Форум TruckGame.Club » Старые игры » Farming Simulator 2011 » Проблемы » Тормозит игра
Тормозит игра
vjsergiy911Дата: Понедельник, 13.02.2012, 22:37 | Сообщение # 91
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 232
Советую процесор intel у меня стоит нормальний ну и оперативку моцну но важно видеокарта ну и от карти больше зависит.
mixan-morozДата: Вторник, 14.02.2012, 23:48 | Сообщение # 92
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Железо хорошее, но тормозит с некоторыми модами так что можно чай идти пить пока разглючит.
}I{EKAДата: Понедельник, 27.02.2012, 03:34 | Сообщение # 93
¯\_(ツ)_/¯
Группа: Постоянный
Сообщений: 1573
Я вот недавно сделал рестайлинг своему, поставил АСУСовскую мать, Пенек G850 (2.9 Гг), и две плосмаски по 2гб тыкнул(DDR3), но на новое видео средств не хватило, пришлось тыкнуть старую радеонку 4550 (512), хотя у проца есть встроенное граф. ядро, на нем пробовал запускать на максимальном разрешении, которое позволяет мой монитор (1280х1152) и макс настройках постая игра вообще вылетала, скинул настройки - опять вылет, разрешение в минимум игра полетела, но на такие извращения я не подписывался, забил на то ядро и поставил старый радеон - разрешение поставил 1280х1152, настройки на макс. вроде работает и моды стоят с фототекстурами, думаю зае*ись сбылась моя мечта. Да не тут то было, на тех-же модах начались лаги, залипание игры, я скачал рива тюнер что-бы немного поднять частоту ядра и памяти, правда пришлось заменить термопасту на видяхе и присобачить куллер, что-бы не грелась, температура вообще упала на 15 градусов, стало 35-36 градусов, ну я решил выжать из видяхи все соки, ну я поднял частоты, так что система начала уходить в отказ, вообщем 25% я из нее выжал, запускаю игру на макс настройках и тормозов нет, но потом опять началось и самое главное на тех-же модах, ну я думаю мать иго так, убавил настройки все вроде норм, а потом ну елки палки, опять залипает и что уже с этой игрой делать я не знаю, GPU-Z пишет что видео валит на все 100%, когда игра свернутая, это просто копец...
JabaДата: Понедельник, 27.02.2012, 07:12 | Сообщение # 94
Wicked moderator
}I{EKA, молодец! С таким оверлоком удивительно что вообще машина выжила! Так держать! Рива тюнер...., для поднятия ЧАСТОТЫ?!!! Это что то новое..., любой оверлок производиться аппапратно, но ни как не системно с помощью каких то кривых софтов. Попытайтесь более не ставить таких смелых экспериментов, конечно если вам хотя бы чуть-чуть жаль железяки у Вас установленные. В сети масса ресурсов по оверлокингу, а на них в свою очередь тьма информации по разгону того или иного девайса, и пишут рекомендации там далеко не дебилы, вот как раз там и следует полагаю черпать опыт, но ни как не "самому доходить" в этом надо сказать далеко не простом деле, опять же повторюсь если не хотите по простоте душевной что ни будь "зажарить".
}I{EKAДата: Понедельник, 27.02.2012, 11:59 | Сообщение # 95
¯\_(ツ)_/¯
Группа: Постоянный
Сообщений: 1573
Jaba, Дык я же контролировал температуру граф. проца, потому и гнал ее до отказа, ну я х иго з, старый проц гнал с биоса путем поднятия шины, а вот насчет видео ничего умнее не нашел как скачать эту софтину с оф. сайта АТИ, Х иго З, может эту софтину разработали в гигабайт для того что-бы делать барбекю на видеокарте, но выше полтинника моя не грелась, бывало залипала система, ребутил, понижал частоты, нашел баланс вродь работала, та и щас работает и в простое дает 35-36 градусов, так что мясо для барбекю я еще не размораживал...
MironjukДата: Воскресенье, 04.03.2012, 15:04 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





если в игре 10единиц техники тогда,игра не тормозит
Jora83Дата: Суббота, 10.03.2012, 11:00 | Сообщение # 97
Разнорабочий
Группа: Пoльзователи
Сообщений: 8
Помогите

Добавлено (10.03.2012, 11:00)
---------------------------------------------
При стандартной игре-нетормозит.Добавил около 10 модов.Всё затормозила.

}I{EKAДата: Суббота, 10.03.2012, 11:24 | Сообщение # 98
¯\_(ツ)_/¯
Группа: Постоянный
Сообщений: 1573
Quote (Jora83)
При стандартной игре-нетормозит.Добавил около 10 модов.Всё затормозила.

Не, ну вопрос конечно хороший... Знаешь из-за чего может тормозить игра, это: Много полигонов (хорошее сглаживание), высококачественные текстуры и в конце-концов кривость самого мода.
Количество модов это далеко-таки не критерий, по которому можно судить степень нагрузки игры, достаточно даже одного кривого или очень качественного мода что-бы комп в затуп отправить... Попробуй снизить настройки графики...
Jora83Дата: Суббота, 10.03.2012, 11:29 | Сообщение # 99
Разнорабочий
Группа: Пoльзователи
Сообщений: 8
Я тут смотрел у вас на форуме.Моды могут ругаться между собой.Но как определить?
}I{EKAДата: Суббота, 10.03.2012, 11:39 | Сообщение # 100
¯\_(ツ)_/¯
Группа: Постоянный
Сообщений: 1573
Jora83, Ругань модов я такого не встречал, но ходят слухи что все-же бывает, я просто человек такой что не ставлю все в подряд, а ставлю то что мне действительно надо...
vjsergiy911Дата: Суббота, 10.03.2012, 11:43 | Сообщение # 101
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 232
Jora83, ето не моди а наверно их скрипти
wasqДата: Суббота, 10.03.2012, 11:54 | Сообщение # 102
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 202
Quote (Jora83)
Я тут смотрел у вас на форуме.Моды могут ругаться между собой.Но как определить?

Методом проб и ошибок все определяется. Когда поставишь глючный мод или будет конфликт модов, то сразу все увидишь. Было что пропадают часы и не работаю никакие кнопки.
MorgoliseДата: Воскресенье, 18.03.2012, 03:08 | Сообщение # 103
Разнорабочий
Группа: Пoльзователи
Сообщений: 3
А мне кажется, что дело именно в самих модах. Я сам уже давненько занимаюсь 3d максом, и создаю объекты любой сложности, поэтому при создании самих объектов необходимо учитывать кол-во полигонов. Чем больше полигонов, тем сложнее объект графически, именно из-за этого начинается притормаживание игрового процесса, проще говоря движок игры не справляется с сложными объектами. Если к примеру объект не должен превышать 10 полигонов, а он состоит из 100, представьте какая нагрузка на графические процессы. Вообщем проще говоря при создании модов, просто необходимо учитывать этот фактор и всё будет в ажуре.
rostdenДата: Вторник, 03.04.2012, 09:44 | Сообщение # 104
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
доброго времени суток. у меня комп не слабый но!. к примеру фаил карты i3d 50мб. работает нормально. а скачал карту колхоз+дружба там фаил карты i3d 21мб и подтормажывает. может кто подскажет дельный совет? angry angry спасибо.
wasqДата: Вторник, 03.04.2012, 13:42 | Сообщение # 105
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 202
rostden, похоже что от размера i3d файла ничего не завит. Все зависит от самой карты и от количества ошибок на ней. Поэтому здесь уже ничего не сделать, такая карта.
Форум TruckGame.Club » Старые игры » Farming Simulator 2011 » Проблемы » Тормозит игра
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB