Архив - только для чтения
Форум TruckGame.Club » Корзина » Архивы » Общие вопросы по Landwirtschafts Simulator 2013 (Тема для решения проблем возникших в игре.)
Общие вопросы по Landwirtschafts Simulator 2013
jenya_arxipovДата: Пятница, 09.11.2012, 08:02 | Сообщение # 1
Живодёр (от слова "стоматолог")
Группа: Модераторы
Сообщений: 1933
Эта тема создана для решения проблем возникших в игре.
KonstantinДата: Вторник, 13.11.2012, 23:27 | Сообщение # 136
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
shnurok, Продайте один комбайн, и купите одну фронтальную косилку, и одну двойную косилку, которая сзади трактора цепляется. И каждые 3 - 4 минуты вам будет капать 3-5 тыс.( у меня уровень hard, на остальных еще больше) награды за выполнение заданий по покосу травы. Я себе поля и прочее покупаю с 1 комбайном (красном занюханном) и 2 тракторами - один из них увешан косилками, другой для работы в поле. Единственное условие - реалтайм скорости игры, пока урожай спеет, можно деньгу нехилую срубить, ощутимый приработок к урожаю.

Сообщение отредактировал Konstantin - Вторник, 13.11.2012, 23:29
spiritДата: Среда, 14.11.2012, 00:29 | Сообщение # 137
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Quote (shnurok)
вот я например ещё не заработал на хороший комбайн и остальное хорошее, но смог купить пару занюханих красных комбайнов и трёхметровых сеялок, культиваторов. эти самые комбайны набивают бункера быстрей чем я успеваю отвозить урожай к себе, так что я постоянно за рулём, а все деньги трачу на новые поля. сейчас мои поля с 14-21, думаю пока остановиться и занятся техникой

чтоб заработать деньги надо считать прибыль на единицу реального времени. если все твои 7 полей одновременно обрабатываются то это в 7 раз увеличит доход а если ты каждое поле по очереди то в 1,5 от силы. кроме прочего нужно уменьшать цикл за счет работников и проводить все операции совместно т.е. убрал пол поля - запустил культиватор, прокультивировал 2-3 полосы, запускаешь сеялку. также надо смотреть за сколько можно вернуть деньги на купленную технику, если купил новое поле и к нему комбайн+трактор+культиватор+сеялка+опрыскиватель(=150к+цена поля) то прибыль должна быть больше 3к в сутки (на харде) иначе проще купить пчел/солнечнуюбатарею/ветровой генератор.
SpamOKДата: Среда, 14.11.2012, 02:34 | Сообщение # 138
Разнорабочий
Группа: Пoльзователи
Сообщений: 1
У меня несколько вопросов: Можно продавать силос или перемеленую кукурудзу и траву? почему в ПДА в одном пункте есть овес, в другом ячмень (например: в пункте с ценами: пшеница, ОВЕС, кукурудза и т.д. а в пункте статистика: пшеница, весто овса - Ячмень, кукуруудза и т.д.) или ето одно и тож? (в реальной жизни ето разные культуры). Можно как нибуть прописать в стандартных прицепах, чтобы в них можно было ссыпать силос??? Заранее спасибо...
shnurokДата: Среда, 14.11.2012, 02:52 | Сообщение # 139
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
опять немного отойду назад: хотел в гиганте на некоторых деревьях в гиганте снять галочки rigid body, но к моему удивлению они отсутствуют итак wacko я решил попробовать наоборот поставить галочку-результата ноль. пробовал на новой игре

Добавлено (14.11.2012, 02:52)
---------------------------------------------
кстати, кому интересно где стимовская игра прячется вот скрин . в папке SDK есть гигант 5.0.1 и плагины на разные проги по конверту из 3ds в i3d и обратно, впрочем как и на остальных версиях игры. вот только я постоянно забываю про это biggrin


Сообщение отредактировал shnurok - Среда, 14.11.2012, 03:17
NikkisДата: Среда, 14.11.2012, 06:03 | Сообщение # 140
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Konstantin, сам процесс и я люблю, поэтому и играю
но вот дальше то появляется вче больше задач. сейчас прикупил несколько коров. а им нужно и соломы, и сена, и силоса заготовить, потом намешать смеси.
опять же навоз появляется, который на поля нужно развезти - на все это работников нет. поэтому задачи надо делить - как в стретигии, иначе какая нах экономика, что там блин заработаешь
ur63Дата: Среда, 14.11.2012, 10:53 | Сообщение # 141
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
SpamOK,
Quote (SpamOK)
У меня несколько вопросов: Можно продавать силос или перемеленую кукурудзу и траву? почему в ПДА в одном пункте есть овес, в другом ячмень (например: в пункте с ценами: пшеница, ОВЕС, кукурудза и т.д. а в пункте статистика: пшеница, весто овса - Ячмень, кукуруудза и т.д.) или ето одно и тож? (в реальной жизни ето разные культуры). Можно как нибуть прописать в стандартных прицепах, чтобы в них можно было ссыпать силос??? Заранее спасибо...

Отвечу на часть вопроса - в игре есть культура ячмень - это на 100%, то что в ПДА пишут овёс - это ошибка переводчика на русский язык.
Про прицепы скажу - когда покупаете в магазине, то смотрите что могут перевозить эти прицепы, там есть точно прицепы которые перевозят силос, ну а насчёт прописать, то это можете и сами, если внимательно ознакомитесь FAQ хотябы с LS 2011. smile
morganchikДата: Среда, 14.11.2012, 11:46 | Сообщение # 142
Механизатор
Группа: Постоянный
Сообщений: 90
Quote (StarT)
если-бы вы так-же шустро "работали" в игре как писать умеете - то и с деревьями никаких проблем-бы небыло никогда.

Шустро "работать" в игре у меня вполне получается. И деревья тут уж никак ни при чем.
Quote (StarT)
Элементарно два раза проехать самому по периметру поля

Именно так я и делаю.
Quote (StarT)
Но куда там, не царское это дело - самому "горбатится"

Ну начнем с того, что не у меня проблемы с деревьями, читайте внимательнее кто и что постит. Да и не поверю я, что Вы не пользуетесь рабочими, а раз так, чтож тогда сами то не горбатитесь, царь чтоль?
Quote (StarT)
лучше игру и карту испахабить

О_о что значит испахабить? Вы рекомендуете играть только в оригинальную версию без всяких модов/доработок, ибо они тоже изменяют геймплей игры, да и посильней всяких "удалений" деревьев.
Quote (StarT)
П.С. - насчёт унитаза обломитесь

Вот тут то как раз не мне надо обламываться с унитазом, но Вам )))))


Сообщение отредактировал morganchik - Среда, 14.11.2012, 11:46
zadurskijjДата: Среда, 14.11.2012, 11:48 | Сообщение # 143
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Омич, дело в том что я траву и привожу
morganchikДата: Среда, 14.11.2012, 12:20 | Сообщение # 144
Механизатор
Группа: Постоянный
Сообщений: 90
Quote (ur63)
Про прицепы скажу - когда покупаете в магазине, то смотрите что могут перевозить эти прицепы, там есть точно прицепы которые перевозят силос

Совершенно НЕ верно! Идите и проверьте все те прицепы на которых написано, что могут силос перевозить, на предмет достоверности, будете очень удивлены. Вообще очень много написано в описании техники того, чего нет на самом деле и наоборот.

Добавлено (14.11.2012, 12:20)
---------------------------------------------
Думаю у многих новичков и не только возникают вопросы по поводу эффективного заработка на начальных этапах игры. Предложу один способ который подсказал мне мой дружище "Опух" (Спасибо Сереж). Надеюсь кому-то он будет полезен, если да, то сообщите каким-либо способом, тогда попытаюсь продолжить описание и других способов, кому что будет не понятно - пишите в личку, нужны будут картинки - сделаем. Может и Mopmopa подтянется, тогда и видео запишем. Начнем.

Не детский запил силоса, или имба силос

Очень не дурно, а точнее не дуром можно заработать на силосе. Берете трактор, желто-зеленый или мощнее, вперед вешаете самую дешевую косилку (вроде 3м.), назад фуражный прицеп. Косите траву около полей (так бюджетнее happy ) в районе станции биогаза (от самого биогаза и до поля №1 включительно можно набрать около 100т. травы). Затем разгружаете траву на станцию биогаза (для начала ферминтации нужно 60т.), утрамбовываете, ферметируете. По завершению ферментации разгружаете погрузчиком с захватом для силоса, все это добро на станцию биогаза, ну там яма такая есть. Получаем вполне прилично денег.
Итог:
1т. силоса на среднем уровне сложности стоит $800, т.е. примерно с одного фуражного прицепа вы получите $35к
Необходимое:
Трактор - есть в наличии
Косилка - стоит дешего, и в любом случае будет нужна
Фуражный прицеп - стоит достаточно дорого, но так же будет необходим
Погрузчик - многим игрокам может понадобится в будущем, но стоит не так дорого, вроде $28к
Зацеп силоса - no comments, ибо цена очень низка.
В результате все это дело окупается за 3-4 прицепа травы.
Рекомендации:
Данный способ заработка подойдет тем, кто играет, к примеру, х30/медл.созревание и не меняет скорости (ну тут кому как нравится). Если же Вы после посева врубаете х120 и ставите быстрое созревание, то, вероятно, это не для Вас, так как времени на сбор травы требуется прилично, особенно на желто-зеленом тракторе. Но при моем темпе игры, у меня поле не успевает созревать, пока я набираю 3 прицепа.


Сообщение отредактировал morganchik - Среда, 14.11.2012, 12:33
NikkisДата: Среда, 14.11.2012, 13:23 | Сообщение # 145
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
morganchik,
ну наконец кто-то расказал чего надо делать со станцией биогаза
Огроменнейшее спасибо
и отдельно спасибо за метод

И еще вопросик есть: СЕНО
я накосил травы, потом ворошилкой все перелопатил - цвет поменялся с зеленого на серовато-зеленый. Это уже сено или еще чего сделать надо?
Может надо 2-3 раза ворошилкой пройтись?
Спасибо за ответ

Добавлено (14.11.2012, 13:23)
---------------------------------------------
кстати, кормосмеситель только силос сам всасывает или сено и солому может тоже потянуть сам - еще пока не купил себе вот только примеряюсь что и как делать

morganchikДата: Среда, 14.11.2012, 13:27 | Сообщение # 146
Механизатор
Группа: Постоянный
Сообщений: 90
Nikkis, Да, это уже сено. Сено нужно для корма коров. Но не в прямом виде, а в виде смеси. Т.е. что бы кормить коров сеном, нужно купить кормосмеситель, добавить туда в определенной пропорции силос, траву и сено. Более подробно написано на первой странице этой темы, сообщение №6.

Силос всасывает сам. Сено и солому нужно пополнять методом вертикальной погрузки тюков.


Сообщение отредактировал morganchik - Среда, 14.11.2012, 13:28
NikkisДата: Среда, 14.11.2012, 13:33 | Сообщение # 147
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
да уж, вот сижу и считаю сколько мне денег надо, чтобы делать смеси...
дорогое то молочко получается. оно хоть того стоит? нормально будет прибыль приносить?
morganchikДата: Среда, 14.11.2012, 13:52 | Сообщение # 148
Механизатор
Группа: Постоянный
Сообщений: 90
Quote (Nikkis)
да уж, вот сижу и считаю сколько мне денег надо, чтобы делать смеси... дорогое то молочко получается. оно хоть того стоит? нормально будет прибыль приносить?

Я недавно начал заново. Немного поднадоело засаживать огромные поля и ждать "акции", что бы продать что либо. Решил заняться животноводством ))) Пока всего 70 коров, имею возможность кормить двумя видами жорева - продуктивность 44%. В планах разогнать количество коров до 500 с продуктивностью 100%, вот там и будет видно. Но потенциал чувствуется. Также интересны теплички, сам пока не имею, но по предварительным тестам они не очень, на среднем уровне сложности дают $1900 в сутки (с навозом). Нужно учесть расход воды, а она дорогая. Сделаю полный тест, опубликую.
NikkisДата: Среда, 14.11.2012, 14:04 | Сообщение # 149
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
я вот тоже решил протестить животноводство, купил пока 5 коров и смотрю что куда и как надо
так что с удовольствием прочитаю твои советы
wasqДата: Среда, 14.11.2012, 15:05 | Сообщение # 150
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 202
Quote (morganchik)
Нужно учесть расход воды, а она дорогая.

В реке на севере карты водичка бесплатная.
Форум TruckGame.Club » Корзина » Архивы » Общие вопросы по Landwirtschafts Simulator 2013 (Тема для решения проблем возникших в игре.)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB