Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (5) (Курилка,флудим,разговариваем ни о чем...)
Беседы на разные темы (5)
MyjakiДата: Воскресенье, 01.10.2017, 16:11 | Сообщение # 1
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Тема для простого общения,и ответы на житейские проблемы,не касающиеся игр.
КсенобайтДата: Понедельник, 17.09.2018, 21:35 | Сообщение # 2266
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 138
Цитата shnurok ()
написано что 23-го должно приехать в магазин.
хоть так). Выберешься как нибудь, они же не заставят тебя прям 23 прискакать smile
Должен подойти такой переходник
shnurokДата: Понедельник, 17.09.2018, 21:55 | Сообщение # 2267
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Не понимаю я этих производителей мониторов. Уже почти все видеокарты ушли от VGA, а мониторов не так много с HDMI в продаже, в основном VGA

Добавлено (17.09.2018, 21:58)
---------------------------------------------
Осталось добыть две вещи, и я буду полностью доволен: проц fx 8350 и озу хотя бы 16 гб. Ну, ещё не помешал бы второй ssd для программ хотя бы на 120 гб

eraevgenijДата: Понедельник, 17.09.2018, 23:14 | Сообщение # 2268
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 283
Цитата Myjaki ()
Сей час Серёга вроде полностью все функции вернул,но сказал если будут люто спамить,прикроет лавочку в зад
Для начала нужно активность развить. Потихоньку народ расшевелится. Ну и тут объяву кинуть, что теперь Тракгейм доступен в вк...
WheatenДата: Вторник, 18.09.2018, 07:28 | Сообщение # 2269
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 643
shnurok, а разве нельзя монитор подключить к материнке?
sofr-olegДата: Вторник, 18.09.2018, 08:17 | Сообщение # 2270
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
Wheaten, так тогда смысла нет видеокарту покупать,если встроенной пользоваться.
Цитата shnurok ()
Уже почти все видеокарты ушли от VGA, а мониторов не так много с HDMI в продаже, в основном VGA
так там куча входов обычно,у меня на мониторе HDMI, VGA (D-Sub), DVI-D,на карте HDMI, DisplayPort, DVI-I, DVI-D.и в комплекте переходник для кабеля DVI-VGA.
shnurokДата: Вторник, 18.09.2018, 12:45 | Сообщение # 2271
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Wheaten ()
а разве нельзя монитор подключить к материнке?
Цитата sofr-oleg ()
так тогда смысла нет видеокарту покупать,если встроенной пользоваться.
Так сейчас редко где на новых материнках имеется встроенная видюха, а у меня её нет.
Цитата sofr-oleg ()
так там куча входов обычно
А вот этот момент я не учёл, спасибо, буду иметь в виду. На моём только один разъём. Но всё равно не хочется ещё 6000 тратить на новый монитор, так что буду надеяться на нормальную работу своего переходника
КсенобайтДата: Вторник, 18.09.2018, 12:55 | Сообщение # 2272
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 138
Цитата Wheaten ()
а разве нельзя монитор подключить к материнке?
на своем для интереса попробовал. Без видюшки - работает на встроенной. Цепляем видюшку - сигнал пропадает с материнки. Лазить по настройкам было лениво в силу "так тогда смысла нет видеокарту покупать,если встроенной пользоваться."
WheatenДата: Вторник, 18.09.2018, 15:49 | Сообщение # 2273
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 643
Цитата Ксенобайт ()
тогда смысла нет видеокарту покупать,если встроенной пользоваться

Да я ж не шарю, думал материнка может сигнал через себя транслировать, на ней же тоже есть видеовыходы.

Добавлено (18.09.2018, 15:54)
---------------------------------------------
Цитата Ксенобайт ()
Без видюшки - работает на встроенной. Цепляем видюшку - сигнал пропадает с материнки.

Тогда действительно в чём смысл делать на матери выходы, на многих есть и hdmi, и dvi и vga.


Сообщение отредактировал Wheaten - Вторник, 18.09.2018, 15:57
sofr-olegДата: Вторник, 18.09.2018, 17:27 | Сообщение # 2274
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
Цитата Wheaten ()
Тогда действительно в чём смысл делать на матери выходы, на многих есть и hdmi, и dvi и vga.
это выходы со встроенного видеочипа(а некоторые цпу современные имеют видеоядро в себе).для некоторых нужд и его хватает.так называемые "офисные" мамки.Ну или с бюджетом беда,тогда берем со встроенным видео и потом покупаем нормальную видюху.
shnurokДата: Среда, 19.09.2018, 19:51 | Сообщение # 2275
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата sofr-oleg ()
Ну или с бюджетом беда,тогда берем со встроенным видео и потом покупаем нормальную видюху.
Я, Олег, тоже хотел купить мать со встроенной видеокартой, но уж больно цена кусалась на самую дешёвую в таком варианте, пришлось брать ту, что имею. У тебя ведь как у меня, если не ошибаюсь... почти такая,  у меня кончается на LE 2.0
sofr-olegДата: Среда, 19.09.2018, 21:08 | Сообщение # 2276
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
shnurok, у меня более старая M5A97 EVO R2.0 была куплена 2015-08-15.сейчас не пашет один канал памяти,не запускается видеокарта в основном слоте,не подается питание на один корпусный вентилятор.
shnurokДата: Среда, 19.09.2018, 21:42 | Сообщение # 2277
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата sofr-oleg ()
сейчас не пашет один канал памяти,не запускается видеокарта в основном слоте,не подается питание на один корпусный вентилятор.
Едрить-тудыть! Это походу и меня ждёт? Питание на корпус если пропадёт, то переживу, ведь у меня на БП дофига лишних проводков всяких, а вот не запускается карта в основном слоте... А во втором слоте есть какие потери в производительности? Честно признаться в глубине души хочу, чтоб материнская платя крякнула, бо не нравится она мне. Если буду брать новую, то походу придётся брать опять с сокетом АМ3+, хоть в продаже в ДНС осталась всего одна такая мать в формфакторе стандарт- АТХ, а иначе с другим сокетом (скорее всего АМ4) я не потяну ещё докупать новый проц и память.
sofr-olegДата: Четверг, 20.09.2018, 06:24 | Сообщение # 2278
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
Цитата shnurok ()
Это походу и меня ждёт
не обязательно.

Добавлено (20.09.2018, 07:01)
---------------------------------------------

Цитата shnurok ()
то походу придётся брать опять с сокетом АМ3+, хоть в продаже в ДНС осталась всего одна такая мать в формфакторе стандарт- АТХ
та модель по ходу единственная в России осталась.не завозят нового ничего,(если мать сдохнет лучше впарить с новым сокетом+проц+память,а то что у тебя и цпу и память вполне на уровне никого не колышет).если мать крякнет придется на ебее или али заказывать,производители то выпускают до сих пор.
Volodya(VVS)Дата: Четверг, 20.09.2018, 07:13 | Сообщение # 2279
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
А моя мать гигабайте(какая-то, забыл какая) до сих пор пашет с 2012 года исправно. Вроде все работает, все слоты и прочее.
sofr-olegДата: Четверг, 20.09.2018, 08:18 | Сообщение # 2280
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
Volodya(VVS), да я вот тоже присматриваюсь к чему то другому.просто у асуса самая нормальная комплектация на тот момент была за те деньги и гарантия 3 года,а все проблемы начались как гарантия кончилась.и хотелось с uefi биосом.
Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (5) (Курилка,флудим,разговариваем ни о чем...)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB