Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (4) (тема для простого общения)
Беседы на разные темы (4)
misRASSOMAHAДата: Воскресенье, 02.07.2017, 12:32 | Сообщение # 9166
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 407
я тебе ваще открою страшную тайну - у меня на проце Q6600 2.4 ггц стояла родная видяшка гефорс 9600 .. так вот на 100% ее заменила 630 гефорса от палита , а 660я позволила играть практически во все современные игрушки .. естественно не на максиме , но с вполне приемлемым качеством картинки .. новый комп брала под ил2 штурмовик новый , он до ресурсов больно жаден , ну и люблю картинку красивую .. потому и разорилась на 1060 .. к тому же она на порядок холоднее , а то мне две печки от асуса (660 в режиме сли) в системном блоке достали ..
46fermerДата: Воскресенье, 02.07.2017, 12:37 | Сообщение # 9167
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 160
misRASSOMAHA, Я вот тоже присматриваю и себе видеокарточки.Вот выбрал себе GEFORCE GTX 1050 TI с 4 гб.Не знаешь ли,большая разница  между 1050TI и 1060 TI есть?
shnurokДата: Воскресенье, 02.07.2017, 12:45 | Сообщение # 9168
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Хорошо, Ирина, постараюсь взять такую, только вот в магазине ДНС (это ближайший магазин комплектующих в радиусе 70 км) есть либо 750-ые (ниже я не смотрю), либо 9хх какие-то, а вот 760 почему-то нет. 10х0 я даже не рассматриваю ("мини" версии), так как у них нет VGA выхода, а с переходником, как я понял,  тысячные не работают. Тут всё зависит от жажды поиграть, и финансовым положением в тот момент biggrin Сейчас слишком много всего свалилось в материальных тратах, так что как только, так и сразу smile

Добавлено (02.07.2017, 12:45)
---------------------------------------------

Цитата 46fermer ()
У меня NVIDIA GEFORCE GTX 550TI с 1 гб ,фс17 на средних 50-60 фпс тянет
46fermer, видно не далека карта от моей умершей GT 630 2гб, т.к. тоже ферма на средних работает в пределах 45-50 фпс (Сосновка). Проц amd athlon ii x2 220 2.8ghz, озу 8 гб
sofr-olegДата: Воскресенье, 02.07.2017, 12:47 | Сообщение # 9169
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
только проц наверное слабоват под видео,и тормоза уже из-за него будут
46fermerДата: Воскресенье, 02.07.2017, 12:48 | Сообщение # 9170
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 160
Цитата shnurok ()
видно не далека карта от моей умершей GT 630 2гб, т.к. тоже ферма на средних работает в пределах 45-50 фпс (Сосновка). Проц amd athlon ii x2 220 2.8ghz, озу 8 гб
Ну у мне тут и карты лёгкие приходится искать .Вот недавно нашёл карту American Outback , вроде, 50-60фпсов выдаёт.Я даже недавно чуток настроечки поднял.Получились срендние настройки с поправками.И тоже ,вроде, 50-60фпсов выдаёт.
misRASSOMAHAДата: Воскресенье, 02.07.2017, 13:05 | Сообщение # 9171
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 407
Цитата 46fermer ()
большая разница между 1050TI и 1060 TI есть?

1060ti? эт чегой то новенькое про такое не слышала , а для сравнения  вот - 1050ti против 1060 .. щас посмотрела , капец цены скакнули на 1060 и прочее железо .. я прям олигархом себя с таким компом чувствую , а ведь далеко не топ ..

Добавлено (02.07.2017, 13:05)
---------------------------------------------

Цитата shnurok ()
от моей умершей GT 630 2гб,


хмм , а отчего померла ? просто за 20лет компьютеров ттт ни разу не помирала видяшка .. два раза дохла материнка правда банально от старости ..
46fermerДата: Воскресенье, 02.07.2017, 13:23 | Сообщение # 9172
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 160
Цитата misRASSOMAHA ()
1060ti? эт чегой то новенькое про такое не слышала ,
Опечатка smile .
Цитата misRASSOMAHA ()
а для сравнения  вот - 1050ti против 1060 ..
Спасибо.
Цитата misRASSOMAHA ()
щас посмотрела , капец цены скакнули на 1060 и прочее железо ..
Ага.Сейчас посмотрел ASUS GeForce GTX 1050 Ti ,которая раньше,я помню,стоила около 10-11 тысяч ,сейчас стоит около 16-17 тысяч у нас в Курске.

Добавлено (02.07.2017, 13:23)
---------------------------------------------
У меня такая проблема, хочу снизить настройки графики . Снижаю ,хоть сам ,ручками, хот шаблонами(средние) и начинаются полосу по всему экрану .Как только я что-нибудь из настроек включу или  выключу полосы пропадают ,но игра вылетает.Прикладываю лог:Может быть всё из-за вот этих Error и Warning?
Блин.Лог не хочет нормально загружаться.

shnurokДата: Воскресенье, 02.07.2017, 19:59 | Сообщение # 9173
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата misRASSOMAHA ()
а отчего померла ? просто за 20лет компьютеров ттт ни разу не помирала видяшка
Просто комп не загружается пока карту не вытянешь. У знакомых такое было, когда у них накрывалась. Или может в чём ещё проблема?

Добавлено (02.07.2017, 19:59)
---------------------------------------------
Засунул карту в другой системный блок, и всё работает uhm В моём же с третьей попытки запустилось, но после перезагрузки опять ничего не работает. Неужели самое страшное-мать?

Volodya(VVS)Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 21:55 | Сообщение # 9174
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата shnurok ()
Засунул карту в другой системный блок, и всё работает В моём же с третьей попытки запустилось, но после перезагрузки опять ничего не работает. Неужели самое страшное-мать?
Саня, эти еще модули памяти проверь, из-за них тоже комп может не ключиться, попробуй их повытыкать
sofr-olegДата: Воскресенье, 02.07.2017, 22:55 | Сообщение # 9175
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
Цитата shnurok ()
В моём же с третьей попытки запустилось, но после перезагрузки опять ничего не работает. Неужели самое страшное-мать?

как вариант проверить БП еще.Батарейка на МП еще может быть.Александр,мое предложение не заинтересовало,можно на продажу все выставлять?
NikolaitchДата: Понедельник, 03.07.2017, 06:48 | Сообщение # 9176
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата shnurok ()
Засунул карту в другой системный блок, и всё работает В моём же с третьей попытки запустилось, но после перезагрузки опять ничего не работает. Неужели самое страшное-мать?
 Как вариант, почисти контактные группы слота PCI (на всякий случай батарейку сними), я канцелярским лезвием чищу, аккуратно, острой стороной по ходу. Контакты на карте ластиком, затем безворсовой салфеткой, или х/б тряпкой), лучше конечно со спиртом протереть. Заодно с ОЗУ тоже самое можно поделать. Вообще, нестабильный запуск характерен, когда теряется (снижается) емкость конденсаторов в цепях питания, это относиться и к БП, к материнке и к видюхе в.ч.. На всякий случай  визуально проверь состояние электролитических конденсаторов на платах, если есть вздутые, проблемы с питанием цепей обеспечены. Такой болячкой как правило и страдают  "ветераны". Самостоятельно лечиться легко при определенном навыке и знании нюансов полярности детали. На край, коммерческий ремонт не дорог.


Добавлено (03.07.2017, 06:48)
---------------------------------------------
Цитата sofr-oleg ()
еще.Батарейка на МП
Это вряд ли. Тут  базовая система ввода/вывода(BIOS) cразу о себе даст знать. В на первом этапе сбросом системной даты на "день рождение" при загрузке, далее отказом в загрузке и сообщением типа CMOS Battery..... с вариантами. Крайний итог, без вариантов - просто "вечный" черный экран.
НО! Если батарее года 3-5, лучше уже её заменить при оказии. Тем более стоит копейки. Я на работе, во всех в системниках раз в три года это дело меняю, качество аккумуляторов стало не ахти как стабильно, хоть дешевых, хоть дорогих - работают "от везения". К слову с аккумуляторами бесперебойников(ИБП), тоже самое, отвратительное качество, хватает буквально на год, а то и пару месяцев не живут.


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Понедельник, 03.07.2017, 13:02
shnurokДата: Вторник, 04.07.2017, 16:04 | Сообщение # 9177
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата sofr-oleg ()
Александр,мое предложение не заинтересовало
Олег, а можно уточнить под какую память у вас мать: ddr2 или 3? И карта 512 мб или 1024?

Добавлено (04.07.2017, 16:04)
---------------------------------------------

Цитата Nikolaitch ()
На всякий случай визуально проверь состояние электролитических конденсаторов на платах
Николаич, вроде всё цело.
Цитата sofr-oleg ()
Батарейка на МП еще может быть
Батарейка новая


Сообщение отредактировал shnurok - Вторник, 04.07.2017, 16:02
NikolaitchДата: Вторник, 04.07.2017, 18:32 | Сообщение # 9178
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата shnurok ()
Николаич, вроде всё цело.
Был у меня случай с одной видюхой, даже скорей на с видюхой, а с компом. Ось загружалась и юзазалась без проблем, до тех пор пока на графику нагрузку не подвалишь (в том случае видеоредактор). Картинка начинает мигать пикселями и затем вообще экран темнеет и ни гу-гу, только  принудительная перезагрузка, до следующей аналогичной ситуации. Тест показал, что температурка графического проца выходит за пределы. Очистил видюху от пыли, заменил термопасту на радиаторах, включая ЦП и чипсет. И комп ожил. Потом этот комп еще года три у владельца пахал, в основном по профилю хозяина, на видеомонтаже и ФШ.
Вообще, не мешало бы блок питания проверить, проще всего простой заменой на тестовый, заведомо исправный и проверенный. Падение емкостных параметров кондеров пожилых БП очень часто становятся причиной тех или иных неисправностей системного блока. Проверено опытом. К слову, отсутствие "вздутости" конденсатора, еще не факт, что он соответствует параметрам. К тому же умерший кондер,  в некоторых схемах может запросто спалить связующие компоненты цепи.


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Вторник, 04.07.2017, 18:50
Volodya(VVS)Дата: Вторник, 04.07.2017, 20:09 | Сообщение # 9179
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
А у меня вот такой вопрос к спецам по компам, в последнее время некоторые игры стали очень долго запускаться, таже ферма- несколько минут проходит после чего я только могу нажать ескейт и пропустить все ролики для выхода в главное меню игры. А джуст каусе 3 также стал долго запускаться и в игре вообще тормозить стала, хотя до этого он шустро работал
KordellДата: Вторник, 04.07.2017, 20:49 | Сообщение # 9180
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 277
Volodya(VVS), на скорость запуска приложений влияет, в основном, скорость работы жесткого диска и способ, которым ОС с этим диском общается (читай тараканы конкретной ОС). Если у вас Win8-10, проверьте не нагружен ли диск каким-нибудь системным процессом. Также иногда помогает переназначение файла подкачки (т.е. отключить-включить) и дефрагментация. В крайнем случае причиной может быть даже плохой контакт на SATA-кабеле диска. И это не учитывая всяких программных глюков самой операционки и антивирусов.
Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (4) (тема для простого общения)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB