Форум TruckGame.Club » Старые игры » Farming Simulator 15 » Модостроение » Вопросы по модостроению FS15 (Задаём вопросы по созданию техники, объектов.)
Вопросы по модостроению FS15
Alexx79Дата: Четверг, 22.01.2015, 08:39 | Сообщение # 901
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 496
Цитата Myjaki ()
Ребят а Чоппель Штрасс(ChoppedStraw) никто еще не прописывал на карты пятнадцатого ФС,у кого нибудь уже опыт есть или инструкции на русском а не на англоиндийском!?Вчера раздобыл,а с какого боку подойти не знаю!(вод звезда,в попыхах не туда воткнул пост,к катостроению этот пост относится)!!!

Вот нечего не изменилось все как и в 13 той версии
ANDREI1994Дата: Четверг, 22.01.2015, 18:22 | Сообщение # 902
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 73
Кто подскажет в чем проблема? перебрал все что мог и стоит все как на стандартной технике (нужные точки расположены как следует в xml также все как надо прописано (ранее на другой технике ставил все работало без проблем), но вот при выгрузке на правую и заднюю сторону анимации отображается криво но левая сторона работает хорошо (проблема с правой и задней выгрузкой показывается при выгрузке всех культур кроме пшеницы)

Alexx79Дата: Четверг, 22.01.2015, 18:29 | Сообщение # 903
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 496
Цитата ANDREI1994 ()
Кто подскажет в чем проблема? перебрал все что мог и стоит все как на стандартной технике (нужные точки расположены как следует в xml также все как надо прописано (ранее на другой технике ставил все работало без проблем), но вот при выгрузке на правую и заднюю сторону анимации отображается криво но левая сторона работает хорошо (проблема с правой и задней выгрузкой показывается при выгрузке всех культур кроме пшеницы)

А расположение трансформ групп по осям соответствует дефолта
ANDREI1994Дата: Четверг, 22.01.2015, 19:05 | Сообщение # 904
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 73
Alexx79, ты имеешь ввиду трансформ группы точек анимаия выгрузки? если да то все размещено как на дефолте

Сообщение отредактировал ANDREI1994 - Четверг, 22.01.2015, 19:07
Alexx79Дата: Четверг, 22.01.2015, 19:51 | Сообщение # 905
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 496
Цитата ANDREI1994 ()
ты имеешь ввиду трансформ группы точек анимаия выгрузки? если да то все размещено как на дефолте

Интересно А в XML Нечего не менял в настройках
И всетаки перепроверь индексы точек партикулов может там не чай но вместо 0 один 1 или на оборот дело втом что партикул с помощью XML нельзя повернуть не ну можно точки партикулов переставить и там где была левая павится правая если что просто блок с партикулами скапируй новый и пропиши может поможет
igorela21Дата: Четверг, 22.01.2015, 20:58 | Сообщение # 906
Бригадир
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Кто нибудь делал анимацию фермера в мтз? У меня чета без всяких причин не хочет фермер появляться. Толи техника ему не нравится. Подскажите ?
ANDREI1994Дата: Четверг, 22.01.2015, 22:35 | Сообщение # 907
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 73
Alexx79, я уже разобрался но тебе как-никак спасибо за то отозвался и пробовал помочь victory
MyjakiДата: Пятница, 23.01.2015, 02:12 | Сообщение # 908
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Урра товарищи,потугами одной лишь извилины но петляющей по всей черепной коробке я таки засандалил Чоппель Штрасс на карту "Балдейкино"!Но в видео упоминалось о каком то Солид моде и о его взаимодействии с картой и экономикой!?Вот с этого места можно по подробней,как это сделать на 15ую версию или уже есть?!
Под спойлером еще один скрин с пояснением о исправлении вращения мясорубки на БГА,но это для тех у кого сломана!!!ХТЗ_181 показал мне новую функцию когда мы покрышки обсуждали,во и на деле пригодилось!!!
Alexander2015Дата: Пятница, 23.01.2015, 10:52 | Сообщение # 909
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Где можно отредактировать АВТОМАТИЧЕСКОЕ включения/отключения фар тракторов и фонарей???
Где можно изменить цену продажи силоса?
VAHHOB022Дата: Пятница, 23.01.2015, 11:50 | Сообщение # 910
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 362
Цитата Myjaki ()
Вот с этого места можно по подробней,как это сделать на 15ую версию или уже есть?!

Нет Шурик, пока нету , SoilMod будет для 15, только неизвестно когда ( из диалога с автором этого мода SoilMod его ответ на мой вопрос
Цитата Decker_MMIV
Да, я попытаюсь сделать SoilMod для FS15 - еще ждет гигантов, чтобы сделать их скрипты FS15 общественного ... на наиболее новый файл FSUtils.LUA, что, что мне нужно учиться.
smile
__________________________________________________

ANDREI1994Дата: Пятница, 23.01.2015, 13:12 | Сообщение # 911
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 73
интересная проблема нарисовалась у меня
когда прицеп загрузить физика у него нарушается (его начинает качать на мосту) хотя в пустую прицеп ведет себя прекрасно на так вот как посоветуете исправить эту проблему?
gam0verДата: Пятница, 23.01.2015, 13:34 | Сообщение # 912
Старпер-мизантроп
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1243
ANDREI1994, у меня "танцы" пропали после патча 1.2.
Правда, "плясало" исключительно с картохой или свеклой. На зерновые не возбуждалось. smile
ХТЗ_181Дата: Пятница, 23.01.2015, 14:11 | Сообщение # 913
Протопоп Аввакум
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1645
Myjaki, крутяк! а сорняки забацаешь на нее?
MyjakiДата: Воскресенье, 25.01.2015, 04:57 | Сообщение # 914
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Давно спросить хотел но забывал и забивал,но теперь не в моготу!Почему при разгрузке комбайна ГКБ КамАЗа ползет по направлению к комбайну?!Так же при старте комбайна с места реагирует чуть ли не весь автопоезд а прицеп еще ближе подползает,что за абсурд физики!?Если кто наблюдал подобное явление,или известна причина прошу подсказать.

p.s. Если возникнут сомнения в выше написанном сниму коротенькое видео,в подтверждение сказанного.
p.p.s. Увеличение веса поворотной тележки и колес никаких результатов не дают.
___________________________________________________________________________________________________________________
Цитата ХТЗ_181 ()
а сорняки забацаешь на нее?
если б знал что есть для 15ого фермера,то обязательно б воспользовался такой идеей.


Сообщение отредактировал Myjaki - Воскресенье, 25.01.2015, 05:16
ArtemIpatovДата: Воскресенье, 25.01.2015, 05:59 | Сообщение # 915
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Такой вопрос по моду!!! На одном из модов трактора руль в салоне поворачивается влево и вправо только а пол оборота а хотелось бы чтобы делал как на стандартных два,три оборота точно не знаю сколько!!! Как это исправить самому?????
Форум TruckGame.Club » Старые игры » Farming Simulator 15 » Модостроение » Вопросы по модостроению FS15 (Задаём вопросы по созданию техники, объектов.)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB