Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (5) (Курилка,флудим,разговариваем ни о чем...)
Беседы на разные темы (5)
MyjakiДата: Воскресенье, 01.10.2017, 16:11 | Сообщение # 1
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Тема для простого общения,и ответы на житейские проблемы,не касающиеся игр.
КсенобайтДата: Вторник, 05.06.2018, 14:08 | Сообщение # 1711
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 138
Цитата Myjaki ()
Скорей не косяков,а излишней на мой взгляд демагогии
Давно читал, поэтому могу запамятовать.
Я о косяках вида:
мясом крыс брезгует (ага, 10 или сколько лет они уже в метро, где особо жрать нечего, а оно крысятину жрать не хотит)
что они едят собственно? Грибы, выращенные на ферме, и свинину (вроде). Угу, 10 лет такой диеты - охеренный авитаминоз. Что им мешает зелень посадить, грибы же растут.
WheatenДата: Вторник, 05.06.2018, 14:37 | Сообщение # 1712
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 643
Не особо люблю фантастику, мне больше по душе классические произведения, в основном зарубежка. А сейчас читаю Лермонтова smile
Благо на работе есть свободное время. Читаю на смартфоне.
MyjakiДата: Вторник, 05.06.2018, 15:35 | Сообщение # 1713
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Ксенобайт, а ну в этом смысле да))) И учитывая что там грызуны и размером со свинью водятся,я б лично на них тоже охотился)))) Дичь,хвостатая!)))

Wheaten, зарубежная классика это как? Гарри Поттер?!))))
М. Ю. Лермонтов в возрасте 3—4 лет.  laugh   В платице маленькой девочки,заметтье lol


Надо будет потом попробовать что тезка говорил,Картера почитать. А то смотрел я его не один десяток раз,а про книгу и слыхом не слыхивал. Но это будет не скоро,после двух томов метро и С.Т.А.Л.К.Е.Р-а
shnurokДата: Вторник, 05.06.2018, 15:57 | Сообщение # 1714
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Myjaki ()
Надо будет потом попробовать что тезка говорил,Картера почитать. А то смотрел я его не один десяток раз,а про книгу и слыхом не слыхивал.
Саня, ты будешь удивлён в разных смыслах. Я когда увидал первый трейлер по Картеру чуть не обиссявця от радости, ведь мечтал об этом всю жизнь, и ждал релиза почти пол года. Короче на 8-е марта на премьеру потянул жену аж в Таганрог в кинотеатр... Я чуть не сдох от досады начиная с первых минут фильма cry  Это лютый гавнец. Пусть фильм был в 3д, но это была жопа конченная angry  Фильм кроме имён и названий не имел абсолютно ничего общего с книгой!!! Как Спилберг мог такое позволить? Да Берроуз старший до сих пор в гробу  по оси Х перевертается. А книгу я буду ещё раз на работе переслушивать, если есть аудио версия таковой
MyjakiДата: Вторник, 05.06.2018, 16:30 | Сообщение # 1715
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Ну видишь как бывает,не редко мы получаем не то что хотим. Типа колючих шерстяных носков на новый год,место картриджа с новой игрой для СЕГИ))))(воспоминания дедства) Так и тут,ты прочел,нафантазировал в кастрюле своей свой собственный компот,а режиссер замутил то что он себе нафантазировал. Все очень просто,в фильме мы видим фантазию отдельно взятых людей,а в книге предоставлены сами себе. Звучит мутно,но суть я полагаю ты уловил)))
shnurokДата: Вторник, 05.06.2018, 16:38 | Сообщение # 1716
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Эээ нет, Саня. Если бы ты прочёл книгу о марсианских сагах картера, то понял бы, что по рекорду несовпадений с книгой фильм бы занял не то что первое место, а сидел бы в журях. Если коротко, то как я и писал: ничего общего кроме имён и названий. Читал терминаторов, Чужих четыре части (четвёртая часть фильма была для фанатов как серп по яшкам)
MyjakiДата: Вторник, 05.06.2018, 16:45 | Сообщение # 1717
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Ясно,ладно как доберусь до неё посмотрю. Я ща глянул сколько книг про ЗОНУ,лё ЖЭПЁ! Читать не перечитать)))
КсенобайтДата: Вторник, 05.06.2018, 16:51 | Сообщение # 1718
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 138
Цитата Myjaki ()
зарубежная классика это как? Гарри Поттер?!))))
Ну ты загнул smile
Сэр Терри Пратчетт, например (читать не перечитать). Имхо, уже попадает под классику зарубежной фантастики.

Серия "Координаты чудес". Тоже фантастика.

Добавлено (05.06.2018, 16:51)
---------------------------------------------

Цитата shnurok ()
Если бы ты прочёл книгу о марсианских сагах картера, то понял бы, что по рекорду несовпадений с книгой фильм бы занял не то что первое место, а сидел бы в журях.
Так может режиссер/сценарист сделали вольное изложение сюжета, примерно как здесь (ссыль на сочинение по "Мцыри" Лермонтова под спойлером)

MyjakiДата: Вторник, 05.06.2018, 17:00 | Сообщение # 1719
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Ксенобайт, ну надо ж понимать грань глумливой шутки и серьезности))) А для некоторых этот самый поттер самая что ни на есть классика))) А Тэрри Праттчета мы разъясним smile
КсенобайтДата: Вторник, 05.06.2018, 17:12 | Сообщение # 1720
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 138
Цитата Myjaki ()
А для некоторых этот самый поттер самая что ни на есть классика)
Почитать можно, почему бы и нет.
Кстати, пара годных фанфиков на поттера: "Гарри Поттер и методы рационального мышления", где его воспитали профессора математики и "Живёшь только трижды", где в тело поттера попадает Джеймс Бонд (к сожалению, не дописан еще до конца, но уже дохрена текста)


Сообщение отредактировал Ксенобайт - Вторник, 05.06.2018, 17:13
ХТЗ_181Дата: Среда, 06.06.2018, 09:24 | Сообщение # 1721
Протопоп Аввакум
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1645
Цитата shnurok ()
Джона Картера Эдгара Берроуза


фильм смотрел, очень понравился
MyjakiДата: Среда, 06.06.2018, 14:00 | Сообщение # 1722
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Цитата Ксенобайт ()
пара годных фанфиков на поттера:
Ксенобайт, фу,фу,фу!!! dry

Тю))) Димон проснулся ХТЗ_181, ))) Э бродяга,а из книг ты что предпочитаешь? Комиксы? Цветные расскрасски? Частушки?! Сканворды для пенсионэров? Старую газету,сидя на горшке?! laugh
WheatenДата: Среда, 06.06.2018, 15:12 | Сообщение # 1723
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 643
Цитата Myjaki ()
зарубежная классика это как? Гарри Поттер?

Поттера кстати тоже прочитал и не скажу что фигня, как всегда это бывает - лучше чем фильм.
Может быть то что я читаю и не совсем подходит под определение "классика", но в основном зарубежные авторы 19-го века, начала 20-го (детективы, приключения).
В школе меня от книг воротило, вот сейчас и решил кое что из школьной программы читнуть.
MyjakiДата: Среда, 06.06.2018, 15:28 | Сообщение # 1724
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Wheaten, я по молодости дофига детективов перечитал,а потом как-то незаметно для себя скользнул на фантастику. Старых. Типа По,Агаты,Сименон. Из наших-отечественных не помню кого,но тоже читал.
КсенобайтДата: Среда, 06.06.2018, 17:49 | Сообщение # 1725
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 138
Цитата Myjaki ()
Ксенобайт, фу,фу,фу!!!
Хех, молодость вспомнил. Когда имел неосторожность обмолвиться при преподавательнице литературы на паре о творчестве Донцовой. Там примерно такая же реакция была. Правда к концу пары мы сошлись во мнении, что литература, как и Литература, должна быть для разных "слоев" населения
Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (5) (Курилка,флудим,разговариваем ни о чем...)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB