Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (5) (Курилка,флудим,разговариваем ни о чем...)
Беседы на разные темы (5)
MyjakiДата: Воскресенье, 01.10.2017, 16:11 | Сообщение # 1
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Тема для простого общения,и ответы на житейские проблемы,не касающиеся игр.
benzin666Дата: Суббота, 30.12.2017, 13:47 | Сообщение # 781
Механик
Группа: Модоискатель
Сообщений: 469
небольшой апгрейд

NikolaitchДата: Суббота, 30.12.2017, 15:22 | Сообщение # 782
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата benzin666 ()
небольшой апгрейд
biggrin Действительно "небольшой", половина комнаты освободилось.

Добавлено (30.12.2017, 15:22)
---------------------------------------------
Цитата shnurok ()
Ну это я понял, но почему у меня отдача в 16 раз медленнее, а на работе в два?
Все зависит от  оператора связи, возможно там выделенка. У нас на работе ранее мы были подключены через выделенную  линию, т.е. в поселковой АТСке для нашей шарашки было установлено отдельное портовое оборудование. Исходящая и вхолящие скорости были примерно равны, в пределах  тарифа 1 мБс туда-сюда, но качество связи было нестабильно до неприличия, как и вся провинциальная связь РТК. К слову после того, как я подключил себе домашний Инет(Тариф 1000) Скорость в течении месяца была по тем временам бешення, аж 3 мбс прием и 1мбс отдача. По истечению месяца и по сей день, все как в сказке - Золушка в лице РТК превратилась в падчерицу,  карета(модем) - в тыкву, "кучер", то есть я - в злого крота, вечно матерящего техподдержку за отвратительное качество услуги.
Цитата sofr-oleg ()
так это асинхрон такой,загрузка всегда медленней.отдача медленная,прием быстрый.
Чуть поправлю - асимметричная. Но сути ответа это не меняет. Такова модемная технология ADSL. Радость прошлого века. smile

Кстати, числовое значение ping в тестовых замерах это довольно условный показатель, высокая скорость может быть и при более больших его значениях. Все зависит от величины передаваемых пакетов. К примеру в веб-браузере скорость отклика может иметь и 3-х значную циферку.


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Суббота, 30.12.2017, 15:41
PorytchickДата: Суббота, 30.12.2017, 15:38 | Сообщение # 783
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 328
Цитата benzin666 ()
небольшой апгрейд

О! И Вы с таким монитором искали и выкладывали моды? Вот это не притязательность! Да я думал что такие ужо только на картинках в нете увидеть можно.
NikolaitchДата: Суббота, 30.12.2017, 15:52 | Сообщение # 784
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата shnurok ()
Капец дерьмовая зима в этом году, даже слов нет   У нас до сих пор стоит осень, через день да каждый день дожди, постоянная грязь, сырость... с лета раз десять были ночные заморозки, и пару дней с температурой чуть ниже 0, а так то +5, то +8...
Саня, вам на  НГ не на Донбасс надо было двигать, а куда нить на Уурал, или в Сибирь. smile
Сегодня  за день четыре захода для очистки снега сделал. В общей сложности, часов 6-7 снег разгребал, на двух дворах, а он собака валит и валит, только к вечеру малость утих. Спинка моя спинка! Ох! Ёк-макарек! Ночью точно "мультики" гонять буду.


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Суббота, 30.12.2017, 18:32
shnurokДата: Суббота, 30.12.2017, 15:53 | Сообщение # 785
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Всё! Пирдец! Столько с женой собирались, планы строили на Новый Год, столько сумок собрали, кучу денег потратили, нас ждали родственники, дети, и тут нас на таможне просто развернули-не выездные sad  То значит сколько лет ездили нормально, а сегодня вдруг у жены задолженность имеется в банке, не пропускная. Млядь! Такое чувство на душе, будто умер близкий человек (тьфу-тьфу-тьфу!). Весь НГ псу под хвост.
PorytchickДата: Суббота, 30.12.2017, 16:00 | Сообщение # 786
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 328
Цитата shnurok ()
и тут нас на таможне просто развернули-не выездные

И подбодрить-то тебя Сань не знаю как... У самого похожая ситуёвина... На нг будут щи и от ..уя уши на второе, ибо денег 0 целых, ..й десятых...


Сообщение отредактировал Porytchick - Суббота, 30.12.2017, 16:01
NikolaitchДата: Суббота, 30.12.2017, 16:26 | Сообщение # 787
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата Porytchick ()
О! И Вы с таким монитором искали и выкладывали моды? Вот это не притязательность! Да я думал что такие ужо только на картинках в нете увидеть можно.
 У ЭЛТ-шек(CRT) есть и свои положительные фишки. Хотя современные технологии не стоят на месте и тем не менее.


Добавлено (30.12.2017, 16:26)
---------------------------------------------
Цитата shnurok ()
Всё! Пирдец!
Н-н да! Ситуевина! Гребаные законы! ...лять казна опустела, банки раззоряться от наших долгов. А нормальную зарплату не платить, чтобы население платежеспособным было, это в порядке вещей.
Ничего, мужики, руки ноги целы, голова на месте,  дети здоровы, войны нет и это главная радость в этой жизни. Праздники слава богу, еще никто еще не отменял. Установка на "НЕ УНЫВАТЬ!!!"

Нам вот с супругой наши детки, на Новогоднюю ночь, всех четырех внучек привезут. Вот это счастье! Утром 1 января КУЧА ПОДАРКОВ под ёлкой от нас и от своих пап-мам. Такое редко случается. Будем с женой свидетелями Огромного Детского Счастья! newyear


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Суббота, 30.12.2017, 18:43
shnurokДата: Суббота, 30.12.2017, 16:52 | Сообщение # 788
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Nikolaitch ()
Гребаные законы!
Да, Николаич, херово как-то всё устроено, мы бы заплатили этот долг, но ведь не работает сегодня ничего, да и пристав неизвестно когда бы отменил своё постановление. Кстати, как только приехали заглянул на сайт глянуть постановление, о котором мы не знали, и оказывается оно ещё с 15 года действует. А как же тогда раньше пропускали через границу до сего дня? Почему уведомлений не было?
PorytchickДата: Суббота, 30.12.2017, 17:49 | Сообщение # 789
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 328
Цитата shnurok ()
Наличие вредного электромагнитного излучения.

А с ним разве таким стёклами не боролись?  biggrin



Цитата Porytchick ()
Почему уведомлений не было?

А зачем? Проценты за просрочку и прочие радости для солнцеликого...

Добавлено (30.12.2017, 17:49)
---------------------------------------------
Цитата Nikolaitch ()
в результате чего в динамичных сюжетах может быть смазка быстроменяющихся деталей.

У меня кстати при быстром, как сказать мать его етить, ну када тухнет картинка и потом идёт сплошной чёрный (афро-амириканский, ну толерастия же. А тех кто скажет что мы не в Европе и прочей муйне, отвечу так, назови себя русским или скажи чех или дага, а лучше чурка и схлопочешь срок за разжигание межнациональной розни. Мы единственная страна где сказать слова "Я-русский, это призыв к межнациональной войне. Хотя некоторые кавказцы-лучше и добрее гнили среди русских.".) фон, то на экране секунд 5-15 остаются светлые тени на афро -мириканском фоне от прошлого кадра. Ну почему нет рубрики "Политота и прочие по3,14зделки под пивом?"


Сообщение отредактировал Porytchick - Суббота, 30.12.2017, 18:01
NikolaitchДата: Суббота, 30.12.2017, 18:29 | Сообщение # 790
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата shnurok ()
А как же тогда раньше пропускали через границу до сего дня? Почему уведомлений не было?
Это такая забава у нас, сплошь и рядом. Утоят копеечный долг, а через лет несколько предъявят с учетом пени, получите и распишитесь, отдайте и не грешите. Не довольны, обращайтесь в "самый справедливый и гуманный", там тебя еще раз обуют и в грязь харей ткнут. Знай свое место смертный. На том и держится наша система власти.

Добавлено (30.12.2017, 18:29)
---------------------------------------------

Цитата Porytchick ()
А с ним разве таким стёклами не боролись?
Было дело. На работе в хламе пара экранов на 15' попадалась. Еще были пленочные экраны, на лейкопластырь лепили.:)
PorytchickДата: Суббота, 30.12.2017, 18:36 | Сообщение # 791
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 328
Цитата Nikolaitch ()
На том и держится наша система власти.

Не важно как проголосуют, важно как посчитают (С). Простите меня, но я часто задаю вопрос, как и блогер по имени бес: а если сдохнет Ваш путлер, чё делать-то будете и за кого голосовать?


Сообщение отредактировал Porytchick - Суббота, 30.12.2017, 18:38
ХТЗ_181Дата: Суббота, 30.12.2017, 19:14 | Сообщение # 792
Протопоп Аввакум
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1645
Цитата shnurok ()
у жены задолженность имеется в банке, не пропускная

такая же херня( хочу жену к родителям свозить, но пока не выплатим все долги - граница закрыта для супруги
NikolaitchДата: Суббота, 30.12.2017, 19:23 | Сообщение # 793
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата Porytchick ()
чё делать-то будете и за кого голосовать?
А хоть за черта, наш голос нечего не решит и не решал никогда. Как пример - образование нового государства РФ. Вопреки результатам всенародного референдума о сохранении СССР: за - 77,85 % против - 22,15 %. И че? Плевали они на волю народа.
Никогда за них не голосовал и дальше нет такого желания, только толку от этого.
Тот "бес" кухонный балабол, в качестве "петросяна" еще можно послушать. Ну надо же.. "че делать быдете?"А ты че делаешь, чьему он богу молиться, под чью дуду пляшет? Сейчас таких горлопанов-политиканов развелось , как собак не резанных. Ну их всех к лешему. "Денег нет, но вы держитесь", простыми словами хрен на тебя власть положила, надейся только на себя.

Чего мы о грустном?! Ёшкин-кот! Новый Год же на носу!!! newyear  newyear  newyear  newyear  band


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Суббота, 30.12.2017, 19:28
PorytchickДата: Суббота, 30.12.2017, 20:08 | Сообщение # 794
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 328
Цитата ХТЗ_181 ()
но пока не выплатим все долги - граница закрыта для супруги

Ну Вы же не приближены к царю-батюшке, а то бы свалили в Лондон, и жили бы счастливо... Ну за взятки отсиделы бы пять!!! суток...
shnurokДата: Суббота, 30.12.2017, 23:58 | Сообщение # 795
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Porytchick ()
Не важно как проголосуют, важно как посчитают (С).
Мне больше нравится как рассказывал анекдот Задорнов:
Приходит Чуров к Путину:
— У меня для вас две новости хорошая и плохая.
Путин: Давай скорее хорошую.
Чуров: Вы избраны президентом России.
— А какая же плохая?
— За вас никто не проголосовал!

Добавлено (30.12.2017, 23:58)
---------------------------------------------
Знаете что интересно? Вот мы тут на сайте из разных регионов страны, кроме того у меня в скайпе куча знакомых не связанных с сайтом, в селе много знакомых (в том числе соседних сёлах), и вот процентов 80 минимум против Путина ( у всех свой кандидат), тут вроде всё должно быть закономерно, но как только начинаешь читать комментарии в ютубе, так там райская жизнь у всех, да ни в коем случае нельзя ничего плохого сказать про "великого", сразу тебя назначают "кастрюлеголовым", "навальнёнком", либо ещё похуже, и вот там уже ты в единичном проценте "против". Читаешь чей-нибудь комент о малой зарплате, так сразу куча ответчиков: "иди ищи работу где больше платят, кто тебе не даёт!"  либо "если малая зарплата, то ты них..я не делаешь". Оттуда же и жалобы, что деревенщины город заполонили.... Тут приходит мысля: либо все мои знакомые по случайности неудачники как я, либо в ютубе такое пишут маасквичи, либо... либо. Только откуда тогда у окурка такой процент на выборах?

Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (5) (Курилка,флудим,разговариваем ни о чем...)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB