Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (5) (Курилка,флудим,разговариваем ни о чем...)
Беседы на разные темы (5)
MyjakiДата: Воскресенье, 01.10.2017, 16:11 | Сообщение # 1
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Тема для простого общения,и ответы на житейские проблемы,не касающиеся игр.
shnurokДата: Пятница, 16.02.2018, 13:20 | Сообщение # 1186
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Myjaki ()
тащуся с вас,особо с тех кто чехол по интернету заказывает и пр. лабуедень которую проще пойтии купить так!
Приведу пример. Купили сыну чехол в магазине самый дешёвый для его Престижие за 850 рублей. А чехол-то тряпка тряпкой. А вот на Али за 350 рублей в сто раз лучше и качественней, только ждать нужно около 2-х недель. Я вот себе за 350 купил, потом жене, и все довольны, никто ничего не спёр, не обдурил.


В наших магазинах такие начинаются от 650 рублей. Ещё себе противоударное стекло заказывал за 110 рублей, а вот у нас в магазинах нашлось только аж в Таганроге в 70 км от меня  за 350 р
MyjakiДата: Пятница, 16.02.2018, 15:00 | Сообщение # 1187
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Шурик,а сесть в автобус или поезд и прокатиться до Таганрога не вариант? Ну там скажем раз в месяц,так сказать за пркупками как на базар) Как у нас тут некоторые в Литву за шмотками ездят..
NikolaitchДата: Пятница, 16.02.2018, 16:47 | Сообщение # 1188
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Шурик, не хочу за всех говорить, есть и такие люди, как к примеру военные у нас, да они частенько в край и близлежащие крупные города за покупками ездят, со своим доходом, они это могут себе позволить. Моя же позиция такая, ибо государь наш батюшка сферу образования, коей я смертный служу, оценивает много скромней, нежели ратную. А посему, зачем куда то кататься, если есть более доступная и менее затратная и спокойная альтернатива отовариться необходимыми мелкими предметами быта и тем самым больше уделить времени семье, или сделать что нибудь полезное по домашнему хозяйству. К слову, на последнее в селе, вечно времени не хватает. А по сути, уж не знаю, как у кого с семейным бюджетом, но  подозреваю у большинства вряд ли хватит месячных зарплат на ежемесячные челночные шопинги в ближайший мегаполис. Разве что в ближайшем сетевом маркете на месяц, до следущей зарплаты, жрачкой отовариться  и если повезет, что то отложить в семейную кубышку на шмотки себе и детям. А не дай господь локальный армагедец приключиться, холодильник там, или телек к примеру накроется медным тазом, аль прихворнешь по крупному за бабки? Про "упавший" комп уже молчу, домашние в этом урона не найдут, от слова вообще.  И все! Трындец! Один выход - банковский хомут, со всеми его "прелестями" на ближайшую перспективу.
Не скрою, люблю покупки делать на сколько средства позволяют, они как то разнообразят жизнь что ли, а еще больше нравиться подарки близким людям дарить и видеть их счастливые лица, это приносит какую то необъяснимую радость в жизни и желание продолжать жить несмотря на весь сегодняшний негатив и бардак. Ничёси нафигачил многабукаф! wacko
Всех православных с Веселой Масленичной Тяпницей?
 


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Пятница, 16.02.2018, 17:00
MyjakiДата: Пятница, 16.02.2018, 18:02 | Сообщение # 1189
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Масленица?! Блин,а я трезвый!)))
Да Серёга,походу интернет шопинг ноне самое выгодное для хуторян и жителей отдаленных от более менее больших н.п..
Присоединяюсь к поздравлениям,ибо тоже крещеный православный)))
NikolaitchДата: Суббота, 17.02.2018, 13:37 | Сообщение # 1190
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата Myjaki ()
Масленица?! Блин,а я трезвый!)))
Я тожжжже. Но зато блинов с мёдом наперся. Считаю непопадос в праздновании как то поправил. biggrin
shnurokДата: Воскресенье, 18.02.2018, 14:25 | Сообщение # 1191
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Вот жеж засада... Директор перестал давать всем кредиты (раньше давал беспроцентные займы в умеренных дозах), а я планировал весной купить себе мотик тыщ за 30-35 чтоб ездить на работу. К слову, работа с мая по октябрь у меня в поле в семи километрах от дома, и если грязь, то только на Ниве, либо пешком. Нивы у меня нет, а начальство не всегда может отвезти, так что случаи пешкодрала по грязи уже были. И вот я нашёл лучшую альтернативу

С детства больной мототехникой, особенно кроссачами, эндуро, вот и решил прикупить старенький Ирбис ТТР 250. На Авито цена колеблется от 30 000 до 65 000. Но походу облом, и буду дальше по сухой дороге ездить на скутере, а в грязь...


Сообщение отредактировал shnurok - Воскресенье, 18.02.2018, 14:55
PorytchickДата: Воскресенье, 18.02.2018, 17:03 | Сообщение # 1192
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 328
Может для кого и не секрет, но я не знал что есть такие МТЗ




Сообщение отредактировал Porytchick - Воскресенье, 18.02.2018, 17:04
NikolaitchДата: Воскресенье, 18.02.2018, 18:08 | Сообщение # 1193
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата shnurok ()
а я планировал весной купить себе мотик тыщ за 30-35 чтоб ездить на работу.
Годный "гомномес"! smile
CarelДата: Понедельник, 19.02.2018, 17:03 | Сообщение # 1194
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 626
Цитата shnurok ()
кроссачами
пока зима, возьми-ка ты Сань Урала на ходу тыщи за три-четыре, коляску сдай в металлолом. Затем перевари раму на кроссовую заднюю подвеску, вперед воткни вилку от Иж-ПСа или гидропневматическую ижевскую с дисковым тормозом, выкинь бак - ураловский бак на 7 км не нужен, поставь от "совы", сиденье прикрути от того же Ижака. Делал я такой лет 8 назад, по статье из журнала МОТО август 2003. Так и называлась статья - "Пустынный крыс". Вес моего получился примерно как у Ижа, проходимость и управляемость для пересеченки были на высоте. когда надоел - увезли через год на газельке в соседнюю деревню, где он и сгинул - школота поездила без масла, и ушел он в металлолом...

Добавлено (19.02.2018, 17:03)
---------------------------------------------
shnurokhttp://oppozit.ru/article733.html
прочитав свое время эту статью - я просто плакал - годный проект загубили, как и все в советском союзе, клепая унылый ширпотреб в угоду экономике.

NikolaitchДата: Понедельник, 19.02.2018, 17:37 | Сообщение # 1195
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Во времена СССР много передовых научно-технических идей "под сукно" уходило и какая то часть патентов минуя "железный занавес" за бугор уплывала. С развалом союза, при том бардаке, ушло все что оставалось. Я так прикидываю кой кто из Союзпатента неплохо на этом продвинулся. И все же тогда хоть что то клепали, сейчас вообще ничего своего. Благо "восточный брат" хоть  велосипедами с моторчиками заваливает.
shnurokДата: Понедельник, 19.02.2018, 17:49 | Сообщение # 1196
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Димон, ты тут понаписал на сумму в три раза больше, чем стоит тот самый Ирбис, к тому же на сами поиски нужных деталей и переделку нужно ещё года два потратить.

Добавлено (19.02.2018, 17:49)
---------------------------------------------

Цитата Carel ()
возьми-ка ты Сань Урала на ходу тыщи за три-четыре
Не, до сих пор смешно biggrin  У нас оппозита можно найти разве только тыщ за 15 минимум полудохлого... Один товарищ уже год не может найти Ижака себе, чтоб не более 5 тысяч стоил
CarelДата: Понедельник, 19.02.2018, 21:10 | Сообщение # 1197
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 626
shnurok, не знал, что у вас так мототехника ценится... в наших краях за бутылку водки можно и не такое приобрести... На своего монстрика я потратил полтора месяца, в апрелде начал и к концу июня выехал в пампасы...

Добавлено (19.02.2018, 21:10)
---------------------------------------------
Валяется у меня с 2015го ижак - Юпитер-3 с коляской. Покупал за 5 у дедка одного на работу гонять за 5 км по деревне. Коляска мертвым грузом стоит все еще, сам моцик разобран до болтика, обслужен, вычищен и перекрашен - как-то мне не по нраву весь голубой был... Бак, бардачки и крылья брызнул белым цветом из баллончика, а весь мот - "балтика" (такой сине-зеленый металлик, им семерки и нивы вазовские красили одно время) - симпатичный аппаратик получился. Отдал бы за 5 - да не отправишь его по инету тебе biggrin

shnurokДата: Понедельник, 19.02.2018, 23:15 | Сообщение # 1198
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Carel ()
не знал, что у вас так мототехника ценится...
В том-то и дело, что нифига не ценятся sad  Я уже упоминал не раз, что у нас в области, особенно в округе Таганрога, народ ооочень жадный... до всего... прям всегда пытаются наипать судьбу, и продают старое барахло по цене нового, а то и дороже ( приводил пример с видеокартами на авито). 
MyjakiДата: Понедельник, 19.02.2018, 23:26 | Сообщение # 1199
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Нет ничего лучше чем старый,добрый ЧТЗ Чизетта Мародер,ой это не то это машина.
Чз кросс
jenya_itДата: Вторник, 20.02.2018, 00:23 | Сообщение # 1200
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 360
Цитата Myjaki ()
Нет ничего лучше чем старый,добрый ЧТЗ Чизетта
А у меня был мотоцикл Урал М67 с коляской, правда без привода на коляску как у моего товарища, но зверь ещё тот...
Как вспомню как на нём камни возил что коляска лежала на отбойнике амортизатора, как по ночам полный мотоцикл девок в соседнее село на дискотеку возил, как от ГАЙцов через паханое поле "тикал" а потом им жопу показывал на другом конце поля ))) - одни классные воспоминания.


Сообщение отредактировал jenya_it - Вторник, 20.02.2018, 00:23
Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (5) (Курилка,флудим,разговариваем ни о чем...)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB