• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум TruckGame.Club » Корзина » Мусорка » Отображение цен (Не отоброжаются цены)
Отображение цен
ALEX-30Дата: Пятница, 28.01.2011, 00:51 | Сообщение # 1
Разнорабочий
Группа: Пoльзователи
Сообщений: 1
Помогите не отображаются или неправильно отображаются цены,при каждой загрузке игры по разному
PoleseДата: Вторник, 15.02.2011, 15:26 | Сообщение # 2
Разнорабочий
Группа: Постоянный
Сообщений: 65
Если у тебя есть установка, то переустанови.
VitekДата: Вторник, 19.04.2011, 21:02 | Сообщение # 3
Механизатор
Группа: Постоянный
Сообщений: 88
Кто знает как в Кубани v2,3 в GPS прайсы поправить. А то у меня в прайсе только 2 Hawen (гавать) отображается и цена на обойх одинаковая. Теряется смысл ездить подальше.

Добавлено (19.04.2011, 21:02)
---------------------------------------------
Что никто не знает ответа? А как карты делаете?

Сообщение отредактировал Vitek - Вторник, 12.04.2011, 12:30
JabaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 10:15 | Сообщение # 4
Wicked moderator
Vitek, исправить это не сложно. Рассмотрим способ (хотя и рассматривать то не чего) исправления данного "неудобства".

Откройте необходимую карту с помощью GE. (Рассматриваемая - Кубань 2.2.)

На каждой точке разгрузки установлены триггеры



как видите они имеют уникальные имена в зависимости от места раположения на карте (и для удобства в процессе строительства)



именно их (имена) Вы и видите на PDA. Для отражения точек приёмки устанавливается флаг appearsOnPDA (отражение на PDA). При одинаковых именах триггеров в группе ничего необычного не произойдёт, несмотря на то что у всех триггеров в одной группе установлен флаг appearsOnPDA, так как используется один и тот же системный шрифт, размер и стиль, наложение имени на имя ни коим образом не ухудшит "читаемость" имени точки приёмки. Но при разнице в именах произойдёт наложение их друг на друга, имена сольются и прочитать что либо станет весьма затруднительно, а порой и не возможно. Поэтому как правило флаг appearsOnPDA устанавливается лишь у одного из триггеров группы и снимается у остальных.

Исключение составляют группы триггеров так называемых "домашних",



у них как видите флаг appearsOnPDA не устанавливается поскольку установлен флаг характеристики isFarmTrigger (триггер фермы), имя также отсутствует в целях экономии пространства отображения на PDA, которое как Вы понимаете, не безгранично, но при необходимости существует возможность его (имени) добавления. Цена на культуры в данном типе триггеров на игровой процесс влияния не оказывает, согласитесь - было бы глупо покупать зерно у самого себя с целью дальнейшей перепродажи, этакий "бизнас по - русски". В группах триггеров точек приёмки можно изменять значение цены, важно лишь соблюдать некоторые условия: цена в каждом триггере группы на отдельный вид культур должна быть идентична ценам на тот же вид культур в каждом триггере группы. Так же необходимо учитывать правила написания цен, пробелы(!) и точки (не запятые!) в десятичных величинах. Надеюсь я исчерпывающе ответил на Ваш вопрос и сложностей с небольшой корректировкой карты под свои нужды у Вас не возникнет.
VitekДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:20 | Сообщение # 5
Механизатор
Группа: Постоянный
Сообщений: 88
Спасибо. С разрешения авторов карт пошёл чужое тетище под себя править biggrin .

Добавлено (30.05.2011, 20:20)
---------------------------------------------
Jaba, Подскажите пожалуйста а можно как нибудь в GE сделать чтобы увидеть (чтоб они выделились) все точки разгрузки? А то я что-то не могу найти одно название. В прайсе оно (название пункта) есть, а по карте (GE) все точки (триггеры) обшарил так и не нашёл sad . Может где ещё спрятано х.з.

Сообщение отредактировал Vitek - Воскресенье, 29.05.2011, 10:57
JabaДата: Понедельник, 30.05.2011, 21:05 | Сообщение # 6
Wicked moderator
Vitek, какое имя точки отображается на PDA и что требуется найти конкретно? Кубань я знаю как свой перочинный нож, ну а не вспомню - покалякаю с Бекаром... но скорее всего я знаю что вы не видите на карте, это триггер на элеваторе (на первом скрине он в левом нижнем углу, под решёткой, ну там где тюк валяется и пучки соломы раскиданы) он опушен "под землю", не знаю какой творческий таракан наведался в голову Бекара в тот момент когда он организовывал элеватор (а это именно там), возможно просто запамятовал, а может быть и по другой какой причине, сие мне неведомо, но - вот так уж сделано.
VitekДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:37 | Сообщение # 7
Механизатор
Группа: Постоянный
Сообщений: 88
Magazine я еле-еле, но нашёл. А вот Station Sugar Factoru (думаю это название одного приёмника, но может и ещё несколько сливаются) найти не получается sad . А так с основными приёмниками разобрался happy
JabaДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:58 | Сообщение # 8
Wicked moderator
Vitek, ну уж коль Вам смерть как нужно посмотреть на каждый триггер и место его "дислокации" то и это тоже можно устроить. Выберите в сценографе необходимый и нажмите клавишу "F" камера сама переместиться и точку оптимального обзора выбранного объекта, вся недолга...
VitekДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:31 | Сообщение # 9
Механизатор
Группа: Постоянный
Сообщений: 88
Не, где находится каждый триггер знать не обязательно. Я, как Вы и сказали чуть названия приёмок поменял (пока пробую, ставлю просто вместо имени цифры)чтобы в прайсе все пункты были по отдельности видны, а надпись Station Sugar Factoru, в прайсе игры, ещё фигурирует в количестве 2-х штук с наложением друг на друга и на другие приёмки. И где эту Station Sugar Factoru искать чтобы имя изменить, я не знаю. Только из-за этого и надо знать расположение (географическое так сказать) всех приёмных пунктов. Да в последствии что бы знать куда сдавать можно. А то если бы магазин в GE чисто случайно не увидел бы, даже и не знал бы что туда тоже можно возить.
JabaДата: Среда, 01.06.2011, 00:20 | Сообщение # 10
Wicked moderator
Vitek, вот они, эти коварные типы гражданской наружности, с таким упорством Вами разыскиваемые:

VitekДата: Среда, 01.06.2011, 19:44 | Сообщение # 11
Механизатор
Группа: Постоянный
Сообщений: 88
Понятно почему я не мог найти эту станцию. У меня мод "Kuban_2_3_Lite". То-то я смотрю на скрин и местность не узнаю biggrin . В облегчённой версии этого завода получается нет. Осталось понять как избавиться от этого названия в прайсе surprised . Я так понимаю триггер всё таки где-то записан, а сам завод удалён.
JabaДата: Среда, 01.06.2011, 23:43 | Сообщение # 12
Wicked moderator
Vitek, да, лайт имеет некоторые отличия, ну что тут порекомендовать.... запаситесь терпением и прощелкивайте подряд все триггеры не пропуская ни одного, панель User Attributes должна быть активна, в окне stationName будут высвечиваться имена триггеров которые и будут отображены на PDA в процессе игры.
wasqДата: Воскресенье, 05.06.2011, 14:41 | Сообщение # 13
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 202
А как добавить пункт stationName, а то у appearsOnPDA стоит флажок, а имени нет?
Есть пункт add new attribute, но какой Type выбирать?
JabaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:00 | Сообщение # 14
Wicked moderator
wasq, имя можете поставить любое понравившееся, основное условие - английское написание, именно оно будет отображено на PDA, тип: boolean.
NSKДата: Вторник, 23.08.2011, 10:51 | Сообщение # 15
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Jaba, не подскажеш как уменьшить цену за транспорт
Форум TruckGame.Club » Корзина » Мусорка » Отображение цен (Не отоброжаются цены)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB