнул с облегчением(ведь у меня-то уже семерочка smile )
WheatenДата: Понедельник, 10.12.2018, 07:41 | Сообщение # 2718
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 643
Я как новый комп взял, поставил десятку пиратскую, хз какую версию. Позавчера при перезагрузке прошло какое-то обновление. Уже почти месяц и проблем не замечал пока, в глубины не лезу, просто пользуюсь компом. И кстати что установка винды, что обновление прошло быстро. Месяц это конечно не срок, посмотрим.
PorytchickДата: Понедельник, 10.12.2018, 17:43 | Сообщение # 2719
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 328
Цитата Volodya(VVS) ()
Теперь и у меня ускорители эти есть))

А я что-то бросил это всё вместе с фермой, скачал первую часть F.E.A.R. с дополнениями Extraction Point и Perseus Mandate и их снова прохожу! Вот были же игры! И ведь когда первый раз проходил, страшно было до коричневых пятен на труселях, и от механик, шары на лоб лезли, которые сейчас не встретишь ибо их нет! Ведь чего стоят рикошеты, искры, пыль от попадания пуль в металл и бетон! Поставил по-сложнее и залип конкретно. И благо, сейчас их можно запустить в разрешении 1920х1080.


Сообщение отредактировал Porytchick - Понедельник, 10.12.2018, 17:47
WheatenДата: Понедельник, 10.12.2018, 18:05 | Сообщение # 2720
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 643
Porytchick, о, да, игра отпадная, намешана и мистика и клоны и роботы. Я сначала во вторую часть поиграл, а уж потом в первую, ну и в третью когда вышла. Недавно опять проходил вторую, мне она больше всех нравится.
Volodya(VVS)Дата: Понедельник, 10.12.2018, 20:45 | Сообщение # 2721
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Porytchick, не слышал никогда о такой
shnurokДата: Понедельник, 10.12.2018, 21:04 | Сообщение # 2722
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Я вчера и сегодня ещё поелозил эту 10 с последними обновлениями, и решил так: перейду на неё только в вынужденных мерах, иначе она меня добьёт окончательно. Как же бесит этот защитник винды angry  Я ещё не успел толком распаковать активатор, как его уже не стало. А хотел установить прогу Ccleaner 4 версии из своих закромов (новая версия очень медленная), так вылезло окошко из оповещения, типа хрен тебе-качай новую версию, а это старая! Я так понял что-то активировать и устанавливать старые версии нужно ночью с выключенным монитором, под одеялом, чтоб эта шмара не увидела. По поводу быстроты установки. Засёк в общих чертах: начал в половину 11, а закончил в пять минут 12-го. Это долго. Загрузка системы тоже намного дольше восьмёрочной. Неудобная очень. Из плюсов могу вспомнить только... чёт не вспомню никак. А! Драйвера устанавливает сама. Кстати, про драйвера. Поставила 10 мне на видео драйвер версии 388, а последняя на данный момент 417, так вот решил я ферму проверить на старом драйвере-38 фпс в в скоплении возле магазина (я это скопление до сих пор не ликвидировал, чтоб разницу улавливать при разных настройках). Обновил драйвер, так фпс опустилось до 35. Поставил старый драйвер опять-38 uhm Получается НВидиа новыми драйверами понижают производительность, чтоб брали карты помощней? Или драйвер неудачный? Решил себе пока просто переустановить 8.1.
PorytchickДата: Понедельник, 10.12.2018, 21:31 | Сообщение # 2723
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 328
Цитата Volodya(VVS) ()
не слышал никогда о такой

Обязательно скачай и поиграй!!! Сначала идёт F.E.A.R. потом дополнение Extraction Point, а затем Персей. Может и не зайдет, но игра культовая и я до сих пор тащусь от неё!

Добавлено (10.12.2018, 21:34)
---------------------------------------------
Качай сборник от R.g Механики, у них есть сборка всех частей, которую я и качал. Там трилогия, первый с допами, 2-я и 3-я частичасти и полная русская озвучка. И что осталось неизменным, так это то, что перед началом игры нужно кнопки управления назначить, благо что их не много.


Сообщение отредактировал Porytchick - Понедельник, 10.12.2018, 21:39
MyjakiДата: Понедельник, 10.12.2018, 22:38 | Сообщение # 2724
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Цитата shnurok ()
И после этого мне будут рассказывать какая это замечательная и продвинутая система?

Десятка хорошая,была год назад в сентябре))) И умные люди всегда отключают дефолтный антивирь,обновления во всех их проявлениях,в самых глубинах системы,отключают резервирование траффика системой да и вообще куча всего что надо сделать после установки десятки. Магазин отключать нахер,со асеии его придатками до рескрсов сети охочих!
Слава богу я снова при работе,там же в Кекавской птицефабрике,на логистике электро погрузчиком юзаю замороженые полиблоки. Так что на нг я при бабосиках))) Буду пить шампань и есть ананасы с виноградом и белым шоколадом)))
shnurokДата: Вторник, 11.12.2018, 00:10 | Сообщение # 2725
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Myjaki ()
Слава богу я снова при работе,там же в Кекавской птицефабрике,на логистике электро погрузчиком юзаю замороженые полиблоки
Мои поздравления, Саня thumbup 
А я вот переустановил себе восьмёрку, всё летает. Правда стомильёнов программ остались на диске Д, и вот как мне теперь их выволокти на рабочий стол? Ну... ярлыки? Парочку-то сделал через создание ярлыка, а вот во многих прогах хрен найдёшь в какой папке и какой именно ексешник на ярлык пускать? И что более непонятное, так проги в большинстве работают, а вот система их установленными не видит wacko
KordellДата: Вторник, 11.12.2018, 20:36 | Сообщение # 2726
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 277
Цитата shnurok ()
Парочку-то сделал через создание ярлыка, а вот во многих прогах хрен найдёшь в какой папке и какой именно ексешник на ярлык пускать? И что более непонятное, так проги в большинстве работают, а вот система их установленными не видит
А как же система их увидит, если записей о них в реестре нету? Установка программы, по сути, только для этого и нужна. Бывало, конечно, что программа без прописки в реестре не работала, но последнее лет 5 мне такие не попадались. А на счёт ярлыков, так тут только методом "тыка" проверять и логикой: рабочие экзешники обычно носят название самой программы (часто сокращённо), без всяких приписок и лишних букв. С папками сложнее, но может быть в bin, х32, х64, в папке с названием самой программы, которая внутри корневой или в bin спрятана.
MyjakiДата: Вторник, 11.12.2018, 22:39 | Сообщение # 2727
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Цитата shnurok ()
Мои поздравления, Саня

Пасиб happy Наши рабочие лошадки

Есть ещё пара подьёмников Still,но они ручные,пешим)))

морозилка -35
shnurokДата: Вторник, 11.12.2018, 22:56 | Сообщение # 2728
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Kordell ()
А как же система их увидит, если записей о них в реестре нету? Установка программы, по сути, только для этого и нужна.
Kordell, эх, прочитал бы раньше, так папку с майкой не удалял бы sad
PorytchickДата: Четверг, 13.12.2018, 11:55 | Сообщение # 2729
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 328
Батлу 5 наконец-то взломали, как раз F.E.A.R. прошёл, будет чем заняться. Говорят сюжетка отстой, но мне там графика и звуки нравятся, так что пофиг. А уж потом за джаст коуз 4 возьмусь.

Добавлено (13.12.2018, 17:47)
---------------------------------------------


CarelДата: Четверг, 13.12.2018, 20:54 | Сообщение # 2730
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 626
Была у меня винда-десятка. Точнее, до сих пор стоит. поначалу у меня был мегафоновский юсб-модем, 30 гигов днем, и безлимит ночью. Автоматически жрала трафик своими дебильными, вызывающими тормоза при скачаивании и установке их. Как бы я ни отключал их - все равно скачивала! я это видел по расходу трафика. и потом я взял и купил модем МТС с полным безлимитом (150 гигов в месяц - это для меня реальный безлимит) - и проблема исчезла... Стоит десятка, куча программ там. И менять чет не хочу... А вот своей женщине я поставил все-таки семерку х64... Ей было все равно, что там будет стоять - просто сказала - сделай, чтобы он не тормозил, работал, мог распечатать, показать мне кино и дать музыку послушать. И на ее ноут успешно села семерка. 
а чего на десятку взъелись? при скоростном безлимите она вполне себе, как я думаю... На работе на расчетный нефтяной комп тоже ее поставил айтишник. Так там - обалденная штучка в меню "пуск", над которой я смеялся и писался почти - "портал совмещенной реальности". Сазу представил себе - сидишь так на работе, устал, щелкнул по этой кнопке - и ты в совмещенной реальности!!!! biggrin
Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (5) (Курилка,флудим,разговариваем ни о чем...)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB