Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (5) (Курилка,флудим,разговариваем ни о чем...)
Беседы на разные темы (5)
MyjakiДата: Воскресенье, 01.10.2017, 16:11 | Сообщение # 1
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Тема для простого общения,и ответы на житейские проблемы,не касающиеся игр.
46fermerДата: Пятница, 10.08.2018, 18:00 | Сообщение # 2056
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 160
Цитата Ксенобайт ()
музыку преподают?
Музыкант из меня , как из кота балерина.
Сразу отвечу на счёт физкультуры , пробовал на дне самоуправлении , понял , что не моё.

Цитата Myjaki ()
выучился б ты лучше на что-то более денежное и более благодарное,нежели на учителя. Ну я не знаю там,на нотариуса,менеджера,да на кого угодно,только не на учителя. Чтоб в будущем обеспечить свою семью приличными евро,и дать своим детям все!!!!
Я общался  с учителями , и они мне говорили , что не такая уж и маленькая зарплата . И это ещё без учёта надбавок. Причём , они живут очень не бедно , учитывая ещё то , что в семье работаю они одни . Причём ещё мы не знаем , как за 3-4 года может измениться зарплата.
Что касаемо нотариуса , менеджера и прочих , то на них требуется высшее образование , а это ещё надо 10-11 закончить  и сдать ЕГЭ , только потом высшее ( могу ошибаться , если кто знает пусть поправит ) . А выучившись на учителя , я и профессию получу и на высшее без ЕГЭ смогу поступить.
Цитата Myjaki ()
Другу твоему одному скучно,вот он тебя и аггитирует.
А что в этом плохого ? Я плохого ничего в этом не вижу.
MyjakiДата: Суббота, 11.08.2018, 00:33 | Сообщение # 2057
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Ну если душа лежит то это хорошо,а то действительно учетиля предпенсионного возраста уж скоро уйдут а замены нет. Так что дерзай,старайся и учи подрастающее поколение нашей общей родины на совесть. А вот физкультуру преподавать не преподавать,а заниматься надо! Шоб уметт постоять за себя.
КсенобайтДата: Суббота, 11.08.2018, 03:35 | Сообщение # 2058
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 138
Цитата 46fermer ()
Я общался с учителями , и они мне говорили , что не такая уж и маленькая зарплата
Цифры то можно привести? Можно не точно, интервалом. Интересно, что изменилось.
Я когда последний раз общался (2009г), то выпускнику (не нач.классы, а профильный), предлагали (в областном центре) не больше 10-15 т.р. Снять квартиру (простенькую однушку) стоило 10-12 т.р.
По надбавкам тоже особо не светило, помню за категории надбавки, что-то из разряда +300р за категорию (при этом чтобы сдать на категорию повыше надо было достаточно усилий приложить).
Наш препод по информационным технологиям, подрабатывая в 4х фирмах приходящим администратором (т.е. раз в неделю заскочил рутинно посмотрел все ли ок с компами) получал больше, чем на работе препода (фулл нагрузка в 4 пары 5 дней в неделю)
Volodya(VVS)Дата: Суббота, 11.08.2018, 10:35 | Сообщение # 2059
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Ксенобайт, у нас со всеми там надбавками и прочими гемороями по моему едва 20000 выходит(может и меньше даже), где уж в России учителя более менее хорошо получают дак это на севере.
46fermerДата: Суббота, 11.08.2018, 10:41 | Сообщение # 2060
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 160
Цитата Myjaki ()
Ну если душа лежит то это хорошо,а то действительно учетиля предпенсионного возраста уж скоро уйдут а замены нет. Так что дерзай,старайся и учи подрастающее поколение нашей общей родины на совесть. А вот физкультуру преподавать не преподавать,а заниматься надо! Шоб уметт постоять за себя.
Спасибо!
А насчёт физкультуры , согласен.
Преподавать физкультуру надо . чтобы люди знали , как правильно делать всё . Но этим должен заниматься опытный человек.
Что касаемо учителей предпенсионного возраста. Я к ним с уважением отношусь. Но молодая замена не для всех есть.В городах да.( опять могу ошибаться , так как в городах не жил ) . А вот в сёлах с молодыми учителями проблема . Вот  у нас филологов много . а математиков всего 2 , и то один пенсионер . Хотя из второго математика учитель так себе. А молодые учителя не хотят идти ,все в основном в город хотят . Хотя может если освободить рабочие места . может и появятся учителя , но я думаю вряд ли . Тренд , что лучше ехать в город существует уже не первое десятилетие.
Цитата Ксенобайт ()
Цифры то можно привести? Можно не точно, интервалом. Интересно, что изменилось.Я когда последний раз общался (2009г), то выпускнику (не нач.классы, а профильный), предлагали (в областном центре) не больше 10-15 т.р. Снять квартиру (простенькую однушку) стоило 10-12 т.р.
По надбавкам тоже особо не светило, помню за категории надбавки, что-то из разряда +300р за категорию (при этом чтобы сдать на категорию повыше надо было достаточно усилий приложить).
Наш препод по информационным технологиям, подрабатывая в 4х фирмах приходящим администратором (т.е. раз в неделю заскочил рутинно посмотрел все ли ок с компами) получал больше, чем на работе препода (фулл нагрузка в 4 пары 5 дней в неделю)
Цифры привести сейчас не смогу, год назад это было и не запомнил. Где-то 25-40 тыс. и более примерно. Но я могу допустить возможность частного случая ( может это только у них ) , ну, или они мне соврали.
А в любом случае посмотрим . За 3-4 года всё может поменяться .

Добавлено (11.08.2018, 10:51)
---------------------------------------------
Цитата Volodya(VVS) ()
у нас со всеми там надбавками и прочими гемороями по моему едва 20000 выходит(может и меньше даже), где уж в России учителя более менее хорошо получают дак это на севере.
Это да .
Хотя и в Москве вроде не так мало получают . Может ошибаюсь.
Сейчас зашёл ради интереса на Яндекс.Работу .Хорошо получают учителя английского языка( примерно 40 т.р.).
Особенно учителя английского , которые должны работать в Китае ( примерно 100-130 т.р.).
Но думаю , что и цены в Китае подстать зарплате.


Сообщение отредактировал 46fermer - Суббота, 11.08.2018, 11:00
MyjakiДата: Суббота, 11.08.2018, 20:46 | Сообщение # 2061
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
46fermer, цены в Китае Китайские!  Почему все от туда к нам и за дарма,включая шматьё,аппаратуру и пр. А ты англицкай то знаешь? Или как наш Шурик,ни в зуб копытом,ни в столб ногой?!))))

Доступно только для пользователей
46fermerДата: Суббота, 11.08.2018, 23:50 | Сообщение # 2062
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 160
Цитата Myjaki ()
цены в Китае Китайские!  Почему все от туда к нам и за дарма,включая шматьё,аппаратуру и пр. А ты англицкай то знаешь? Или как наш Шурик,ни в зуб копытом,ни в столб ногой?!))))
Скорее всего 2. Немного понимаю . Совсем немного.
Я в школе немецкий учил . Знания школьного уровня . Простенькие предложения коряво составляю , а вот сложнее приходиться потрудиться. 
Сам хотел самостоятельно английский выучить или немецкий подучить.Надо когда-нибудь найти время , всё же наконец-то начать учить.
PorytchickДата: Воскресенье, 12.08.2018, 12:59 | Сообщение # 2063
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 328
Вышла бета-версия ETS 2 с возможностью покупки своих прицепов, а потом прицепив его, выбираешь чего и куда везти. Я уже прикупил парочку и щас поеду испытывать.


Ну в целом прикольно, только выбор кузовов не велик. Есть только шторы, да рефы, площадки ещё есть и всё. Спец прицепов нет как и цистерн, тралов и прочего, ну может допилят ещё.


Сообщение отредактировал Porytchick - Воскресенье, 12.08.2018, 14:07
ХТЗ_181Дата: Среда, 15.08.2018, 20:18 | Сообщение # 2064
Протопоп Аввакум
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1645
а я сегодня прикупил себе вот что



Добавлено (15.08.2018, 20:18)
---------------------------------------------
Porytchick, у меня такая же эмблема фирмы)

Добавлено (15.08.2018, 20:19)
---------------------------------------------
на такой же скании. хотя я пока на вольво езжу)

MyjakiДата: Среда, 15.08.2018, 20:36 | Сообщение # 2065
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
ХТЗ_181, котэ типа притомился))) Да не я понял,он хихикает))) С И много шума от этого харлея? Харки хоть нацарапай,сколько прет,какая мощность,маде ин пакистан?!
КсенобайтДата: Четверг, 16.08.2018, 00:04 | Сообщение # 2066
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 138
ХТЗ_181, я извиняюсь, но чет фейсом на фотошоп смахивает

мопед при виде четко спереди на ижак (приборкой) смахивает (а сбоку нет)


Сообщение отредактировал Ксенобайт - Четверг, 16.08.2018, 00:04
ХТЗ_181Дата: Четверг, 16.08.2018, 19:35 | Сообщение # 2067
Протопоп Аввакум
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1645
Myjaki, 2,2 кВТ мощность, едет чет около 50 км/ч(не больше не надо пока). китаец, шумит мало, только вчера домой пригнал. супруга подарила)

Цитата Ксенобайт ()
но чет фейсом на фотошоп смахивает

не понял) на фото моя довольная, от покупки, харя punk

Добавлено (16.08.2018, 19:35)
---------------------------------------------

Цитата Myjaki ()
котэ

это Семен Семенович
MyjakiДата: Пятница, 17.08.2018, 20:04 | Сообщение # 2068
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Цитата ХТЗ_181 ()
это Семен Семенович
Семен Семеныч ска шикарен)))
А я вчера с работы приехал,схарило без выходных. Бухаю))) Вот сегодня купил так называемый power bank,за 2 с половиной червонца. ADATA P16750
Димон,лохмат,а я лыс))) вчера старой,Отцовской бритвой на сухую))) без мыла)))

Зы... Димону погремуху придумал))) Бонифаций)))
PorytchickДата: Пятница, 17.08.2018, 20:17 | Сообщение # 2069
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 328
Здаров, кучерявый! А у нас сегодня дождь пошёл, немного дышать хоть стало чем.
ХТЗ_181Дата: Пятница, 17.08.2018, 20:30 | Сообщение # 2070
Протопоп Аввакум
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1645
Цитата Myjaki ()
я лыс

здорово) погоди, я тоже так сделаю punk
Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (5) (Курилка,флудим,разговариваем ни о чем...)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB